Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2011, 06:32   #1
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию № 168 ЛЕЧЕНИЕ ТАРАКАНАМИ

Я отобрала *из обширной картотеки Асватова лишь малую часть - терекомендации, которые, на мой взгляд, малоизвестны, но потенциальнополезны. Вот они.
Нет, наверное, более настырного и мерзкого насекомого, чем таракан.Чем его ни трави, он все равно будет жить в том доме, которыйоблюбовал. Адаптивные способности таракана во много раз сильнейчеловеческих, что, по мнению ученых-энтомологов, свидетельствует оглубокой древности этого насекомого. Человек против таракана - простомладенец на эволюционной лестнице. Уже один этот факт мог бы натолкнутьна парадоксальную мысль поучиться кое-чему у усатого.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 06:33   #2
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Ученые-медики, видимо, сочтут это ниже своего профессиональногодостоинства, а вот бабушка Диляра Мухаметшина помнит, как ее бабушкаФания лечила внуков настойкой и мазями, приготовленными из тараканьегохитина. Потому-то в детстве ее и многих братьев и сестер не донимали нипростуды, ни воспаления. Таракана, учит бабушка Диляра, не надо таксильно бить тапочком, чтобы он превращался в мокрое место, - это инегигиенично, и непрактично: пропадает ценный полуфабрикат. Тем болеене стоит травить рыжих всякой химией - избавиться от них все равно неудастся, а отравленные трупики для целительства будут непригодны. Лучшевсего, завидев усатого, слегка оглушить его свернутой газетой, но приэтом обязательно мысленно попросить прощения у тараканьего племени ипоблагодарить его за то, что эта жертва помогает восстановить здоровье.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 06:33   #3
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Пришибив таким деликатным способом десятка три-четыре насекомых (можнодля упрощения задачи приманить их, рассыпав по столу крошки хлеба, аночью, включив свет, стремительно выйти на охоту), следует разложить ихна противень и подсушить в печи (или, для городских жителей, в духовке,микроволновке). Критерий готовности - потемнение хитинового покрова.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 06:34   #4
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Поджаренных" тараканов растирают в мелкий порошок (подойдут ступка ипестик), который заливают кипятком так, чтобы уровень воды едвавозвышался над кучкой порошка. Другой вариант настойки - нарастительном масле или спирте. Смесь держат в темном месте 3-4 дня,после чего настойку можно применять.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 06:34   #5
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Она неоценима при бронхитах - втирают в верхнюю часть груди на уровнебронхов, при пневмонии - в спину. Если вместо кипятка (или наряду сним) использовать очищенный керосин, получится мазь, полезная длязатягивания ожоговых ран, исцеления гнойников, ускорения заживленияпереломов и сращивания костей. Она также полезна для торможенияразвития варикозного расширения вен. Мазь втирают в соответствующиеместа на теле.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 08:40   #6
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

ОТЕКИ
- ЧЕРНЫЕ ТАРАКАНЫ. В русской народной медицине для снятия отеков знахари *часто прибегали к помощи черных тараканов. Тараканов высушивают и измельчают *в порошок. Порошок не имеет вкуса, закатывается в хлебный мякиш в количестве *1 г (на кончике ножа) и дается больному три раза в день.

Настойка. Из черных тараканов в древности готовили настойку: 4,3 г (1 золотник) *порошка заливали 400 мл спирта и настаивали три дня в теплом месте. Процеживали *и давали пить больному по 1 чайной ложке три раза в день (детям можно давать *от 10 до 15 капель). Курс лечения - 10 дней.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 08:45   #7
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

ЛЕЧЕНИЕ *ВОДЯНКИ * * * * * * * * * * * * * * Черный таракан.Порошок из сушеных и толченых черных тараканов мешают с медом иликакой-либо другой пищей и дают есть больному несколько раз в день, неговоря ему (больному) о тараканах.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 08:56   #8
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Разведите в стакане Пульвистаракане.Экстракт из черных тараканов — исконно русское народное мочегонноесредство против водянки был проверен на практике и даже введен вмедицину официальную знаменитым русским врачом Боткиным. Опытприменения этих насекомых русскими знахарями был столь успешным, чтоего переняла Европа, где всего лишь каких-то два-три столетия назад ваптеках продавался порошок под названием Пульвистаракане. И европейскиелекари так его уважали, что присоединили латынь к исконно русскомуназванию таракана. А "пульвис" перед ним означало, что порошокиспользовали для лечения "грудных" проблем - плевритов и перикардитов.
Ана Ямайке более близкое к природе местное население и сейчас тараканамилечится от язв и рака, а настойкой из этих насекомых с сахаром изгоняетглистов у детей и взрослых.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 10:47   #9
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Вы не поверите, но в больнице я пила «настойку из тараканов» * * * *
* * * *Прочитала я в газете письмо Н.М.Фощий из города Енакиево о том, что * * * * болезнь Боткина излечивает порошок из тараканов. А я «испытала» действие * * * * тараканов на себе (правда, по незнанию) и хочу факты, изложенные в письме * * * * читательницы подтвердить.
* * * *Помню лежала я в больнице, где этих самых тараканов было видимо-невидимо. * * * * И они сами попадали в бутылку с соком яблочным, который я пила. Т.к. температура * * * * была высокая (причем несколько дней подряд не спадала) и жажда мучила * * * * невероятно, то я тараканов тех вылавливала и сок пила. Но факт остается * * * * фактом. На пятый день болезни анализы только у меня в палате были положительными. * * * * Врачи не поверили, сделали повторные анализы, а на десятый день я уже * * * * дома была.
* * * *Позже смеялась и всем рассказывала о том, как в больнице пила «настойку * * * * из тараканов». Шутка оказалась правдой.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 11:41   #10
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Как собрать тараканов? Их больше всего там, где хранятся пищевыепродукты: в хлебопекарнях, на пищевых складах, в подвалах Нужно свечера поставить на пол стеклянные баночки (любые — из-под майонеза,пол-литровые), внутри смазать их повидлом, сахарным сиропом или медом,а сверху к баночке (приставить палочку. Тараканы по палочке поднимутсяв банку, упадут вниз и оттуда уже не выберутся. Утром обязательно ихсобрать, потому что долго их «квасить» нельзя. Затем налить в стаканнемного водки, промыть в ней тараканов (брать их удобнее пинцетом).Затем переложить тараканов в другую баночку, наполненную наполовинуводкой или спиртом. Количество тараканов — примерно половина баночки,но обязательно, чтобы уровень водки или спирта был выше слоя тараканов.Собирать тараканов можно несколько дней подряд и класть их в однубаночку с водкой. Затем банку закрыть крышкой и поставить в прохладноеместо на 15 дней. Потом процедить настойку через, несколько слоевмарли, а тараканов выбросить. Настойка должна быть темно-коричневогоцвета.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.