Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2013, 11:36   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,316
Спасибо: 15
Спасибо 49 в 45 постах
По умолчанию Вакцинация

Вот интересная информация, Ваши мнения?

Евгений:
Уважаемые родители, бабушки и дедушки, не вакцинирующие своих детей из-за боязни, непонимания, или назло всем врагам.
Не хотите вакцинировать - не вакцинируйте. Это ваше право, хотя я не одобряю такое право родителя над жизнью и здоровьем его ребенка. Сейчас есть скорая медицинская помощь, больницы, специалисты, даже если ребенок заболеет, его, наверное, успеют спасти.
Но убедительно прошу вас - не нужно вести антипрививочную пропаганду, завлекая в свои ряды все больше сторонников.
Человек живет в мире микроорганизмов,и их в миллионы раз больше чем людей. Люди для них являются прекрасной питательной средой.
Пока в нашем регионе сохраняется приоритет вакцинированных над меньшинством не привитых, риск возникновения эпидемий опасных инфекций минимален. Но как только этот приоритет поменяется - эпидемии, как цунами, обрушатся на нас. Посмотрите картины 18-19 веков посвященные Чуме. Горы трупов - вот что ждет нас в случае нарастания антипрививочной истерии и возникновении эпидемий. Наше здравоохранение не рассчитано на серьезные катаклизмы, оно и так дышит на ладан.
Поймите. Бесплатная вакцинация - это способ поддержания национального иммунитета, реальный механизм сдерживания особо опасных инфекций. Если Вы думаете, что кто то на этом делает большие деньги, отравляя вас - обратитесь к психиатру. Это навязчивый бред преследования - паранойя. Наши чиновники могут найти способ распилить бюджет более мирным способом.
В настоящий момент разработаны гипоаллергенные вакцины - очищенные и иннактивированные, риск посвакцинальных реакций и осложнения от которых минимален.
Антипрививочные пропагандаторы - больные на голову аферисты провокаторы, которые зарабатывают на продаже своих публикаций и подрывают эпидемиологическую безопасность страны. Не идите у них на поводу!

Комментарии:

Добавлено через 45 секунд
Roman : Полностью поддерживаю Евгения, каждый родитель отвечает сам за жизнь своего ребенка, не стоит не профессионалам свое субъективное мнение навязывать другим родителям.


Виктор : Тоже согласен. Но вот слово наверное успеют спасти не вдохновляет. Если к этому брать во внимание нашу медицину и скорость приезда скорой. И пол часа нужно рассказывать почему вызываю.


Dmitry : Kolesnikov При условии заблаговременного информирования родителей о сроках и типе предстоящей вакцинации.


Санду : Все провокаторы из серии ОБС, там нет профессионалов, которые знают что говорят. Провокаторов легко вычислить и также легко понять их не профессиональную подготовку... поэтому их легко убедить в обратном.



Санду : Как решать данный вопрос! сделать для родителей информационный отказ, где будет четко понятно от какой вакцины отказывается и к чему может привести в случае отсутствия прививки, так вся ответственность ляжет на родителей... и не многие на себя возьмут на себя такую ответственность... Сейчас просто отказываются в режиме "не хочу", а придется в режиме "да я делаю это осознано и беру на себя ответственность"...



Nastasya : А меня волнует вопрос о самих вакцинах если уж на то пошло.... на сколько они качественные и проверенные. Потому, как правило, многие вакцины в свое время - это была гуманитарная помощь из-за бугра, а гуманитарка лучшей никогда славилась. И случаи бывают разные. Есть некоторая тенденция заболевания группы детей после некоторых вакцинаций не очень хорошими болезнями. Хотя может этой группе детей назначали какие-то одинаковые препараты, что могли вызвать данные одинаковые заболевания в один и тот же период жизни... вот сиди и думай, а стоило ли делать вакцинацию всю или от чего-то можно было отказаться. Потому как нет курсов, рассказывающих конкретно о каждой вакцине, откуда она, какие исследования проводились, прежде чем выпустить её в свет и использовать на детях. Я не против вакцинации, но в ходе последних событий не знаешь что и думать..... И мне "нравится" как требуют все прививки при поступлении в садик, а если родители действительно берут на себя ответственность и готовы отказаться, им что теперь в садик не попасть ?


Nastasya : А еще есть вакцины которые нельзя ставить деткам если они простужены, но за частую педиатры это игнорируют, ребенок перед вакцинацией некоторой должен быть две недели совершенно здоров.


Евгений : Настя. В садик брать невакцинированного ребенка нельзя. Вакцинированные дети могут быть запросто бессимптомными носителями какой-нибудь инфекции от которой не привит ребенок. Заболев он станет источником для других не привитых детей и для привитых тоже - начнется эпидемия опасной инфекции.
Не : вакцинироваться - сидите дома.


Санду : Настя. Ну обратно из серии где то кто слышал. Давайте говорить о проблеме конкретно.


Виктор : колхоз - дело добровольное... хочешь - вступаешь... не хочешь - расстрел! но у вас всегда есть выбор! )))
по : - дело сугубо личное... я - противник нынешних прививок, но это не значит шо все должны стать такими же...


Санду : Вы ведь позволяете себе рассуждать что плохо что хорошо и очень хотелось конкретики.


Евгений : Что чаще всего происходит. Ребенка приводят в поликлинику на прививку. Перед ней должен быть осмотр педиатра и допуск. Отстояв очередь среди больных ОРВИ детей ребенок получает допуск и в добавок тонну вирусов.
Он : привику, и через день серьезно заболевает.
И : кто не подумает, что заболел он простым ОРВИ, заразившись в очереди у педиатра от других детей. Все скажут - прививка виновата.


Nastasya : у меня есть реальный случай на примере, но так как это не про моего ребенка и не зная хотят ли родители тех детей тут высказываться, я не имею права об этом говорить, но это не пустые слова..... а нам лично назначали прививку когда у ребенка был насморк, я отказалась видя не компетентность педиатра... вы тут именно агитируете за прививки, но почему-то не высказываетесь о странах производителях и о том как они к нам поступают, а я эту систему знаю не по наслышке. Да и к тому видя коррупцию у нашей системе - уже нечему удивляться ))) с вами дискуссию развивать не собираюсь, вижу конкретные примеры, и там не просто орви полученное после прививки, проведены ряды исследований были.... всего вам хорошего.


Nastasya : да и слова ваши "чаще всего" именно успокоили.... )))) значит есть исключения )


Санду : Если настя систему ты знаешь не по наслышки. Так расскажи какова она


Санду : Откуда прививки какие схемы?


Евгений : Бьешься, бьешься... и приходишь к выводу, что стену непонимания не пробить.


Виктор : аналогично, Евгений...


Евгений : Виктор. Если бы я Вас принялся убеждать, что фотографировать на айфон и на кэнон 5дмарк - нет ни какой разницы, а потому - лучше на айфон. Вы бы назвали меня дураком. Но сами беретесь рассуждать на тему иммунизации населения и эпидемиологической безопасности.


Санду : Не надо никуда биться... Все что происходит это от невнимательности и безотвественности родителей... Никто не ставить под сомнение суть ммунизации населения и эпидемиологической безопасности. Но не делают этого так как убежденное мнение из серии ОБС ( пример Насти ничего конкретного, в том числе и на мои вопросы) является основанием ставить иммунизацию под сомнение. Родитель должен быть информирован о том какие прививки ставят и какие побочные эффекты и какие должны быть условия совершения этих прививок и требовать качества надлежащего исполнения вакцинирования. Мы живем в том регионе где ТБ и гепатит Б про светает, от это есть привыки.


Виктор : правильно! родители должны знать какие побочные эффекты... шо б следующий раз исправили.... родители добровольно под видом иммунизации отдают своих детей на эксперимент.


Dmitry : Kolesnikov Ни в коей мере не отрицая необходимость прививок, настораживают следующие высказывания представителей финансовой элиты, которые нет нет, да и просачиваются в общий доступ: "В мире сегодня 6,8 млрд. человек. Это число возрастет до примерно 9 миллиардов. Теперь, если мы действительно сделаем большую работу по новым вакцинам, здравоохранению, услугам в области репродуктивного здоровья, мы уменьшим его, возможно, на 10 или 15 процентов " Из выступления Б.Гейтса на закрытой конференции TED2010 в Лонг-Бич, Калифорния. Как полагаете, следует ли нам всем - не входящим в так называемый золотой миллиард, более внимательно относиться к тому, что пытаются колоть нам и нашим детям?


Евгений : Дмитрий. Вы лично были свидетелем этого высказывания или видео хотя бы видели?


Санду : Можно полный текст выступления, что бы казалось что высказывание собрано по кусочкам.


Санду : Что касается услуг репродуктивного здоровья, действительно есть тенденция о том, в таких странах как Индия и Китай развивать данные услуги, для что го что бы семье планировали свои беременности и как то соотносили их со своим уровнем жизни. Такой тенденция есть
__________________
Администратор форума жизни. Помощь людям.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.