Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2014, 08:52   #51
Львов
Местный
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 129
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Геннадьевна Посмотреть сообщение
Самое главное верить,а чудеса случаются и безнадежно больные люди встают на ноги.
Если хотите узнать как происходят эти чудеса, то нужно собирать о них информацию. Скурпулезный анализ случаев самостоятельного излечения от рака будет иметь общий для всех чудес - знаменатель. Желаю удачи.
Львов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 18:11   #52
jekaterina
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Latvija
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию obs4enie

zdrastvujte!!! u menja 3 b stadija raka legkogo,prosla 30 oblu4enij,sej4as budet 5 ximija,perezila vse muki ada,no po4emu to net u menja nadezdi,u kogo bila takaja problema napisite
jekaterina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 07:36   #53
jekaterina
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Latvija
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

esli tak ot4aivatsja ,lu4se srazu kupitj sebe grob i lezatj v nem,ja uze prosla takie muki ada,no vse ravno nadejusj, a vdrug poslednij sans no on moj.........
jekaterina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 08:56   #54
Светлана Тих
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nasty20 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.обращаюсь за советом к тем,кто сталкивался с проблемой,похожей на мою.умирает любимая тетя.Рак легких 4 стадия.множественные метастазы в легкие и плевру."благодаря"нашей медицине диагноз поставлен совсем недавно, но сделать уже ничего нельзя.Она свой диагноз знает, на надеется на выздоровление.Поддеживаем как можем, но сил уже больше нет.сейчас сильный кашель,одышка, боли,повышение температуры.Скажите каких симтомов еще ждать?Заранее спасибо

Знаете в настоящий момент столкнулись с той же проблемой, у меня брат 48 лет 4 стадия рака, обнаружили 2 недели назад, метостазы даже в костном мозге. Ему ничего не говорю, пытаюсь найти хоть какой то выход. Прочитала об институте геронтологии в Санкт-Петербурге и о росийском препарате ронколейкин. Пытаюсь найти выход на данный институт
Светлана Тих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 17:59   #55
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Тих Посмотреть сообщение
Знаете в настоящий момент столкнулись с той же проблемой, у меня брат 48 лет 4 стадия рака, обнаружили 2 недели назад, метостазы даже в костном мозге. Ему ничего не говорю, пытаюсь найти хоть какой то выход. Прочитала об институте геронтологии в Санкт-Петербурге и о росийском препарате ронколейкин. Пытаюсь найти выход на данный институт
В смысле , вы ему ничего не говорите? Он что , не знает о диагнозе? Если это так . то вы делаете большую ошибку, знать о заболевании он должен обязательно.
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 09:25   #56
miriam
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniola Посмотреть сообщение
Это может быть последствие стресса и химии.Свой диагноз она знает?Поговорите с психологом(при онкобольницах должен быть психолог) и с лечащим врачом,о побочках от лечения.Сейчас лето и ,если есть возможность,надо вывезти на природу.Там она будет выходить или сидеть на улице,а природа переключит на другие мысли.
Спасибо большое за ответ. Сегодня маму положили в хоспис, врач сказала, что по всем признакам метастазы проросли в голову, потому такое было странное поведение. Дали н***агоприятный прогноз... Не верится... И хочется сказать всем: берегите себя и своих близких! И самое главное - не отчаивайтесь! Для надежды всегда есть место!
miriam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 15:08   #57
Belka
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2014
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miriam Посмотреть сообщение
Моей маме поставили диагноз "рак легкого" буквально пару месяцев назад - в марте. Сейчас принимает второй курс химиотерапии "ластет". Состояние нестабильное, даже критическое. Хотелось бы спросить... Мы наблюдаем, что мама стала сходить с ума: заговаривается, несет бред, ищет вши в голове, говорит, что видит сыновей (один из них умер много лет назад), вызывает рвоту, и многое-многое другое... Отказывается кушать и постоянно вызывает рвоту... Полная дезориентация. Да, мама лежит 24 часа в сутки в кровати. С руганью мы заставляем ее подниматься, чтобы дойти до кухни покушать...

Хотела спросить следующее, возможно ли потеря рассудка из-за опухоли легкого? Метостазов отдаленных нет, хотя МРТ мозга будут только делать через 1,5 недели.
Это, мне кажется, психологическое. Ваша мама никак не может осознать случившееся. Внутренне для нее жизнь закончилась, видимо. Надо показать ей, что это не так. Надо бороться. Расскажите ей про наш случай, я тут чуть раньше писала. Есть способы, есть врачи. Есть возможность! Не сдавайтесь. И ей не позволяйте. Без вас она сама не справится
Belka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 18:49   #58
miriam
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belka Посмотреть сообщение
Это, мне кажется, психологическое. Ваша мама никак не может осознать случившееся. Внутренне для нее жизнь закончилась, видимо. Надо показать ей, что это не так. Надо бороться. Расскажите ей про наш случай, я тут чуть раньше писала. Есть способы, есть врачи. Есть возможность! Не сдавайтесь. И ей не позволяйте. Без вас она сама не справится

Сейчас мама в хосписе, ей оказывают симптоматическое лечение. Как мне кажется, состояние ее чуть улучшилось. Каждый день ей говорю, что она обязательно поправится, что все будет хорошо, что ее все ждут дома... Мама и не справится без нас, это понятно. А так хочется ей помочь!!!! Она все понимает, она в сознании, все помнит и говорит... Не хочу и отказываюсь верить, что это начало конца! Говорю ей постоянно, что она проживет еще как минимум 8 лет!!!

Спасибо Вам большое за поддержку!!!
miriam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 19:56   #59
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miriam Посмотреть сообщение
Сейчас мама в хосписе, ей оказывают симптоматическое лечение. Как мне кажется, состояние ее чуть улучшилось. Каждый день ей говорю, что она обязательно поправится, что все будет хорошо, что ее все ждут дома... Мама и не справится без нас, это понятно. А так хочется ей помочь!!!! Она все понимает, она в сознании, все помнит и говорит... Не хочу и отказываюсь верить, что это начало конца! Говорю ей постоянно, что она проживет еще как минимум 8 лет!!!

Спасибо Вам большое за поддержку!!!
Вам не предлагали сделать МРТ головы?Знаю девочку у которой мтс головы облучались и был хороший результат.Она борется уже года 4 -5 .у неё РМЖ.Поэтому надо поговорить с врачами об МРТ головы.Конечно они специалисты,но поговорить надо.Знала женщину(тётя Соня это её ник на этом форуме),которая вырвала два года у болезни и каждую минуту жила,очень непросто жить и каждый день встречать с благодарностью.Пусть ваша мама живёт,постарайтесь не очень часто говорить,что всё будет хорошо,а старайтесь просто делать все как обычно и осуществлять её мечты,желания.И кто знает,может случится чудо..держитесь.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 21:05   #60
miriam
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniola Посмотреть сообщение
Вам не предлагали сделать МРТ головы?Знаю девочку у которой мтс головы облучались и был хороший результат.Она борется уже года 4 -5 .у неё РМЖ.Поэтому надо поговорить с врачами об МРТ головы.Конечно они специалисты,но поговорить надо.Знала женщину(тётя Соня это её ник на этом форуме),которая вырвала два года у болезни и каждую минуту жила,очень непросто жить и каждый день встречать с благодарностью.Пусть ваша мама живёт,постарайтесь не очень часто говорить,что всё будет хорошо,а старайтесь просто делать все как обычно и осуществлять её мечты,желания.И кто знает,может случится чудо..держитесь.
МРТ нам должны были делать завтра, но сломался томограф, потому отменили. Завтра буду с доктором говорить о платной процедуре, но врач сказала, что мама не транспортабельная. Буду завтра упрашивать. В среду делать КТ, но только завтра станет известно, что да как...
Мне самой трудно психологически с этим справится, плачу вечерами, прошу прощения у мамы... И верю в чудо... Но это другая история...

Спасибо Вам за поддержку!
miriam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рак легких vikki Рак, онкологические больные 123 09.07.2022 20:55
Рак легких Незарегистрированный Целители 8 21.02.2017 10:27
Для чего или ради чего Ты жЫвёш и какова Твоя главная цель? Бумеранг Про жизнь 13 19.01.2009 18:45


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.