Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2021, 08:00   #9491
ГалинаК
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2021
Сообщений: 21
Спасибо: 25
Спасибо 25 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый день! Сегодня была комиссия. Дали 2 группу. Хотя здесь читая, понимала, что у многих 1. )) Побочки у мужа -побелел, иногда диарея и давление повышается. Пьет вотриент.
ГалинаК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 11:00   #9492
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 576
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГалинаК Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Сегодня была комиссия. Дали 2 группу. Хотя здесь читая, понимала, что у многих 1. )) Побочки у мужа -побелел, иногда диарея и давление повышается. Пьет вотриент.
Добрый день-странно немного ,насколько знаю после начала приема таргетов "автоматом" дают первую-удачи вам в лечении)
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 05:02   #9493
ГалинаК
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2021
Сообщений: 21
Спасибо: 25
Спасибо 25 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день. А вы, Sacic, на какой группе? Вот так у нас на периферии, это Пермский край. Разъяснили, что в соответствии с приказом от 27 августа 2019г. за № 585н. Что первую группу дают только при отказе от лечения(назначений). На предприятии, где муж еще числится, ему уже откажут из за вредных условий работы. И кто бы знал где соломку постелить, когда ипотека еще лет на 7. Сколько примерно на второй гр. пенсия? Или по регионам у нас разные группы и оплаты? Помогите разобраться. Раньше и страховой договор не читала по ипотеке. А там только несчастный случай обозначен. Как будто онко заболевание- это счастливый случай.
ГалинаК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 08:09   #9494
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 576
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГалинаК Посмотреть сообщение
Добрый день. А вы, Sacic, на какой группе? Вот так у нас на периферии, это Пермский край. Разъяснили, что в соответствии с приказом от 27 августа 2019г. за № 585н. Что первую группу дают только при отказе от лечения(назначений). На предприятии, где муж еще числится, ему уже откажут из за вредных условий работы. И кто бы знал где соломку постелить, когда ипотека еще лет на 7. Сколько примерно на второй гр. пенсия? Или по регионам у нас разные группы и оплаты? Помогите разобраться. Раньше и страховой договор не читала по ипотеке. А там только несчастный случай обозначен. Как будто онко заболевание- это счастливый случай.
Добрый день-мне после операции в 2018 году сразу дали вторую(когда пришел вставать на учет после больницы в диспансер ,онколог сразу сказал-"получите вторую" -но тогда не было еще мтсов)потом через 3 месяца когда обнаружили мтсы в левом легком назначили вотриент и после очередного освидетельствования уже дали первую на 2 года(терапевт в поликлинике удивилась почему не бессрочную))-в декабре 2 года истекает-надо будет продлевать идти-а на счет пенсии ,думаю в разных регионах она разная(могу написать свою-2 гр-8 с копейками , не помню точно, первая 13800)-почитайте договор-если при получении ипотеки не было онкологии тогда у вас большие шансы,хотя....если только несчастный случай, не знаю- я не специалист в этих вопросах)

Последний раз редактировалось Sacic; 21.04.2021 в 08:26..
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 16:41   #9495
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день! Муж прошел стереотаксическое облучение (Кибернож)на два очага в печени. Делали три сеанса ,три дня подряд.Параллельно продолжаем принимать Афинитор с Ленвимой,но Ленвиму снизили,полную дозу не держит. В середине мая контрольное КТ,посмотрим,как Кибернож сработал. Одновременно стрельнуть по легким радиохирург отказался. Вообще,как я поняла,легкие они брать не любят. То ли из-за сложных движений дыхания,то ли из-за проблемы фиброза лучевого. Но Тимофеев очень рекомендовал легкие тоже пострелять,чтобы в случае удачи слезть с таргетов на время и остаться на наблюдении,отдохнуть. Радиохирург при расставании обещал подумать после результатов КТ.
По стереотаксу говорили,что нет побочек. В интернете пишут,что лучевые проблемы бывают. Не знаю ,от лучей или все так же от таблеток,но самочувствие у мужа похуже стало. Силы пропадают резко,голос садится от любой нагрузки. Отвращение к еде опять. Суп через блендер пропускаю,чтобы мог проглотить. Очень хочется перерывчик устроить для восстановления,как ровно год назад было. Но....решили тянуть до КТ,там решим.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Natalia23 (22.04.2021), OlgaSarov (15.05.2021), НатальяА (22.04.2021), Татьяна Князева (22.04.2021), Ямария (21.04.2021), Яша (21.04.2021)
Старый 21.04.2021, 18:37   #9496
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Ольга, очень понимаю состояние ваше...пусть все получится. И кт порадует. Мне под глазом облучали базалиому, помню свое состояние. Боль и ухудшение самочувствия нарастают постепенно, но зажило... Крепимся, держимся...В понедельник новый курс начинать. А слабость, и в сторону таблеток смотреть не хочу...
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
НатальяА (22.04.2021), ОльгаНН (22.04.2021), Яша (21.04.2021)
Старый 22.04.2021, 11:53   #9497
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Ольга, очень понимаю состояние ваше...пусть все получится. И кт порадует. Мне под глазом облучали базалиому, помню свое состояние. Боль и ухудшение самочувствия нарастают постепенно, но зажило... Крепимся, держимся...В понедельник новый курс начинать. А слабость, и в сторону таблеток смотреть не хочу...
Да побочки эти,похоже,от таргетов и облучение накладываются и в сумме дают парадоксы. Третий день держится давление 75\56 ,мушки в глазах.Еще и погода добавляет. Убрала половину схемы от давления.Совсем отменять страшно,в прошлый раз скакнуло резко вверх,чуть сбили экстренными препаратами.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 09:53   #9498
Magnesia
Местный
 
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 106
Спасибо: 19
Спасибо 76 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте!
Сегодня получили результат КТ. К большому сожалению динамика отрицательная... старые мтс выросли, появились новые и даже в малом тазу + жидкость. 3 курса сутента не помогли, зря терпели эти побочки...
теперь будет ждать онкоконсилиум.
Напомню, у мамы редкий вид - хромофобный РП, с мтс в надпочечник и кости
Magnesia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2021, 05:51   #9499
Марфуш
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 95
Спасибо: 310
Спасибо 37 в 25 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Как разница присвоение инвалидности по регионам.
В Питере папе после операции отказали вообще в инвалидности, сказали, что с одной почкой отлично живут, хотя у него креатинин высокий и уже тогда были МТС под вопросом. И только, когда пошли в рост МТС и сделали облучение дали вторую группу на год и потом мы её с трудом продлили. Первую у нас я так поняла дают, только если совсем все.
Марфуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2021, 15:18   #9500
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марфуш Посмотреть сообщение
Как разница присвоение инвалидности по регионам.
В Питере папе после операции отказали вообще в инвалидности, сказали, что с одной почкой отлично живут, хотя у него креатинин высокий и уже тогда были МТС под вопросом. И только, когда пошли в рост МТС и сделали облучение дали вторую группу на год и потом мы её с трудом продлили. Первую у нас я так поняла дают, только если совсем все.
Сразу после операции по удалению почки без наличия подтвержденных метастазов никому не дают инвалидность. Если одна почка справляется и нет недостаточности,то в чем инвалидность? После появления метастазов присваивают 1 или 2-ю. И это,мне кажется ,зависит от планируемого лечения,чтобы закрывать финансовый план,т.к.лекарства дорогостоящие. И 1 -я группа - не "совсем все",уверяю Вас,всего лишь вопрос финансирования.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (24.04.2021), Марфуш (08.05.2021), Татьяна Князева (26.04.2021)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.