Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2017, 20:03   #9801
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Точно не включат. Вон даже с ритуксимабом перебои.
Слышала,что у Минздрава Московской области свой взгляд на такие вещи, не стремятся закупать препараты дорогостоящие для онкобольных, т.к. считают в определённом смысле это пустой тратой денег,мол, такие больные всё равно умрут...

Хотя с некоторыми препаратами(такими,как Ритуксимаб),я что-то не поняла-это же деньги из Федерального бюджета, а никак не области. Куда они их дели

Общалась по поводу ритуксимаба когда с одним "лицом", задала вопрос,почему на Москву закуплено, а на область нет,если это федеральная льгота! Говорю:"Страшно даже жить в Московской области". На что он мне сказал,что согласен, и что мне с моим заболеванием лучше решить вопрос о московской прописке.

А как его решишь,если родных у меня нет,кто бы меня прописал. А со своей недвижимостью что-то делать очень проблематично, тем более я не хотела бы де-факто переезжать. и я тут имею возможность сдавать жильё. Тогда же сдавать,наверное, нечего будет, и не на что жить
Здравствуйте,

чего-то какую-то ерунду порют... Как это не закупается?

http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/quicksearch/search_eis.html?searchString=%D0%A0%D0%B8%D1%82%D1 %83%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%B1&morphology =on&pageNumber=1&sortDirection=false&recordsPerPag e=_10&showLotsInfoHidden=false&fz44=on&fz223=on&fz 94=on&af=on&ca=on&pc=on&pa=on&priceFrom=&priceTo=& currencyId=1&agencyTitle=&agencyCode=&agencyFz94id =&agencyFz223id=&agencyInn=&region_regions_5277327 =region_regions_5277327&regions=5277327&publishDat eFrom=&publishDateTo=&sortBy=UPDATE_DATE&updateDat eFrom=&updateDateTo=

Вот тут вроде русским языком написано, что уже в этом году были закупки. И ещё конкурсы уже объявлены. Дурят нас...

Добавлено через 11 минут
Не удалось нормально ссылку вставить. Нужно все пробелы ручками убрать. Пардон... Но идея понятна.
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 21:28   #9802
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,063 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Сергей 1986;379035] Образование хоть и прогрессирует но небольшое,свечение 8.4 тоже не думаю что критично. В- симптомов нет, чувствую себя хорошо.

Сергей, у Вас всё должно быть хорошо. Вы обладаете и здравым смыслом, и терпением. А мотивация так просто запредельная - у Вас будет ребёнок! Так что хороших Вам результатов!
Lira вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (20.02.2017), ЛюбовьА (18.02.2017), Сергей 1986 (18.02.2017)
Старый 18.02.2017, 06:29   #9803
Айрат
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: казань
Сообщений: 49
Спасибо: 9
Спасибо 12 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброе утро всем))) прокапался вчера первой химией; вроде все норм,часа 1.5-2 потом подташнивало но терпимо/// и кстати уже седня опухоль в средостении прям заметно,что он уменьшился) такой перед зеркалом стал с утра,погладил рукой опухоль и в 32 зуба улыбнулся) шея тоже до лечения болела и седня тож не болит,обезболивающ. даже не пил///назначили преднизалон 16 таб. В день и еще от желудка че т,не помню название
Айрат вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (20.02.2017), Сергей 1986 (18.02.2017)
Старый 18.02.2017, 07:01   #9804
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 617
Спасибо: 817
Спасибо 803 в 351 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
Доброе утро всем))) прокапался вчера первой химией; вроде все норм,часа 1.5-2 потом подташнивало но терпимо/// и кстати уже седня опухоль в средостении прям заметно,что он уменьшился) такой перед зеркалом стал с утра,погладил рукой опухоль и в 32 зуба улыбнулся) шея тоже до лечения болела и седня тож не болит,обезболивающ. даже не пил///назначили преднизалон 16 таб. В день и еще от желудка че т,не помню название
Ну вот, "лёд тронулся"! Оптимизма Вам и боевого настроя. Преднизолон всем назначают и плюс что-то типа Омеза (дешёвый препарат) или Париета (дорогой) для защиты желудка от преднизолона. Я во время курсов химии пила Париет, а между курсами - Омез.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
ЕленаАа (18.02.2017), ЛюбовьА (18.02.2017)
Старый 18.02.2017, 11:40   #9805
Сергей Ш
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2017
Адрес: Рязань
Сообщений: 45
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Что то форум второй день тормозит,по 3 раза не могу сообщения отправить,заново набирать приходится.
Зачем врач такое сказала я не знаю,может обиделась на что... Но ни я ни супруга не верим ей. Образование хоть и прогрессирует но небольшое,свечение 8.4 тоже не думаю что критично. В- симптомов нет, чувствую себя хорошо. Но на мой вопрос: " у меня 50/50?" врач ответила что хуже.
Врачи всего знать не только не могут, но и не всегда стремятся, поскольку руководствуются только устаревшей статистикой и той инф, которой их учили в ВУЗах. Результат любого лечения в первую очередь зависит от самого человека и это не просто известная фраза. Нужно больше активности: умственной, физической, изменить образ жизни и питание, холод тоже мощный стимулятор. Главное всё сочетать в порядке разумного.
Если подробнее то не поленитесь, наберите в поиске: Рефлекторная Реабилитация Иммунитета.
Сергей Ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 14:04   #9806
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 865
Спасибо: 795
Спасибо 1,164 в 348 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ш Посмотреть сообщение
Врачи всего знать не только не могут, но и не всегда стремятся, поскольку руководствуются только устаревшей статистикой и той инф, которой их учили в ВУЗах. Результат любого лечения в первую очередь зависит от самого человека и это не просто известная фраза. Нужно больше активности: умственной, физической, изменить образ жизни и питание, холод тоже мощный стимулятор. Главное всё сочетать в порядке разумного.
Если подробнее то не поленитесь, наберите в поиске: Рефлекторная Реабилитация Иммунитета.
Да уже и не знаю как лучше. Как раз таки я все лечение давал себе и небольшие физ нагрузки,между курсами химии по полчаса в день тренировался+ йога и цигун,( но не допуская переутомления),обливался холодной водой,либо контрастный душ делал.Ответ на лечение был отличный,думал что уже здоров. Ежедневно занимался самообразованием,изучал английский. Сдал сессию на все отлично. И вот пожалуйста- получил прогрессию заболевания и не самые радужные перспективы. Может все таки перегрузился ,а может оно в любом случае произошло бы,этого уже не узнать.

В поиске посмотрел,эта тема для меня самого интересная ,но здесь есть одно но: к сожалению наш иммунитет не распознает опухоли и не атакует их. Тем более в лимфомах,где сама опухоль состоит из клеток,отвечающих за иммунитет. Иначе как объяснить тот факт,что болеет столько молодых людей,ведущих здоровый образ жизни?

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
Доброе утро всем))) прокапался вчера первой химией; вроде все норм,часа 1.5-2 потом подташнивало но терпимо/// и кстати уже седня опухоль в средостении прям заметно,что он уменьшился) такой перед зеркалом стал с утра,погладил рукой опухоль и в 32 зуба улыбнулся) шея тоже до лечения болела и седня тож не болит,обезболивающ. даже не пил///назначили преднизалон 16 таб. В день и еще от желудка че т,не помню название
От желудка рениссан мне давали,аналоги- ранатидин и омез. Да после первой химии прям облегчение тоже было.

Последний раз редактировалось Сергей 1986; 18.02.2017 в 13:49..
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 14:21   #9807
ekaterinavan
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый час! Вообще не знаю с чего начать..)
Наверное с диагноза который мне поставили буквально пару дней назад, Первичная медиастиналтная крупноклеточная В-лимфома!
Читая данный форум последние сутки, отметила многих из СПб
Мне советуют проходить лечение в гематологическом отделение при 15 больнице на Авангардной. Прошу каких то отзывов об этом учереждении?
ekaterinavan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 15:02   #9808
Сергей Ш
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2017
Адрес: Рязань
Сообщений: 45
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Для Сергея 1986. Такой реабилитацией лучше заниматься подальше от городов, например деревня или санаторий, поскольку в разы меньше разных примесей. Выбрать период времени между химиотерапией (в теч 21 день) или пока не лег в больницу. В течении всего дня постоянная активность, не качать мышцы, а движения ногами руками туловищем, чтобы кровь активнее циркулировала и «размять» позвоночник. Чем больше движений на чистом воздухе, тем больше потр***ение кислорода. В дальнейшем можно постепенно перейти к нагрузкам по своим возможностям: приседания, отжимания и пр. смысл в том, чтобы вызвать для организма условно назовем стрессы, только не столько психологические, а физического характера. Тогда организм начнет перестраиваться, именно этим и объясняется известные случаи спонтанной ремиссии опухоли: от вирусов, при беременности, при обливании и пр.
Но есть одно НО: если есть проявления боли, то принимать обезболивающие не имеет смысла, поскольку они снижают проводимость нервных волокон и не позволяют нервной системе обнаружить проблему и принять меры. Метод основан на рефлексах и следовательно при использовании обезболивающих – снижаются и рефлекторные способности организма.
Сергей Ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 16:12   #9809
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 357
Спасибо: 300
Спасибо 626 в 175 постах
Репутация: 12
По умолчанию

[QUOTE=Сергей 1986;379104]Да уже и не знаю как лучше. Как раз таки я все лечение давал себе и небольшие физ нагрузки,между курсами химии по полчаса в день тренировался+ йога и цигун,( но не допуская переутомления),обливался холодной водой,либо контрастный душ делал.Ответ на лечение был отличный,думал что уже здоров. Ежедневно занимался самообразованием,изучал английский. Сдал сессию на все отлично. И вот пожалуйста- получил прогрессию заболевания и не самые радужные перспективы. Может все таки перегрузился ,а может оно в любом случае произошло бы,этого уже не узнать.


Добрый вечер. Сергей мне в мае будет 2 года после последней химии т.е. ремиссии. Так вот я всё спрашивал у врача можно ли мне заниматься понемногу спортом, бассейн и т.д. Получил ответ категорически нет,организм должен отдохнуть и восстановиться. Сказала - оно тебе надо,пройдёт два года тогда понемногу можешь начинать.Как то прислушался и веду спокойный образ жизни без нагрузок,но здоровый ни капли не употр***яю,не курю, употр***яю много фруктов,овощей и т.д. Вот придёт лето тогда немного займусь физкультурой,плаванием.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Вера717 (18.02.2017), ЛюбовьА (18.02.2017)
Старый 18.02.2017, 16:26   #9810
Сергей Ш
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2017
Адрес: Рязань
Сообщений: 45
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=александр ш;379112]
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Да уже и не знаю как лучше. Как раз таки я все лечение давал себе и небольшие физ нагрузки,между курсами химии по полчаса в день тренировался+ йога и цигун,( но не допуская переутомления),обливался холодной водой,либо контрастный душ делал.Ответ на лечение был отличный,думал что уже здоров. Ежедневно занимался самообразованием,изучал английский. Сдал сессию на все отлично. И вот пожалуйста- получил прогрессию заболевания и не самые радужные перспективы. Может все таки перегрузился ,а может оно в любом случае произошло бы,этого уже не узнать.


Добрый вечер. Сергей мне в мае будет 2 года после последней химии т.е. ремиссии. Так вот я всё спрашивал у врача можно ли мне заниматься понемногу спортом, бассейн и т.д. Получил ответ категорически нет,организм должен отдохнуть и восстановиться. Сказала - оно тебе надо,пройдёт два года тогда понемногу можешь начинать.Как то прислушался и веду спокойный образ жизни без нагрузок,но здоровый ни капли не употр***яю,не курю, употр***яю много фруктов,овощей и т.д. Вот придёт лето тогда немного займусь физкультурой,плаванием.

Раньше врачи женщинам с онкопатологиями запрещали рожать, а теперь наоборот. при беременности немало случаев когда опухоль уходит. Дело не в спорте, а возможностях нашего организма - это по сути биолаборатория. тем кто ещё не начал процедуры в больнице есть смысл заняться своим иммунитетом по полной программе (рефлекторная реабилитация иммунитета).
В любом случае химия устраняет последствия. а причина в неактивном иммунитете. Чтобы не было возврата необходимо больше активности за день + кислород +нормальное питание и пр. Не случайно половина успеха любого лечения зависит от стремления самого больного.
И к стати немало случаев избавления от опухоли. когда человек старался быстрее заниматься своими делами, чтобы все успеть.
Сергей Ш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.