Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2020, 17:16   #7671
Natix
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2019
Адрес: Геленджик Краснодарский край
Сообщений: 59
Спасибо: 2
Спасибо 65 в 31 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый всем вечер!
Алексей69 - очень большой срок до операции, понятно, что Москва, но нам в Краснодаре ( а там тоже ооочень большой поток больных) сделали 14 августа КТ, 16 сделали расшифровку, а 28 августа уже прооперировали.
Перед операцией должны быть свежие анализы ( некоторые действительный 7 дней, некоторые 10, некоторые 30)
-биохимия крови, общий анализ крови, ВИЧ, СПИД, анализ мочи и кала, анализ мочи на стерильность и бак инфекции, УЗИ сердца, кардиограмма и гастроскопия. Дополнительно в больнице мы ещё сдавали тест на объем лёгких (из-за МТС а лёгких) и расширенную кардиограмму.
Купить к операции сказали компрессионные чулки, бандаж. Бандаж купили 3 номер, папа тоже похудел на 15 кг к операции, и потом купили 4 и меняли на 5 номер, в кишках газы, и место операции чуть опухает и невозможно в маленьком ходить.
Нас к операции готовил тибетский травник, с 3 августа до 20 августа потом все нас отменил. Креатинин снизился на травах с 116 до 108, поднялся гемоглобин со 112 до 125. После операции не было температуры, только местная возле шва. Все катеторы сняли через 3 дня. По сравнению с лежащими в нашей палате другими прооперированными, а у них были проще операции и температура потом держалась много дней, это было удивительно, т.к. у папы была открытая операция по удалению почки и тромба в полной вене. Доктор не сказал сколько часов, но сказал очень долго оперировали. 6 сентября нас выписали.
Опять же это только папина история, но возможно травы помогли.
Потом была эпопея со сном. Бессонница длиною в 1.5 месяца. Мелатонин, мелоксин, корвалол, настойка Морозова, ходили к неврологу, выписывали крепкие снотворные и транквилизаторы. Ничего не помогало. Сошлись на том, что длительный наркоз натворил бед с головой.
Уже в полубессознательном состоянии обратились к тибетскому врачу, и на травах потихоньку начали спать. Через месяц примерно восстановился сон полностью.
Natix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 19:20   #7672
Алексей69
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2020
Сообщений: 24
Спасибо: 26
Спасибо 7 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я мяту с лимоном пью. Очень люблю. Спасибо за совет но нет!
Алексей69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 21:13   #7673
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию Алексей,Вам без контраста

Цитата:
Сообщение от Алексей69 Посмотреть сообщение
Прочитал заключение КТ «в нижнем переднем сегменте левой почки округлое гиподенсное образование с четкими ровными контурами размер 30*32мм, распространяется к области синуса почки, контактирует с одной чашечкой». Не знаю что это значит всё. Может кто-то поможет и расскажет
Здравствуйте.Вам без контраста делали КТ?В описании должно быть написано,как образование накапливает контраст,это важно.Если контуры ровные ,мне тоже врач говорил,что это признак доброкачественного образования.Пусть так и будет,от всей души желаю!)
По поводу операции,госпитализация за день,подготовка,анализ крови,УЗИ ЭКГ.Больше мне ничего не делали .Операция ,реанимация,палата .
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Алексей69 (24.01.2020)
Старый 24.01.2020, 21:22   #7674
Алексей69
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2020
Сообщений: 24
Спасибо: 26
Спасибо 7 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Вам без контраста делали КТ?В описании должно быть написано,как образование накапливает контраст,это важно.Если контуры ровные ,мне тоже врач говорил,что это признак доброкачественного образования.Пусть так и будет,от всей души желаю!)
По поводу операции,госпитализация за день,подготовка,анализ крови,УЗИ ЭКГ.Больше мне ничего не делали .Операция ,реанимация,палата .
Написано «Выраженное накопление КС в артериальную фазу до 160 ед.Н с постепенным медленным вымыванием». Написано подозрение на светлоклеточный.
Алексей69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 21:58   #7675
Debs
Местный
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 141
Спасибо: 75
Спасибо 192 в 85 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей69 Посмотреть сообщение
Написано «Выраженное накопление КС в артериальную фазу до 160 ед.Н с постепенным медленным вымыванием». Написано подозрение на светлоклеточный.
Ого... а как они подозревать могут вид опухоли???? Это могут делать только морфологи ! Это отдельное исследование.
Светлоклеточный-это один из видов рака почки. Самый распространенный.
Есть еще папиллярный, хромофобный и кажись собирательных трубочек.
Светлоклеточный так же определяется по Фурману (Грейд 1 ,2, 3,4) 3 и 4 считаются агрессивными и часто содержат сркоматоидный или рабдоидный компонент.

Папиллярный и хромофобный могут быть двух типов: тип1 и тип 2. Это все должно быть описано в отчете морфолога.
Debs вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Алексей69 (24.01.2020)
Старый 24.01.2020, 22:24   #7676
Алексей69
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2020
Сообщений: 24
Спасибо: 26
Спасибо 7 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Debs Посмотреть сообщение
Ого... а как они подозревать могут вид опухоли???? Это могут делать только морфологи ! Это отдельное исследование.
Светлоклеточный-это один из видов рака почки. Самый распространенный.
Есть еще папиллярный, хромофобный и кажись собирательных трубочек.
Светлоклеточный так же определяется по Фурману (Грейд 1 ,2, 3,4) 3 и 4 считаются агрессивными и часто содержат сркоматоидный или рабдоидный компонент.

Папиллярный и хромофобный могут быть двух типов: тип1 и тип 2. Это все должно быть описано в отчете морфолога.
Вот в заключении КТ написано «образование нижнего переднего сегмента левой почки-по структуре больше соответствует светлоклеточному cr. Единичный гиперваскулярный очаг в поджелудочной железке 2мм, рекомендовано МРТ с контрастом». Плюс полипы какие-то. На МРТ с контрастом в принципе тоже самое, но что хвосте поджелудочной определить так и не смогли. Написано наблюдать в динамике.
Алексей69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 03:11   #7677
Ольга Б.
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2018
Сообщений: 81
Спасибо: 160
Спасибо 80 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

правда, как много времени у вас у всех до операции. где же столько сил найти ,чтобы ждать?
Мы с мамой , когда пришли на прием, то ее направили в стационар на обследование . был выбор лечь в областном центре через месяц, т к очередь или самим поехать в соседний город нашей же области с их направлением сразу же. естественно, что мы выбрали , чтоб сразу лечь. в итоге через неделю обследований (затянулось все из-за майских праздников) в 14 часов дня был поставлен диагноз, а на следующий день на 9 утра уже назначили операцию

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ЗвезДа77 Посмотреть сообщение
Добрый день,
всем здоровья и долголетия!!!
отпишусь и я, у мужа мтс в брюшной полости, мой муж принимал отпиво с августа 2019, итого 10 курсов, до октября самочувствие было намного лучше,чем ранее, на вотриенте. МРТ в октябре показало рост мтс, но мы все равно продлили лечение до контроля в январе. В конце декабря сделали капельницу и через день муж просто перестал есть, потом начались скачки давления, рвота постоянная. 30 декабря мы сделали МРТ и просто все в шоке! метастазы заполонили полностью брюшную полость, расползлись в малом тазу в кости и отнялась полностью правая рука, врач по мрт сказал.. что это конец! Муж не мог есть 9 дней, но на праздники мы прокапали дексаметазон и он чуть ожил, начал кушать, состояние очень плохое, сейчас в стационаре, везли на коляске, сам не может ходить,капают этот же дексаметазон.
Не хочется верить, что все закончилось, боремся до конца!
К слову за действием Оптиво надо тщательней следить и наверно контроль делать чаще, чтобы понимать его действие на организм.
звезда, как ваш муж?
пс: думала ,что не буду больше в эту тему заходить больше, но так за всех очень переживаю, вы мне все уже как родные стали.
Ольга Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 05:52   #7678
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Вам без контраста делали КТ?В описании должно быть написано,как образование накапливает контраст,это важно.Если контуры ровные ,мне тоже врач говорил,что это признак доброкачественного образования.Пусть так и будет,от всей души желаю!)
По поводу операции,госпитализация за день,подготовка,анализ крови,УЗИ ЭКГ.Больше мне ничего не делали .Операция ,реанимация,палата .
Всем привет! Дорогая, Ксения! У меня опухоль была с чётким ровными краями, но это - рак! ��
Со мной девушка в палате лежала, ей делали резекцию почки, у неё опухоль накапливала контраст по краям. Это, слава Богу была киста. Здесь по контурам судить сложно. Я перед операцией посетила уролога, он смотрел мои снимки КТ и сказал, на онкологию совсем не похоже, чёткие, ровные контуры, но контраст накапливается, значит - рак((( после операции все будет ясно. Ксения права, все дело в контрасте. И ещё, из своего опыта, хочу написать для Алексея 69.
Сроки для операции нормальные. Опухоль в почке развивается медленно. Главное, чтобы не было метастаз. Всем здоровья, дорогие мои!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Алексей69 (25.01.2020)
Старый 25.01.2020, 07:16   #7679
Матильда 30
Местный
 
Регистрация: 29.10.2019
Сообщений: 155
Спасибо: 113
Спасибо 152 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯнаР Посмотреть сообщение
Просто напугали что грозит разрывом аорты, «пишите расписки что мы в случае чего не в чем не виноваты»...Никакой информации на эту тему не нашла...А вообще они сильнее чем сутен (российский который)?
Как я поняла, российский сутент ерунда по сравнению с импортным Сутент - первая линия таргетов. Афинатор вторая, Эверолимус, Аксинитиб.

Последний раз редактировалось Матильда 30; 25.01.2020 в 07:27..
Матильда 30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 08:33   #7680
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матильда 30 Посмотреть сообщение
Да, я понимаю. Но опдиво/ервой на 30% показывают лучший результат чем таргеты. Хотя побочки у некоторых вызывает очень сильные. Меня ещё напрягает ситуация, типа какие у них будут таргеты в наличии. Не удивлюсь, что будет самые неэффективные. А ещё вопрос: что лучше при мтс в легких, сутент или вотриент. Читаю, всем назначают либо одно либо второе. Интересно от чего это зависит? Вроде они считаются как на одном уровне.

Добавлено через 2 минуты


Папе районный онколог в поликлинике назначил канефрон с гептралом. Потом мне объяснили, что гептрал ни в одной развитой стране не назначают уже. Американцы молодцы, медицина впереди планеты всей шагает.
Матильда добрый день! Не заморачивайтесь! Начать мне кажется нужно с таргетов(правильно вам писали выше). И параллельно пробивать опдиво. Вы теряете время! Папа пил сначала вотриент 8 месяцев, потом сутент примерно 1,5 года. Пока тоже его пьет. МТС в легких и плевре. У нас была ситуация очень критическая( мтс в легких и плевре проявляли себя очень быстрым накопление жидкости (кровавой) в легком. Поэтому нам было совершенно все равно с какого таргета начинать.Только что бы остановить процесс!!!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Алексей69 Посмотреть сообщение
Я мяту с лимоном пью. Очень люблю. Спасибо за совет но нет!
Алексей,добрый день! Если у вас нет мтс, то не стоит сидеть на этом форуме, такого начитаетесь! Делайте операцию, живите полноценной жизнью, но конечно делайте своевременно контроль!

Последний раз редактировалось Navy_ska; 25.01.2020 в 08:41..
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Debs (25.01.2020), Алексей69 (25.01.2020), Матильда 30 (25.01.2020)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.