Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2021, 18:39   #9411
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 511
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаНН Посмотреть сообщение
Добрый день всем. У нас опять отрицательная динамика. И вот что интересно,предыдущий препарат Сорафениб 1,7 года уменьшал мтс в легких и вдруг за три месяца выдал два мет.в печени,причем сразу 12 и 9 мм.
Перешли на Афинитор + Ленвиму - опять уменьшение и полная остановка в легких,постепенная деградация до полного исчезновения очагов в печени. И вот опять,через 1.7 года. приема новой схемы в тех же самых местах печени точно такие же два очага - 11 и 8 мм. Легкие стабильны. Прямо круг заколдованный.
Записались на все возможные консультации,будем думать.

Добавлено через 1 час 40 минут
Сейчас разговаривала с нашим онкологом. Сразу предложили перейти на Опдиво. Но я попросила дать возможность попытать счастья с Киберножом.Поговорю с радиологом,будем двигаться дальше. Опдиво побаиваюсь. Столько случаев резкого роста опухолей вместо уничтожения от него. Даже Тимофеев говорил о таком.
Может,попадалось кому что-то про Кибернож в борьбе с метастазами рака почки в брюшной полости?
Добрый вечер всем. ОльгаНН, спасибо Вам большое, что делитесь опытом лечения. А кабозатиниб вам не предлагали? Опдиво- это рулетка, это да! И на кону жизнь! Да вы и сами это прекрасно знаете, не первый год с этим диагнозом живете! Желаю Вам удачи и верных путей лечения. Вы молодцы и пример для многих! Верю, что примете верное лечение. У нас тоже скоро КТ и очень переживаю-это как обычно. Здоровья всем!!!
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
ОльгаНН (21.03.2021), Юлия28 (21.03.2021), Яша (22.03.2021)
Старый 20.03.2021, 21:57   #9412
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Ой, девчата, прочитала ваши сообщения! Ольга! Я, помню Тимофеев говорил о возможности стереотаксического облучения нескольких очагов...локальных....Может я ошибаюсь...

Добавлено через 53 минуты
Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Ой, девчата, прочитала ваши сообщения! Ольга! Я, помню Тимофеев говорил о возможности стереотаксического облучения нескольких очагов...локальных....Может я ошибаюсь...
Ольга! Вам я написала письмо с координатами!
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ОльгаНН (21.03.2021)
Старый 21.03.2021, 10:36   #9413
Женчка
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2021
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день. У дедушки 75 лет T1N0Mx, в операции напрямую не отказывают. Откладывают. На учете у онколога не стоит, обследование и лечение проходил в военном госпитале. Откладывают наверно по объективным причинам. После перенесенного в начале февраля ковид у него поражение легких 14 %. Прошел все исследования перед операцией. В день госпитализации ему сделали КТ и отправили домой, ждать пока % поражения не уменьшится. А с чего он станет меньше, если не лечить? Что-то может изменится за 2 недели ожидания дома? Уговорить пойти в обычную поликлинику мы не можем. Говорит военных там не принимают и твердо уверен, что его будут оперировать там, где обещали. Насколько критична эта потеря времени? Могут ли проводить онкооперации не в отделении онкологи, если да, то кто потом назначает восстановительное лечение (химию)? Заранее спасибо.
Женчка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2021, 11:58   #9414
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Ой, девчата, прочитала ваши сообщения! Ольга! Я, помню Тимофеев говорил о возможности стереотаксического облучения нескольких очагов...локальных....Может я ошибаюсь...

Добавлено через 53 минуты
Ольга! Вам я написала письмо с координатами!
Да,Тимофеев именно так и говорил.Поэтому обратимся к радиохирургу.Написала уже нашему,но выходные,пока не ответил.
Записалась на 23 марта на онлайн консультацию к Тимофееву.Посмотрим,что скажет. Стоимость 7 тыс. руб.,если кому интересно.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2021, 14:27   #9415
Kira62
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2021
Сообщений: 1
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто-то проходит лечение Нивомулабом? У мамы рак почки, три года принимала Вотриент, ответ на лекарство был очень хороший, но в связи с большим количеством побочен отменили и назначили Нивомулаб. На третий день после первой капельницы поднялась температура и держится уже неделю 37-38. Онколог уверяет, что от нивомулаба такой поборем быть не может, но в инструкции к препарату она есть. Заранее благодарю, всем здоровья!!!!
Kira62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2021, 16:40   #9416
Ямария
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2019
Сообщений: 25
Спасибо: 36
Спасибо 28 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Женчка;457102]Добрый день. У дедушки 75 лет T1N0Mx

Здравствуйте, Женчка! Постарайтесь не волноваться. 2 недели погоды не сделают. Пусть дедушка больше гуляет, ходит, делает дыхательную гимнастику лёгкие сами восстанавливаются, лекарств для их восстановления нет.
Моему мужу делали операцию в обычной больнице, в отделении урологии, хотя мы уже знали, что это онкология. Потом пошли в поликлинику к онкологу, он дал направление в онкологический центр. Там теперь и лечится
Ямария вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sacic (21.03.2021)
Старый 21.03.2021, 19:22   #9417
Юлия28
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2020
Сообщений: 66
Спасибо: 71
Спасибо 122 в 50 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер, форумчане. Вот и прошло у нас контрольное КТ после 2,5 месяцев приема Левантиниба и афинитора, результаты, на мой взгляд, отличные, полностью ушел ателектаз одной доли легкого (был около года), в среднем, уменьшение по легким около 20 процентов. ПО костям стабилизация. Лечимся дальше! хоть бывает и очень тяжело...наконец-то получили афинитор 5 мг, а не 10.

ОлбгаНН, с облучением отличный вариант, так же, когда нам под вопросом ставили мтс в печени, предлагали химиоэмболизацию печени, если не ошибаюсь. Не изучали этот вопрос?
Юлия28 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (21.03.2021), Марфуш (22.03.2021), Яша (22.03.2021)
Старый 21.03.2021, 20:45   #9418
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 576
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия28 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, форумчане. Вот и прошло у нас контрольное КТ после 2,5 месяцев приема Левантиниба и афинитора, результаты, на мой взгляд, отличные, полностью ушел ателектаз одной доли легкого (был около года), в среднем, уменьшение по легким около 20 процентов. ПО костям стабилизация. Лечимся дальше! хоть бывает и очень тяжело...наконец-то получили афинитор 5 мг, а не 10.

ОлбгаНН, с облучением отличный вариант, так же, когда нам под вопросом ставили мтс в печени, предлагали химиоэмболизацию печени, если не ошибаюсь. Не изучали этот вопрос?
Добрый вечер,хороший результат,рад за вас-так держать!)
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Юлия28 (22.03.2021), Яша (23.03.2021)
Старый 22.03.2021, 04:45   #9419
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия28 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, форумчане. Вот и прошло у нас контрольное КТ после 2,5 месяцев приема Левантиниба и афинитора, результаты, на мой взгляд, отличные, полностью ушел ателектаз одной доли легкого (был около года), в среднем, уменьшение по легким около 20 процентов. ПО костям стабилизация. Лечимся дальше! хоть бывает и очень тяжело...наконец-то получили афинитор 5 мг, а не 10.

ОлбгаНН, с облучением отличный вариант, так же, когда нам под вопросом ставили мтс в печени, предлагали химиоэмболизацию печени, если не ошибаюсь. Не изучали этот вопрос?
Мне попадалось несколько раз,но этот медод представляет собой втыкание канюли в очаг печени и закачку туда уксусной кислоты или этанола.Дает временный эффект и есть риск разнести иглой клетки раковые в другие места. То же самое с крио и электро-а***циями. Кибернож привлекает низкой травматичностью,отсутствием угрозы разноса клеток и полным выжиганием контрольных точек
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Марфуш (22.03.2021), Юлия28 (22.03.2021), Яша (23.03.2021)
Старый 22.03.2021, 06:30   #9420
Юлия28
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2020
Сообщений: 66
Спасибо: 71
Спасибо 122 в 50 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ольга НН, спасибо, поняла, буду знать на будущее. Мы как раз, когда ездили про стереотаксическое облучение договариваться, обсуждали криозаморозку или как-то так....нам радиолог не посоветовал, говорит, лучше облучать.
Юлия28 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.