Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2020, 12:04   #8571
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magnesia Посмотреть сообщение
Всем спасибо за отклик!!

Ситуация такая - множественные метастазы в кости... в том числе левую височную, поэтому у мамы отекало веко.
Теперь ее местный онколог говорит, что они собирали консилиум и решено маму не оперировать. Мы не поняли почему... То ли потому что они не видят смысла с такими метастазами, то ли из-за возраста (67 лет) и многолетней гипертонии. Опухоль у нее вроде и не такая большая, около 3 см, прилежит к печени, но вроде не прорастает.
Из ее врача клещами не вытянешь информацию, это ужас.. Ничего не объясняет. Хотела с ним по телефону поговорить (мы в разных городах), отказался.
Назначили биопсию и пока все.

во вторник еду в РОНЦ, буду консультироваться по маминому состоянию.

Я удивлена их отказом оперировать маму... Везде, где я читала, первый этап - это операция!! Пусть даже и паллиатив в ее случае, но это вроде как продлевает жизнь.

Форумчане, понимаю конечно, никто не знает, сколько нам отпущено... Но все, что я читала и поняла, при таких метастазах живут всего несколько месяцев??? Даже на таргете. Есть ли тут похожие истории? Очень хочется позитивных примеров, мы в шоке конечно...
Добрый день! Хочу вас поддержать и обнять! Вы правильно делаете, что идёте на повторную консультацию, может потом ещё будете консультироваться в другом месте. Хотелось бы, чтобы вам повезло... Мне когда то в 2015 озвучили жизнь в полгода, а прошло уже почти пять лет... Будем держать за вас кулачки, все кто в одной лодке. Удачи!!!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Анастасия84 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Что то пока не могу от первой операции оклематься, встала после операции и мне поплохело, голова кружилась, давление упало, температура поднялась, сейчас откапывают, вставать пока нельзя даже в туалет. Жду улучшений и скорее бы вторую часть операции провели, устала конечно хочу домой скорее уже. Надеюсь уже скоро все закончится)))
Анастасия, как вы? Поправляйтесь, мы за вас переживаем. Пусть все будет хорошо.
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
Jlia (17.06.2020), Mila05 (25.06.2020), Pantera (15.06.2020), Sacic (15.06.2020), МаринкаФ (16.06.2020), Татьяна Князева (15.06.2020), Яша (15.06.2020)
Старый 15.06.2020, 18:53   #8572
tatia
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 44
Спасибо: 191
Спасибо 68 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер! очень давно не писала..напомню нашу историю..мужу поставили диагноз в августе 2017 года..4 стадия, неоперабельная..назначили интерферон и мы на нем вот уже почти три года ..все это время была стабилизация, но..в последние два месяца почти постоянно кровь в моче..лежали несколько раз в больнице ..на время останавливают, потом опять..делаем капельницы транексамовой кислоты и дицинон..но эффект ослабевает...Все понимаю, но может кто еще из форумчан подскажет , что можно применить..За эти годы много раз давались нужные советы на форуме..Пожалуйста, откликнитесь, у кого были проблемы с кровотечением..Дай Бог всем сил ..и тем , кто болен, и тем кто рядом с ними.
tatia вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Jlia (17.06.2020)
Старый 15.06.2020, 20:17   #8573
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Спасибо девочки за пожелания. Надеемся на лучшее.Сил и терпения всем форумчанам!
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (16.06.2020), tatia (17.06.2020), Татьяна Князева (17.06.2020)
Старый 16.06.2020, 07:39   #8574
МаринкаФ
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2019
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 84
Спасибо: 63
Спасибо 96 в 32 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день, форумчане, хочу пожаловаться вам, записались на КТ на 01.07.20 г., первый раз думала бесплатно попадем (за год), нет же теперь это голосование)))), звоню в ОД они не знают будут работать или нет. Вот что за непруха блин. Уже четыре месяца пройдет, сроки поджимают, нужно обследоваться срочно, что делать в другое место записываться что ли?
МаринкаФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 16:11   #8575
Natix
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2019
Адрес: Геленджик Краснодарский край
Сообщений: 59
Спасибо: 2
Спасибо 65 в 31 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
Добрый вечер! очень давно не писала..напомню нашу историю..мужу поставили диагноз в августе 2017 года..4 стадия, неоперабельная..назначили интерферон и мы на нем вот уже почти три года ..все это время была стабилизация, но..в последние два месяца почти постоянно кровь в моче..лежали несколько раз в больнице ..на время останавливают, потом опять..делаем капельницы транексамовой кислоты и дицинон..но эффект ослабевает...Все понимаю, но может кто еще из форумчан подскажет , что можно применить..За эти годы много раз давались нужные советы на форуме..Пожалуйста, откликнитесь, у кого были проблемы с кровотечением..Дай Бог всем сил ..и тем , кто болен, и тем кто рядом с ними.
Добрый вечер! Вам обязательно нужно выяснить причины кровотечений, без этого только скорая помощь для остановки кровотечений, но они будут повторяться. Причин может быть много, это и проблемы с почкой и с мочевым, и с простатой, много от чего...
Если Вы далеко от больших городов, то можно получить консультацию платно или бесплатно в группе рак излечим в Фейсбуке. Выложите туда выписки без персональных данных, и напишите все свои вопросы. Удачи Вам.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Magnesia Посмотреть сообщение
Всем спасибо за отклик!!

Ситуация такая - множественные метастазы в кости... в том числе левую височную, поэтому у мамы отекало веко.
Теперь ее местный онколог говорит, что они собирали консилиум и решено маму не оперировать. Мы не поняли почему... То ли потому что они не видят смысла с такими метастазами, то ли из-за возраста (67 лет) и многолетней гипертонии. Опухоль у нее вроде и не такая большая, около 3 см, прилежит к печени, но вроде не прорастает.
Из ее врача клещами не вытянешь информацию, это ужас.. Ничего не объясняет. Хотела с ним по телефону поговорить (мы в разных городах), отказался.
Назначили биопсию и пока все.

во вторник еду в РОНЦ, буду консультироваться по маминому состоянию.

Я удивлена их отказом оперировать маму... Везде, где я читала, первый этап - это операция!! Пусть даже и паллиатив в ее случае, но это вроде как продлевает жизнь.

Форумчане, понимаю конечно, никто не знает, сколько нам отпущено... Но все, что я читала и поняла, при таких метастазах живут всего несколько месяцев??? Даже на таргете. Есть ли тут похожие истории? Очень хочется позитивных примеров, мы в шоке конечно...
Добрый день! Все правильно, при МТС в голову операцию не проводят, нужно разрешить вопросы с головой, так как операция -огромная нагрузка на организм, и отеки могут не контролироваться если в голове МТС.
67 лет -все проводят, у папы тоже гипертония была, и 66 лет, операцию провели, МТС были в лёгких, так делали помимо КТ, спирометрию, выясняли объем, выдержат ли лёгкие трахеонаркоз. С МТС головы, это наверное нужно в Москву обращаться, узнавать, что предложат.
Напишите в группу рак излечим в Фейсбуке, там также вас смогут проконсультировать ведущие онкологи радиологи передовых центров, скоординировать куда обращаться. С головой нужно решать быстро.
Напишите туда, что было как узнали, выписки приложите, убрав персональные данные.
Что предлагает консилиум, если предлагает.
Шанс есть всегда!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Marinas Посмотреть сообщение
Sacic, спасибо за добрые слова.
Хотелось бы ещё узнать, как часто Вам КТ назначают. Мужу сначала говорили, что через 6 месяцев, потом врач поменял решение, через 3 месяца назначил. Я вот не знаю, это с состоянием мужа связанно, или врач просто перестраховыватся.
Доброго дня! После операции в выписке было написано в течение года КТ контроль 1 раз в 3 месяца, затем, если ситуация стабильна, 1 раз в 6 месяцев.
Но не получается так, до операции КТ было 14 августа, следующее получилось только 27 декабря сделать, потом планировали на начало апреля и из-за карантина до сих пор не назначили.
Natix вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
tatia (17.06.2020)
Старый 17.06.2020, 20:15   #8576
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня на КТ без контраста не видны мтс в печени. Делают только с контрастом. А лёгкие делают без, радиолог видит все без контраста. Решайте. Удачи вам на КТ, пусть все будет хорошо!
Наталья,если не ошибаюсь вы МРТ тоже делали.А на МРТ видны мтс или только на КТ с контрастом?
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 05:15   #8577
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Наталья,если не ошибаюсь вы МРТ тоже делали.А на МРТ видны мтс или только на КТ с контрастом?
Ксения, МРТ делают мне с контрастом, делаю МРТ Бп и МТаза. МРТ более щадящая процедура, чем КТ. Если нет мтс, контроль, то на усмотрение радиолога и онколога вводить контраст или нет. У нас в госпитале очень сильный аппарат, 3 тесла. В Нире говорили, что только с контрастом, у кого онкология. Да, МРТ без контраста не делала, не знаю видны или нет. Назначают только с контрастом. А на КТ без контраста не видны. Удачи!

Последний раз редактировалось НатальяА; 18.06.2020 в 05:21..
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Kseniya.K (18.06.2020)
Старый 18.06.2020, 09:37   #8578
Анастасия84
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2019
Адрес: Сибирь
Сообщений: 75
Спасибо: 29
Спасибо 85 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Добрый день! Хочу вас поддержать и обнять! Вы правильно делаете, что идёте на повторную консультацию, может потом ещё будете консультироваться в другом месте. Хотелось бы, чтобы вам повезло... Мне когда то в 2015 озвучили жизнь в полгода, а прошло уже почти пять лет... Будем держать за вас кулачки, все кто в одной лодке. Удачи!!!!

Добавлено через 3 минуты


Анастасия, как вы? Поправляйтесь, мы за вас переживаем. Пусть все будет хорошо.
Вчера перевели в палату из реанимации после второй операции, тяжело, адок конечно. Сегодня приходил врач лфк поднимать меня, одна я не встану, тяжело и спина и половина живота разрезаная, прям капец, сил нет, залежашась я что то. Операция шла 5 часов, 3,5 литра кровопотеря, перелили, в принципе уложились по плану, рассчитывали часов на 8.
Анастасия84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Mila05 (25.06.2020)
Старый 18.06.2020, 10:00   #8579
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 576
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия84 Посмотреть сообщение
Вчера перевели в палату из реанимации после второй операции, тяжело, адок конечно. Сегодня приходил врач лфк поднимать меня, одна я не встану, тяжело и спина и половина живота разрезаная, прям капец, сил нет, залежашась я что то. Операция шла 5 часов, 3,5 литра кровопотеря, перелили, в принципе уложились по плану, рассчитывали часов на 8.
Здравствуйте,Анастасия!-успешного лечения Вам-и поскорее восстановиться после операции-удачи и бодрости духа!
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (18.06.2020), Анастасия84 (19.06.2020), ЗвезДа77 (19.06.2020), Марфуш (21.06.2020), Ольга Б. (19.06.2020), Татьяна Князева (18.06.2020), Яша (18.06.2020)
Старый 18.06.2020, 11:15   #8580
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Огого! Настя..ну и новости!! Господи, Бога ради, поправляйтесь..Сил Вам..а что врачи говорят про дальнейшие перспективы?! Как жить дальше? Ходить свободно будете? Так же принимать таргеты? Чую я таргеты наше все....вместо сахара в чай..

Последний раз редактировалось КитКэт; 18.06.2020 в 11:17..
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
8 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (18.06.2020), Sacic (18.06.2020), ЗвезДа77 (19.06.2020), Марфуш (21.06.2020), Ольга Б. (19.06.2020), Татьяна Князева (18.06.2020), Ямария (19.06.2020), Яша (18.06.2020)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.