Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2020, 16:59   #9111
Яша
Местный
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 139
Спасибо: 443
Спасибо 134 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринкаФ Посмотреть сообщение
Здравствуйте, а по каким критериям вы определили, что описание не верное?
Здравствуйте! А у нас описания, можно сказать, и не было. В описании , во первых, не было сравнений с предыдущим, врач так описала лёгкие, будто мы пришли впервые, и очень коротко, буквально несколько предложений, что наблюдаются мтс, макс размер такой-то. Про почки также, про ребра вообще ни слова, а там мтс. Я к ней, она дописала про ребра, а про то, что надо сравнивать и надо точные размеры, сказала, что вообще не собирается ничего вымерять, что у неё и так много ковидных,а у нас всё тоже самое. Я пыталась ей объяснить, что могут не дать лекарства с таким описанием, да и самим надо знать, как проходит лечение, но меня, можно сказать, выгнали.
В онкодиспансере так и получилось, назначили консилиум, и консилиум решил, что ничего не ясно и надо пересматривать диск. После пересмотра, врач звонила мне, была удивлена таким описанием, сказала, что у нас всё уменьшилось, и с ребрами лучше. В итоге продлили сунитиниб, хорошо, что у нас было лекарство, а так рецепт выдали с задержкой в 2 недели. Теперь не знаю куда идти на КТ. Это в Питере так.


Уважаемые форумчане, мужу прокапали 5 капельницу золендроновой кислоты, боли в ребрах не уменьшаются, врач не хочет отправлять на облучение, даже не знаю почему, говорит, что посмотрм, должна золендронка помочь. Что делать? Как ещё можно помочь? Вроде костная ткань крепнет, делали ОСГ, врач вообще спросил, были ли травмы на ребрах, если б не сказали, что онко, написал бы что изменения после травм. Еще плечо очень болит, когда руку в сторону, боялись, что там мтс, но врач ничего там не увидел, слава Богу.
Яша вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (20.11.2020), МаринкаФ (24.11.2020), Марфуш (21.11.2020), Татьяна Князева (20.11.2020)
Старый 21.11.2020, 14:08   #9112
Марфуш
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 95
Спасибо: 310
Спасибо 37 в 25 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А где в Питере так классно описали диск?
А папе не дали в Московском районе СПб направление на контрольное кт. Типа только с января дадут.
Марфуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 21:41   #9113
Яша
Местный
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 139
Спасибо: 443
Спасибо 134 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мы в Красносельском районе живем, дают квоту в детскую политику 53, там есть отделение КТ. Летом, когда там делали только с подозрением на ковид, нам с боем дали квоту на Сикейроса д.10, вот там описали хорошо, там и увидели мтс в ребрах, они и раньше были, как оказалось,только у нас писали, что деструктивных изменений в костях нет. Чтобы выбить квоту, писала в Минздрав и в приёмную призидента. 5 июля написала, 7 ижля позвонили, что на 9 дали квоту.
Яша вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Марфуш (25.11.2020)
Старый 22.11.2020, 12:26   #9114
Л.А.
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2020
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Спасибо 36 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Болею 7 месяцев ( после нефректомии).. Что до операции все ( КТ, сцинтиграфия, КТ с контрастном за свои деньги).. Выписали дали бумажку что КТ каждые три месяца.. Спросила в онкодиспасере, сказали что только по показаниям ( отказано в КТ ), сказали у себя просите по месту жительства.. У кого у терапевта? Теперь проблема с единственной почкой ( поставили ХБП 3 б стадия..( инвалидность то же сказал терапевт не положена) сказала поменять сорбент ( на энторосгель) у меня получается 450 руб на 4 дня.. Чтобы снизить креатинин...из за здоровья пришлось с работы по совместительству уволиться... В итоге так и не сделала КТ ни разу ещё.. Показываю выписку где написано что КТ через 3,6 месяцев,, всем пофигу и онкологу и терапевту...
Л.А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 20:34   #9115
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Л.А. Посмотреть сообщение
Болею 7 месяцев ( после нефректомии).. Что до операции все ( КТ, сцинтиграфия, КТ с контрастном за свои деньги).. Выписали дали бумажку что КТ каждые три месяца.. Спросила в онкодиспасере, сказали что только по показаниям ( отказано в КТ ), сказали у себя просите по месту жительства.. У кого у терапевта? Теперь проблема с единственной почкой ( поставили ХБП 3 б стадия..( инвалидность то же сказал терапевт не положена) сказала поменять сорбент ( на энторосгель) у меня получается 450 руб на 4 дня.. Чтобы снизить креатинин...из за здоровья пришлось с работы по совместительству уволиться... В итоге так и не сделала КТ ни разу ещё.. Показываю выписку где написано что КТ через 3,6 месяцев,, всем пофигу и онкологу и терапевту...
Любаш, добрый вечер! Господи, что за беспредел у вас там твориться? Инвалидность тебе положена!!! Я в шоке вообще, даже не знаю, что написать... Я живу в маленьком городе, но у нас все по-закону. Обратись на горячую линию в минздрав. Что делать ещё??? Нам КТ положено бесплатно и все обследования. По личному желанию, можно платно сделать... Но врач не может принуждать к платным обследованиям. И выбивай инвалидность, побольше жалоб...
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (22.11.2020), Татьяна Князева (22.11.2020)
Старый 22.11.2020, 20:34   #9116
Яша
Местный
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 139
Спасибо: 443
Спасибо 134 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Л.А. Посмотреть сообщение
Болею 7 месяцев ( после нефректомии).. Что до операции все ( КТ, сцинтиграфия, КТ с контрастном за свои деньги).. Выписали дали бумажку что КТ каждые три месяца.. Спросила в онкодиспасере, сказали что только по показаниям ( отказано в КТ ), сказали у себя просите по месту жительства.. У кого у терапевта? Теперь проблема с единственной почкой ( поставили ХБП 3 б стадия..( инвалидность то же сказал терапевт не положена) сказала поменять сорбент ( на энторосгель) у меня получается 450 руб на 4 дня.. Чтобы снизить креатинин...из за здоровья пришлось с работы по совместительству уволиться... В итоге так и не сделала КТ ни разу ещё.. Показываю выписку где написано что КТ через 3,6 месяцев,, всем пофигу и онкологу и терапевту...
Добрый вечер. Напишите обращение нач.меду, с просьбой письменно обосновать отказ, обязательно укажите, что будете дальше обращаться в Минздрав . В Минздрав лучше писать через приёмную губернатора,приложив ответ нач.меда.
А Вы звонили в страховую компанию?

Последний раз редактировалось Яша; 22.11.2020 в 20:36.. Причина: Ошибка
Яша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 20:37   #9117
Magnesia
Местный
 
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 106
Спасибо: 19
Спасибо 76 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте!
Есть кто-нибудь с хромофобным раком почки?
Magnesia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 20:48   #9118
Яша
Местный
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 139
Спасибо: 443
Спасибо 134 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Л.А. Посмотреть сообщение
Болею 7 месяцев ( после нефректомии).. Что до операции все ( КТ, сцинтиграфия, КТ с контрастном за свои деньги).. Выписали дали бумажку что КТ каждые три месяца.. Спросила в онкодиспасере, сказали что только по показаниям ( отказано в КТ ), сказали у себя просите по месту жительства.. У кого у терапевта? Теперь проблема с единственной почкой ( поставили ХБП 3 б стадия..( инвалидность то же сказал терапевт не положена) сказала поменять сорбент ( на энторосгель) у меня получается 450 руб на 4 дня.. Чтобы снизить креатинин...из за здоровья пришлось с работы по совместительству уволиться... В итоге так и не сделала КТ ни разу ещё.. Показываю выписку где написано что КТ через 3,6 месяцев,, всем пофигу и онкологу и терапевту...
А положена инвалидность или нет, решает не терапевт, а комиссия. Задача терапевта выдать справку для комиссии. У нас, в Спб, онколог дал список врачей и документов для комиссии, все справки от врачей и документы отдали заведующей, через день позвонили и пригласили на комиссию, а сейчас и ехать не надо, всё заочно. С нами женщина на комиссии была, у неё онко щитовидки, без мтс, боялась, что вообще инвалидность не присвоят, думала про 3 группу, дали 2 группу.
Яша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 21:01   #9119
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 511
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мы тоже инвалидность получили достаточно быстро (но у нас метастазы в легких и лимфоузлах), но и группу дали 1 и бессрочно! Прошли врачей, а необходимые анализы, узи взяли из выписки из больницы (недавно на тот момент выписались). На комиссии даже мне как жене разрешили присутствовать. А сейчас, учитывая заболеваемость по ковиду, когда заочно проводят комиссию, вообще хорошо! Надо у онколога просить обходной лист (не помню как точно он называется!) по врачам. И вперёд! Успехов всем в лечении!
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (23.11.2020), Яша (23.11.2020)
Старый 23.11.2020, 07:00   #9120
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Посыльный лист...называется. Сердце кровью обливается, читать не могу. Девчата, держитесь. Л.А, ну что можно посоветовать? Не паникуйте. Может хотя бы УЗИ и рентген грудной клетки. Сейчас кт сложно выбить, с этим ковидом. В моем городке кровь замораживают, нет реактивов для анализов, а это на минуточку 10 км от Москвы. И все же, думаю вы после операции еще не восстановились. Лёгкий домашний труд..а у меня 1 стадия была, и остальные органы норм. Но я буквально ползала..так было хреново временами. И МТС через 6 лет, а это совсем другая песня. Настолько другая, что вы не представляете. Вроде и организм привыкает к таргетам, и с побочкой справляюсь, но 1 группу так просто не дают.Поэтому крепитесь, продержимся ..

Последний раз редактировалось КитКэт; 23.11.2020 в 07:04..
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Natalia23 (23.11.2020), Pantera (23.11.2020), Sacic (23.11.2020), ОльгаНН (23.11.2020), Татьяна Князева (23.11.2020), Яша (23.11.2020)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.