Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2022, 11:23   #20701
SvetlanaAnd
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2022
Сообщений: 35
Спасибо: 78
Спасибо 26 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Вот и начали лечение, дай бог все симптомы уйдут на первых процедурах. Да, стандартный протокол при ЛХ. Должны после 2 го или 3 его курса сделать промежуточную контрольную проверку. Если эффект есть, продолжить дальше. Ну и по обстоятельствам. Бывает меняют протокол на более сильный. Вы пока не заморачивайтесь. Лучше все по факту.
После заливки - хорошее питание, меньше сладкого, мучного( а лучше исключить) Но тут по разному все)) Я спасала желудок отваром овса, пила утром натощак все курсы, искл мясо практически, сладкое и мучное.. Рыба, овощи( хотя не всем они заходят на химии, тогда тушеные) , каши, молочку аккурано очень, соки пила свежевыжатые постоянно, орехи грецкие , миндальные (замоченные предварительно на 8 часов) Тошноты не было ни разу! Но повторю, дело лично и все индивидуально.
Еще лекарства сопутствующие для желудка, от инфекций(типа бисептол) должны прописать ему, для печени и почек.
Большое спасибо! Да, правильно говорите, что всё индивидуально и каждый переносит одну и ту же терапию по-разному, но теперь буду готовить диетическую пищу.
SvetlanaAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2022, 13:37   #20702
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaAnd Посмотреть сообщение
Сегодня мужу делают первую химию, за один заход 4 препарата: блеомецин, винбластин, дакарбазин, доксорубицин, всего назначили 6 курсов по 2 процедуры, мы в Турции лечимся, а в России при болезни Ходжкина такое же лечение назначают?
У меня была неходжкинская, поэтому не знаю про лечение ЛХ. Самое главное, что лечение началось! Терпения и победы!
__________________
Я Елена.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
SvetlanaAnd (03.02.2022)
Старый 03.02.2022, 14:39   #20703
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 521
Спасибо: 921
Спасибо 687 в 318 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
У меня была неходжкинская, поэтому не знаю про лечение ЛХ. Самое главное, что лечение началось! Терпения и победы!
Лен, да и я тоже не особо в курсе, но помню кое что, так как у подруги сынуля заболел ЛХ в 20 лет��.. только его вылечили, не успели выдохнуть и я тут со своей «загремела» , тоже думали ЛХ, а оказалось НХЛ..
ОльгаЕВ на форуме   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
SvetlanaAnd (03.02.2022), Форумчанка (03.02.2022)
Старый 03.02.2022, 18:12   #20704
SvetlanaAnd
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2022
Сообщений: 35
Спасибо: 78
Спасибо 26 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
У меня была неходжкинская, поэтому не знаю про лечение ЛХ. Самое главное, что лечение началось! Терпения и победы!
Спасибо большое! Первая химия прошла ну просто как полет в космос - и страшно, и долго и под конец даже совсем нехорошо стало, но ничего пришёл в себя, всё можно вытерпеть, когда на кону жизнь и здоровье.
SvetlanaAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2022, 18:39   #20705
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaAnd Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Первая химия прошла ну просто как полет в космос - и страшно, и долго и под конец даже совсем нехорошо стало, но ничего пришёл в себя, всё можно вытерпеть, когда на кону жизнь и здоровье.
Первый раз всегда страшно, потому что не понимаешь, что тебя ждёт. Помню, я перед первой химией допытывалась у своего лечащего врача-химиотерапевта, к чему мне готовиться, каких ощущений ждать? Она мне чётко ответила: "Ни к чему не готовиться, ничего не ждать! Всё будет нормально!" Так оно в принципе и было - спокойно и терпимо. Ничего сверх естественного.
__________________
Я Елена.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
SvetlanaAnd (04.02.2022), ОльгаЕВ (03.02.2022)
Старый 03.02.2022, 20:59   #20706
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 521
Спасибо: 921
Спасибо 687 в 318 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaAnd Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Первая химия прошла ну просто как полет в космос - и страшно, и долго и под конец даже совсем нехорошо стало, но ничего пришёл в себя, всё можно вытерпеть, когда на кону жизнь и здоровье.
Мужчины они такие.. более нежные что ли)) , больше боятся лечится, переживают как то в себе. Терпения вам и сил, верьте в лучшее!!!
ОльгаЕВ на форуме   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
SvetlanaAnd (04.02.2022)
Старый 04.02.2022, 01:43   #20707
Лариса 1977
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2021
Сообщений: 64
Спасибо: 70
Спасибо 98 в 37 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaAnd Посмотреть сообщение
Большое спасибо! Да, правильно говорите, что всё индивидуально и каждый переносит одну и ту же терапию по-разному, но теперь буду готовить диетическую пищу.
Поздравляю с началом лечения!!! Про еду тоже всё как и с переносимостью лечения - очень индивидуально. В моём случае - от перехода на больничный рацион стало хуже и врач сама давала разрешение есть из обычной кафешки салаты и фрукты... и даже мандартны🙃...
Главное - УДАЧИ!!!
Лариса 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
SvetlanaAnd (04.02.2022)
Старый 04.02.2022, 09:17   #20708
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

[QUOTE=Лариса 1977;461199]Про еду тоже всё как и с переносимостью лечения - очень индивидуально. В моём случае - от перехода на больничный рацион стало хуже и врач сама давала разрешение есть из обычной кафешки салаты и фрукты... и даже мандартны��...
/QUOTE]

На время химиотерапии (2-3 дня до капельниц и 2-3 дня после капельниц) я полностью исключила из рациона свежие овощи и фрукты (иногда фруктовые детские пюрешки покупала), чтобы не спровоцировать диарею. Исключила всё жареное и острое.Каждое утро варила себе ненавистную овсяную кашу. Готовила тушёную картошку с мясом, какое-то мясо в духовке запекала или отваривала. Еда была скучноватая, но обошлось без желудочно-кишечных неприятностей.
__________________
Я Елена.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
SvetlanaAnd (04.02.2022), Белка 02051963 (10.02.2022)
Старый 04.02.2022, 12:02   #20709
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaAnd Посмотреть сообщение
Сегодня мужу делают первую химию, за один заход 4 препарата: блеомецин, винбластин, дакарбазин, доксорубицин, всего назначили 6 курсов по 2 процедуры, мы в Турции лечимся, а в России при болезни Ходжкина такое же лечение назначают?
Эта одна из схем первой линии ABVD, чаще всего ее назначают или ВЕАСОРР.
С началом лечения вас, пусть у мужа всё пройдёт без побочек.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
SvetlanaAnd (04.02.2022)
Старый 04.02.2022, 20:56   #20710
SvetlanaAnd
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2022
Сообщений: 35
Спасибо: 78
Спасибо 26 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Эта одна из схем первой линии ABVD, чаще всего ее назначают или ВЕАСОРР.
С началом лечения вас, пусть у мужа всё пройдёт без побочек.
Спасибо, пусть всё будет так🙏 Врач-гематолог хороший мужа ведёт, в Турции как и в России на хорошего врача попасть тоже большая удача,
он приходил к нему после химии, осмотр провёл, для желудка и печени выписал лекарства поддерживающие, у нас ровно 2 месяца прошло от начала обследования до первой химии.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Лариса 1977 Посмотреть сообщение
Поздравляю с началом лечения!!! Про еду тоже всё как и с переносимостью лечения - очень индивидуально. В моём случае - от перехода на больничный рацион стало хуже и врач сама давала разрешение есть из обычной кафешки салаты и фрукты... и даже мандартны🙃...
Главное - УДАЧИ!!!
Благодарю🙏 У мужа после химии аппетит волчий, было бы так все время лечения.
SvetlanaAnd вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
ОльгаЕВ (06.02.2022), Форумчанка (05.02.2022)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.