Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2020, 19:07   #7911
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 576
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Sacic, а Вы у какого онкоуролога наблюдаетесь? А кто химик? Напишите в личку, мы с одного ОД...
Уважаемая КитКэт-ничего не пойму -написал вам в "личку" дважды-модерация что ли какая-то здесь-сообщения не появляются-попозже напишу тогда обычным способом или можете оставит свой телефон или электронную почту -все подробно расскажу-наверное я еще не умею форумом правильно пользоваться)

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Sacic, а Вы у какого онкоуролога наблюдаетесь? А кто химик? Напишите в личку, мы с одного ОД...
понял почему не проходило-слишком длинные сообщения)))-написал все-таки вам в личку
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 20:22   #7912
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Ольга..по поводу гептрала..18 иду на МРТ...и всю биохимию сдаю..посмотрим. А с другой стороны зачем гептрал назначают как премедикацию на химиотерапии?
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 20:23   #7913
Debs
Местный
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 141
Спасибо: 75
Спасибо 192 в 85 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Была сейчас терапевт, что за фигня с ухом точно не определила, консультация лора желательна, но поехать я не могу. То ли эритема, то ли рожистое воспаление не знает. Назначен никсор, от аллергии, на 3дня.если не поможет, то антибиотик. О таргентах ничего не знает. По телефону консультировались. Как то будет. Анализы на дому не делают, чтобы проверить показатели. Грустненько. Буду надеяться, что есть ещё ресурсы внутренние.
Наталья, здравствуйте.
Вот погуглила для Вас на умном пациенте что делают с Эритемой. Оказывается, приблизительно у 15% пациентов на таргентах случается эритрема. Итак:
1. Мой партнер также страдает от этого. Получил системное противогрибковое лечение. Решил проблему.
2. У меня тоже была эта проблема. Честно говоря, это было немного странно, но вазелин очень помог.
3.Я использовал Butt Paste Boudreaux (это настоящая вещь). Это помогло.
4.У меня была такая же проблема на Кабозантинибе 60 и 40 мг. Мой онколог рекомендовал мне попробовать противогрибковый порошок. Я использую универсальный спрей-порошок марки Rite-Aid после душа (перед нанесением убедитесь, что вы полностью сухой). Это определенно помогает контролировать зуд и жжение, но не заставит его полностью исчезнуть. По крайней мере, я не постоянно царапаю себя.
5. У меня было то же самое, появилось сразу как начал лечение. Я просто использовал порошок CALDESENE в розовой бутылке. это высушило это и очистило раны.
Наталья, я тожев Киеве. Может я могу чем-то помочь?

Последний раз редактировалось Debs; 14.02.2020 в 20:29..
Debs вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Матильда 30 (15.02.2020), НатальяА (15.02.2020)
Старый 15.02.2020, 09:38   #7914
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 576
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Sacic, а Вы у какого онкоуролога наблюдаетесь? А кто химик? Напишите в личку, мы с одного ОД...
Ура-ура-ура!!! у меня сегодня с утра маленькая победа-а может и не маленькая-пришли результаты очередного февральского КТ-на электронку-на прием к химику 19-го -а я уже все знаю)-стабилизация-ничего нового не обнаружено-все органы без деструктивных изменений-рекомендовано дальнейшее наблюдение(про мтс ни слова-они были в сентябре совсем маленькие-исчезли что ли?)-ну 19 числа спрошу)-хорошая штука электронная почта)- а то бы дрожал от страха до 19-го числа-а теперь отлегло-наступило облегчение)))-удачи всем форумчанам и здоровья

Последний раз редактировалось Sacic; 15.02.2020 в 09:54..
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
8 юзеров сказали спасибо этому посту:
FANAR (15.02.2020), Jlia (15.02.2020), Navy_ska (16.02.2020), ЗвезДа77 (18.02.2020), Ирина69 (15.02.2020), Матильда 30 (15.02.2020), НатальяА (18.02.2020), Ольга Б. (26.02.2020)
Старый 15.02.2020, 09:59   #7915
Матильда 30
Местный
 
Регистрация: 29.10.2019
Сообщений: 155
Спасибо: 113
Спасибо 152 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sacic Посмотреть сообщение
Ура-ура-ура!!! у меня сегодня с утра маленькая победа-а может и не маленькая-пришли результаты очередного февральского КТ-на электронку-на прием к химику 19-го -а я уже все знаю)-стабилизация-ничего нового не обнаружено-все органы без деструктивных изменений-рекомендовано дальнейшее наблюдение(про мтс ни слова-они были в сентябре совсем маленькие-исчезли что ли?)-ну 19 числа спрошу)-удачи всем форумчанам и здоровья
Sacic, ура, очень рада за вас!!! Побольше бы таких хороших новостей от всех форумчан и на душе сразу легче. Я прочитала начала ваших сообщений. Можно подробней. Когда вам делали операцию, результат, диагноз и дальнейшее лечение. Конкретно меня интересует все, что связано с мтс в легких. У вас получается были 2 до 6мм и вам сразу назначили вотриент? Как они определили, что это именно мтс? Наша ситуация: мы живем в России, у меня болеет папа. Октябрь 2019 - удаление почки, январь 2020 - непонятные узлы в легких. Напишите поподробней, пожалуйста, для меня это очень важно. Так как покоя мне нет, думаю, может ещё раньше КТ сделать?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ОльгаНН Посмотреть сообщение
По поводу Гептрала. Вот сильные подозрения у нас,что именно он вырастил мужу в печени метастазы под 2 см за три месяца.До него не было ничего,а как пропили - опа! И по механизму действия он очень подозрительный агент в печени.Спрашиваю врачей. Сначала отрицают...пауза...задумываются и....говорят,что может быть.
А я же писала ранее про гептрал, что Тимофеев сказал, что его уже нигде кроме России не назначают. Правда не объяснил, но я в принципе и не спросила. Сейчас вас читаю и думаю, надо было уточнить причины.
Матильда 30 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sacic (15.02.2020)
Старый 15.02.2020, 10:10   #7916
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 576
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матильда 30 Посмотреть сообщение
Sacic, ура, очень рада за вас!!! Побольше бы таких хороших новостей от всех форумчан и на душе сразу легче. Я прочитала начала ваших сообщений. Можно подробней. Когда вам делали операцию, результат, диагноз и дальнейшее лечение. Конкретно, меня интересует все, что связано с мтс в легких. У вас получается были 2 до 6мм и вам сразу назначили вотриент? Как они определили, что это именно мтс? Наша ситуация: мы живем в России, у меня болеет папа. Октябрь 2019 - удаление почки, январь 2020 - непонятные узлы в легких. Напишите поподробней, пожалуйста, для меня это очень важно. Так как покоя мне нет, думаю, может ещё раньше КТ сделать?
Спасибо вам огромное за участие -так по порядку-операция сентябрь 2018 года-результат-удаление левой почки с надпочечником-селезенки и резекция хвоста поджелудочной-диагноз был ужасный р T4N0M1-G3-4-сначала не было ничего(врачи очень удивлялись) -в октябре выписали из больницы -встал на учет в ОД-через 2 месяца в декабре нашли все-таки 2 в левом легком( 7 и 10 мм)-с января 2019 принимаю непрерывно вотриент- идет 14 месяц-без пропусков и в дозировке 800(2 капсулы)-в сентябре мтс были 1.5 и 2 мм-если что пропустил спрашивайте

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Матильда 30 Посмотреть сообщение
Sacic, ура, очень рада за вас!!! Побольше бы таких хороших новостей от всех форумчан и на душе сразу легче. Я прочитала начала ваших сообщений. Можно подробней. Когда вам делали операцию, результат, диагноз и дальнейшее лечение. Конкретно меня интересует все, что связано с мтс в легких. У вас получается были 2 до 6мм и вам сразу назначили вотриент? Как они определили, что это именно мтс? Наша ситуация: мы живем в России, у меня болеет папа. Октябрь 2019 - удаление почки, январь 2020 - непонятные узлы в легких. Напишите поподробней, пожалуйста, для меня это очень важно. Так как покоя мне нет, думаю, может ещё раньше КТ сделать?

Добавлено через 4 минуты


А я же писала ранее про гептрал, что Тимофеев сказал, что его уже нигде кроме России не назначают. Правда не объяснил, но я в принципе и не спросила. Сейчас вас читаю и думаю, надо было уточнить причины.
Респект вам -это так трогательно когда дочери так заботяться о своих родителях-здорово прям-у меня с этим просто беда-я абсолютно один

Последний раз редактировалось Sacic; 15.02.2020 в 10:07..
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
FANAR (15.02.2020), Матильда 30 (15.02.2020)
Старый 15.02.2020, 10:11   #7917
Матильда 30
Местный
 
Регистрация: 29.10.2019
Сообщений: 155
Спасибо: 113
Спасибо 152 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sacic Посмотреть сообщение
Спасибо вам огромное за участие -так по порядку-операция сентябрь 2018 года-результат-удаление левой почки с надпочечником-селезенки и резекция хвоста поджелудочной-диагноз был ужасный р T4N0M1-G3-4-сначала не было ничего(врачи очень удивлялись) -в октябре выписали из больницы -встал на учет в ОД-через 2 месяца в декабре нашли все-таки 2 в левом легком( 7 и 10 мм)-с января 2019 принимаю непрерывно вотриент- идет 14 месяц-без пропусков и в дозировке 800(2 капсулы)-в сентябре мтс были 1.5 и 2 мм-если что пропустил спрашивайте
Они по КТ определили, что это мтс? У нас до 0,5 мм, и нам ничего не назначили, так как не уверены. Я только у кого не была в Москве. Сказали ждать. На умных пациентах тоже тактика ожидания. А из Германии пришёл ответ, что надо брать биопсию и лечить. На умных пациентах с таким диагнозом живут много лет, чего я вам от всей души желаю: долгой качественной жизни вам, всем форумчанам, их родственникам и моему папе!!!

Последний раз редактировалось Матильда 30; 15.02.2020 в 10:15..
Матильда 30 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
FANAR (15.02.2020)
Старый 15.02.2020, 10:13   #7918
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 576
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матильда 30 Посмотреть сообщение
Они по КТ определили, что это мтс? У нас до 0,5 мм, и нам ничего не назначили, так как не уверены. А только у кого не была в Москве. Сказали ждать. На умных пациентах тоже тактика ожидания. А из Германии пришёл ответ, что надо брать биопсию и лечить.
да обнаружили на КТ-причем странно в октябре после больницы ничего не показало-хотели отпустить уже просто под наблюдение-а в декабре все-таки на КТ увидели)-спасибо за добрые слова вам
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Матильда 30 (15.02.2020)
Старый 15.02.2020, 10:20   #7919
Матильда 30
Местный
 
Регистрация: 29.10.2019
Сообщений: 155
Спасибо: 113
Спасибо 152 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Sacic

Sacic, вы не один, мы с вами, нас тут много и все уже как родные стали, всегда обращайтесь и за советом и за моральной поддержкой!

Последний раз редактировалось Матильда 30; 15.02.2020 в 10:29..
Матильда 30 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sacic (15.02.2020)
Старый 15.02.2020, 10:43   #7920
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Ольга..по поводу гептрала..18 иду на МРТ...и всю биохимию сдаю..посмотрим. А с другой стороны зачем гептрал назначают как премедикацию на химиотерапии?
А я думаю ,никто не заморочился проверить действие гептрала на микрометастазы. Выписывают его,т.к. здоровые клетки регенерируют на нем и показатели АЛТ и АСТ улучшаются. А вот по какой причине на фоне его приема вдруг стреляют и быстро в печени - никто думать не хочет.У мужа мтс в легих без лечения росли в момент наблюдения по 0.5 мм за пару месяцев. А тут на фоне гептрала за 6 месяцев в печени от 0 до 1.7см вдруг явились.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.