Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2020, 07:48   #3141
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галин-ка Посмотреть сообщение
Всех с праздником Рождества!Татьяна Ильинична,у меня в выписке гематолог написала при повышении температуры-левофлоксацин 500мг 2раза в день,5 дней,у меня ситуация была похожая после 3 курса,но у меня был бронхит,нам нельзя допускать пневмонию,поэтому надо обязательно,чтобы вас прослушивал врач.Дай Бог вам сил в разрешении вашей проблемы.Удачи!
Всех с Рождеством Христовым! Светлого праздника, светлого настроения! Пусть Благость Господня никогда не оставляет нас!
Всем спасибо за поддержку и советы. Я знаю, что нельзя допустить пневмонию, слишком много видела последствий. Помилуй бог. Врач слушала, хрипов нет. Горло ещё обложенное. Кашель есть, но редко. Это я была в платной клинике с утра. Так что будем надеяться, что не перейдет во что-то более серьезное. А левофлоксацин куплю.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (08.01.2020), Tanushaღღღ (24.02.2020), Галина_Б (13.01.2020), Сергей Андреевич (07.01.2020)
Старый 07.01.2020, 15:55   #3142
Галина Ростоа
Местный
 
Аватар для Галина Ростоа
 
Регистрация: 07.09.2019
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 117
Спасибо: 1
Спасибо 194 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Дорогая Татьяна Ильинична, прочитала и расстроилась! Несколько дней не заходила на форум, а здесь такие новости! Но Слава Богу, что уже хрипов нет. И если нет температуры, может можно ингаляции поделать. А вообще с девочками соглашусь, что в таких случаях сразу назначают и антибиотики и противовирусные сразу. Полегчает, вот увидите, поправитесь обязательно! А со стационаром надо поосторожней, там вирусы и инфекции тоже гуляют. Так что нужно активное лечение на дому. Я желаю Вам скорейшего выздоровления и продолжения лечения нашего заболевания. Будем молить Господа и Богородицу за нас, болезных и грешных!

Добавлено через 5 минут
Насчет горла, забыла сказать. Продается уже готовый раствор фурацилина в бутылках пузатеньких. Очень хорошо помогают полоскания. Попробуйте!
Галина Ростоа вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Старый 07.01.2020, 16:51   #3143
Морская 14
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2019
Сообщений: 87
Спасибо: 1
Спасибо 119 в 44 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте Татьяна Ильинична. У меня и до болезни была хроническая ангина. Поэтому я точно знаю что как только вы понимаете что в горле появилась инфекция нужно ее блокировать , чтобы она не опустилась в низ. Понятно что нужно принимать антибиотики широкого спектра действия, но и обязательно нужно полоскать горло. Я делаю это расствором фурацилина, Хлорофиллипта и соль с содой. Это нужно чередовать. Полоскаю через каждый час. А утром и на ночь впрыскиваю раствор люголя. Инфекция в горле это очень не хорошо при нашей болезни. Попробуйте так. Выздоравливайте быстрей и берегите себя.
Морская 14 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Старый 07.01.2020, 17:11   #3144
Evgeniya46
Местный
 
Аватар для Evgeniya46
 
Регистрация: 06.08.2018
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Спасибо 268 в 138 постах
Репутация: 12
По умолчанию

добрый вечер!

брошюру Никитина по ХЛЛ официально разместили здесь:

https://vk.com/docs-77485002
https://vk.com/sodeystvie_cml?w=wall-77485002_9983

в полном объеме, кто-то спрашивал.
Evgeniya46 вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Irina0517 (08.01.2020), Tanushaღღღ (24.02.2020), Александр 1970 (09.01.2020), Беларусочка (08.01.2020), Галина_Б (13.01.2020), Татьяна Ильинична (07.01.2020)
Старый 07.01.2020, 18:51   #3145
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Ростоа Посмотреть сообщение
Дорогая Татьяна Ильинична, прочитала и расстроилась! Несколько дней не заходила на форум, а здесь такие новости! Но Слава Богу, что уже хрипов нет. И если нет температуры, может можно ингаляции поделать. А вообще с девочками соглашусь, что в таких случаях сразу назначают и антибиотики и противовирусные сразу. Полегчает, вот увидите, поправитесь обязательно! А со стационаром надо поосторожней, там вирусы и инфекции тоже гуляют. Так что нужно активное лечение на дому. Я желаю Вам скорейшего выздоровления и продолжения лечения нашего заболевания. Будем молить Господа и Богородицу за нас, болезных и грешных!

Добавлено через 5 минут
Насчет горла, забыла сказать. Продается уже готовый раствор фурацилина в бутылках пузатеньких. Очень хорошо помогают полоскания. Попробуйте!
Добрый вечер! Я же говорю, что если у нас на форуме затишье, то оно перед чем-то, что взбудоражит всех! Мне уже кажется, что я болею вечность: то полощу, то промываю, одни таблетки за час до еды, другие через 15 минут... Ужас ужасный! Но все когда-нибудь заканчивается, надеюсь, что и моя болезнь тоже. Сегодня весь день не было температуры. А у нас давно куплены билеты на Кубанский народный хор с их новой программой "Рождественские посиделки". Сказала -поедем! Накрасилась-нарядилась - сразу и полегчало! Сели в машину и поехали пораньше, чтобы среди народа не толкаться. Был 3-й ряд, поэтому вокруг не было скученности. Конечно, маска двойная. Забыла о болезни напрочь! Программа замечательная - праздничная! С пением тропарей. А еще и костюмы сверхкрасоты. Надеюсь, не навредила. Сразу сели в машину и через 25 минут были дома. Вот что значит, нет пробок! На данный момент температуры нет. Хотя нос подзаложен. Завтра уже подключу антигистаминное. Но кашель стал чуть чаще. Он вот прямо в горле и откашливается. Сижу и пью молоко теплое с медом и молоком. Все рассказала. Всем огромное спасибо! Про люголь забыла. Завтра куплю. Полощу фурацилином, содой и солью, и прополисом самодельным. Фурацилин тоже надо готовый купить, а то замучилась разводить... Еще раз с Рождеством Христовым! Милости и благости Божьей всем!
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (09.01.2020), Oksana35 (09.01.2020), Беларусочка (08.01.2020), Галина_Б (13.01.2020), Татьяна__ (05.11.2021)
Старый 09.01.2020, 03:56   #3146
Александр 1970
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2019
Адрес: Тюмень
Сообщений: 49
Спасибо: 37
Спасибо 20 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniya46 Посмотреть сообщение
добрый вечер!

брошюру Никитина по ХЛЛ официально разместили здесь:

https://vk.com/docs-77485002
https://vk.com/sodeystvie_cml?w=wall-77485002_9983

в полном объеме, кто-то спрашивал.
СПАСИБО! Скачал постараюсь сегодня распечатать и почитать.
Сдавал анализы перед новым годом. 31 января позвонила терапевт сказала что лейкоциты подпрыгнули и записала меня на 13 января на внеочередной прием к гематологу. Записали меня в областную больницу, но к другому гематологу. Можно как то решить вопрос чтобы меня вел один доктор? К кому надо обращаться с этим вопросом?
Александр 1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 12:50   #3147
Bel-ka
Местный
 
Аватар для Bel-ka
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: МО,Видное
Сообщений: 184
Спасибо: 271
Спасибо 164 в 82 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр 1970 Посмотреть сообщение
СПАСИБО! Скачал постараюсь сегодня распечатать и почитать.
Сдавал анализы перед новым годом. 31 января позвонила терапевт сказала что лейкоциты подпрыгнули и записала меня на 13 января на внеочередной прием к гематологу. Записали меня в областную больницу, но к другому гематологу. Можно как то решить вопрос чтобы меня вел один доктор? К кому надо обращаться с этим вопросом?
Александр, здравствуйте))) Не торопитесь. Может Вас направили к более опытному гематологу? Не спешите отказываться. Это всегда успеете. Найти СВОЕГО врача это ... надо сердцем чувствовать))) Пообщайтесь, посмотрите, поспрашивайте. Может это и к лучшему. Не понравиться, не примите доктора,тогда и бейте тревогу))) Настаивайте на прием того гематолога, который Вам больше по душе. Это чисто моё мнение, никого не призываю с ним соглашаться либо не давать свое согласие. Надеюсь Вы примите правильное решение. Слушайте себя и своё сердце))) А насколько поднялись лейкоциты? если конечно это не секрет.
Bel-ka вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Александр 1970 (13.01.2020), Галина_Б (13.01.2020)
Старый 10.01.2020, 17:37   #3148
Галина Ростоа
Местный
 
Аватар для Галина Ростоа
 
Регистрация: 07.09.2019
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 117
Спасибо: 1
Спасибо 194 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Татьяна Ильинична, Вы боец! Не струсили, пошли полюбовались концертом! Я рада за Вас. Как чувствуете себя? Я узнала сегодня свои лейкоциты, за 2 недели нп изменились, также 3.6 . Я надеялась что повысятся, но слава Богу, что хоть не упали. Я сало ела 2 недели и мясо лопала и пиво пила..Теперь жду результаты биохимии, как там моя печень это все выдержала? Последние дни что то подташнивает. Погода в Ростове без изменений, снега нет, мороза нет, но хоть и ветра пока нет. Сегодня прогулялась с удовольствием. Если бы не поясница, гуляла бы каждый день. Сейчас все везде так красиво украшено, радоваться бы и радоваться! Всем здоровья и долголетия!
Галина Ростоа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 17:57   #3149
Морская 14
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2019
Сообщений: 87
Спасибо: 1
Спасибо 119 в 44 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте всем! Как все пережили праздники? Отзовитесь не пропадайте! Я заметила что очень давно не заходил Николай54. Отзовитесь! Как вы Татьяна Ильинична? Как у всех дела? У нас также как и в Ростове. Тихо, правда выпал маленький снежок. Поэтому стало красиво. Тоже хожу гулять когда нет гололёда. После прошлогоднего падения боюсь.
Морская 14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 18:51   #3150
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Ростоа Посмотреть сообщение
Татьяна Ильинична, Вы боец! Не струсили, пошли полюбовались концертом! Я рада за Вас. Как чувствуете себя? Я узнала сегодня свои лейкоциты, за 2 недели нп изменились, также 3.6 . Я надеялась что повысятся, но слава Богу, что хоть не упали. Я сало ела 2 недели и мясо лопала и пиво пила..Теперь жду результаты биохимии, как там моя печень это все выдержала? Последние дни что то подташнивает. Погода в Ростове без изменений, снега нет, мороза нет, но хоть и ветра пока нет. Сегодня прогулялась с удовольствием. Если бы не поясница, гуляла бы каждый день. Сейчас все везде так красиво украшено, радоваться бы и радоваться! Всем здоровья и долголетия!
Всем-всем здравствовать! Спасибо за поддержку, дорогие форумчане! Знаете, за столько лет уже выработалась привычка - даже если плохо, все равно бодриться, не раскисать до предела. Сделав усилие, понимаешь, что не все так страшно. Ну а положительные эмоции всегда придают силы. Но сегодня уже думала, что насколько легче переносилась первая химия, вроде бы и лет прошло не так много... Начались у меня гонки по...поликлинике. Выпало 10 дней. Теперь квест "Успеть все за неделю". Вчера ничего не получилось - дважды ездила в поликлинику, только за информацией. Но сегодня выписала все направления. Завтра ЭКГ, а с понедельника каждый день расписан.
По здоровью. Остался заложен нос. Но это уже аллергическое. В аптеке не было капель с противоаллергическим эффектом, обещали привезти. Можно было бы таблетку выпить, но я после них дура-дурой. Подожду капли. Но продолжаю горло полоскать.
В городе слякоть. Снег растаял, оставив грязь. Но зябко. Достала зимние сапоги и шубку (думала, что не придется надеть), теперь буду бояться простыть. В поликлинике, конечно, в маске. Ну и зашла узнать, какие доки надо для оформления инвалидности. Оказалось, что мне не дали Врачебного заключения. Хотя попросила врача подготовить бумаги для оформления. Ну теперь после очередной химии.
Ну а так надо ехать в Майкоп отвезти документы для подготовки сделки. В конце января надо оформлять, у меня химия, муж нервничает. Придется ездить самому, а он этого ох как не любит.
Галина, я опять забыла, когда вам на химию... 23-го?
На этом заканчиваю. Опять начались ранние подъемы, которые я ох как не люблю...
Никому не унывать. Всем крепиться! Скоро весна - совсем другие настроения будут витать в воздухе. Кто давно не писал на форуме - дайте о себе знать. Мы же переживаем!
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.