Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2020, 16:59   #7881
Natix
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2019
Адрес: Геленджик Краснодарский край
Сообщений: 59
Спасибо: 2
Спасибо 65 в 31 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана1904 Посмотреть сообщение
Огромное спасибо вам за отклик! Я так благодарна вам!! Нет,что вы,никто отцу ничего не удалял.И облучение делать не стали,нас просто выгнали из онкодиспансера с криком- "Он все равно у вас умрет!"Так на меня накричал доктор уролог онколог .Он не хотел назначать даже золендроновую кислоту (( Про таргенты вообще не было речи, про госпитализацию тоже. Убирайтесь отсюда вон и все. Про таргенты я узнала из интернета и мы сумели договориться о приеме доктора в Санкт Петербурге. Вы считаете,что почку надо удалять ?
Светлана! Кеторол не применяют для обезболивания более 5 дней, применяют кетонал.
Сейчас я напишу ссылку -это группа в Фейсбуке. Там есть и врачи московских в основном клиник, перенесите свою историю туда, Вам дадут и почту, куда отправить снимки, анализы и заключения, и могут посоветовать куда конкретно обратиться.
https://m.facebook.com/groups/1683660844999100
Я там смотрю, многим помогают определиться, что куда и как.
Там можно задать вопросы и про облучение области перелома для купирования болей.
Пусть у Вас все получится!!!
Ещё одна группа, но там можно инфо тоже смотреть...
https://m.facebook.com/groups/218076752424195

Добавлено через 5 минут
Папе 66 лет. И операцию с 4 стадией сделали. А то он может и не дожил бы до сегодняшнего дня... И похудел и гемоглобин падал и усталость одышка сильнейшие были.
А сейчас после операции окреп, набрал вес, восстановил гемоглобин.
Как Вас выгнать могли? Если онкобольной есть,. Диагноз подтверждён, так его на учёт в диспансере должны поставить и хотя бы паллиативное лечение назначить. А с раком почки не все так просто, иногда препараты дают отличный результат и все очаги уходят, а почку можно (если возможно) прооперировать и на 4 стадии.
Natix вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (11.02.2020), Нера (11.02.2020), Ольга Б. (12.02.2020)
Старый 12.02.2020, 05:00   #7882
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана1904 Посмотреть сообщение
Огромное спасибо вам за отклик! Я так благодарна вам!! Нет,что вы,никто отцу ничего не удалял.И облучение делать не стали,нас просто выгнали из онкодиспансера с криком- "Он все равно у вас умрет!"Так на меня накричал доктор уролог онколог .Он не хотел назначать даже золендроновую кислоту (( Про таргенты вообще не было речи, про госпитализацию тоже. Убирайтесь отсюда вон и все. Про таргенты я узнала из интернета и мы сумели договориться о приеме доктора в Санкт Петербурге. Вы считаете,что почку надо удалять ?
очень плохо обидно что надо помощи медицинской и лечения добиваться , надо пробовать , мы также поварились и варимся в такой же ситуации регион Башкирия , если в вашем онкоцентре не способны оказать помощь обязаны выдать направление в федеральный центр это форма 57, хотя многие писали тут на форуме что и она может быть простой формальностью. Когда резко у нас встал вопрос операции по удалению мтс головной мозг нам прямо сказали хотите пожить то лучше в Москву , поехали без формы 57 за сутки собрались в Бурденко ( высылали по почте документы), там конечно тоже надо было побегать, но оформили сразу на месте и квоту и в этот же день госпитализировали, там лечили и пожилых людей и в тяжелом состоянии и из самых разных мест, НО лечили и я сама видела не опускали руки старались спасти достаточно тяжелых. Сейчас почти у всех клиник есть сайты пробуйте высылать документы обследования дай бог чтобы был отклик и вы нашли своего врача не равнодушного.
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sacic (12.02.2020)
Старый 12.02.2020, 07:09   #7883
Матильда 30
Местный
 
Регистрация: 29.10.2019
Сообщений: 155
Спасибо: 113
Спасибо 152 в 68 постах
Репутация: 10
Лампочка

[QUOTE=Июля;450847]очень плохо обидно что надо помощи медицинской и лечения добиваться , надо пробовать , мы также поварились и варимся в такой же ситуации регион Башкирия , если в вашем онкоцентре не способны оказать помощь обязаны выдать направление в федеральный центр это форма 57, хотя многие писали тут на форуме что и она может быть простой формальностью. Когда резко у нас встал вопрос операции по удалению мтс головной мозг нам прямо сказали хотите пожить то лучше в Москву , поехали без формы 57 за сутки собрались в Бурденко ( высылали по почте документы), там конечно тоже надо было побегать, но оформили сразу на месте и квоту и в этот же день госпитализировали, там лечили и пожилых людей и в тяжелом состоянии и из самых разных мест, НО лечили и я сама видела не опускали руки старались спасти достаточно тяжелых. Сейчас почти у всех клиник есть сайты пробуйте высылать документы обследования дай бог чтобы был отклик и вы нашли своего врача не равнодушного.[/QUOTE. Здравствуйте. Мое личное мнение, это то, что рассылать доки - долгий процесс, который займёт драгоценное время. Если есть финансовая возможность, то надо сразу ехать. И справку эту не тратить нервы не бегать не брать. Приём обычный стоит в районе 2000 рублей, это ерунда, зато вы сразу попадёте на приём к врачу, в этот же день! При мне был такой случай, что в регионе пациенту с раком почки 4 стадии, сказали, что лечить не будут, готовьтесь на кладбище, а в Москве помогли. Кстати, на вид лет 50, если на то пошло. Удачи вам и сил. Мы с вами.

Последний раз редактировалось Матильда 30; 12.02.2020 в 07:13..
Матильда 30 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (12.02.2020), Надежда П. (12.02.2020), Татьяна 13 (12.02.2020)
Старый 12.02.2020, 12:14   #7884
Надежда П.
Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2019
Адрес: МО
Сообщений: 43
Спасибо: 90
Спасибо 70 в 27 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте. Мое личное мнение, это то, что рассылать доки - долгий процесс, который займёт драгоценное время. Если есть финансовая возможность, то надо сразу ехать. И справку эту не тратить нервы не бегать не брать. Приём обычный стоит в районе 2000 рублей, это ерунда, зато вы сразу попадёте на приём к врачу, в этот же день! При мне был такой случай, что в регионе пациенту с раком почки 4 стадии, сказали, что лечить не будут, готовьтесь на кладбище, а в Москве помогли. Кстати, на вид лет 50, если на то пошло. Удачи вам и сил. Мы с вами.[/QUOTE]




В 2016 г. мы взяли 57 справку за один день и на следующий поехали в Блохина (Москва). Желающих на первичный прием было достаточно много, но прошли все. Некоторым отказывали (не все документы были собраны, анализы просрочены, не было доказательств онкологии (стекол, результатов биопсии). Надо сказать, что в Блохина бесплатно проводят ТОЛЬКО онкологичекое лечение. Все, что доброкачественное-платно. Уже спустя время, после операции (по квоте), мне сказали, что хорошо, что мы взяли 57 справку, поэтому все лечение для мужа теперь (в Блохина) бесплатно по ОМС (не все ОМС в этом онкоцентре действуют). Но если бы тогда, в начале, мы пошли на платный прием, все лечение было бы платным. Но это 2016 г. Возможно с тех пор все изменилось. Поэтому нужно подробно все узнать и проверить.

В Блохина мужу удаляли мтс Первичную опухоль удаляли в областном онкоцентре

Последний раз редактировалось Надежда П.; 12.02.2020 в 12:24..
Надежда П. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 18:03   #7885
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день! Сделали сегодня первую капельницу торизела...(да, после вотриента и сутента), не знаю как пойдет(опять кт через 2 месяца)! Афинитора пока нету, но пообещали что будет. Спрашивала у Тимофеева(молодец, всегда отвечает!), настаивает на переходе на ниволумаб или кабозантиниб или на крайний случай афинитор+ленвима.
Уважаемые форумчане! Был ли у кого опыт приема торизела? Помогает? Или это уже прошлый век? Не нашла на форуме кто его принимал.....

Последний раз редактировалось Navy_ska; 12.02.2020 в 18:08..
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 00:56   #7886
МайяК
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2018
Сообщений: 5
Спасибо: 10
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

'Torisel'-торизел>Темсиролимус — внутривенное лекарство для лечения почечно-клеточного рака, утверждённое FDA в конце мая 2007 года, не очень эффективный и не очень новый препарат по современным меркам.
МайяК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 09:09   #7887
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Добрый день и наилучшие пожелания всем! У меня проблема, эритема наружного уха, отёк, краснота, боль. К врачу не могу поехать, побочки. Нужен совет, кто то писал, что были эритемы. Мазь? Антибиотики? Помогите советом!!!
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 11:02   #7888
Ольга Б.
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2018
Сообщений: 81
Спасибо: 160
Спасибо 80 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Добрый день и наилучшие пожелания всем! У меня проблема, эритема наружного уха, отёк, краснота, боль. К врачу не могу поехать, побочки. Нужен совет, кто то писал, что были эритемы. Мазь? Антибиотики? Помогите советом!!!
у мамы была. там разные виды, у нее покраснение с прыщиками. антигистаминные пила (цетрин), помогало, а когда они лопались и подсыхали, то крем ранозаживляющий, типа пантенола
Ольга Б. вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяА (13.02.2020)
Старый 13.02.2020, 11:21   #7889
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Вот точно, цетрин и мне выписала терапевт...какая то фигня высыпала по телу. Зуд, краснота..в конце курса сунитиниба
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяА (13.02.2020)
Старый 13.02.2020, 11:23   #7890
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Б. Посмотреть сообщение
у мамы была. там разные виды, у нее покраснение с прыщиками. антигистаминные пила (цетрин), помогало, а когда они лопались и подсыхали, то крем ранозаживляющий, типа пантенола
Если эритема, таргент продолжать пить? А если будут эритемы в разных местах? Вызвала на дом врача, сильно болит голова, головокружение.
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.