Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2014, 19:05   #911
Елена И
Новичок
 
Аватар для Елена И
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мне онколог сказал, что при меланоме с МТS не берут кровь на онкомаркёры, нет смысла уже. а когда этих мтs ещё не было, тоже не брали, даже в Германии кровь брали развёрнутый анализ, но на онкомаркёры не стали, как я поняла при меланоме это не даёт ничего, вот такой это особенный рак

Добавлено через 6 минут
А ещё про удаление л/у есть мнение, которому я верю, что на каждый удалённый очаг появляется 3-4 новых, поэтому решила что буду доживать с мтs в л/у , соблюдая осторожность... Мне удалили пораженные л/у 2-мя операциями, но как выяснилось, что не все , оказывается все все не так просто удалить, я решила , что достаточно попыток, пожалела, что отказалась в Германии удалять, там может больше профессионализма ,чем у наших
Елена И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 19:54   #912
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон76 Посмотреть сообщение
На первых порах лимфоузлы не болят,а только опухают,и самое интересное на сегодняшний день у врачей нет методов иследования лимфоузлов,пункции тоже бывают не информативны,биопсии..но это всё опасно,мне вот пункция запустила процесс метастазирования,после пункции всё и началось,до неё было спокойно,а кровь не показатель...есть онкомаркеры,по ним ориентируются,для меланомы онкомаркер это S100
Согласен с тобой полностью. Их либо удалять сразу нужно, либо до поры не трогать, но потом всё равно удалять , когда размеры угрожающими станут

Добавлено через 6 минут
Мне , когда почку удаляли вместе с очагом, оставили парочку ЛУ в ложе удалённой почки, хотя видоизменены они были ещё тогда, больше года назад. Теперь их три . от боли на стенку иной раз лезу, видимо , удалять всё равно придётся
__________________
Если чувствуешь боль - радуйся, это значит , что ты жив
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 20:59   #913
Натали74
Пользователь
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Германия,Гиссен
Сообщений: 63
Спасибо: 1
Спасибо 11 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена И Посмотреть сообщение
Мне онколог сказал, что при меланоме с МТS не берут кровь на онкомаркёры, нет смысла уже. а когда этих мтs ещё не было, тоже не брали, даже в Германии кровь брали развёрнутый анализ, но на онкомаркёры не стали, как я поняла при меланоме это не даёт ничего, вот такой это особенный рак

Добавлено через 6 минут
А ещё про удаление л/у есть мнение, которому я верю, что на каждый удалённый очаг появляется 3-4 новых, поэтому решила что буду доживать с мтs в л/у , соблюдая осторожность... Мне удалили пораженные л/у 2-мя операциями, но как выяснилось, что не все , оказывается все все не так просто удалить, я решила , что достаточно попыток, пожалела, что отказалась в Германии удалять, там может больше профессионализма ,чем у наших
Привет всем.Как я уже писала мне сразу удалили все лимфоузлы под обеими мышками.Операция длилась 5 часов,делали 2 врача.Надеюсь убрали всё аккуратно.Конечно после операции было тяжеловато.Лимфожидкость искала место где ей дальше двигаться.Всё опухало и болели.Очень сильно болели груди,но сейчас уже всё прошло ,ничего не беспокоит.Прошло уже 4 мес.после операции.Как будто ничего и не было.Хотя был найден только один поражённый,а удалили вообще все.Если всё будет и дальше так ,хочу в январе выйти на работу.Всем желаю удачи!

Добавлено через 12 минут
Забыла ещё написать мне обширный анализ крови берут раз в месяц и там же уже стоит строка онкомаркер.В этот раз со 165 понизилось до 100 и врач сказала что это хороший знак.Значит это тоже для врачей какой то показатель.
Натали74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 02:31   #914
форум
Местный
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 216
Спасибо: 82
Спасибо 21 в 20 постах
Репутация: 30
По умолчанию

Доброе утро , дорогие форумчане !!! Спасибо всем за ответы и пояснения !!! И все таки в Германии видимо спецы... сильнее ,чем в России --и онкомаркер проверяют как он изменяется . А мне не разу и не проговорили о нем ... А все таки хотелось бы знать и о болячке нашей побольше ,и о своем состоянии организма , т е анализы пополнее делать. Но пока так --где, что прочитаешь ..., где, что услышишь ... СПАСИБО Антону за то ,что создал такую страничку здесь !!! Выздоравливайте ВСЕ дорогие !!!
форум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 09:54   #915
Вика 88
Местный
 
Регистрация: 31.05.2014
Сообщений: 102
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 39
По умолчанию

Позитивных случаев с диагнозом меланома не мало,особенно,когда заболевание обнаружили на 1-2 стадии.Даже с 3 стадий есть реальные примеры длительной(более 8 лет)ремиссии.Просто тот,у кого отрезали и забыли на таких форумах не пишут.Наверное правильно.Лучше поскорее об этом забыть.

У меня стоит 1а стадия, забыть об этом пока не получается... После операции прошло только 1, 5 года, может еще маленький срок.
Читаю все Ваши полезные советы, но, к сожалению, не могу их применить пока. Не получается погонять во рту масло с чесноком 20 минут, сделать гимнастику, контрастный душ, правильно питаться и от этого начинается депрессия. Просто утро у меня суматошное, детей в сад и школу отвезти, самой на работу добраться... В Москве это проблема. Вот и думаю, а не пошло бы оно все.... Уволиться и заняться собой и семьей, но боюсь погрязну в своих мыслях о меланоме и сойду с ума.
Анализ S 100 я сдаю регулярно ( тот же Мнвинтро, Ситилаб и др), он в норме. Доктор мне рекомендовал сдавать его, видимо какую-то информацию он дает.


Давно не писала о себе Вили. Вы как???
Вика 88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 10:49   #916
Lyudmila
Пользователь
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Добрый день всем !!Методы лечения в Германии отличаются от наших , это понятно ! Но объясните мне как же быть с лимфоузлами на шее , подчелюстными , с отдаленными л/у в области малого таза , паховыми ? кто даст гарантию ?Конечно я понимаю удаляют л/у прилежащие к первичной опухоли , к сожалению меланома дает mts во все органы куда ей понравится . Поэтому как судить правы медики в России , что удаляют только пораженные узлы , или медики Германии что подстраховывают себя и пациента и удаляют большее количество л/у . Дай Бог что бы все было на пользу !!!!!

Добавлено через 18 минут
Вика не получается что то сделать для себя утром ( мы все были молодыми , проблемы с детьми , работой ) , вечером удели себе 30 минут , когда уложишь спать детей , всегда помни детям нужна мама и только мама родная . 1 --я стадия не приговор , ремиссия длится несколько лет , а депрессия это прямой путь к возврату болезни .Думаю что сидеть дома , это тоже не выход , будешь сама себя изнутри грызть и близким будет доставаться ( мама не горюй ) , а близкие то почему должны страдать. Всем терпения .
Lyudmila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 13:18   #917
Вили
Местный
 
Аватар для Вили
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: г. Каунас, Литва
Сообщений: 111
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 42
По умолчанию Привет!

Жду третьей химии, она будет перед нашим рождеством, 23-го. Чувствую себя по разному от апатии до надежды. Хочется верить, что химия приостановила распространение метастаз, насколько долго не представляю.
Я забыла пароль, а в Литву сообщения подобного рода не проходят, так что поменять пароль не могу и к форуму доступ имею только с личного домашнего компьютера. А теперь я дома редкий гость. Поэтому пишу редко
Побольше сил всем нам!
Вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 16:36   #918
Вика 88
Местный
 
Регистрация: 31.05.2014
Сообщений: 102
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вили Посмотреть сообщение
Жду третьей химии, она будет перед нашим рождеством, 23-го. Чувствую себя по разному от апатии до надежды. Хочется верить, что химия приостановила распространение метастаз, насколько долго не представляю.
Я забыла пароль, а в Литву сообщения подобного рода не проходят, так что поменять пароль не могу и к форуму доступ имею только с личного домашнего компьютера. А теперь я дома редкий гость. Поэтому пишу редко
Побольше сил всем нам!
Вили, рады весточке от Вас. Держитесь, верьте.
Вика 88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 21:49   #919
Вика 88
Местный
 
Регистрация: 31.05.2014
Сообщений: 102
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 39
По умолчанию

Добавлено через 18 минут
Вика не получается что то сделать для себя утром ( мы все были молодыми , проблемы с детьми , работой ) , вечером удели себе 30 минут , когда уложишь спать детей , всегда помни детям нужна мама и только мама родная . 1 --я стадия не приговор , ремиссия длится несколько лет , а депрессия это прямой путь к возврату болезни .Думаю что сидеть дома , это тоже не выход , будешь сама себя изнутри грызть и близким будет доставаться ( мама не горюй ) , а близкие то почему должны страдать. Всем терпения .[/QUOTE

Спасибо Вам за поддержку. Но все тут говорят, под лежачий камень вода не течет... Я даже на воздухе не бываю, живу "как офисная крыса", лишь в выходной выкрадываю время для прогулки.
Родным тяжело, я согласна. Мамочка моя очень переживает за меня, а муж как-то совсем не верит, что какая-то родинка может быть опасной, смертельной.
Что можно сделать для себя любимой вечером, чтобы как-то поднять дух и укрепить иммунитет??? Масло с чесноком только по утрам можно гонять, на голодный делудок???
Видимо, меня сегодня накрыло... Погода мрачная и дочка приболела, вот я нюни и распустила.
Вика 88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 22:51   #920
Натали74
Пользователь
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Германия,Гиссен
Сообщений: 63
Спасибо: 1
Спасибо 11 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Привет.Вика не расстрайвайтесь мой муж тоже не верит,говорит не придумывай сама себе неизлечимую болезнь.В интернете вообще ничего про это читать не хочет.А я тоже только о детках думаю,у меня их трое.Но мой психолог говорит что мы должны сейчас больше времени себе уделить,заняться любимым делом,так чтобы нас отвлекало от нашей болезни.Даже врачи говорят что нужно каждый день по 2 часа гулять.Свежий воздух это тоже иммунитет. Времени тоже не хватает,но стала много пешком ходить.Раньше только на машине ездила.А детки я думаю нас поймут,мы же для них жить стараемся.Всем у кого скоро химия желаю чтобы прошло всё безболезненно и всем нам скорейшего выздоровления.
Натали74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.