Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2020, 13:43   #9191
Матильда 30
Местный
 
Регистрация: 29.10.2019
Сообщений: 155
Спасибо: 113
Спасибо 152 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь было такое: при кашле стала откашливаться белая мокрота. Что это может значить? У кого-нибудь такое было?
Матильда 30 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 28.12.2020, 15:10   #9192
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Матильда, а анализы , КТ...как общее самочувствие?!
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 15:46   #9193
Матильда 30
Местный
 
Регистрация: 29.10.2019
Сообщений: 155
Спасибо: 113
Спасибо 152 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Матильда, а анализы , КТ...как общее самочувствие?!
КТ нам скоро делать. Но раньше у нас такого не было. КитКэт, как у вас проявляются метастазы в легких? Симптомы? Есть кашель, с мокротой?
Матильда 30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 16:47   #9194
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Матильда, пью сутент по схеме 2/1...самочувствие почти норм...к концу курса немного копится побочка..кашля нет..Пока так.
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Матильда 30 (31.12.2020)
Старый 28.12.2020, 16:53   #9195
Матильда 30
Местный
 
Регистрация: 29.10.2019
Сообщений: 155
Спасибо: 113
Спасибо 152 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Матильда, пью сутент по схеме 2/1...самочувствие почти норм...к концу курса немного копится побочка..кашля нет..Пока так.
Спасибо, а то меня уже трясёт. До КТ с ума сойду. А кашля у вас и не было?
Матильда 30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 17:49   #9196
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Кашля не было...пока сутент держит...Вы на каком препарате?
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 08:52   #9197
Юлия28
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2020
Сообщений: 66
Спасибо: 71
Спасибо 122 в 50 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброе утро, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой, папа сейчас уже неделю на левантиниб и афиниторе,в последние два дня сильная отдышка. Как с этим бороться?

Добавлено через 7 минут
Яша, по поводу Гранова и ребра честно не знаю, папа тогда спрашивал про стронций, и нас записали на 20 к заведующей, может она что-то скажет. Павел Сергеевич почему-то по облучению мне всегда хвалил мибс. По поводу корсета, папа носит его 3 день, стало гораздо лучше по боли, спит лучше и встаёт с кровати и переворачивается легче. Трамадол сейчас вообще не принимаем, по Вашему совету выписали пентаноа-н, эффективно. Спасаемся одной или двумя таблетками в день.... но теперь вот началась отдышка, даже по квартире, когда ходит
Юлия28 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Яша (29.12.2020)
Старый 29.12.2020, 10:16   #9198
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 511
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матильда 30 Посмотреть сообщение
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь было такое: при кашле стала откашливаться белая мокрота. Что это может значить? У кого-нибудь такое было?
Привет. У нас тоже так, кашель не сильный, иногда подкашливает, после ковида инфаркт легких, иногда откашливат белые «штуки». Состояние общее нормальное: температура, давление в пределах нормы, в общем-бегает: «живчик», даже ремонтом занимается-укладывает декоративную штукатурку. Вес потихоньку набирает. Что за «штуки» откашливает не понятно, с горошину размером. Кт будем делать в конце января
-посмотрим.
Ребята, помните спрашивала про бад Трансфер фактор? После 2-недельного приема сдавали анализы и оооо чудо! Гемоглобин поднялся до 134! У нас 1,5 года не было такого гемоглобина и все остальные показатели в норме, кроме соэ 50 (был 58) и срб 24 (тоже высокий показатель)-говорят после ковида он долго понижается, ну и холестерин 7 (тоже много!). А остальное все в пределах нормы. Уж не знаю бад сработал или совпадение?! Но как то так. Всем здоровья!!! И долгой долгой ремиссии!!!! У нас все получится!!!!

P.S. БАД не рекламирую!!!!! Ни в коем случае! Рассказываю как у нас все происходит, что подметила для себя. Может кому то пригодится!

Последний раз редактировалось Татьяна Князева; 29.12.2020 в 10:20..
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Матильда 30 (31.12.2020)
Старый 29.12.2020, 12:38   #9199
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 511
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матильда 30 Посмотреть сообщение
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь было такое: при кашле стала откашливаться белая мокрота. Что это может значить? У кого-нибудь такое было?
Привет. У нас тоже так, кашель не сильный, иногда подкашливает, после ковида инфаркт легких, иногда откашливат белые «штуки». Состояние общее нормальное: температура, давление в пределах нормы, в общем-бегает: «живчик», даже ремонтом занимается-укладывает декоративную штукатурку. Вес потихоньку набирает. Что за «штуки» откашливает не понятно, с горошину размером. Кт будем делать в конце января
-посмотрим.
Ребята, помните спрашивала про бад Трансфер фактор? После 2-недельного приема сдавали анализы и оооо чудо! Гемоглобин поднялся до 134! У нас 1,5 года не было такого гемоглобина и все остальные показатели в норме, кроме соэ 50 (был 58) и срб 24 (тоже высокий показатель)-говорят после ковида он долго понижается, ну и холестерин 7 (тоже много!). А остальное все в пределах нормы. Уж не знаю бад сработал или совпадение?! Но как то так. Всем здоровья!!! И долгой долгой ремиссии!!!! У нас все получится!!!!
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (29.12.2020), Sacic (29.12.2020), МаринкаФ (05.01.2021), Марфуш (01.01.2021), Матильда 30 (31.12.2020), Яша (29.12.2020)
Старый 29.12.2020, 17:13   #9200
Яша
Местный
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 139
Спасибо: 443
Спасибо 134 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия28 Посмотреть сообщение
Доброе утро, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой, папа сейчас уже неделю на левантиниб и афиниторе,в последние два дня сильная отдышка. Как с этим бороться?

Добавлено через 7 минут
Яша, по поводу Гранова и ребра честно не знаю, папа тогда спрашивал про стронций, и нас записали на 20 к заведующей, может она что-то скажет. Павел Сергеевич почему-то по облучению мне всегда хвалил мибс. По поводу корсета, папа носит его 3 день, стало гораздо лучше по боли, спит лучше и встаёт с кровати и переворачивается легче. Трамадол сейчас вообще не принимаем, по Вашему совету выписали пентаноа-н, эффективно. Спасаемся одной или двумя таблетками в день.... но теперь вот началась отдышка, даже по квартире, когда ходит
Юлия, рада, что помогла советом по обезболиванию, лучше уж повременить с трамадолом, и тем более с остальным..
Мне в Гранова заведующая сказала, что сначала стронций, потом облучение. Конечно, лучше получить консультацию в нескольких местах, поделитесь потом. Я в Мибс писала по поводу ребер,но как-то отвечали странно, что в принципе возможно, но точно не могут сказать, потом я спросила про квоты, тот же ответ, что может подходит процедура по омс, а может нет, я даже удивилась таким ответам, если после мрт г/м они сами названивали, в прямом смысле, я им все документы высылала по почте, всё быстро оперативно, сразу сказали, что по омс. Вобщем мы пока на Гранова нацелены, а как получится, не знаю.
Одышка у мужа всегда к концу курса ближе к перерыву, он на сутенте, потом проходит, еще в этот период давление скачет. Вы контролируете давление?
Юлия, расскажите про корсет, пожалуйста, какой именно купили, где, папа в нем круглосуточно? И сколько стоит?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Татьяна Князева Посмотреть сообщение
Привет. У нас тоже так, кашель не сильный, иногда подкашливает, после ковида инфаркт легких, иногда откашливат белые «штуки». Состояние общее нормальное: температура, давление в пределах нормы, в общем-бегает: «живчик», даже ремонтом занимается-укладывает декоративную штукатурку. Вес потихоньку набирает. Что за «штуки» откашливает не понятно, с горошину размером. Кт будем делать в конце января
-посмотрим.
Ребята, помните спрашивала про бад Трансфер фактор? После 2-недельного приема сдавали анализы и оооо чудо! Гемоглобин поднялся до 134! У нас 1,5 года не было такого гемоглобина и все остальные показатели в норме, кроме соэ 50 (был 58) и срб 24 (тоже высокий показатель)-говорят после ковида он долго понижается, ну и холестерин 7 (тоже много!). А остальное все в пределах нормы. Уж не знаю бад сработал или совпадение?! Но как то так. Всем здоровья!!! И долгой долгой ремиссии!!!! У нас все получится!!!!
Татьяна, спасибо,что написали, рада , что муж восстановился, ремонт это круто!
А то все пропали куда-то, не знаешь что и думать.

Последний раз редактировалось Яша; 29.12.2020 в 17:10..
Яша вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (30.12.2020), Татьяна Князева (29.12.2020)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.