Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2013, 10:30   #6991
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
Доброго денёчке всем! С воскресеньицем будьте здоровы! Наверное одна тема останется у нас - "Знакомства...", где ещё может можно будет изгнать этих нечестивцев и шарлатанов. Больше общаться нигде уже не хочу. Хотя тема РМЖ как раз и про меня. Но... если ещё и здесь будут доставать, то не вижу другого выхода как просто уйти с форума. Здесь просто невозможно поговорить о том, что накопилось в душе, о своих печалях, бедах. Просто высказаться. Высмеют, плюнут в душу и обозвут. Извини, Маниолочка, я не хочу ТАК общаться. Здесь нет места задушевному разговору.
Что я могу сказать,что? Я устала от ненужных перебранок и просто устаю на работе.Я игнорирую "залётных" лекарей и убираю их сообщения их этой темя.Напиши админу,а я ему передам,чтобы он зашёл и прочитал и принял решение.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 11:00   #6992
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniola Посмотреть сообщение
Что я могу сказать,что? Я устала от ненужных перебранок и просто устаю на работе.Я игнорирую "залётных" лекарей и убираю их сообщения их этой темя.Напиши админу,а я ему передам,чтобы он зашёл и прочитал и принял решение.
Спасибо,дорогая, что поняла меня правильно. Я всей душой хочу остаться здесь. И так столько всего навалилось, еле себя соскр***а со стенки, а тут всякая мерзость тебя ещё втаптывает в грязь обзывая зомби. Все, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО с диагнозом ОНКОЛОГИЯ - люди с оголенными нервами. Поэтому и ищут себе тех, кто поймет, что испытывает человек, когда приходится ради спасения жизни принимать яды. И это не имеет значения то ли это фракция АСД, чистотел, настойка мухомора и пр. или же химпрепараты для ХТ - фторурацил, метатрексат, герцептин и т.д. С равнодушием, хамством, злобой, насмешками мы и так встречаемся в нашей жизни. И когда ищешь теплого общения, задушевной беседы, то никак не ожидаем встретить на своей же территории уличных хамов. Это бесчеловечно. Это преступно. Поэтому не считаю возможным терпеть такое поведение всяких шарлатанов и мракобесов. Они так и не поняли, что они без нас - НИКТО.
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 16:01   #6993
тетя
Местный
 
Аватар для тетя
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Транзит Москва-Сочи
Сообщений: 166
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 92
По умолчанию

А мне на форуме нравится. Пародиями друг на друга воспринимаю посты каждого очередного "гения" от шизофрении. Однако, понимаю тех, кому они уже изрядно поднадоели, сама пока недавно пришла.
Свекровь с болезнью Альцгеймера. Лет 15 назад, в самой начальной стадии заболевания, когда его еще невозможно было распознать, бедная женщина тоже возомнила себя способной лечить бесконтактным маханием рук под музыку. Теперь то понятны причины "прозрения", поэтому отношусь к подобным людям с сочувствием и участием. Иначе в них просыпаются агрессия и негативное отношение к окружающим, что ускоряет деменцию.
Наташенька! Кто здесь больные - еще вопрос. Надо стараться быть терпимее
тетя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 17:02   #6994
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тетя Посмотреть сообщение
А мне на форуме нравится. Пародиями друг на друга воспринимаю посты каждого очередного "гения" от шизофрении. Однако, понимаю тех, кому они уже изрядно поднадоели, сама пока недавно пришла.
Свекровь с болезнью Альцгеймера. Лет 15 назад, в самой начальной стадии заболевания, когда его еще невозможно было распознать, бедная женщина тоже возомнила себя способной лечить бесконтактным маханием рук под музыку. Теперь то понятны причины "прозрения", поэтому отношусь к подобным людям с сочувствием и участием. Иначе в них просыпаются агрессия и негативное отношение к окружающим, что ускоряет деменцию.
Наташенька! Кто здесь больные - еще вопрос. Надо стараться быть терпимее
Ох, Сонюшка. Я знала, что ты ответишь именно так. Кто сам претерпел много боли и скорби - будет терпимей к другим. Спасибо, что ты есть. Есть чему поучиться у тебя. Каждый человек, которого мы встречаем на своём пути - не случаен. Наверное, в полдень у меня была минута слабости и маловерия, что я вдруг так раскисла. Хотя и для этой минутной слабости духа у меня была причина. Однако я пожалуй должна благодарить Бога за то, что такие "целители" встречаются мне. Пусть и виртуально.
Я тоже видела, что такое эта болезнь Альцгеймера. И тоже моя свекровь болела. Некоторое время она жила у нас (дом её вообще в другом городе был). Очень странные были поступки, её суждения о тех или иных людях и событиях. Но ведь это болезнь. Потом пришлось в последний год все же нанять сиделку и отвезти её домой - она каждый день нас просто умоляла отправить её домой. Как она говорила постоянно :"Меня Митя ждет". А муж Митя уже 35 лет как упокоился.

Добавлено через 32 минуты
ВЕСНА В КРЫМУ.

Добавлено через 12 минут
Ещё пустынная набережная им. В.Терешковой в Евпатории
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 17:16   #6995
тетя
Местный
 
Аватар для тетя
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Транзит Москва-Сочи
Сообщений: 166
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
Но ведь это болезнь. Потом пришлось в последний год все же нанять сиделку и отвезти её домой - она каждый день нас просто умоляла отправить её домой. Как она говорила постоянно :"Меня Митя ждет". А муж Митя уже 35 лет как упокоился.
Ох, понимаю Вас.... А моя свекровь уже лет пять как не помнит имя мужа и свои отчество и фамилию. Самое страшное было, когда выдирала из стен выключатели и розетки и закладывала в электрокоробки конфеты и йогурт. Как током не убило, не знаем. А раз чуть не зарезала сиделку. Напридумывала, что та воровка и хочет ее убить, чтобы обворовать. Спрятала нож и ночью к постели подкралась. На сегодняшний день уже не может из комнаты выйти - не находит дверь.
Что печально, в начальных стадиях заболевания, когда деменцию еще можно замедлить медикаментозным лечением, люди не признают себя больными, в большей части в них просыпаются самовосхищение, "гениальность", "прозрение". Увы, когда больные перевоплощаются в Наполеонов, "пить Баржоми" уже поздно.
тетя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 18:52   #6996
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тетя Посмотреть сообщение
Ох, понимаю Вас.... А моя свекровь уже лет пять как не помнит имя мужа и свои отчество и фамилию. Самое страшное было, когда выдирала из стен выключатели и розетки и закладывала в электрокоробки конфеты и йогурт. Как током не убило, не знаем. А раз чуть не зарезала сиделку. Напридумывала, что та воровка и хочет ее убить, чтобы обворовать. Спрятала нож и ночью к постели подкралась. На сегодняшний день уже не может из комнаты выйти - не находит дверь.
Что печально, в начальных стадиях заболевания, когда деменцию еще можно замедлить медикаментозным лечением, люди не признают себя больными, в большей части в них просыпаются самовосхищение, "гениальность", "прозрение". Увы, когда больные перевоплощаются в Наполеонов, "пить Баржоми" уже поздно.
Моя свекровушка ушла четыре года назад. А болела уже в ярко выраженной форме лет пять. Действительно наблюдалось самовозвеличивание, ела много, но не чувствовала ни голода ни сытости. Что ж, Соня, терпите. Ничего в этом случае изменить уже нельзя. Хотя как в детстве хочется чуда.
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 18:57   #6997
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Наташ,а это что "свежие"фотки?У вас такая погода сейчас?
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 19:00   #6998
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniola Посмотреть сообщение
Наташ,а это что "свежие"фотки?У вас такая погода сейчас?
вторая - свежая, хоть и не моя. У нас тоже правда скоро расцветут абрикосы. Сегодня видела дерево все в бордовых цветочных бутонах. А первая из Южного Берега Крыма. Там сейчас на вершинах снег лежит, а возле моря уже абрикос начинает цвести.
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 19:07   #6999
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Красиво!Так прям воздух чувствуется и опять понимаешь какая прекрасная жизнь,сложная и восхитительная.А у нас снег шел,то мелкий,то лопатый,прохладно,но пока мороза серьезного нет.

Добавлено через 3 минуты
А у меня есть только ещё одна фотка моей розочки
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 19:33   #7000
kudry
Пользователь
 
Аватар для kudry
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: в Карелии.г.Беломорск
Сообщений: 590
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 52
По умолчанию

какая она красивая,Танюш,твоя розочка)

Добавлено через 4 минуты
смотрю на Тасины фото и даже не верится что сейчас в марте где-то такая красота).хотя ведь сама выросла на юге), а у нас сугробы и даже не думают таять).
kudry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бы знакомства Каратель Грешников-2000 Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров 116 14.12.2016 18:00
Знакомства. angel-666 Пообщаемся 11 26.12.2013 14:56


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.