Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2020, 07:19   #19531
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Доброго вечера! Сегодня сдавала с утра кровь (для контроля)... ЛДГ - 690.... хотя всё время был в норме. И в крови обнаружена куча незрелых нейтрофилов (бласты и прочая труднозапоминаемая фигня). ЦРБ - 23... и како-то нейтрофильный .... - ++. Чего-то паникую.... так дрожно быть?

Добавлено через 2 минуты
При этом дико ломает суставы и кости.... врач недоступен - у нас начались рождественские каникулы до понедельника. В отделении только дежурные медсёстры. Говорят - станет совсем плохо - в скорую...
Добрый день! «Должно быть» - у всех по разному. Кровь реагирует на лечение, на Химозу.
ЛДГ может повышаться на лечении, тут разные факторы могут влиять , посмотрите биохимию, как печеночные показатели. Может надо помочь печени.
Незрелые нейтрофилы и у меня порой появлялись. Как мне говорила моя врач - главное смотрим лейкоциты , нейтрофилы и тромбоциты.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Larisa57 (24.12.2020)
Старый 24.12.2020, 07:44   #19532
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Добрый день! «Должно быть» - у всех по разному. Кровь реагирует на лечение, на Химозу.
ЛДГ может повышаться на лечении, тут разные факторы могут влиять , посмотрите биохимию, как печеночные показатели. Может надо помочь печени.
Незрелые нейтрофилы и у меня порой появлялись. Как мне говорила моя врач - главное смотрим лейкоциты , нейтрофилы и тромбоциты.
Не зря психовала. Переслала результаты в отделение - они напряглись. Связалисб с врачом. Срочно госпитализируют. Печень, кстати, идеальна. Сижу на Хепа Мерце.
Так, что не должно быть ни бластов, ни прочей трудновыговариваемой фигни в крови венозной..... Всем здоровья!
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 07:57   #19533
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 218
Спасибо: 1
Спасибо 108 в 51 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет! Оля спасибо, что написала про зубы, у меня точно как у тебя. Десна ушли вниз на нижних зубах ,болят. Успокоила,что больше стоматита не было, может меня тоже пронесёт.Спасибо за ответы всем.
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 10:15   #19534
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Не зря психовала. Переслала результаты в отделение - они напряглись. Связалисб с врачом. Срочно госпитализируют. Печень, кстати, идеальна. Сижу на Хепа Мерце.
Так, что не должно быть ни бластов, ни прочей трудновыговариваемой фигни в крови венозной..... Всем здоровья!
Ой.... Желаю, чтобы поскорее разобрались с кровью и стабилизировали состояние.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Larisa57 (24.12.2020), Валькирия63 (24.12.2020), Марго озерск (24.12.2020), ОльгаЕВ (24.12.2020)
Старый 24.12.2020, 10:53   #19535
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Не зря психовала. Переслала результаты в отделение - они напряглись. Связалисб с врачом. Срочно госпитализируют. Печень, кстати, идеальна. Сижу на Хепа Мерце.
Так, что не должно быть ни бластов, ни прочей трудновыговариваемой фигни в крови венозной..... Всем здоровья!
Как хорошо, что врачи так «бдят».. У меня как то попроще было, когда появились какие то незрелые клетки в анализе, врач сказал- пересдайте через 5-7 дней , посмотрим. Пересдала, всё ушло и нормализовалось🤷♀. Дай бог у вас всё придёт в норму.. химия есть химия, всякое бывает(( контроль это оч важно. Держитесь!!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Всем привет! Оля спасибо, что написала про зубы, у меня точно как у тебя. Десна ушли вниз на нижних зубах ,болят. Успокоила,что больше стоматита не было, может меня тоже пронесёт.Спасибо за ответы всем.
У меня тоже с зубами не все гладко оказалось (( Хотя почти всё под коронками, но на ХТ десна нижние побаливали, как будто там что то происходит.. И вот прошел год и стало понятно, нижние коронки на замену, потому как там что то происходило и сместилось вероятно , дискомфорт каждый месяц все сильнее(( Теперь уж только съемные, наверное.. ничего не поделать.
Дай бог , чтоб стоматит этот к вам не вернулся больше. Поласкайте тщательно каждый раз после еды рот , хоть Хлоргексидином (он дешевый) или Гексоралом или еще чем то ..
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 11:03   #19536
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 218
Спасибо: 1
Спасибо 108 в 51 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Девочки, а у меня назрел вопрос, а вы на связи с врачом это так принято или это так за определённую плату. Я спросила телефон мне сказали за чем он вам, мы всё пишем в выписке. Вот я дура, теперь понятно почему 7 дней лежала. Интересно сколько в среднем дают?
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 11:31   #19537
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня назрел вопрос, а вы на связи с врачом это так принято или это так за определённую плату. Я спросила телефон мне сказали за чем он вам, мы всё пишем в выписке. Вот я дура, теперь понятно почему 7 дней лежала. Интересно сколько в среднем дают?
Мне врач оставляла свой телефон (я так понимаю, это рабочий телефон, не личный). Каждый раз, когда с ней прощались, она говорила: "На связи". Но этой связи от неё трудно было добиться. На звонки она не отвечала, только на смс (например, когда я ездила 2 года на поддержку ацеллбией, то накануне отправляла ей смс с вопросом, на работе ли она (мало ли, отпуск у неё или больничный). А то вдруг приеду, а её нет на месте. Или когда во время химии у меня проседали лейкоциты, я отправляла ей анализ крови и она приглашала приехать к ней на укол лейкостима. Никаких рекомендаций по побочке от химии она по телефону мне не давала. Бесплатно было.

Последний раз редактировалось Форумчанка; 24.12.2020 в 11:33..
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 13:10   #19538
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня назрел вопрос, а вы на связи с врачом это так принято или это так за определённую плату. Я спросила телефон мне сказали за чем он вам, мы всё пишем в выписке. Вот я дура, теперь понятно почему 7 дней лежала. Интересно сколько в среднем дают?
Дают телефон отделения. Звонишь - называешь свой код и озвучиваешь проблему. Дежурная медсестра оценивает ситуацию и либо просто переключает на кабинет врача, либо (если выходные) связывается с врачом. А там уже всё на совести самого врача. Бесплатно.
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 13:49   #19539
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Дают телефон отделения. Звонишь - называешь свой код и озвучиваешь проблему. Дежурная медсестра оценивает ситуацию и либо просто переключает на кабинет врача, либо (если выходные) связывается с врачом. А там уже всё на совести самого врача. Бесплатно.
Связь организована вполне логично, мне нравится.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 14:51   #19540
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 218
Спасибо: 1
Спасибо 108 в 51 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Позвонила сейчас в Моники. Сказали если 28 декабря, то на все праздники потому что они не работают, то есть до 11 января или может быть до 5 января. Но это кошмар просто так лежать в больнице 2 недели. Не знаю сказала завтра позвонит и скажет, что решили. 5 выходят на работу ст м/с и зав. отд, но не известно будет ли госпитализация, скорее всего нет. Вот такие дела. В стране праздники.

Добавлено через 1 минуту
У кого-нибудь был перерыв между химиями 1,5 месяца?
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.