Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2020, 19:00   #8401
Debs
Местный
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 141
Спасибо: 75
Спасибо 192 в 85 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Я думала над вечерним приёмом таргетов....но, к сожалению организм не обманешь. Изжога ночью..а оно мне надо? Привкус таблеточный никуда не денется, и кстати лежа сильнее заброс кислоты. И потом, что за капсулы? Пластик...Я работаю, сон свой берегу..мне надо отдыхать..вот как то так. Мне на ногах легче переносить побочку.. выпил противоядие и полегчало! Это я улыбаюсь.
Да, конечно. Как каждому удобно-это очень индивидуально. А Вы принимаете что-то от изжоги и рефлюкса? Мой папа принимает омепразол вместе с таргентом (т.е. одновременно). Я читала, что прием Кабозантиниба одновременно с ингибиторами протонной помпы особо не снижают эффективности таргента (опять же-я читала по Кабо).
Капсулы есть желатиновые, есть веганские-растительные. Там даже без глютена.

Последний раз редактировалось Debs; 15.04.2020 в 19:02..
Debs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 19:14   #8402
Аня Сергей
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2020
Сообщений: 8
Спасибо: 1
Спасибо 13 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо всем за ответ. Начиталась всякой литературы. И начали кушать определенную еду. Отказались от свинины и говядины. Начали пить соки каждый день. Зелень, салаты. Каши цельнозерновые. Пьём корень одуванчика. Не знаю что ещё сделать.. кто знает или чувствует какую еду кушать, может настойки какие... заранее всем спасибо!
Аня Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 19:19   #8403
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Дебс, про капсулы не знала..спасибо, учту..принимала от изжоги разо..сейчас пока пью омез...Вот сегодня все спокойно, ничего не надо было..обошлась минералкой 17 . ессентуки. Аня Сергей, вы в крайности то не впадайте..есть надо все, но в меру.А про настойки..Наш гуру, великий химиотерапевт И.Тимофеев даже валериану не рекомендует мешать с таргетами..

Последний раз редактировалось КитКэт; 15.04.2020 в 19:28..
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Debs (15.04.2020)
Старый 15.04.2020, 19:26   #8404
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 511
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Debs, а ваш папа как долго принимает Кабозатиниб? И в какой дозировке? Как переносит его? Нам после того как иммунная терапия (опдиво+ервой) не сработала (или не успела сработать- как хочется нам думать))), израильские врачи прописывали Кабозатиниб в дозировке 60мг. Самим покупать его оказалось не реально, а врачи с Каширки прописали схему Ленвима+Афинитор, поэтому на ней и сидим сейчас. Понимаю, что каждый индивидуально переносит тот или иной препарат, но ... сильно тяжело вам? У нас два месяца было терпимо, а сейчас все показатели крови испортились да и слабость стала накатывать... переживаю, а вдруг не помогает. Что тогда дальше?! Не представляю! Препараты то очень сильными считаются.
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 20:07   #8405
Debs
Местный
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 141
Спасибо: 75
Спасибо 192 в 85 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аня Сергей Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответ. Начиталась всякой литературы. И начали кушать определенную еду. Отказались от свинины и говядины. Начали пить соки каждый день. Зелень, салаты. Каши цельнозерновые. Пьём корень одуванчика. Не знаю что ещё сделать.. кто знает или чувствует какую еду кушать, может настойки какие... заранее всем спасибо!
Насколько я знаю, ограничение по еде с диагнозом Рака почки нет(если только нет каких-либо сопутствующих заболеваний либо побочки). Понятное дело, что вредное нельзя, но и в диете нет смысла, мне так кажется. Вот особенно если вес небольшой, т.к. на таргетах многие его (вес) теряют, да и сам диагноз не способствует накоплению жировой и мышечной массы, что очень важно. Здоровое питание-это всегда здорово, но резкие движения и смена рациона так же являются стрессом для организма. А стресс ему точно не нужен.
С настойками я бы была осторожна. Многие из них как минимум не принесут пользы, а как максимум-несовместимы с таргентом (Вотриентом в Вашем случае) и могут натворить делов. Я Вас очень понимаю-хочется всяко-разно помочь и одуванчиком и корнем лопуха, но все же стоит это очень детально изучить и 100 раз подумать, а так же в первую очередь посоветоваться с лечащим врачем. Мы не знаем в какие реакции может вступить Таргет с травой. Многие таргеты действуют как иммуносупрессоры и если давать что-то стимулирующее иммунитет, то можно снизить эффективность таргета.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Татьяна Князева Посмотреть сообщение
Debs, а ваш папа как долго принимает Кабозатиниб? И в какой дозировке? Как переносит его? Нам после того как иммунная терапия (опдиво+ервой) не сработала (или не успела сработать- как хочется нам думать))), израильские врачи прописывали Кабозатиниб в дозировке 60мг. Самим покупать его оказалось не реально, а врачи с Каширки прописали схему Ленвима+Афинитор, поэтому на ней и сидим сейчас. Понимаю, что каждый индивидуально переносит тот или иной препарат, но ... сильно тяжело вам? У нас два месяца было терпимо, а сейчас все показатели крови испортились да и слабость стала накатывать... переживаю, а вдруг не помогает. Что тогда дальше?! Не представляю! Препараты то очень сильными считаются.
Татьяна, папа на Кабо 60 мг с 15 ноября, т.е. уже пол года. Первое КТ (через 2 месяца делали) показало сокращение мтс на 20%. В конце апреля будет второе КТ.
Было тяжело первое время. Наша химиотерапевт грамотно помогает папе с побочкой. Есть тошнота-с 20.00 начинает мутить, голова как чумная, есть боль груди (побочка Кабо), одышка. Был кашель, но прошел уже. Иногда диарея. То диарея, то запор. Пока иммодиум справлялся. Я читала статью, что побочка разворачивается в первые 12 недель. У папы примерно так и было. Потом отпустило-2 недели вообще был как огурчик. Я даже начала переживать работает ли Кабо или нет. Узнала на американском форум от тех, кто на Кабо, что у побочки бывают "сезоны". Т.е. может на время пропадать и потом опять резко проявляться. Бывают такие дни, что и с постели не встает.Вот сейчас папа брал паузу на неделю-подхватил, похоже, вирус и врач сказала пока быть в паузе. Вчера начал опять прием и все по новой.
Показатели крови у папы тоже прыгали и прыгают. Потом восстанавливались и опять прыгали. Я читала, что такое тоже часто бывает.
Слабость может быть тоже как побочка. И еще важно проверять щитовидку и надпочечники -их дисфункция от таргентов так же может быть причиной слабости.
Афинитор+Ленвима очень крутая комбинация, но не самая "легкая" в плане побочки. Возможно она поднакопилась. Держитесь! У вас же там можно снижать дозу, если совсем нетерпимо либо делать паузы. Вам от побочки прописали что-то? У вас Волкова, если я правильно помню. Судя по ее презентациям, она крутой спец!

П.С. почитайте еще по этой комбинации. Там результаты космические. Кейтруда+Ленвима. Оба препарата зарегистрированы в РФ для ПКР , если правильно помню: https://medvestnik.ru/content/news/Kombinirovannaya-shema-lecheniya-raka-pochki-poluchila-status-proryvnoi-terapii.html

Последний раз редактировалось Debs; 15.04.2020 в 20:26..
Debs вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (15.04.2020), ЗвезДа77 (16.04.2020), НатальяА (16.04.2020), ОльгаНН (18.04.2020), Татьяна Князева (16.04.2020)
Старый 16.04.2020, 03:17   #8406
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Debs Посмотреть сообщение
Хотела дополнить КитКэт. У папы тоже пропал вкус еды на таргенте. Говорит все как картон на вкус. С этим помогают соусы (лучше натуральные-брусничный, с куркумой и т.д.), лимонный сок так же чувствует. Вообщем все, что чуть больше раздражает рецепторы. Через несколько месяцев приема вкус немножечко вернулся. Есть продукты, которые "чувствует". Читала у некоторых вкус возвращается, когда организм привыкает к таргенту.

А чтоб не пекло язык и не было язвочек во рту, мой папа начал запаковывать таргент в пустую капсулу, которая растворяется в желудке. Это сразу сняло проблему жжения и язвочек во рту. И еще, он принимает таргент на ночь -во сне легче переносится тошнота и т.д. и днем легче с побочкой.

Добавлено через 37 минут


Navy_ska, моему папе с весом 60 кг и ростом 160 см наша химиотерапевт сказала пить 1-1,5 литра. Думаю это тоже очень индивидуально. Но наша врач настаивает на таком режиме на каждый день. По ее мнению так побочка меньше. Папа ни разу не смог выпить 1,5. Около литра выпивает.

Спасибо Вам огромное за коммент по Дексу! Я добавлю и в свою публикацию. Т.е. перед Зометой в Вашем случае колется Димедрол?
Папе вчера укололи перед капельницами (торизел, потом золендроновая кислота) димедрол. В инструкциях прочитала : торизел+декс= снижение действия торизела, золендроновая кислота+декс= увеличивается риск развития остеонекроза челюсти. Ведь для чего мы колем перед капельницами- чтобы не развились аллергические реакции(ангионевротический отек).
А сколько моему папе надо воды? Он 176 рост, вес 110?
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Debs (16.04.2020)
Старый 16.04.2020, 03:23   #8407
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Татьяна Князева! Стучитесь опять в Блохина..схема довольно токсичная..обычные врачи не в курсе абсолютно..нарастает гипотиреоз и гепатотоксичность..спасают глюкокортикоиды и капельницы..
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Debs (16.04.2020), Людмила_А (23.07.2020), Татьяна Князева (16.04.2020)
Старый 16.04.2020, 08:43   #8408
Debs
Местный
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 141
Спасибо: 75
Спасибо 192 в 85 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navy_ska Посмотреть сообщение
Папе вчера укололи перед капельницами (торизел, потом золендроновая кислота) димедрол. В инструкциях прочитала : торизел+декс= снижение действия торизела, золендроновая кислота+декс= увеличивается риск развития остеонекроза челюсти. Ведь для чего мы колем перед капельницами- чтобы не развились аллергические реакции(ангионевротический отек).
А сколько моему папе надо воды? Он 176 рост, вес 110?
А где Вы нашли такое в инструкчкии что Золендроновая+Декс=риск остеонекроза?
Я вот нашла : https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_3044.htm
"В ряде случаев отмечено, что пациенты одновременно получали ГКС (например преднизон или дексаметазон). Причинно-следственная связь этих переломов с терапией бифосфонатами, в т.ч. золедроновой кислотой, не была установлена."

По воде я не знаю, сколько нужно Вашему папе. Лучше уточните у врача.Питье само по себе полезно. Кровь становится не такой густой и токстины в ней не так сильно задерживаются. Но моего папу тяжело заставить пить...(((

Последний раз редактировалось Debs; 16.04.2020 в 08:55..
Debs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 08:55   #8409
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Наташа, какое горькое известие..наш лучик!! Вы сама как себя чувствуете?! Я вот все анализирую ее историю! Люда так любила жизнь...удивительно солнечный человечек! И великая женщина..
КитКэт, я чувствую себя более менее, побочки в общем прежние давление, слабость и всякие мелкие с которыми привыкла справляться. Воспаляются все слизистые, болят ноги и т.д.
Никак не могу принять уход Люды, сознание все правильно понимает, а сердце не хочет верить... Мы подружились, общались почти два года, последние месяцы почти ежедневно... И хотя все обговорили откровенно, но так тяжело на душе...
Жизнь продолжается...
Сегодня Чистый четверг! Пусть Чистый четверг принесет всем нам очищение и обновление! Всем удачи в лечении!!!
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
9 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (17.04.2020), Debs (16.04.2020), Navy_ska (16.04.2020), Pantera (16.04.2020), Sacic (16.04.2020), Д0РМИД0НД (16.04.2020), ЗвезДа77 (16.04.2020), Минчанин (16.04.2020), Татьяна Князева (16.04.2020)
Старый 16.04.2020, 09:15   #8410
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Debs Посмотреть сообщение
А где Вы нашли такое в инструкчкии что Золендроновая+Декс=риск остеонекроза?
Я вот нашла : https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_3044.htm
"В ряде случаев отмечено, что пациенты одновременно получали ГКС (например преднизон или дексаметазон). Причинно-следственная связь этих переломов с терапией бифосфонатами, в т.ч. золедроновой кислотой, не была установлена."

По воде я не знаю, сколько нужно Вашему папе. Лучше уточните у врача.Питье само по себе полезно. Кровь становится не такой густой и токстины в ней не так сильно задерживаются. Но моего папу тяжело заставить пить...(((
https://checkmed.info/. Вводите зомету и дексаметазон.https://apteka.103.by/zoledronovaya-kislota-instruktsiya/
Я говорю про остеонекроз(начинает гнить кость), а вы говорите про патологические переломы.Это разные вещи.
У папы при приеме торизела кровь и так стала очень жидная(даже перестал пить аспирин). Практически все же таргеты разжижают кровь. И на вортиенте и на сутенте повышенная кровоточивость была.

Последний раз редактировалось Navy_ska; 16.04.2020 в 09:25..
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.