Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2022, 19:00   #20691
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Добрый день. Хотела Вам рассказать, что у меня опять коронавирус, похоже я буду болеть каждым штампом, капец. В этот раз болезнь переносится легче, вчера лежала, сегодня уже работаю на удаленке.
Ого, сочувствую, хорошо хотя бы легко переносите.
У меня подруга сейчас болеет второй раз, но первый был больше года назад.

А кто-нибудь слышал про лечение ковида иммуноглобулинами? Онкогематологи вскользь упомянули о них, но подробно не останавливались на этом методе лечения.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Мария тру (01.02.2022)
Старый 31.01.2022, 19:15   #20692
Лариса 1977
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2021
Сообщений: 64
Спасибо: 70
Спасибо 98 в 37 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Добрый день. Хотела Вам рассказать, что у меня опять коронавирус, похоже я буду болеть каждым штампом, капец. В этот раз болезнь переносится легче, вчера лежала, сегодня уже работаю на удаленке.
Огорчу - не предел. Моя подруга из Литвы только вот 4ый раз переболела. Но ни разу серьёзно не было. Проходило всё как простуда.
Лариса 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 19:48   #20693
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Добрый день. Хотела Вам рассказать, что у меня опять коронавирус, похоже я буду болеть каждым штампом, капец. В этот раз болезнь переносится легче, вчера лежала, сегодня уже работаю на удаленке.
Ого... Маш, ну что тут сказать, воспринимай как простуду. Фиг знает что это за болезнь такая(((

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Лариса 1977 Посмотреть сообщение
Огорчу - не предел. Моя подруга из Литвы только вот 4ый раз переболела. Но ни разу серьёзно не было. Проходило всё как простуда.
Что и так бывает? Аж 4 ый..и всё Ковид((( Обалдеть..
Вот интересно, ведь раньше болели по всякому , ОРЗ, ОРВИ, аденовирусы, ротовирусы.. и никому мазки ПЦР не брали, кровь потом не проверяли на всякие антитела..
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 02:14   #20694
Лариса 1977
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2021
Сообщений: 64
Спасибо: 70
Спасибо 98 в 37 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Что и так бывает? Аж 4 ый..и всё Ковид((( Обалдеть..
Вот интересно, ведь раньше болели по всякому , ОРЗ, ОРВИ, аденовирусы, ротовирусы.. и никому мазки ПЦР не брали, кровь потом не проверяли на всякие антитела..[/QUOTE]

К сожалению и так....😔 Там в семье 2 старшие дочери работают в больнице, а младший - одногодка с моим сыном. Живут все в огромном доме - и по очереди таскают: то девчонки из больницы, то сын со школы... она сказала, что последний раз за 2 дня всё прощло...И самое интересное, что муж ни разу из этих 4х эпизодов не зацепил..... уж очень странная штука этот ковид...

Добавлено через 4 минуты
А кто-нибудь слышал про лечение ковида иммуноглобулинами? Онкогематологи вскользь упомянули о них, но подробно не останавливались на этом методе лечения.[/QUOTE]

DREAM, мне кажется, что я читала про это лечение что-то, но не на русском ( соответственно поняла как поняла&#128513 - и там было про недостаточную эффективность... Но однозначно уверять не буду...
Лариса 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Dream (01.02.2022)
Старый 01.02.2022, 15:45   #20695
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса 1977 Посмотреть сообщение
Огорчу - не предел. Моя подруга из Литвы только вот 4ый раз переболела. Но ни разу серьёзно не было. Проходило всё как простуда.
На днях разговаривала со своей подружкой. Она рассказала про своего знакомого, который работает в Коммунарке в реанимации, т.е. в "красной зоне". Так вот, этот реаниматолог болеет ковидом в 3 раз. Но болеет легко. Ясное дело, что он привит всем, чем надо.

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Добрый день. Хотела Вам рассказать, что у меня опять коронавирус, похоже я буду болеть каждым штампом, капец. В этот раз болезнь переносится легче, вчера лежала, сегодня уже работаю на удаленке.
Ой... выздоравливайте поскорее! Ну что за напасть....((((
__________________
Я Елена.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Мария тру (01.02.2022), ОльгаЕВ (01.02.2022)
Старый 01.02.2022, 18:59   #20696
Мария тру
Местный
 
Аватар для Мария тру
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 101
Спасибо: 84
Спасибо 135 в 38 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса 1977 Посмотреть сообщение
Огорчу - не предел. Моя подруга из Литвы только вот 4ый раз переболела. Но ни разу серьёзно не было. Проходило всё как простуда.
О, нет 4 раза, это ужас какой то. В этот раз болею в гордом одиночестве, видно у моих ещё антитела сохранились с прошлого раза, сидим опять все вместе. Детей посадили на карантин со мной, а мужу не дали так как полгода с прошлой болезни не прошло, болели в конце октября, но его с работы на удаленку посадили, чтоб на работу не таскал.
Мария тру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 19:36   #20697
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
На днях разговаривала со своей подружкой. Она рассказала про своего знакомого, который работает в Коммунарке в реанимации, т.е. в "красной зоне". Так вот, этот реаниматолог болеет ковидом в 3 раз. Но болеет легко. Ясное дело, что он привит всем, чем надо
А он не рассказывал , попадают к ним привитые?
Вообще ощущение, что у нас многих залечивают экспериментальными схемами, моей подруге в больнице лекарство какое-то хотели давать под расписку, типа она осведомлена о последствиях и т д.
Хотелось бы верить, что омикрон с более лёгким течением и последующие штаммы пойдут на убыль по агрессивности.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ОльгаЕВ (01.02.2022)
Старый 01.02.2022, 22:47   #20698
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
А он не рассказывал , попадают к ним привитые?
.
Об этом разговора с подругой не было. Не знаю.
__________________
Я Елена.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2022, 09:55   #20699
SvetlanaAnd
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2022
Сообщений: 35
Спасибо: 78
Спасибо 26 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Сегодня мужу делают первую химию, за один заход 4 препарата: блеомецин, винбластин, дакарбазин, доксорубицин, всего назначили 6 курсов по 2 процедуры, мы в Турции лечимся, а в России при болезни Ходжкина такое же лечение назначают?
SvetlanaAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2022, 10:56   #20700
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaAnd Посмотреть сообщение
Сегодня мужу делают первую химию, за один заход 4 препарата: блеомецин, винбластин, дакарбазин, доксорубицин, всего назначили 6 курсов по 2 процедуры, мы в Турции лечимся, а в России при болезни Ходжкина такое же лечение назначают?
Вот и начали лечение, дай бог все симптомы уйдут на первых процедурах. Да, стандартный протокол при ЛХ. Должны после 2 го или 3 его курса сделать промежуточную контрольную проверку. Если эффект есть, продолжить дальше. Ну и по обстоятельствам. Бывает меняют протокол на более сильный. Вы пока не заморачивайтесь. Лучше все по факту.
После заливки - хорошее питание, меньше сладкого, мучного( а лучше исключить) Но тут по разному все)) Я спасала желудок отваром овса, пила утром натощак все курсы, искл мясо практически, сладкое и мучное.. Рыба, овощи( хотя не всем они заходят на химии, тогда тушеные) , каши, молочку аккурано очень, соки пила свежевыжатые постоянно, орехи грецкие , миндальные (замоченные предварительно на 8 часов) Тошноты не было ни разу! Но повторю, дело лично и все индивидуально.
Еще лекарства сопутствующие для желудка, от инфекций(типа бисептол) должны прописать ему, для печени и почек.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
SvetlanaAnd (03.02.2022)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.