Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2011, 02:43   #1
Eva
Пользователь
 
Аватар для Eva
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 129
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию Зачем обществу нужны "особые" дети?

Зачем обществу нужны "особые" дети?
__________________
ВИКЕ СКАЧКОВОЙ СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!! РЕБЕНКУ 3 ГОДА,ПОСТАВЛЕН СТРАШНЫЙ ДИАГНОЗ : "ОСТРЫЙ ЛИМФОБЛАСТНЫЙ ЛЕЙКОЗ"!!! НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ В СБОРЕ СРЕДСТВ НА ДОРОГОСТОЯЩЕЕ ЛЕЧЕНИЕ!!! НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ,ПОМОГИТЕ МАЛЫШКЕ!!!
Eva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 09:08   #2
Bon Jour
Местный
 
Аватар для Bon Jour
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 644
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Как же такой ребенок влияет на семью и родителей? Вы представляете что пришлось пережить Алле и тысячам родителей в нашей стране чтобы этот ребенок появился на свет?Когда ставится диагноз инвалидности - это новое испытание для родителей, вот тогда и проявляется настоящая мужественность у мужчин(мужественность- это качество присущее зрелым мужчинам, умеющим принимать решения и отвечать за свои действия, подставлять крепкое плечо) и материнское чувство у матерей.Ведь намного проще любить красивого. полноценного ребенка, для некоторых родителей он становится показателем их взрослости, но не всегда получает нужную любовь и заботу.В искренности чувств и зрелости родителей особых детей можно не сомневаться.Я вообще вижу сколько мамочек, папочек и молодых и в более зрелом возрасте борются за жизнь и будущее своих детей, отвоевывая каждый день, каждое движение ребенка.Я просто восхищаюсь такими родителями и самое малое что может сделать общество - это просто помогать таким семьям, поддерживать их и словом, и делом...
__________________
17 апреля едем в РДКБ. Если кто хочет передать подарки деткам-пишите, звоните)))
Bon Jour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 12:40   #3
Eva
Пользователь
 
Аватар для Eva
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 129
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Аллочка Вы с Толенькой меня и моего мужа многому научили.Сами того не подозревая мы учим окружающих плохому или хорошему. Своими словами делами. Благодарю Господа за то что Вы открыли мне глаза.Когда все хорошо в своей жизни вовсе не замечаешь таких людей которым плохо.Когда я заметила и начала помогать, для меня весь мир перевернулся.Я очень очень стала ценить все что имею и о чем раньше не подозревала что это не все могут, не у всех есть... Сил и терпения тебе Аллочка, не сдавайся лечи Толеньку и пусть другие люди видят то же и даже больше чем я увидела. Молю Господа чтоб послал вам благотворителей и утешителей.И все кто прочтет эти строки помолитесь о том же
__________________
ВИКЕ СКАЧКОВОЙ СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!! РЕБЕНКУ 3 ГОДА,ПОСТАВЛЕН СТРАШНЫЙ ДИАГНОЗ : "ОСТРЫЙ ЛИМФОБЛАСТНЫЙ ЛЕЙКОЗ"!!! НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ В СБОРЕ СРЕДСТВ НА ДОРОГОСТОЯЩЕЕ ЛЕЧЕНИЕ!!! НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ,ПОМОГИТЕ МАЛЫШКЕ!!!
Eva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 11:31   #4
Диета
Местный
 
Аватар для Диета
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 1,595
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вообще то рождение больного ребенка в семье всегда меняет всю систему ценностей. По-другому я стала смотреть на этот мир, на болезнь, на людей. Мы очень н***агодарны по своей природе, только то , что мы ходим своими ногами, видим глазами всю красоту этого мира-мы за все это должны благодарить Бога, нашего Создателя. Теперь я благодарю Его за каждое новое достижение Толика, вот вчера он на несколько секунд дольше удерживал игрушку в руке, ура!!!, сегодня сам перевернулся на правый бочок, слава Богу! То есть для нас каждое новое самостоятельное движение Толи- это чудо, но чудо рукотворное, которое мы все вместе делаем с вами.
__________________
женское здоровье
Диета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 12:14   #5
Camilla
Местный
 
Аватар для Camilla
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 612
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Может для кого то мой ребенок и больной, но не для нас, мой муж всегда говорит так " это наши врачи инвалиды, а не *наш ребенок !" я с ним не порю, *мы нашу дочь научили говорить букву "л" так она такая довольная, ходит и так четко произносит "Ляля"(то есть кукла ляля) *да это маловато для 7ми летнего ребенка, но представьте какая это радость для нас!!! *мы с ней стараемся как можно больше разговаривать и чтоб она сама говорила
__________________
Есть два типа людей.Одни катят мир,а другие бегут рядом и кричат "Куда катится этот мир"!
Camilla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.