Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2021, 20:13   #19881
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик 80 Посмотреть сообщение
Олечка, здравствуйте! Спасибо за ответ, я из Московской обл. Успокоиться пока не получается, пуль 120, не знаю что пить. Меня все ругают, мол нежная какая, еще ничего не знает а уже паника...
Это я о том, что мне неудобно спрашивать у вас, так как у меня диагноза пока нет (но это самое гнетущее). Инфекционист сказала, если инфекций не нашли все - гематолог+онколог.
Подскажите, как лучше поступить, у меня есть возможность сделать платно КТ всего сразу с контрастом (раз у меня шея и паховые, то можно сразу голова, шея, грудной, брюшная и таз - это комплекс). По поводу биопсии мне сказала гинеколог, мол идите делайте. Куда, к кому... Ничего не понятно, а время идет и нервов у меня же нет. Пошла к онкологу, тот покрутил у виска - ну сделайте гастро.. ну колоно... ВСЕ.
Я через знакомых нашла окнолога - она раньше оперировала на Каширке (правда она по почкам, груди и чему-то еще, но надежда если вдруг .. тогда подскажет к кому идти) Записалась к ней на пн, но платно все
КТ могу сделать в пн, но результат во вторник, а к онкологу в пн ехать.. Или КТ только в среду, но тогда конец недели, я вся измаялась уже. Ведь КТ с контрастом покажет лимфому, или опухоли в др месте?

Про УЗИ я имела ввиду - узиста насторожили лимфоузлы? Они имели какую-то структуру по картине? Или по причине размеров решили дальше действовать. Я делала в двух местах - загремела в больницу на 8 марта Раздуло шею от них. Там меня в/в всем подряд "лечили" но не обследовали, только узи. Итог - л/у уменьшились до размеров 2,8х0,8 и так почти месяц уже...

В голове бардак, извините за сумбур
Ну сумбур то понятно.. Возможно же , что и не лимфома вовсе. Сделайте для начала КТ(в комлексе пусть все смотрят). Пока дождитесь результатов КТ. Там более понятнее будет. Не надо паниковать раньше времени. Пусть все идет по плану установки диагноза.
Да, узиста моего сразу насторожили лу, но он нашел их в брюшной полости и достаточно большие конгломераты, тут насторожишься)) однозначно. Я тут же пошла платно делать МРТ, потом КТ , естественно - страх и паника. Спас мою психику именно этот форум. Но я его начала читать, когда уже получила диагноз. А вы пока не углу***йтесь, может всё « не про это»у вас.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Валькирия63 (03.04.2021), Марго озерск (04.04.2021)
Старый 02.04.2021, 20:47   #19882
Светик 80
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2021
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Ну сумбур то понятно.. Возможно же , что и не лимфома вовсе. Сделайте для начала КТ(в комлексе пусть все смотрят). Пока дождитесь результатов КТ. Там более понятнее будет. Не надо паниковать раньше времени. Пусть все идет по плану установки диагноза.
Да, узиста моего сразу насторожили лу, но он нашел их в брюшной полости и достаточно большие конгломераты, тут насторожишься)) однозначно. Я тут же пошла платно делать МРТ, потом КТ , естественно - страх и паника. Спас мою психику именно этот форум. Но я его начала читать, когда уже получила диагноз. А вы пока не углу***йтесь, может всё « не про это»у вас.
Спасибо, поеду делать КТ! Вы все большие умнички!
Светик 80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2021, 22:34   #19883
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Все снова привет.
Уже ровно месяц в больнице
Сложно описать состояние без КТ, по ощущениям уже просто невыносимо.
Стоматит похоже только усугубился, 7 дней лечения Флуконазолом, и полосканием ничуть не помогли, уже начали новый спрей Оросепт, но пока очень плохо, и трудно говорить и есть не все может, вернее почти ничего.
Этот стоматит сейчас все на ноль умножает, если и есть какие-то позитивные сдвиги.
Наверное из всего хорошо то, что маму впринципе спасли, но осложнения очень сильные, сил нет, лежать только на животе, поворачиваться сама не может, на боку сатурация не стабильная и начинает снижаться.
Слава Богу неделю назад сдавали СРБ и Интерлейкин 6 - они были в норме, как и анализы в целом. В пн либо вс будут брать повторно, нужно скрестить все что есть, чтобы подтвердить хорошие результаты.
Вен на руках просто нет, все в гематомах было. Поставили подключичный катетер, это спасение.
День-два уже радуешься что вроде норм, а на третий что-то вылазит, либо плохо либо ещё что.
Уже боюсь радоваться, поскольку все так шатко. Нужно справиться с осложнениями, потому что маму эта болезнь как танком переехали. После этого никакая химия не страшна, волосы? Да пофиг уже. Дышать бы только нормально
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Dream (04.04.2021), Lira (04.04.2021), Валькирия63 (03.04.2021), Марго озерск (04.04.2021), ОльгаЕВ (03.04.2021)
Старый 03.04.2021, 06:03   #19884
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
Все снова привет.
Уже ровно месяц в больнице
Сложно описать состояние без КТ, по ощущениям уже просто невыносимо.
Стоматит похоже только усугубился, 7 дней лечения Флуконазолом, и полосканием ничуть не помогли, уже начали новый спрей Оросепт, но пока очень плохо, и трудно говорить и есть не все может, вернее почти ничего.
Этот стоматит сейчас все на ноль умножает, если и есть какие-то позитивные сдвиги.
Наверное из всего хорошо то, что маму впринципе спасли, но осложнения очень сильные, сил нет, лежать только на животе, поворачиваться сама не может, на боку сатурация не стабильная и начинает снижаться.
Слава Богу неделю назад сдавали СРБ и Интерлейкин 6 - они были в норме, как и анализы в целом. В пн либо вс будут брать повторно, нужно скрестить все что есть, чтобы подтвердить хорошие результаты.
Вен на руках просто нет, все в гематомах было. Поставили подключичный катетер, это спасение.
День-два уже радуешься что вроде норм, а на третий что-то вылазит, либо плохо либо ещё что.
Уже боюсь радоваться, поскольку все так шатко. Нужно справиться с осложнениями, потому что маму эта болезнь как танком переехали. После этого никакая химия не страшна, волосы? Да пофиг уже. Дышать бы только нормально
Да уж.. Очень обнадеживают хорошие анализы и дай бог 🙏🙏🙏 подтвердить это в понедельник. Стоматит зараза такая(((, он долго проходит, по себе помню, недели 2 то точно, хоть и меры принимаешь. А вообще ситуация усугубленная(
Обязательно пишите!! Сил мамочке 🙏🙏🙏
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lira (04.04.2021), Валькирия63 (03.04.2021), Марго озерск (04.04.2021)
Старый 03.04.2021, 10:08   #19885
Мария тру
Местный
 
Аватар для Мария тру
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 101
Спасибо: 84
Спасибо 135 в 38 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо Вам, очень надеюсь, но что-то уже слабо вериться, штука растет, рядом шарики появляются, мне знаю что это.
Мария тру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 15:42   #19886
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик 80 Посмотреть сообщение
Олечка, здравствуйте! Спасибо за ответ, я из Московской обл. Успокоиться пока не получается, пуль 120, не знаю что пить. Меня все ругают, мол нежная какая, еще ничего не знает а уже паника...
Это я о том, что мне неудобно спрашивать у вас, так как у меня диагноза пока нет (но это самое гнетущее). Инфекционист сказала, если инфекций не нашли все - гематолог+онколог.
Подскажите, как лучше поступить, у меня есть возможность сделать платно КТ всего сразу с контрастом (раз у меня шея и паховые, то можно сразу голова, шея, грудной, брюшная и таз - это комплекс). По поводу биопсии мне сказала гинеколог, мол идите делайте. Куда, к кому... Ничего не понятно, а время идет и нервов у меня же нет. Пошла к онкологу, тот покрутил у виска - ну сделайте гастро.. ну колоно... ВСЕ.
Я через знакомых нашла окнолога - она раньше оперировала на Каширке (правда она по почкам, груди и чему-то еще, но надежда если вдруг .. тогда подскажет к кому идти) Записалась к ней на пн, но платно все
КТ могу сделать в пн, но результат во вторник, а к онкологу в пн ехать.. Или КТ только в среду, но тогда конец недели, я вся измаялась уже. Ведь КТ с контрастом покажет лимфому, или опухоли в др месте?

Про УЗИ я имела ввиду - узиста насторожили лимфоузлы? Они имели какую-то структуру по картине? Или по причине размеров решили дальше действовать. Я делала в двух местах - загремела в больницу на 8 марта Раздуло шею от них. Там меня в/в всем подряд "лечили" но не обследовали, только узи. Итог - л/у уменьшились до размеров 2,8х0,8 и так почти месяц уже...

В голове бардак, извините за сумбур
Светлана, здравствуйте! Дай Бог, чтобы Вас пронесло мимо лимфомы!!! По личному опыту - не успокоишься. Но переключиться можно. Старайтесь не быть одна. И попросите врача выписать лексотанил. Я только с ним засыпала. По всем остальным вопросам Вам очень грамотно и хорошо ответила Ольга. Она мой главный "поддерживатель" на этом форуме. За что ей премного благодарна❤❤❤❤
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Валькирия63 (03.04.2021), Марго озерск (04.04.2021), ОльгаЕВ (03.04.2021)
Старый 03.04.2021, 16:18   #19887
Светик 80
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2021
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Светлана, здравствуйте! Дай Бог, чтобы Вас пронесло мимо лимфомы!!! По личному опыту - не успокоишься. Но переключиться можно. Старайтесь не быть одна. И попросите врача выписать лексотанил. Я только с ним засыпала. По всем остальным вопросам Вам очень грамотно и хорошо ответила Ольга. Она мой главный "поддерживатель" на этом форуме. За что ей премного благодарна❤❤❤❤
Лариса, добрый день! Спасибо что ответили. Дома стараюсь находиться меньше одна, накрывает тоска и страх. На следующей неделе еду на КТ. У меня еще на небе вскочило что-то, что это никто толком не знает. Лор говорит киста, два др врача - гнойник. Ноет и отдает в л/у и шею. Я уже параноик. Гнойничок желтый, дотрагиваться больно Врачи говорят лучше пока не трогать, так и хожу. Надеюсь, КТ прояснит ситуацию
Светик 80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 19:15   #19888
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Добрый день! Саму процедуру прошла, но описания ждать неделю.... С завтра у нас 4 дня выходных - католическая Пасха, а потом 5 рабочих дней ждать описания.... так что ещё неделя нервишек....
Да уж, ожидание это очень волнительно. Буду держать кулачки на отличный результат.
Ждём от вас хороших новостей.
Отличный у вас коллектив, мощная поддержка.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Светик 80 Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане! Меня зовут Светлана, читаю всех вас и сопереживаю. Мне не поставлен пока диагноз, но сегодня смотрел онколог и сказал, что есть подозрение на лимфому... Нужно делать КТ.
На вопрос показывает ли узи плохие л/у сказал - показывает. Но отправил на кт. У меня подчелюстные 2,8х0,8 и паховые чуть поменьше. Низкие лейкоциты и плохое самочувствие Инфекции исключили, больше нечего искать...

Боюсь делать но понимаю, что нужно. У меня вопрос - делали ли вам узи до поставленного диагноза и что оно показывало? Для чего делают КТ всех л/у? Если найдут метастаз о это все? Извините может не корректный вопрос, скоро буду с людьми на улице говорить.. Начались фобии
Светик, здравствуйте. На кт смотрят не только л/у а всё в пределах зоны, кт которой выполняют. На узи могут заподозрить неладное, но диагноз ставится в любом случае только после биопсии.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Larisa57 (04.04.2021), Марго озерск (05.04.2021), ОльгаЕВ (04.04.2021)
Старый 04.04.2021, 19:31   #19889
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем приветик!!! Сегодня подруги принесли интересную тему - игра GEOCATCHING. Это для тех, кто хочет и воздухом подышать и развлечься. На телефоне приложение устанавливаешь и гуляешь по городу, природным тропам и ищешь секретные закладки. Отмечаешься и в самой секретной закладке и на приложении выставляешь фотку с ней. Игра идёт по всему миру. Ну по Европе точно. Мы сегодня провели весь день на одной тропе в поисках. Шикарно увлекательно и азартно. Из головы все дебильные мысли уходят. И дети втянулись как только мы первый секрет нашли. Отскакала я по лесам и тропам часов 7. И ни разу в голову болезненная тема не залезла. Поэтому, кому интересно. Могу скинуть ссылку, регистрируйтесь и вперёд. И воздух и спорт и отвлекалочка....
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (05.04.2021), Марго озерск (05.04.2021)
Старый 04.04.2021, 23:12   #19890
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=ordinary;457236]Все снова привет.
Уже ровно месяц в больнице

Очень переживаю за вашу мамочку, надеюсь всё-таки на скорое улучшение. Сил ей побольше и терпения. Вас к ней пускают или из-за карантина все посещения запрещены? Пишите новости, пожалуйста. Здесь все, по моему готовы и скрестить, что угодно, и кулачки сжимать, лишь бы только что-нибудь помогло. Говорят, что мысли материальны, так пусть все наши пожелания ей скорейшего выздоровления сойдутся в одной точке, и эта энергия поможет, ну хоть чуть-чуть, улучшить её самочувствие и приблизить полное излечение от этой гадости.
А почему КТ не могут сделать? Нужно куда-то везти в другое отделение?

Добавлено через 27 минут
[QUOTE=Светик 80;457233]Успокоиться пока не получается, пуль 120, не знаю что пить.

Попробуйте сериалы дурацкие смотреть. Мне помогало. Я смотрела американский сериал Касл. Там серии сами сменяются. Начинаешь смотреть 1 серию, а просыпаешься - уже 15 крутится. Никакого снотворного не надо.
А в вашем случае вообще это вряд ли лимфома, потому что от лечения лимфоузлы уменьшились. Так что не накручивайте себя заранее. Если уж случится - тогда и настрадаесь всласть. А заранее-то - какой смысл?

Добавлено через 11 минут
Ура! У меня наконец-то получилось настроить форум на телефоне. А то я читала-то каждый день на телефоне, а вот отвечать могла только с ноутбука. Но он у меня к ТВ подключен для просмотра фильмов, а работать на нём не очень удобно.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Белка 02051963 (06.04.2021), Валькирия63 (05.04.2021), Марго озерск (05.04.2021), ОльгаЕВ (05.04.2021), Форумчанка (05.04.2021)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.