Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2018, 17:59   #4151
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки и мальчики.Сестиматически сюда заглядываю и читаю ваши посты.Терпения и терпения!Очернь рада за тех у кого стабилизация,остальные подтягивайтесь, не отставайте ,пожалуйста !!!Мне в феврале идти на КТ.Всегда делаю в одном месте.Знакомая советует идти проверяться на более новом тамографе 64 среза.Честно,ничего в этом не смыслю.Что посоветуете?Действительно ли есть разница на каком обследоваться?Просвятите плиз)
Все здоровья и поменьше этих гадкий побочек!
Разница есть, изображение более четкое. И еще, очень важно, кто и как смотрит.
В Инто-Сане на Варненской томограф 128-срезовый.
Подробнее, если хотите, могу написать на почту.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Добрый день, Олег!! Результативности в лечении! Олег, меня давление просто измотало, справляюсь, но хотелось бы снижать его препаратами, не доводя до кризов. Как вы пьете вотриент (утро, вечер) и если есть побочки давление, как справляетесь - препарат и доза. Я пью 400 мг после обеда через 2 часа, вечером пью лизиноприл 5 мг( он пьется 1 раз в день), а к ночи все равно криз 160\100. Может перейти на энап (советовала конти26) утром и вечером по 5-10мг? Олег, может у вас правый бок межреберная невралгия, муж много за рулем и имеет такую проблему, именно справа. Контроль конечно же все уточнит. А насчет лекарств и цен в Киеве такая же проблема, пока дойдешь до аптеки, цена уже на препарат выросла. Удачи всем!!!
Энап не более сильный препарат, чем лизиноприл. Наверное, Вам нужна большая доза лизиноприла (10 мг) или Вазар Н 80/12,5 1 раз в день, который я сейчас принимаю. Это комбинированный препарат (валсартан + гидрохлортиазид).
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяА (31.01.2018)
Старый 31.01.2018, 18:21   #4152
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Разница есть, изображение более четкое. И еще, очень важно, кто и как смотрит.
В Инто-Сане на Варненской томограф 128-срезовый.
Подробнее, если хотите, могу написать на почту.

Добавлено через 5 минут


Энап не более сильный препарат, чем лизиноприл. Наверное, Вам нужна большая доза лизиноприла (10 мг) или Вазар Н 80/12,5 1 раз в день, который я сейчас принимаю. Это комбинированный препарат (валсартан + гидрохлортиазид).
Сonti26, подскажите пожалуйста, ну никак я не справляюсь сама. Если я принимаю вечером вотриент, то и вечером надо пить от давления? Лизиноприл надо пить 1 раз в день постоянно (дозу можно увеличить, это я поняла), я выпила вотриент в 18.00, меряю давление 90/60 сейчас 20.00, как же пить сейчас от давления??? если давление низкое??? Может пить вотриент утром, потом от давления если оно будет повышаться??? И днем корректировать будет легче, а не ночью. Что вы посоветуете?

Последний раз редактировалось НатальяА; 31.01.2018 в 18:28..
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 19:16   #4153
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Сonti26, подскажите пожалуйста, ну никак я не справляюсь сама. Если я принимаю вечером вотриент, то и вечером надо пить от давления? Лизиноприл надо пить 1 раз в день постоянно (дозу можно увеличить, это я поняла), я выпила вотриент в 18.00, меряю давление 90/60 сейчас 20.00, как же пить сейчас от давления??? если давление низкое??? Может пить вотриент утром, потом от давления если оно будет повышаться??? И днем корректировать будет легче, а не ночью. Что вы посоветуете?
Я бы попробовала принимать утром по 10 мг. Я так и принимаю свой Вазар Н, утром после завтрака. Попробуйте оставить вотриент на вечер, как Вы привыкли. Посмотрите, что будет получаться. Если что, перейдете на утренний прием вотриента.
Инлиту принимаю 2 раза в день, утром и вечером.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяА (31.01.2018)
Старый 31.01.2018, 21:56   #4154
Олег Радионов
Местный
 
Аватар для Олег Радионов
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Краснодар-Донецк- Хмельницкий.
Сообщений: 168
Спасибо: 119
Спасибо 302 в 92 постах
Репутация: -50
По умолчанию

Я Вотриент пью в 6 утра , 8 завтрак , 10энап и кальций 3 д, раз в 24 дня золендронку и дексаметазон . Пока так.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
Олег Радионов вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (01.02.2018), НатальяА (01.02.2018)
Старый 02.02.2018, 12:41   #4155
конев семен
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Могу помочь пройти курс лечения ДЕНДРИТНЫМИ клетками в Петербурге.
В разы дешевле, чем в онкоцентрах. Пишите на почту gorb75@hotmail.com

Последний раз редактировалось конев семен; 02.02.2018 в 12:54..
конев семен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 19:49   #4156
ПапинаДочка
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Спасибо: 252
Спасибо 229 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Папа пьет наборчик от давления: лозап, лозап+, физиотенс, конкор, липримар, норваск.

А так, он уже неделю в больнице(в МГМСУ). В пн госпитализировали, во вторник выдрали зубы и часть кости челюсти, все зашили, сейчас делают капельницы с антибиотиками и наблюдают, в пн обещали выписать. Гистология, говорят, дней через 10-15.
Побочки достали. Следующая беда - запоры. Притом, сейчас в больнице, когда была уже неделя, я привезла слабительное и клизму. Помогло, опять диарея. Замкнутый круг какой-то(((
И мышцы все растаяли, смотреть страшно(((
__________________
Болен папа. Обнаружен ПКР при обследовании во время инсульта 22.03.17, сделана нефроэктомия в 62й больнице 24.04, обнаружены 29.05.17 МТС в легких. С 8.06.17 принимаем вотриент. КТ от 5.09.17 - старые МТС в легких уменьшились, но появились новые. МРТ головы от 7.09.17 - множественные МТС в мозг. 21.09 - гамма-нож в Склифе. С 13.11 участие в КИ,ленвима+афинитор. Контроль от 11.01 - все существенно уменьшилось. 30.01 - операция удаления некроза и зубов в МГМСУ.
ПапинаДочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 21:20   #4157
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПапинаДочка Посмотреть сообщение
Папа пьет наборчик от давления: лозап, лозап+, физиотенс, конкор, липримар, норваск.

А так, он уже неделю в больнице(в МГМСУ). В пн госпитализировали, во вторник выдрали зубы и часть кости челюсти, все зашили, сейчас делают капельницы с антибиотиками и наблюдают, в пн обещали выписать. Гистология, говорят, дней через 10-15.
Побочки достали. Следующая беда - запоры. Притом, сейчас в больнице, когда была уже неделя, я привезла слабительное и клизму. Помогло, опять диарея. Замкнутый круг какой-то(((
И мышцы все растаяли, смотреть страшно(((
Ой, проблемы с зубами на таргетах - страшновато((.
Желаю удачи, пусть поскорее заживет. И с ЖКТ станет полегче.
Вам делали перерыв в лечении?

Я во вторник лечила зуб. Перепломбировали каналы, поставили временную пломбу. Зуб не болит, но очень болит какая-то мышца (не разбираюсь в стоматологии), потому что долго сидела с открытым ртом), сейчас больно широко рот открывать с этой стороны. Лечение не прерывала. Вот и думаю: может это тоже какая-то неизвестная побочка)?
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 17:15   #4158
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПапинаДочка Посмотреть сообщение
Папа пьет наборчик от давления: лозап, лозап+, физиотенс, конкор, липримар, норваск.

А так, он уже неделю в больнице(в МГМСУ). В пн госпитализировали, во вторник выдрали зубы и часть кости челюсти, все зашили, сейчас делают капельницы с антибиотиками и наблюдают, в пн обещали выписать. Гистология, говорят, дней через 10-15.
Побочки достали. Следующая беда - запоры. Притом, сейчас в больнице, когда была уже неделя, я привезла слабительное и клизму. Помогло, опять диарея. Замкнутый круг какой-то(((
И мышцы все растаяли, смотреть страшно(((
Я, как посоветовала conti, увеличила дозу лизиноприла и пока с давлением справляюсь, но появилось отвращение к еде и ем через силу, так как начала худеть. После операции возникла проблема с запорами, долго мучилась, но по совету стала принимать сенадэ индия ( 1 т после обеда) и утром как часы все нормально... А так и клизмы и все что можно...... Пусть папе станет легче, он и так герой, такое лечение тяжелое. Да, вам сделали перерыв в лечении???

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Ой, проблемы с зубами на таргетах - страшновато((.
Желаю удачи, пусть поскорее заживет. И с ЖКТ станет полегче.
Вам делали перерыв в лечении?

Я во вторник лечила зуб. Перепломбировали каналы, поставили временную пломбу. Зуб не болит, но очень болит какая-то мышца (не разбираюсь в стоматологии), потому что долго сидела с открытым ртом), сейчас больно широко рот открывать с этой стороны. Лечение не прерывала. Вот и думаю: может это тоже какая-то неизвестная побочка)?
conti26, это не побочка скорее всего. Я тоже лечила зуб, и потом не могла открыть рот, болел сустав, через пару дней все прошло. Так, ничего ни к кому не добавится, хватит с нас того, что имеем. Программирую всех только на все хорошее.

Последний раз редактировалось НатальяА; 03.02.2018 в 17:09..
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
conti26 (03.02.2018)
Старый 03.02.2018, 19:55   #4159
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Я, как посоветовала conti, увеличила дозу лизиноприла и пока с давлением справляюсь, но появилось отвращение к еде и ем через силу, так как начала худеть. После операции возникла проблема с запорами, долго мучилась, но по совету стала принимать сенадэ индия ( 1 т после обеда) и утром как часы все нормально... А так и клизмы и все что можно...... Пусть папе станет легче, он и так герой, такое лечение тяжелое. Да, вам сделали перерыв в лечении???

Добавлено через 9 минут


conti26, это не побочка скорее всего. Я тоже лечила зуб, и потом не могла открыть рот, болел сустав, через пару дней все прошло. Так, ничего ни к кому не добавится, хватит с нас того, что имеем. Программирую всех только на все хорошее.
Наталья, хочу обратить Ваше внимание: на сайте о КИ в Украине есть одно КИ специально для пациентов с папиллярным раком. Часть пациентов будет получать Саволитиниб (новый препарат), часть - Сунитиниб. Если Вы лечитесь в НИРе, спросите своего онколога. Пока действует Вотриент, с него уходить не нужно, но возьмите на заметку.

https://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT03091192?cond=Kidney+Cancer&cntry=UA&rank=15
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяА (04.02.2018)
Старый 04.02.2018, 10:16   #4160
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Наталья, хочу обратить Ваше внимание: на сайте о КИ в Украине есть одно КИ специально для пациентов с папиллярным раком. Часть пациентов будет получать Саволитиниб (новый препарат), часть - Сунитиниб. Если Вы лечитесь в НИРе, спросите своего онколога. Пока действует Вотриент, с него уходить не нужно, но возьмите на заметку.

https://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT03091192?cond=Kidney+Cancer&cntry=UA&rank=15
conti26, спасибо, я о нем знаю из интернета. Проводит ки Днепропетровский центр химиотерапии. Если я живу в Киеве, как я буду проходить ки, надо ездить в Днепр???
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.