Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2021, 08:48   #20341
Наталья7
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2021
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день. В пятницу ему брали из бедра анализ. В понедельник врач сказал что по анализу все чисто. Начали химию. Врач сказал во вторник лекарство в ведём в костный мозг через позвоночник ( по капельнице плохо проходит туда) ну и за одно возьмём анализ на всякий случай. Анализ вечером уже был готов - всё чисто. Может у детей всё более оперативно делается? Спросила что нам сейчас капают - промывка после химии до пятницы. Врач говорит утром в пятницу кровь из вены возьмут и если лейкоциты и гемоглобин в норма то отпустят домой. Потом через 21-28 дней обратно на второй раз и потом ПЭТ.
Наталья7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 12:27   #20342
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья7 Посмотреть сообщение
Добрый день. В пятницу ему брали из бедра анализ. В понедельник врач сказал что по анализу все чисто. Начали химию. Врач сказал во вторник лекарство в ведём в костный мозг через позвоночник ( по капельнице плохо проходит туда) ну и за одно возьмём анализ на всякий случай. Анализ вечером уже был готов - всё чисто. Может у детей всё более оперативно делается? Спросила что нам сейчас капают - промывка после химии до пятницы. Врач говорит утром в пятницу кровь из вены возьмут и если лейкоциты и гемоглобин в норма то отпустят домой. Потом через 21-28 дней обратно на второй раз и потом ПЭТ.
А, ну если у вас сейчас промывка до пятницы, то понятно. Химию уже откапали. Не припоминаю, чтобы здесь кому-то вводили лекарство в костный мозг. Ну, врачам виднее, как лучше. Желаю, чтобы всё лечение шло чётко по графику и было успешным! Только почему такой разбег 21-28 дней, если для р-чопа надо 21 день?
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 15:14   #20343
Наталья7
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2021
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
А, ну если у вас сейчас промывка до пятницы, то понятно. Химию уже откапали. Не припоминаю, чтобы здесь кому-то вводили лекарство в костный мозг. Ну, врачам виднее, как лучше. Желаю, чтобы всё лечение шло чётко по графику и было успешным! Только почему такой разбег 21-28 дней, если для р-чопа надо 21 день?
Ну если честно это я так предположила, врач говорил 3-4 недели. Точно буду знать в пятницу. Химию из начально врач сказал капаем один день - понедельник. Я вот что говорят то и слушаю, как должно быть и как у кого совсем не понимаю. Из за этого к вам сюда пришла хоть что бы было у кого спросить и начать понимать
Наталья7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 16:56   #20344
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья7 Посмотреть сообщение
Ну если честно это я так предположила, врач говорил 3-4 недели. Точно буду знать в пятницу. Химию из начально врач сказал капаем один день - понедельник. Я вот что говорят то и слушаю, как должно быть и как у кого совсем не понимаю. Из за этого к вам сюда пришла хоть что бы было у кого спросить и начать понимать
Ну вообще-то если у вас р-чоп + ритуксимаб, то этот курс обязательно капают в 2 дня. В первый день только ритуксимаб (это не является химией в нашем общем понимании), а во второй день - непосредственно химиотерапия (тот самый "чоп"). Или у вас не р-чоп? И интервалы обычно 21 день. Ну это по классике. Последующую промывку могут делать, а могут и нет. Мне не делали.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Марго озерск (08.09.2021), ОльгаЕВ (08.09.2021)
Старый 08.09.2021, 17:17   #20345
Наталья7
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2021
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Ну вообще-то если у вас р-чоп + ритуксимаб, то этот курс обязательно капают в 2 дня. В первый день только ритуксимаб (это не является химией в нашем общем понимании), а во второй день - непосредственно химиотерапия (тот самый "чоп"). Или у вас не р-чоп? И интервалы обычно 21 день. Ну это по классике. Последующую промывку могут делать, а могут и нет. Мне не делали.
CHOP+ритуксинаб, ещё таблетки Преднизолон. Слова врача - делаем пять дней, 1-й день химия ( самый сложный день), 2-й день лекарство в позвоночник и промывание, остальные три дня промывание. Постоянно мочегонное делают
Наталья7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 19:05   #20346
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья7 Посмотреть сообщение
CHOP+ритуксинаб, ещё таблетки Преднизолон. Слова врача - делаем пять дней, 1-й день химия ( самый сложный день), 2-й день лекарство в позвоночник и промывание, остальные три дня промывание. Постоянно мочегонное делают
Преднизолон, конечно, обязательно. Но вот сама схема капельниц мне всё равно непонятна.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 20:10   #20347
Наталья7
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2021
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Преднизолон, конечно, обязательно. Но вот сама схема капельниц мне всё равно непонятна.
Ну я не знаю как правильно, а как нет. Я как в тумане, совсем не понимаю, что происходит (((
Наталья7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 21:39   #20348
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Преднизолон, конечно, обязательно. Но вот сама схема капельниц мне всё равно непонятна.
Да мне тоже удивительно.
Возможно детям как то иначе делают🤷♀ ХТ с Ретуксимабом.. Промывку нам тоже не делали, да и капали в дневном стационаре)) Первый день капнулся R и домой, второй день- залили всю химию и свободен. Дома глотали преднизалон 5 дней и еще Таблеточки всякие.. Промывку не делали мне тоже. Хотя как то ХТерапевт сказала, если побочки будут -сделаем промывку.
У мальчика немного иначе, видимо возраст и он в детской Морозовской больнице, врачи знают что делают. Наталья7 , не волнуйтесь! Всё контролируют и хорошо, что он в больнице под наблюдением. Помоги Господи🙏🙏,пусть все будет хорошо.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Larisa57 (09.09.2021), Марго озерск (08.09.2021), Форумчанка (08.09.2021)
Старый 09.09.2021, 07:53   #20349
Наталья7
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2021
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо Вам всем за поддержку и объяснения. Завтра в 6 утра кровь берут и может домой отпустят. Состояние у него хорошие , иногда под ташнивает и аппетита нет, но он мужик - ест даже когда не хочет, что бы меня не расстраивать я ему всегда говорю у нас всё будет супер, а он в ответ - мам да не думай ты о болезни, ну есть и есть, вылечим.
Наталья7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 09:38   #20350
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья7 Посмотреть сообщение
Спасибо Вам всем за поддержку и объяснения. Завтра в 6 утра кровь берут и может домой отпустят. Состояние у него хорошие , иногда под ташнивает и аппетита нет, но он мужик - ест даже когда не хочет, что бы меня не расстраивать я ему всегда говорю у нас всё будет супер, а он в ответ - мам да не думай ты о болезни, ну есть и есть, вылечим.
Молодец Ваш сын, правильный у него настрой. Думаю, что завтра анализы будут ещё хорошие. Химия же не сразу действует на лейкоциты. Мне кажется, здесь не было ни одного человека, у которого бы не падали лейкоциты до такого уровня, что их к следующему курсу приходилось поднимать специальными уколами (лейкостим, нейпомакс, филграстим и пр.). Гемоглобин вообще может быть в норме всё время. Например, у меня он за все 6 курсов р-чопа не снижался. А мне было тогда 54 года. Ваш сын молодой парень, организм крепкий, всё будет хорошо!
Если завтра вас выпишут, то на руки дадут эпикриз с описанием всех вливаний. Тогда появится полная ясность со схемой лечения.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.