Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2020, 19:41   #9081
Л.А.
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2020
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Спасибо 36 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Наталия, да именно поэтому я ещё ни разу после операции не делала КТ.. Был креатинин 187...была на осмотре у онколога в 3 и 6 месяцев( КТ не назначил), хотела сама ( в платном Центре отказали с таким креатинином), на вопрос онкологу как же мне пройти КТ ( сказал, что по анализам нет необходимости), если по плану это в поликлинике по месту жительства.. Спросила у терапевта, она сказала это не к ней- это к хирургу, вот пойду в пятницу к хирургу ( куда он меня пошлёт интересно?).. Когда у меня только обнаружили опухоль, терапевт подбодрила( что у её отца такой же диагноз, живёт, работает).. Все забывала спросить про её папу ещё раз. На последнем приеме спросила.. У её папа 2 стадия была изначально( радикальная нефректомия), рецидив произошёл через 10 лет в другой почке, почку подрезали, живёт после второй операции 4 года, работает... Всем здоровья!
Л.А. вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 05.11.2020, 05:36   #9082
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 342
Спасибо: 251
Спасибо 423 в 181 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Л.А. Посмотреть сообщение
Наталия, да именно поэтому я ещё ни разу после операции не делала КТ.. Был креатинин 187...была на осмотре у онколога в 3 и 6 месяцев( КТ не назначил), хотела сама ( в платном Центре отказали с таким креатинином), на вопрос онкологу как же мне пройти КТ ( сказал, что по анализам нет необходимости), если по плану это в поликлинике по месту жительства.. Спросила у терапевта, она сказала это не к ней- это к хирургу, вот пойду в пятницу к хирургу ( куда он меня пошлёт интересно?).. Когда у меня только обнаружили опухоль, терапевт подбодрила( что у её отца такой же диагноз, живёт, работает).. Все забывала спросить про её папу ещё раз. На последнем приеме спросила.. У её папа 2 стадия была изначально( радикальная нефректомия), рецидив произошёл через 10 лет в другой почке, почку подрезали, живёт после второй операции 4 года, работает... Всем здоровья!
Вам обязательно нужно сделать КТ легких,можно без контраста,креатинин принципиален именно из-за контраста,т.к.он создает нагрузку на почку. А брюшную полость тогда сделайте МРТ ,тоже без контраста. Первые полгода после операции очень опасны рецидивами и прогрессированием ранее рассеявшихся метастазов,т.к. операция - сильнейший удар по имунной системе и она может "проглядеть" новый очаг. Анализы- фигня. Они не показывают наличие рака. Муж шел на первую операцию с опухолью во всю почку ,а анализы мочи и крови были,как у космонавта.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Татьяна Князева (05.11.2020), Яша (05.11.2020)
Старый 08.11.2020, 21:05   #9083
Алексей69
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2020
Сообщений: 24
Спасибо: 26
Спасибо 7 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый вечер! Это Алексей. Прошёл второе КТ в нии вишневского. Все хорошо. Никак не могу встать из-за ковида на учёт к онкологу. Родственники делают прописку в Москве. Может посоветуете куда лучше встать на учёт? Или к какому врачу в Москве?

Добавлено через 3 минуты
Я сам со Ржева. Мне до Москвы 2 часа ехать. У нас в Ржеве боюсь даже на учёт вставать.

Добавлено через 12 минут
И ещё подскажите плиз. У кого была резекция почки как Вы диету соблюдали и нужно ли ее соблюдать. Просто я ем вроде все подряд сейчас, только первый месяц варёно пареное ел. Иногда могу пиво выпить. На праздник 3 стопки выпиваю. Может мне нельзя этого всего? Может нужна жесткая диета?
Алексей69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 06:03   #9084
МаринкаФ
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2019
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 84
Спасибо: 63
Спасибо 96 в 32 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Алексей69;455130
И ещё подскажите плиз. У кого была резекция почки как Вы диету соблюдали и нужно ли ее соблюдать. Просто я ем вроде все подряд сейчас, только первый месяц варёно пареное ел. Иногда могу пиво выпить. На праздник 3 стопки выпиваю. Может мне нельзя этого всего? Может нужна жесткая диета?[/QUOTE]

Добрый день, моему мужу удалили почку, так вот профессор который делал операцию сказал, что диеты особенной нет, если другие органы здоровы, сказал следить за самочувствием и жить обычной жизнью (ну и конечно по графику КТ).
МаринкаФ вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Natalia23 (10.11.2020), Алексей69 (09.11.2020)
Старый 10.11.2020, 18:42   #9085
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 577
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Князева Посмотреть сообщение
Добрый вечер. У нас была красная моча, но по анализам была кровь в моче и прописывали уколы транексам, постепенно все восстановилось потом. Но раз крови нет, то это уже не плохо! Я бы конечно, это так не оставила (я беспокойная очень)...как вариант, можно сдать анализы мочи ещё платно (чтоб другая лаборатория была) через день-другой. Хорошего всем настроения, анализов и здоровья на долгие годы!
Здравствуйте уважаемые форумчане!- кому интересно-сегодня выписался из больницы!ура!!!!сделал операцию по иссечению брюшной послеоперационной грыжи-обнаружили еще в марте-потом была закрыта поликлиника из-за ковида-летом было неохота делать операцию)-пошел "сдаваться" хирургу 7 сентября-пока обследования всякие -анализы -кт и т д-госпитализировали 1 ноября-сегодня вернулся домой- все хорошо вроде- в этот раз не очень страшно было-2 года назад когда опухоль удаляли было пострашнее )-"химик" сказала не пить Вотриент-за неделю до операции и неделю после-завтра опять начинаю его "кушать" или пару дней подождать?-никак не придумаю))-успехов всем в лечении!!!

Последний раз редактировалось Sacic; 10.11.2020 в 18:55..
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
8 юзеров сказали спасибо этому посту:
Natalia23 (10.11.2020), Pantera (11.11.2020), Анастасия84 (11.11.2020), МаринкаФ (11.11.2020), НатальяА (10.11.2020), ОльгаНН (11.11.2020), Татьяна Князева (11.11.2020), Яша (10.11.2020)
Старый 11.11.2020, 16:33   #9086
Анастасия84
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2019
Адрес: Сибирь
Сообщений: 75
Спасибо: 29
Спасибо 85 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте. Сделали осг, подозрения на mts в L4 поясничного отдела, повышенный метаболизм Th12, L1, жду кт записана на 17.11, блин такую операцию на позвоночнике тяжёлую перенесла и теперь это, прям обидно. Сутент выдали в диспансере на следующий курс, купила упаковку сама пока не было, написала кучу жалоб, пока везде одни отписки, хочу что бы возместили мне стоимость препарата,вот такие новости.
Анастасия84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 18:58   #9087
Л.А.
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2020
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Спасибо 36 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Приветствую Вас дорогие форумчане..Немного напомню, после нефректомии 7 месяцев.. Терапевт все таки сказала, может попробуем оформить инвалидность... Отправила искать нефролога( нужно заключение по почке).. У нас таких врачей нет( очень долго искали, все закрыто с кавидом , не принимают) Нашли нефролога в Волгограде, съездила со своими анализами и обследованиями ( естественно платно).. Её заключение( хроническая болезнь почки стадия 3 б, скорость фильтрации 42).. Привезла заключение, теперь они требуют проити лечение и если все так останется, тогда и подавать на инвалидность.. Опять нужно ехать куда то( у нас такого лечения нет) думаю, что платно( уже сказали на Кавид сдавать). Наверно все брошу... Это очень тяжело для меня ездить очень далеко, сидеть в очередях...
Л.А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 19:15   #9088
Magnesia
Местный
 
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 106
Спасибо: 19
Спасибо 76 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия84 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Сделали осг, подозрения на mts в L4 поясничного отдела, повышенный метаболизм Th12, L1, жду кт записана на 17.11, блин такую операцию на позвоночнике тяжёлую перенесла и теперь это, прям обидно. Сутент выдали в диспансере на следующий курс, купила упаковку сама пока не было, написала кучу жалоб, пока везде одни отписки, хочу что бы возместили мне стоимость препарата,вот такие новости.
Анастасия, крепитесь! Хоть бы не подтвердилось! А вы только сутент принимаете? Без золендронки? У вас светлоклеточный ПКР?
По поводу препарата - вернуть деньги должны в течение 1 месяца, как я читала. Правда как оно на практике не знаю
Magnesia вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sacic (11.11.2020)
Старый 11.11.2020, 20:48   #9089
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sacic Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане!- кому интересно-сегодня выписался из больницы!ура!!!!сделал операцию по иссечению брюшной послеоперационной грыжи-обнаружили еще в марте-потом была закрыта поликлиника из-за ковида-летом было неохота делать операцию)-пошел "сдаваться" хирургу 7 сентября-пока обследования всякие -анализы -кт и т д-госпитализировали 1 ноября-сегодня вернулся домой- все хорошо вроде- в этот раз не очень страшно было-2 года назад когда опухоль удаляли было пострашнее )-"химик" сказала не пить Вотриент-за неделю до операции и неделю после-завтра опять начинаю его "кушать" или пару дней подождать?-никак не придумаю))-успехов всем в лечении!!!
Юра, привет! Очень рада за тебя!!! Дай Бог!!!
Чуть позже свяжусь с тобой, у меня в семье случилось несчастье... Не могу, пока, ни с кем разговаривать... Тяжко... Простите меня!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sacic (12.11.2020)
Старый 11.11.2020, 21:20   #9090
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 577
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Юра, привет! Очень рада за тебя!!! Дай Бог!!!
Чуть позже свяжусь с тобой, у меня в семье случилось несчастье... Не могу, пока, ни с кем разговаривать... Тяжко... Простите меня!
Привет! спасибо за добрые слова-все понимаю((-держись Люба!
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.