Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2020, 10:31   #8171
Debs
Местный
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 141
Спасибо: 75
Спасибо 192 в 85 постах
Репутация: 10
По умолчанию Контакт

Отправила в личку контакт. Посмотрите пжлст. Это там, где "Добро пожаловать" и Ваш ник.
Debs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 16:45   #8172
Ivann
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2018
Сообщений: 25
Спасибо: 4
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Debs, здравствуйте. Скажите пожалуйста, что это саркоматоидный тип? Первый раз слышу, что светлоклеточный делится ещё на типы. Я знаю вы писали, что у вашего папы grade3 или это оно и есть.
Ivann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 18:21   #8173
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Debs Посмотреть сообщение
Яна, у моего папы тоже саркоматоидный тип светлоклеточного и тоже обнаружили в августе а в сентябре сделали операцию. Очень аргесивный вид. У Вас есть возможность сделать КТ папе? Если почки не в порядке, можно без контраста пробовать-хоть как-то! Жидкость в легких может быть как признак прогрессирования, а может как побочка.
Для плохого прогноза есть эверолимус -достаточно доступный, есть Инлита, есть Кабозантиниб-он подоороже, есть Опдиво-это иммунотерапия. Возможно если папе не зашли таргенты, то зайдет иммунка. Для костных мтс капают золендроновую кислоту (зомету) либо колят эксдживу и облучают. Стучите во все двери. Вам нужны толковые врачи. Нам бестолковые говорили после операции, что даже не видят смысла лечить. Начали лечение в сентябре. Не скажу, что легуо. Бывают дни , что папа совсем не встает с постели. Поговорите проиммунку с врачами. Это Опдиво. Есть еще Пембролизумаб+Акситиниб.
Сорафениб не показал никакой эффективности на сегодня для европейской популяции пациентов рака почки. Поэтому можете от него не ждать результатов. Передайте врачам-недоучкам пожелание от пациентов хоть иногда изучать протоколы лечения и их эффективность! Менйте врача!
Если на одном лекарстве прогресс, то нужно брать другое. Вы сейчас нужны своему отцу как решительный защитник!
Он не обязательно уходит. Это может быть и ухудшение, которое можно стабилизировать. Саркоматоидный тип чаще откликается та иммунотерапию!
Борисов из СПБ принимает и виртуально. Если нужны контакты-поделюсь.
Где именно Ваш отец проходит лечение? Может ребята откликнуться врачами поблизости.
Крепитесь и пишите. Совет и поддержку Вы тут точно получите! Не сдавайтесь!
8 минута про Сорафениб! Посмотрите пжлст и про него и всю презентацию толкового химиотерапевта.
https://
Добавлено через 3 минуты
Мой муж абсолютно не азиат. Принимал Сорафениб 1 год 7 мес. В первые же три месяца метастазы в легких уменьшились в два раза,потом застыли и стояли больше года. И только на фоне усиленной терапией гептралом появились очаги в печени ,а легкие так и стояли без изменений. Если бы не этот гептрал,может,до сих пор бы сидели на Сорафенибе.Так что ,наверное,и Сорафениб эффективен для русской популяции
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 19:15   #8174
Debs
Местный
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 141
Спасибо: 75
Спасибо 192 в 85 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivann Посмотреть сообщение
Debs, здравствуйте. Скажите пожалуйста, что это саркоматоидный тип? Первый раз слышу, что светлоклеточный делится ещё на типы. Я знаю вы писали, что у вашего папы grade3 или это оно и есть.
Ivann, Светлоклеточный разделяется на 4 грейда. Грейд-это потенциа к метостазированию. Чем больше грейд, тем болльше потенциал. У моего папы Грейд 4-т.е. самый высокий. Если грейд 4, то морфолог должен обьяснить почему. И здесь три варианта:
1. Саркоматоидный
2.Рабдоидный
3. Просто когда много "некрасивых, уродливых" клеток.
Я не знаю про третий вариант, но 1 и 2 достаточно агрессивны. Для примера, у моего папы сыпет даже на восьмидневной паузе на кабозантинибе. После операции вылезло за неделю четыре кожных метастаза.
Клинические исследования показывают, что агрессивные виды лучше реагируют на иммунку. Папа еще иммунку не пробовал-пока на кбозантинибе.
Еще момент-мтс могут быть другого грейда нежели первичная опухоль(если я не ошибаюсь-так запомнила из одной статьи).
Указывают грейд обычно патологи в результате гистологии. Т.е. если грейд 4-ый, то его должны указать.
Для Хромофбного и Папиллярного есть своя отдельная классификация.
Debs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 19:27   #8175
Ivann
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2018
Сообщений: 25
Спасибо: 4
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Debs, спасибо за развёрнутый ответ. Вы уже делали КТ после трехмесячного курса кабозантиниба?
Ivann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 20:42   #8176
Debs
Местный
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 141
Спасибо: 75
Спасибо 192 в 85 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаНН Посмотреть сообщение
Мой муж абсолютно не азиат. Принимал Сорафениб 1 год 7 мес. В первые же три месяца метастазы в легких уменьшились в два раза,потом застыли и стояли больше года. И только на фоне усиленной терапией гептралом появились очаги в печени ,а легкие так и стояли без изменений. Если бы не этот гептрал,может,до сих пор бы сидели на Сорафенибе.Так что ,наверное,и Сорафениб эффективен для русской популяции.

Добавлено через 3 минуты
Мой муж абсолютно не азиат. Принимал Сорафениб 1 год 7 мес. В первые же три месяца метастазы в легких уменьшились в два раза,потом застыли и стояли больше года. И только на фоне усиленной терапией гептралом появились очаги в печени ,а легкие так и стояли без изменений. Если бы не этот гептрал,может,до сих пор бы сидели на Сорафенибе.Так что ,наверное,и Сорафениб эффективен для русской популяции
Ольга, спасибо, что отозвались! Это здорово, что Сорафениб помог мужу! Ссылаясь на исследования проведенные по Сорафенибу, если Тимофеев сказал, что он не эфективен, это значит что, например из 100 пациентов он помог одному, как вариант и что есть намного действенные опции. Я сколлна слушать Тимофеева.Или возможно есть лекарства, которые в сравнении эффективны намного больше. Популяция европейская-имеется ввиду азиатская либо европейская часть. Россия пренадлежит и к той и к другой. Гептрал папа принимал пару недель, потом перевели на Урсохол, т.к. не помогал понизить печеночные показатели. На Урсохоле печеночные пока в норме. КТ показало сокращение всех мтс на 20%. Это было первое КТ. Урсохол не является стимулятром иммунитета-что запрещено на таргентах. Пока так.

Добавлено через 1 час 12 минут
Цитата:
Сообщение от Ivann Посмотреть сообщение
Debs, спасибо за развёрнутый ответ. Вы уже делали КТ после трехмесячного курса кабозантиниба?
Да, делали первое КТ. Это было не через три, а через два месяца. Папа подхватил вирус, наша онколог сказала лучше сделать раньше, чтоб исключить прогрессию и понять что это. КТ показало 20% сокращение всех мтс, совсем мелкие исчезли. Не ахти, но тоже результат Следующее ждем в конце апреля.
Debs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 05:56   #8177
Яша
Местный
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 139
Спасибо: 443
Спасибо 134 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! Есть ли здесь те, у кого удаляли мтс в гм хирургическим путем? Какое состояние было после операции? Сколько времени восстанавливались?
Яша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 06:04   #8178
ЗвезДа77
Пользователь
 
Аватар для ЗвезДа77
 
Регистрация: 22.02.2019
Сообщений: 48
Спасибо: 354
Спасибо 88 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯнаР Посмотреть сообщение
Может не совсем правильно задавать тут этот вопрос....Но все же....Кто уже через это прошёл,или проходит сейчас подскажите пожалуйста!Папе отказали в дальнейшем лечении трагеты отменили,положили в больницу что бы проделать капельницы для поддержания организма,и все а потом к терапевту по месту жительства....Короче отправили умирать...Кто через это уже прошёл,сколько осталось ему...,?Состояние плохое,все время лежит,много спит.Бывает даже когда сидит глаза закрыты...До отмены лечения спрашивали его может обезболивающие попросить назначить он говорил «У меня ничего не болит,только сильная слабость,отдышка,кашель» и все что с этим связано (метастазы в легких....Что предстоит нам?При таком раке и метастазах в легких....
Добрый день,
я писала ранее, что в декабре 2019 года моего мужа из ОД тоже отправили умирать, но я поехала в федеральный центр Блохина в Москву и привезла новое назначение на продление лечения! Если есть силы и желание бороться врачи обязательно поддержат и найдут варианты для продления лечения. Заранее можно записаться к урологу на прием, приехать со свежими анализами и историей болезни. Если нужны подробности, пишите.
На сегодня муж живет и лечится, не все гладко, но на дексаметазоне принимаем комбинацию Ленвима и эверолимус, которую летом 2019 не смог перенести. Муж тоже пару месяцев не выходил из дома, еще и рука правая отнялась полностью- мтс блокировали руку, было очень тяжело и страшно!!!! Потом постепенно на дексаметазоне начались появляться аппетит и силы. еще до данной комбинации принимали ОПтиво, было ухудшение, а на комбинации и гемоглобин вырос. Считаю надо пробовать дальше!!!
Боритесь!!!!
ЗвезДа77 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Debs (16.03.2020), Sacic (16.03.2020), Ольга Б. (17.03.2020), ОльгаНН (16.03.2020)
Старый 16.03.2020, 06:10   #8179
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яша Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Есть ли здесь те, у кого удаляли мтс в гм хирургическим путем? Какое состояние было после операции? Сколько времени восстанавливались?
Яша здравствуйте, я вам ответила личным сообщением
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 07:52   #8180
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Меня очень волнует вопрос,что делать ,если муж подхватит этот проклятый вирус на фоне таргетной терапии. Оперированные легкие и сниженный иммунитет. Противовирусные иммуномодуляторы нельзя,антибиотики нельзя... Реально страшно.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.