Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2014, 17:35   #7801
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAFER Посмотреть сообщение
Толик, 10 химия последняя у вас? Пусть все пройдет легко и без последствий! У меня проблем с лекарствами нет, лечусь в частной клинике, оплачивает лечение страховка мужа, но приемы к врачам и операция за наши деньги. Даже Герцептин не надо выбивать, как в Россие и Украине. Толик, извините, если не хотите, можете не отвечать, у вас начальная опухоль где была, лечение проходили и когда мтс появились в легких? Желаю вам крепкого здоровья и пусть вас оставит навсегда это болячка! Я себя чувствую нормально, немножко устаю и руки тресутся, а так все терпимо. Позитива хотелось бы по-больше, иногда находит страх, но я стараюсь все плохие мысли прогонять. У меня два маленьких сына и скучать мне с ними некогда.
Отвечаю по порядку...Первоначально опухоль была в правой почке. К сожалению , обнаружилась она случайно , когда я пошёл делать УЗИ почки с подозрением на камни. Камней не было, зато опухоль видна была сразу , рентген показал и наличие множественных метастазов в обоих лёгких.Почку удалили, вот теперь борюсь с метастазами, чтобы по организму дальше не пошло. Пока что химиям конца-края не видно, так что 10-я будет явно не последней. Просто организм немного устал , но я не достаю докторов , надо так надо. У меня 5 детей , 2 мальчика и 3 девушки, это мне помогает не знаю даже как, когда там думать о своих болячках))) У старшей дочери уже тоже 2-е своих , ждём третьего зайца, так что жизнь не стоит на месте,это здорово) Но я немного отвлёкся)) Как узнал о диагнозе,развил бурную деятельность , получил инвалидность 2-й группы,так легче получать препараты по льготам. Платить по 250 тыс. Каждые 3 недели за препараты я бы не смог никак. В ЛРЦ Минздрава лечился по ОМС, бесплатно, повезло просто невероятно, ведь и дальнейшее лечение тоже идёт за счёт государства, а клиника современная. Подитоживая , скажу. к сожалению о диагнозе узнал совершенно случайно и уже на 4-й стадии рака. Рук не опускаю , да и дети не дадут , даже если-бы попытался))) Вот как-то так)) По классификации TNM выглядит на данный момент мой диагноз так...pT3aN1M1

Последний раз редактировалось Толик; 03.08.2014 в 17:39..
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 19:41   #7802
ZAFER
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Спасибо, что рассказали мне...извините еще раз, что все снова всколыхнула...У меня тоже нерано обнаружили. Здесь год назад показывала двум хирургам, сказали мастит, 15 дней лечили антибиотиками, сделали узи. Потом поехала на Украину, там пошла в обл.онкологию, осматривал онколог, сделал обычным шприцом пункцию, отправили на гистологию, результат был готов через 1 час - абцесс (рядом были два узла, которые онколог проигнорировал).Поздравил меня, что я не их пациентка и отправил в другую больницу в хирургию, там прооперировали мастит, все зажило, но периодически появлялись боли в виде прострелов, покалываний. Приехала домой, стал один узел увеличиваться, под мышкой тоже. На тот момент была беременна, поехала опять к хирургу, сделали узи, опять выписал антибиотик, сказал мастит. Через несколько дней записываюсь к другому хирургу, вот он сразу все понял, только увидел под мышкой лимфоузлы и сразу опухоль в груди удалили на биопсию. Вот так узнала о своем диагнозе, а могла бы еще год назад начать лечиться и не было бы беременности, которую пришлось прервать...вот и пожаловалась, поплакалась вам...

Добавлено через 5 минут
Толик, это здорово, что у вас столько детей, большая семья, внуки уже есть!Нам есть ради кого жить и мы будем жить долго-долго. Вы очень большой молодец! Буду равняться на вас, не буду раскисать больше.

Последний раз редактировалось ZAFER; 03.08.2014 в 19:38..
ZAFER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 19:53   #7803
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Вроде живём в двадцать первом веке с такими технологиями,а сколько ошибок и просто страшно,ведь люди идут с проблемами и можно на современном оборудовании проверить и установить правильный диагноз.у нас есть с диагнозом РМЖ. Позже зайдёт сюда Оля и сможет поделиться своим опытом.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 20:02   #7804
ZAFER
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Маниола да вроде на дворе 21 век, а диагностика заболеваний на уравне 19...если бы не пошла к врачу, тогда другое дело, но ведь ходила к многим врачам и толку. Рак лечили антибиотиками.
ZAFER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 20:16   #7805
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAFER Посмотреть сообщение
Маниола да вроде на дворе 21 век, а диагностика заболеваний на уравне 19...если бы не пошла к врачу, тогда другое дело, но ведь ходила к многим врачам и толку. Рак лечили антибиотиками.
Так я и о том же!Ведь медики говорят мол ходите граждане,проверяйтесь для профилактики,чтобы предотвратить осложнения.А на проверки у нас врачей с Большой буквы,настоящих очень мало.Этак 1 из 100 в лучшем случае.поэтому и получается ,что техника современная,а понимающих врачей нет.Сейчас правда главное,что мы знаем проблему и лечимся.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 20:11   #7806
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAFER Посмотреть сообщение
Спасибо, что рассказали мне...извините еще раз, что все снова всколыхнула...У меня тоже нерано обнаружили. Здесь год назад показывала двум хирургам, сказали мастит, 15 дней лечили антибиотиками, сделали узи. Потом поехала на Украину, там пошла в обл.онкологию, осматривал онколог, сделал обычным шприцом пункцию, отправили на гистологию, результат был готов через 1 час - абцесс (рядом были два узла, которые онколог проигнорировал).Поздравил меня, что я не их пациентка и отправил в другую больницу в хирургию, там прооперировали мастит, все зажило, но периодически появлялись боли в виде прострелов, покалываний. Приехала домой, стал один узел увеличиваться, под мышкой тоже. На тот момент была беременна, поехала опять к хирургу, сделали узи, опять выписал антибиотик, сказал мастит. Через несколько дней записываюсь к другому хирургу, вот он сразу все понял, только увидел под мышкой лимфоузлы и сразу опухоль в груди удалили на биопсию. Вот так узнала о своем диагнозе, а могла бы еще год назад начать лечиться и не было бы беременности, которую пришлось прервать...вот и пожаловалась, поплакалась вам...

Добавлено через 5 минут
Толик, это здорово, что у вас столько детей, большая семья, внуки уже есть!Нам есть ради кого жить и мы будем жить долго-долго. Вы очень большой молодец! Буду равняться на вас, не буду раскисать больше.
Да всё нормально , я отнёсся к диагнозу спокойно , больше мои родственники за меня переживают. Иногда начинают...Ты чего , мол , лыбишься , у тебя такой диагноз... Так хорошо мне , я каждый день смакую-хорошая эта штука , жизнь Начинаешь ценить всё это. Это как после недели в пустыне воды напиться всласть
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 18:57   #7807
Мыша
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Радость

Привет я из Москвы
Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 19:39   #7808
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мыша Посмотреть сообщение
Привет я из Москвы
Привет,а я киевлянка
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 20:07   #7809
nataliya karabanova
Местный
 
Аватар для nataliya karabanova
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Подмосковье,Истра
Сообщений: 102
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 30
По умолчанию

Привет. Я,из Истры.
__________________
Время проверяет нас на любовь,на верность но,как это часто бывает,мы не проходим проверки.....
nataliya karabanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 19:26   #7810
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мыша Посмотреть сообщение
Привет я из Москвы
В принципе я из Воронежа, но судьба забросила в США.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бы знакомства Каратель Грешников-2000 Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров 116 14.12.2016 18:00
Знакомства. angel-666 Пообщаемся 11 26.12.2013 14:56


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.