Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2021, 07:10   #19861
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Добрый день. Хочу рассказать свою историю. 2,5 месяца назад у меня на уровне пояса выскочила шишка, врач сказал, что это атерома и надо наблюдать, через 2 недели я пришла к врачу т.к. У меня произросло нагноение образования, врач его вскрыл и неделю выдавливал мне гной, а потом сказал, что надо это все вырезать, я испугалась и побежала к платном хирургу, он взял материал и отправил в Питер на гистология, которая поставила в большей степени соответствует неходжкинской лимфоме высокой степени злокачественности, нужно игх исследование. Материал отправила на игх в Питер, жду результаты и ещё записалась на мкт исследование. Симптоматики никакой, только очень страшно, есть почти перестала, страх подавил все. Шишка эта чуть-чуть растёт и появились трубочки под кожей, что это может быть?
Добрый день!

Опишу то, что мало кто описывает)) Думаю, так было у большинства.
1. Сейчас состояние истерики. Не знаешь что, как и почему. Я этот период - пока ждала ИГХ просто гнала мысль, что это всё-таки оно. Накрывало страшно. Хотелось выть в голос. В голове мысли - за что? Как? И почему именно со мной?
Без лексотанила не спала.... А если и спала, то урывками и с ужасами;
2. Все советуют успокоиться. Не реально. (Это Не только мой личный опыт - это перписка со многими онкологическими с разных ресурсов). Можно ОТВЛЕЧСЯ. В моём случае - дай Бог здоровья моим подругам, которые развлекали меня всеми силами и не давали уйти в депрессию.
3. Плакать, истерить (лучше в одиночку), пить успокоительное - это нормально. Это состояние пройдёт, когда начнётся ясность.
4. ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ ВАМ, ЧТОБЫ ЭТО БЫЛА НЕ ЛИМФОМА, А ПРОСТО ЛЕГКОВЫЛЕЧИВАЕМАЯ ХРЕНЬ!!!
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 28.03.2021, 16:29   #19862
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 218
Спасибо: 1
Спасибо 108 в 51 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет! Болезнь вроде бы отступила, даже сегодня делала узи всё чисто. Ну вот вроде бы и всё.
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
8 юзеров сказали спасибо этому посту:
Dream (29.03.2021), Larisa57 (28.03.2021), Валькирия63 (28.03.2021), Марго озерск (30.03.2021), ОльгаЕВ (28.03.2021), Полянка (28.03.2021), Сергей 1986 (28.03.2021), Форумчанка (29.03.2021)
Старый 29.03.2021, 06:53   #19863
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 218
Спасибо: 1
Спасибо 108 в 51 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет! Температуры нет, но то гайморит ,то горло болит. Отдышка стала меньше. Сказали сделать узи и думать о дальнейшем лечении. Сделала узи чистый. Написала вчера сама не поняла что, вот исправляюсь.
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Dream (29.03.2021), Larisa57 (29.03.2021), Марго озерск (30.03.2021)
Старый 29.03.2021, 16:40   #19864
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вопрос *знатокам*? Сдала плановый анализ - ЛДГ неожиданно привысил максимум на 9 единиц.... Критично? 1 апреля на ПЭТ и меня психологически подтрясывает от каждой мелочи��
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2021, 17:50   #19865
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Всем привет! Температуры нет, но то гайморит ,то горло болит. Отдышка стала меньше. Сказали сделать узи и думать о дальнейшем лечении. Сделала узи чистый. Написала вчера сама не поняла что, вот исправляюсь.
Странно, что для контроля УЗИ назначили, более логично на КТ было бы посмотреть. Но все равно новости весьма позитивные.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Вопрос *знатокам*? Сдала плановый анализ - ЛДГ неожиданно привысил максимум на 9 единиц.... Критично? 1 апреля на ПЭТ и меня психологически подтрясывает от каждой мелочи��
Это совсем незначительное превышение, да и в разных лабораториях нормы отличаются.

Добавлено через 10 минут
Сегодня мама спросила у гематолога про прививку от ковида, та как-то бурно отреагировала, как на блажь какую-то.
Заговорила о ремиссии в 5 лет для того, чтобы можно было прививаться.
И в тоже время на конференции гематологической говорили, что чуть ли не прерывают лечение, чтобы поставить прививку. Вот такие разные мнения...
Dream вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Larisa57 (29.03.2021), Валькирия63 (29.03.2021), Марго озерск (30.03.2021), ОльгаЕВ (29.03.2021), Форумчанка (29.03.2021)
Старый 29.03.2021, 18:29   #19866
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 517
Спасибо: 918
Спасибо 686 в 317 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Вопрос *знатокам*? Сдала плановый анализ - ЛДГ неожиданно привысил максимум на 9 единиц.... Критично? 1 апреля на ПЭТ и меня психологически подтрясывает от каждой мелочи��

Это не значимое превышение, мои врачи даже не реагируют на это🤷♀. Но я слежу) Пересдайте через месяц-два.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Larisa57 (29.03.2021)
Старый 29.03.2021, 19:03   #19867
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Это не значимое превышение, мои врачи даже не реагируют на это🤷♀. Но я слежу) Пересдайте через месяц-два.
Ольга, немного успокоили.... А то нервишки шалят... особенно как с ПЭТ центра отзвонили.... хотя анализы по общей массе вполне приличные. Сама общая картина практически в норме. Подкачала печень АЛАТ 79.... и ЛДГ. Но печень ожиданмо - при выписке был идеальный анализ и врач сказала не пить ничего... вот я 1.5 месяца для печени ничего не пила, а всякие аллопуринолы и нейронтиеы горстями... теперь буду печень отпаивать.... А ЛДГ напряг...
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 06:38   #19868
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Вопрос *знатокам*? Сдала плановый анализ - ЛДГ неожиданно привысил максимум на 9 единиц.... Критично? 1 апреля на ПЭТ и меня психологически подтрясывает от каждой мелочи��
Добрый день! Это вполне норма т.к. ЛГД специфически реагирует и повышается в разы в случае чего. Встречал на форумах что писали про значения 1200-2000Ед, а это почти в 10 раз превышение!Незначительное отклонение от рекомендуемой ВОЗ нормы по всем показателям крови считается нормальным, не переживайте.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Сегодня мама спросила у гематолога про прививку от ковида, та как-то бурно отреагировала, как на блажь какую-то.
Заговорила о ремиссии в 5 лет для того, чтобы можно было прививаться.
И в тоже время на конференции гематологической говорили, что чуть ли не прерывают лечение, чтобы поставить прививку. Вот такие разные мнения...

На счет прививки от Ковид супруга тоже задумывается, у лечащего пока не спрашивали.
Тем не менее, как мне кажется, конференция рассчитана на широкие массы народа т.е. несет так же от части и агитационную нагрузку. Врачи же работающие с конкретными пациентами подозрительно относятся к нашим вакцинам. Многие и сами не прививаются и не советуют другим.

По сему я настороженно, так же, отношусь к этим вакцинам: слишком быстро их изобрели и провели все необходимые процедуры(доклинические, клинические испытания, сертификация). Обычно это дорого стоит и занимает много времени. Понятно что на мировой арене это имиджевый и очень прибыльный ход, но вот как это реально отразится на здоровье всей популяции и отдельных привитых людей в будущем - большой вопрос.

Сам прививаться не планирую, но и не агитирую против - каждый должен сам решить для себя.

Последний раз редактировалось Anatoly84; 30.03.2021 в 06:40..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Larisa57 (16.04.2021), Марго озерск (31.03.2021), ОльгаЕВ (30.03.2021), Форумчанка (30.03.2021)
Старый 30.03.2021, 09:30   #19869
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение

На счет прививки от Ковид супруга тоже задумывается, у лечащего пока не спрашивали.
Тем не менее, как мне кажется, конференция рассчитана на широкие массы народа т.е. несет так же от части и агитационную нагрузку. Врачи же работающие с конкретными пациентами подозрительно относятся к нашим вакцинам. Многие и сами не прививаются и не советуют другим.

По сему я настороженно, так же, отношусь к этим вакцинам: слишком быстро их изобрели и провели все необходимые процедуры(доклинические, клинические испытания, сертификация). Обычно это дорого стоит и занимает много времени. Понятно что на мировой арене это имиджевый и очень прибыльный ход, но вот как это реально отразится на здоровье всей популяции и отдельных привитых людей в будущем - большой вопрос.

Сам прививаться не планирую, но и не агитирую против - каждый должен сам решить для себя.
Анатолий, согласна с вами абсолютно, я даже к детским прививкам весьма насторожена, не то что к новым вакцинам, но когда человек с иммунодефицитом и читаешь как некоторые гематологические больные и хроники тяжело переносят болезнь - задумываешься...
А конференция была не то чтобы на широкие массы, она была для специалистов и там тоже высказывались разные мнения...


Форумчане, кто-нибудь делал ПЭТ-КТ в Международном онкологическом центре или может слышал как там делают это исследование? В Медицину где раньше делали сейчас нет квот по ОМС(
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 17:24   #19870
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 517
Спасибо: 918
Спасибо 686 в 317 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Форумчане, кто-нибудь делал ПЭТ-КТ в Международном онкологическом центре или может слышал как там делают это исследование? В Медицину где раньше делали сейчас нет квот по ОМС([/QUOTE]

Dream, приветствую! Я там делаю, раньше ЕМС ( Европейский мед центр) было написано, а последний раз на бланке написано Московский Международный Онкологический центр. Всё норм, мне сравнить не с чем, я всегда там делала. Один раз запрашивала уточнение- все ответили, снимок отдельный с указанием что да как прислали. Условия хорошие, описание устраивает моего врача. Если конкретные вопросы, спрашивайте)
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.