Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2020, 08:23   #3421
Морская 14
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2019
Сообщений: 87
Спасибо: 1
Спасибо 119 в 44 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо большое за информацию. Сейчас Ивану в аптеку.
Морская 14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 16:19   #3422
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Добрый всем вечер! Попробую кратко описать свои хождения сегодня. Поздно вечером на сайте появились анализы. Поэтому я с утра написала своему гематологу на ДВ и Стругову. Стругов ответил через час с небольшим. Написал добавить бисептол, флюканазол, ацикловир. И сделать анализы на Эпштейн Барра, вирус герпеса и цитомегаловирус. И возможно, сменить антибиотик. Так в поликлинику идти смысла не было, то поехала к химиотерапевту. Она была крайне удивлена, чего это я к ее величеству явилась и отправила меня к наблюдающему гематологу. А она в отпуске. Думаю, пойду платно к другому. Но нет, к нее на прием 30 человек, и может, она примет, а может, нет. Ну я и пошла к заведующей отделением. Тп удивилась - причем тут гематологи в поликлинике, если лечащий врач несёт ответственность. Я сказала, что она отказалась принимать. Позвонила главному гематологу, он сказал, что дело лечащего и сказал позвонит ей
Вернулась обратно, стою под кабинетом, дважды проходит мимо, не глядя. На третий раз я не выдержала и сказала, что если она сейчас не займётся, то я буду звонить в крайздрав. Говорит, пойду к своей заведующей. Выходит и говорит, всё-таки к гематологу поликлиники. Но я уже сказала, что я не уйду. Вообщем просидела пять часов, но сделали укол для поднятия лейкоцитов и заменила антибиотик - цифрон. Два дня делаю укол и сдаю анализ. В понедельник к ней. Про остальные препараты ни слова. Но я их сама добавила. Вечером получила ответ с ДВ - совпало с рекомендациями Стругова. Вот такая медицина в Краснодаре

Последний раз редактировалось Татьяна Ильинична; 20.03.2020 в 16:21..
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 20.03.2020, 16:45   #3423
Irina1967
Пользователь
 
Аватар для Irina1967
 
Регистрация: 12.12.2019
Адрес: Славянск-н/К
Сообщений: 55
Спасибо: 22
Спасибо 27 в 25 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ильинична Посмотреть сообщение
Добрый всем вечер! Попробую кратко описать свои хождения сегодня. Поздно вечером на сайте появились анализы. Поэтому я с утра написала своему гематологу на ДВ и Стругову. Стругов ответил через час с небольшим. Написал добавить бисептол, флюканазол, ацикловир. И сделать анализы на Эпштейн Барра, вирус герпеса и цитомегаловирус. И возможно, сменить антибиотик. Так в поликлинику идти смысла не было, то поехала к химиотерапевту. Она была крайне удивлена, чего это я к ее величеству явилась и отправила меня к наблюдающему гематологу. А она в отпуске. Думаю, пойду платно к другому. Но нет, к нее на прием 30 человек, и может, она примет, а может, нет. Ну я и пошла к заведующей отделением. Тп удивилась - причем тут гематологи в поликлинике, если лечащий врач несёт ответственность. Я сказала, что она отказалась принимать. Позвонила главному гематологу, он сказал, что дело лечащего и сказал позвонит ей
Вернулась обратно, стою под кабинетом, дважды проходит мимо, не глядя. На третий раз я не выдержала и сказала, что если она сейчас не займётся, то я буду звонить в крайздрав. Говорит, пойду к своей заведующей. Выходит и говорит, всё-таки к гематологу поликлиники. Но я уже сказала, что я не уйду. Вообщем просидела пять часов, но сделали укол для поднятия лейкоцитов и заменила антибиотик - цифрон. Два дня делаю укол и сдаю анализ. В понедельник к ней. Про остальные препараты ни слова. Но я их сама добавила. Вечером получила ответ с ДВ - совпало с рекомендациями Стругова. Вот такая медицина в Краснодаре
Терпения, и здоровья.Да ТАНЮША я думаю ,что они сами ничего не понимают, и поэтому не могут адекватно назначить лечение.И ОТСЫЛАЮТ НЕ ЗНАЮ КУДА И ПРИНЕСИ НЕ ЗНАЮ , ЧТО. Всего бояться
Irina1967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 16:57   #3424
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina1967 Посмотреть сообщение
Терпения, и здоровья.Да ТАНЮША я думаю ,что они сами ничего не понимают, и поэтому не могут адекватно назначить лечение.И ОТСЫЛАЮТ НЕ ЗНАЮ КУДА И ПРИНЕСИ НЕ ЗНАЮ , ЧТО. Всего бояться
Это даже хуже. Ей просто было лень снова завести карту, то есть проделать манипуляции в компьютере. Но к концу была даже вежливо заботливая. Принесла воды. Ладно в поликлиниках сидят молодые терапевты, некоторые даже диагноза такого не знают. А тут стаж 25 лет.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 20:11   #3425
Галина Ростоа
Местный
 
Аватар для Галина Ростоа
 
Регистрация: 07.09.2019
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 117
Спасибо: 1
Спасибо 194 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да, такое внимательное отношение в кавычках! То ли удивляться, то ли нет... обидно за нас за всех. На кого же тогда надеяться и к чьей помощи прибегать? Я перед уходом в поликлинику к гематологу зашла, получила кучу наставлений. Следить за кровью, не лазить в толпе. Чтоб цифран, бисептол, циклоферон, жаропонижающие и от стоматита всегда были в доме! Через 3 месяца явиться с анализами. На своих врачей пока не могу пожаловаться, стараются поддержать и отвечают на вопросы. Татьяна Ильинична, не расстраивайтесь из за черствых людей, может у них настроение было плохое. В другой раз будет по другому. Желаю чтоб все было хорошо и пусть лечение поможет обязательно!
Галина Ростоа вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 21.03.2020, 08:11   #3426
Морская 14
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2019
Сообщений: 87
Спасибо: 1
Спасибо 119 в 44 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте всем. Татьяна Ильинична из своего опыта знаю, что в некоторых случаях надо показывать зубки. Иначе толку нет. Ходишь ходишь и все тебе улыбаются, но не больше. Я иногда говорю, пусть знают что я нервная. Тогда они тоже начинают шевелиться. Я говорю что я женщина в климактерическом периоде и у меня случаются перепады настроения. Все начинают суетится. Требуйте то что вам положено.
Морская 14 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 21.03.2020, 11:42   #3427
Галин-ка
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 148
Спасибо: 1
Спасибо 191 в 89 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Форумчане здравствуйте.Галина Ростов,с окончанием вас х/т,долгой вам ремиссии,у вас почему то еще делают поддерживающую терапию мабтерой,в нашем городе-нет.
Татьяна Ильинична,вы боец,мы все смотрим на вас,как вперед смотрящего,но пофигизм в нашей медицине никто не отменял,все надо требовать-по другому никак.Я вам желаю набрать лейкоциты и про лечить воспалительный процесс,у вас какая по счету намечается х/т.А Стругов-молодец,хоть есть с кем проконсультироваться в эстренных случаях.
Здоровья всем,терпенья и не подхватить вирус.
Галин-ка вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Irina1967 (21.03.2020), Tina1955 (22.03.2020), Татьяна Ильинична (21.03.2020)
Старый 21.03.2020, 15:05   #3428
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галин-ка Посмотреть сообщение
Форумчане здравствуйте.Галина Ростов,с окончанием вас х/т,долгой вам ремиссии,у вас почему то еще делают поддерживающую терапию мабтерой,в нашем городе-нет.
Татьяна Ильинична,вы боец,мы все смотрим на вас,как вперед смотрящего,но пофигизм в нашей медицине никто не отменял,все надо требовать-по другому никак.Я вам желаю набрать лейкоциты и про лечить воспалительный процесс,у вас какая по счету намечается х/т.А Стругов-молодец,хоть есть с кем проконсультироваться в эстренных случаях.
Здоровья всем,терпенья и не подхватить вирус.
Всем спасибо за поддержку! Начала писать часа два, температура 37,2 была. На улице солнышко, легкий ветерок. Решила хоть немного прогуляться по скверу. Надела и шапку и теплую куртку. И погуляла полчаса. В результате дома через два часа опять полезла температура. Очевидно, рано радовалась? Я понимаю, что постельный режим должен быть. Но вчера, проведя 5 часов в больнице, температура упала и не поднималась до сегодняшнего вечера. Дай бог, что антибиотик всего второй день, а его на пять назначили, и он подействует. Но эти ночи меня пугают. Таблеток горсть, какая печень выдержит. Пью, конечно, эссенциале. Но вот и температура "нарисовалась" 38,7.
Слышали, что Алматы закрыли и столицу Казахстанв? Успела ли выехать наша Галина из Алматы? Хотя посмотрела ей 22-го на химию. Но, может, раньше уехала. А может, все-таки по показаниям выпускают. Дай Бог, вам, Галина, удачи!
Из-за этого короновируса никуда и не поедешь. Типа, Санкт-Петербург. Да и в том состоянии, что сейчас, не доеду. Я верю, что завершится благополучно. Но как-то все это долго. Опять "поплакала" вам.
Берегите себя!

Последний раз редактировалось Татьяна Ильинична; 21.03.2020 в 15:13..
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 16:49   #3429
Dmitrieva
Новичок
 
Аватар для Dmitrieva
 
Регистрация: 16.03.2020
Сообщений: 14
Спасибо: 22
Спасибо 13 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ильинична Посмотреть сообщение
Всем спасибо за поддержку! Начала писать часа два, температура 37,2 была. На улице солнышко, легкий ветерок. Решила хоть немного прогуляться по скверу. Надела и шапку и теплую куртку. И погуляла полчаса. В результате дома через два часа опять полезла температура. Очевидно, рано радовалась? Я понимаю, что постельный режим должен быть. Но вчера, проведя 5 часов в больнице, температура упала и не поднималась до сегодняшнего вечера. Дай бог, что антибиотик всего второй день, а его на пять назначили, и он подействует. Но эти ночи меня пугают. Таблеток горсть, какая печень выдержит. Пью, конечно, эссенциале. Но вот и температура "нарисовалась" 38,7.
Слышали, что Алматы закрыли и столицу Казахстанв? Успела ли выехать наша Галина из Алматы? Хотя посмотрела ей 22-го на химию. Но, может, раньше уехала. А может, все-таки по показаниям выпускают. Дай Бог, вам, Галина, удачи!
Из-за этого короновируса никуда и не поедешь. Типа, Санкт-Петербург. Да и в том состоянии, что сейчас, не доеду. Я верю, что завершится благополучно. Но как-то все это долго. Опять "поплакала" вам.
Берегите себя!
Татьяна Ильинична, поправляйтесь! Старайтесь не переживать. Я у платных врачей ещё не была. Но начиная свой путь, поняла, что врачи много не объясняют, больше информации я получила на форуме. Спасибо вам!
Dmitrieva вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Irina1967 (21.03.2020), Татьяна Ильинична (21.03.2020)
Старый 22.03.2020, 18:01   #3430
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем добрый вечер! Только один вопрос. Было ли у кого покраснение лица? не полностью, а щеки ближе к носу участок. Постоянное ощущение жара. Спасибо. Завтра опять вставать рано. На химию вовремя и не надеюсь. Температура снизилась до 37.5.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.