Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2020, 19:38   #8901
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

У рака почки редко рецидивы? Первый раз узнаю...Диагностика, пристальное внимание к здоровью после операции..старайтесь по максимуму заботиться о себе в ремиссии. Не допустить диабета, лечить зубы, бросайте курить, давление и сердце берегите..если не дай бог случится рецидив, должен быть запас здоровья...таргеты это очень тяжело...
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (20.09.2020), Sacic (19.09.2020), ОльгаНН (20.09.2020), Яша (19.09.2020)
Старый 19.09.2020, 20:49   #8902
Magnesia
Местный
 
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 106
Спасибо: 19
Спасибо 76 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramuragan Посмотреть сообщение
Здравствуйте, вот и нас судьба завела на этот форум. У мамы 58 лет, по КТ образование в задней губе почки 37х28х33 - гиперваскулярное образование левой почки.
Поначитались интернетов везде по разному пишут. Врач говорит, что хорошо что нашли на начальной стадии и предварительно обещал сохранить почку.
Хочется услышать людей, которые успели на начальной стадии всё это дело, так сказать, «взять быка за рога».

Есть те у кого был рецидив ( не Дай Бог конечно каждому) ?
Через какое время после операции?

Конечно хочется верить, как говорил нам врач, что рак почки - это та онкология у которой редко бывают рецидивы.
Мама сама медик, говорит что от рака не уйти. Убеждаю её в обратном.
Откликнитесь пожалуйста!!! Спасибо !
Здравствуйте! Если 1 стадия, то прогноз хороший. Но рецидивы действительно могут быть (а некоторые врачи считают, что это не рецидив, а незамеченные во время метастазы).
Маму уже обследовали на метастазы?
Magnesia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 20:51   #8903
ramuragan
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Спасибо: 14
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
У рака почки редко рецидивы? Первый раз узнаю...
Ну если полазить по интернету, то много где пишут, что вероятность рецидива не большая. Вот допустим скопировал с сайта:

«По общему правилу, если на протяжении последующих трех лет после удаления рака почки не случилось рецидива, то вероятность его становится минимальной. Это характерно при лечении новообразования 1-2 стадий развития, когда не успевают появиться метастазы.»

Доктор с клиники урологии в Москве нас тоже как-бы успокоил. Вижу не всё так гладко получается.
ramuragan вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (20.09.2020)
Старый 19.09.2020, 21:01   #8904
Magnesia
Местный
 
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 106
Спасибо: 19
Спасибо 76 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia23 Посмотреть сообщение
Добрый день, форумчане! Искренне желаю всем здоровья, сил и терпения побороть этот недуг! Я на форуме новенькая и вот наша история: в мае 2020 г. мама не очень удачно повернула руку, пошли обследования и итог: рак почки , подозрение на метастазирование в лучевую кость. В июне маме делают нефрэктомию, удаляют полностью левую почку, в августе операция по удалению метастаза в кости. Диагноз: T1aN0M1. G3. Через 2 месяца после нефрэктомии делаем КТ легких, брюшной полости и забрюш.пространства, по результатам Слава Богу все спокойно.После всех операций онколог назначает сцинтиграфию скелета для дальнейшего назначения лечения. На сцинти едем 21.09.20, очень переживаем, т.к каждую небольшую боль уже списываем на что-то плохое. Читала этот форум, интернет, слушала записи врачей, что при метастазах в костях назначают бисфосфонаты, подскажите, не должны ли назначить еще какие-либо препараты для предотвращения дальнейшего метастазирования? Заранее благодарна за помощь!
Здравствуйте! Для костей назначают деносумаб или золендроновую кислоту, кальций Д3, могут и кальцитонин. Как я поняла, эти меры больше направлены на недопущение разрушение костей от метастаз.
Желаю удачи, пусть все будет чисто!!
Magnesia вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Natalia23 (20.09.2020), Pantera (20.09.2020), Sacic (19.09.2020), Яша (20.09.2020)
Старый 19.09.2020, 22:52   #8905
aa7373
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2018
Сообщений: 80
Спасибо: 35
Спасибо 33 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramuragan Посмотреть сообщение
Здравствуйте, вот и нас судьба завела на этот форум. У мамы 58 лет, по КТ образование в задней губе почки 37х28х33 - гиперваскулярное образование левой почки.
Поначитались интернетов везде по разному пишут. Врач говорит, что хорошо что нашли на начальной стадии и предварительно обещал сохранить почку.
Хочется услышать людей, которые успели на начальной стадии всё это дело, так сказать, «взять быка за рога».

Есть те у кого был рецидив ( не Дай Бог конечно каждому) ?
Через какое время после операции?

Конечно хочется верить, как говорил нам врач, что рак почки - это та онкология у которой редко бывают рецидивы.
Мама сама медик, говорит что от рака не уйти. Убеждаю её в обратном.
Откликнитесь пожалуйста!!! Спасибо !
Здравствуйте, узнала что у женщины из соседнего дома 12 лет назад была операция по поводу рака почки как раз 1ой стадии, какая именно операция -полностью или частично удаляли почку не знаю, из лечения после операции была только реабилитация, но что туда входило не знаю, т.к. рассказывала это все подруга той женщины. Еще на одном медицинском форуме встречала историю, девочка писала, что у папы после операции прошло уже 15 лет.
aa7373 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (20.09.2020), ramuragan (20.09.2020)
Старый 20.09.2020, 03:38   #8906
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramuragan Посмотреть сообщение
Ну если полазить по интернету, то много где пишут, что вероятность рецидива не большая. Вот допустим скопировал с сайта:

«По общему правилу, если на протяжении последующих трех лет после удаления рака почки не случилось рецидива, то вероятность его становится минимальной. Это характерно при лечении новообразования 1-2 стадий развития, когда не успевают появиться метастазы.»

Доктор с клиники урологии в Москве нас тоже как-бы успокоил. Вижу не всё так гладко получается.
Вы, конечно меня извините, но интернет читать не стОит. Там много чего пишут. Врач мне напрямую сказал, береги себя и знай, что все может быть. Сегодня первая стадия, а завтра уже четвёртая. У кого через 10-12 лет выстреливают метазы, у кого через 4-6 лет((( Рак почки развивается медленно, т. е опухоль растёт годами, а вот по поводу метастаз, как организм поведёт. Главное во время делать КТ с контрастом брюшной полости, почки(почек), забрюшинных лимфоузлов, лёгких. Сдавать анализы. Слушать доктора.
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (20.09.2020), МаринкаФ (21.09.2020)
Старый 20.09.2020, 07:44   #8907
ramuragan
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Спасибо: 14
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Вы, конечно меня извините, но интернет читать не стОит. Там много чего пишут. Врач мне напрямую сказал, береги себя и знай, что все может быть. Сегодня первая стадия, а завтра уже четвёртая. У кого через 10-12 лет выстреливают метазы, у кого через 4-6 лет((( Рак почки развивается медленно, т. е опухоль растёт годами, а вот по поводу метастаз, как организм поведёт. Главное во время делать КТ с контрастом брюшной полости, почки(почек), забрюшинных лимфоузлов, лёгких. Сдавать анализы. Слушать доктора.
Ну как-бы если я не читал интернет, сюда бы не забрёл. Просто читаю и делаю выводы. Все страницы данной темы конечно прочитать так сразу не получится, но пока по существу, как вам когда-то писали в 2016 году, что в этой теме в основном уже с поздней стадией. Пока откликнулись с первой стадией всего два человека, вы и КитКэт.

Я не в коем случае не собираюсь с вами спорить, на счёт вероятности рецидива после рака почки, просто для себя делаю выводы и как вы говорите
стараюсь прислушиваться нашего врача, кстати доктора медицинских наук одной из лучших клиник урологии Москвы.
Мне кажется такой и должен быть врач, который внушает своему пациенту что всё будет хорошо!!! Дай Бог Всем Здоровья!
ramuragan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 11:35   #8908
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ramuragan, да, мы по моему на нашем форуме меньше всего думаем про рецидив. Что вы имеете в виду под рецидивом : 1) рецидив на месте удаленной (или частично удаленной) почки, 2) в здоровой почке 3) мтс ? В основном все боятся мтс.
Маме делали рентген (кт) легких? Кт брюшной полости?
Делайте операцию : с сохранением или без почки. Тщательно проходите плановые обследования (анализы,кт, мрт, если надо сцини) какие назначит врач чтобы не пропустить мтс. И в общем то все.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Natalia23 Посмотреть сообщение
Добрый день, форумчане! Искренне желаю всем здоровья, сил и терпения побороть этот недуг! Я на форуме новенькая и вот наша история: в мае 2020 г. мама не очень удачно повернула руку, пошли обследования и итог: рак почки , подозрение на метастазирование в лучевую кость. В июне маме делают нефрэктомию, удаляют полностью левую почку, в августе операция по удалению метастаза в кости. Диагноз: T1aN0M1. G3. Через 2 месяца после нефрэктомии делаем КТ легких, брюшной полости и забрюш.пространства, по результатам Слава Богу все спокойно.После всех операций онколог назначает сцинтиграфию скелета для дальнейшего назначения лечения. На сцинти едем 21.09.20, очень переживаем, т.к каждую небольшую боль уже списываем на что-то плохое. Читала этот форум, интернет, слушала записи врачей, что при метастазах в костях назначают бисфосфонаты, подскажите, не должны ли назначить еще какие-либо препараты для предотвращения дальнейшего метастазирования? Заранее благодарна за помощь!
Добрый день! Советуйтесь с онкологом Тимофеевым Ильей Валерьевичем
+79265646581 ватсап. И онколог Борисов бывает на этом форуме. Попытайтесь с ними связаться. G3- довольно агрессивная опухоль. Костные мтс лечат золендроновой кислотой ( деносумаб просто более разрекламированный препарат, писал Борисов).

Последний раз редактировалось Navy_ska; 20.09.2020 в 11:16..
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Natalia23 (20.09.2020), Татьяна Князева (20.09.2020)
Старый 20.09.2020, 12:27   #8909
Л.А.
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2020
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Спасибо 36 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Интересно, если уже есть метостаз то почему Т1? У меня опухоль была 8 на 9 см, до операции ставили Т2, по гистологии Т1( хотя опухоль большая)... Спросила про это своего онколога, сказал не обращать внимания, что Т2 что Т1 одно и то же..( у меня в октябре полгода после нефректомии, пока ничего не назначали, только анализы крови и мочи и узи делали один раз)
Л.А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 12:45   #8910
Natalia23
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2020
Сообщений: 19
Спасибо: 45
Спасибо 13 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Огромное спасибо за контакты! Обязательно свяжусь с этими докторами после получения результатов сцинтиграфии!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Л.А. Посмотреть сообщение
Интересно, если уже есть метостаз то почему Т1? У меня опухоль была 8 на 9 см, до операции ставили Т2, по гистологии Т1( хотя опухоль большая)... Спросила про это своего онколога, сказал не обращать внимания, что Т2 что Т1 одно и то же..( у меня в октябре полгода после нефректомии, пока ничего не назначали, только анализы крови и мочи и узи делали один раз)
У нас опухоль маленькая была, по результатам гистологии в наибольшем размере 4 см, некроз опухоли 10%, все срезы были чистые, но видимо все зависит от агрессивности(( Я до последнего надеялась что поставят 1 стадию, но вторичный очаг в лучевой кости разрушил все надежды(((
Natalia23 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.