Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2008, 13:37   #11
Нормальная
Новичок
 
Аватар для Нормальная
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

По большому счету наверное все же нужен.Но мы так уж устроены,что конечно не думаем о материальных ценностях когда влюблены и нам кажется,что это низко.Но ведь от любви до ненависти один шаг,знаю не один случай,когда пары грызлись между собой из за тюбика с зубной пасты при дележке имущества,или женщина оставалась с детьми практически на улице без средств к существованию..а еще недавно на них было любо-дорого посмотреть... :-(
__________________
ЕЩЕ ОДИН!!! 8!!!
Нормальная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 13:55   #12
газель
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, конечно, особенно если брак неравный!
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 19:11   #13
Ничейная
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Должены,моя подруга прожила с мужем пол года и он трагически погиб,она ждала ребенка,родственники были против ее и ребенка тоже,брак был не рваный,муж был состоятельным,ну родственники и постарались в свою пользу,а был бы брачный договор у ребенка хоть,что то осталось бы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 07:21   #14
Штучка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если есть что делить, то нужен. А у большинства моих знакомых одно богатство - дети. И остаются они всегда с мамами. Чему папы в основном рады. Забывают потом их поддерживать материально. Даже законы с ними справиться не могут.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 07:37   #15
На Всё Плевать
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

брачный контракт нужен если есть желание с первого дня не доверять своему *спутнику жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 08:36   #16
Клизма Карловна Геморрой
Новичок
 
Аватар для Клизма Карловна Геморрой
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Это мы с нашим менталитом воспринимает брачный контракт как недоверие друг к другу. Только в жизни всякое бывает. Ну не практично русские люди подходят к этому, и не толькок этому вопросу, у нас ведь главное эмоции и чувства, а когда они немножко остывают или уходят, то что с этим делать, как жить дальше, а если еще и раздел имущества, и тебя воротит от всего этого. А так, и муж и жена заранее знают свои права и обязанности кстати тоже, ведь в контракте не только имущественные вопросы описываются. И прежде чем поддавшись тем же чувствам к примеру бежать налево, или еще куда подумают, хоть секундочку. Да и у детей хоть какие то гарантии будут.
__________________
Я как вечный студент- опять учусь!!!!
Клизма Карловна Геморрой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 08:40   #17
Ничейная
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга Василовская,на все сто согласна (F) (F) (F)
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 08:59   #18
На Всё Плевать
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что гарантии для детей могут быть описаны только в контракте? а законы при дележе имущества уже не действуют? а почему надо не доверять человекуц с которым вы связываете свою жизнь.? давайте
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 09:00   #19
На Всё Плевать
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

... давайте спросим у тех кто высказывался за контракт: он у вас уже есть? если нет, то сможете вы прямо сейчас предложить своему партнеру предложить его составить и подписать?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 09:15   #20
Ничейная
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня нет контракта,я бы предложила его подписать мужу,но никаких ценностей у нас нет,кроме троих детей.В большенстве свом люди разводятся и имеют не очень доброжелательные отношения,я живу в Германии,здесь брачный договор так же как кольцо на руку одеть,просто мы действительно русские к этому очень скептически относимся,ищем подвох не доверие,хоть и немного не подходящее сравнение,когда на роботу устраиваешся особенно на престижную должность,обязательно подписываешь контракт,не кто не берет на роботу под чесное слово.Дело не в не доверии,а в стабильности,еще вы про детей спрашиваете,сколько папаш при разводе моментально забывают о своих отцовских обязонностях,не слышать не видеть не хотят своих детей,а законы о которых вы пишите,так некоторые папочки все сделают по закону,что бы не платить законно Алименты.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.