Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2020, 11:04   #8411
Debs
Местный
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 141
Спасибо: 75
Спасибо 192 в 85 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navy_ska Посмотреть сообщение
https://checkmed.info/. Вводите зомету и дексаметазон.https://apteka.103.by/zoledronovaya-kislota-instruktsiya/
Я говорю про остеонекроз(начинает гнить кость), а вы говорите про патологические переломы.Это разные вещи.
У папы при приеме торизела кровь и так стала очень жидная(даже перестал пить аспирин). Практически все же таргеты разжижают кровь. И на вортиенте и на сутенте повышенная кровоточивость была.
Про перелом-это была предыдущая фраза. Она не имеет никакоого отношения к Дексу. Я ее уже убрала.
В инструкции по Вашей ссылке я ни слова не нашла про Дексаметазон и Зомету и остеонекроз. Я знаю, что у некоторых людей есть побочка от Зометы в виде остеонекроза челюсти.
Вот нашла КИ (правда небольшое) в котором по факту написано, что укол декса не влияет на уменьшение побочки от нее ))) : https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/28233020
Вот взаимодействие: https://www.drugs.com/drug-interactions/dexamethasone-with-zometa-810-0-2331-1541.html
https://my.clevelandclinic.org/health/drugs/18203-zoledronic-acid-injection-pagets-disease-osteoporosis -здесь в списке тоже нет декса, как лекарства, с которым взаимодействует Золендроновая кислота.
В целом я не нашла ни одной фразы и исследования, где Декс с Золендроновой вызывал остеонекроз. Даже сам остеонекроз на зомете, как побочка не указан.

У моего папы когда кололи без Декса один раз-было очень плохо. Может совпало.

По воде. Да, многие таргеты вызывают кровотечения, но так же и тромбозы, поэтому врачи часто прописывают разижающие лекарства на таргетах.Вода действует иначе, чем разжижающие кровь лекарства.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Debs Посмотреть сообщение
Про перелом-это была предыдущая фраза. Она не имеет никакоого отношения к Дексу. Я ее уже убрала.
В инструкции по Вашей ссылке я ни слова не нашла про Дексаметазон и Зомету и остеонекроз. Я знаю, что у некоторых людей есть побочка от Зометы в виде остеонекроза челюсти.
Вот нашла КИ (правда небольшое) в котором по факту написано, что укол декса не влияет на уменьшение побочки от нее ))) : https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/28233020
Вот взаимодействие: https://www.drugs.com/drug-interactions/dexamethasone-with-zometa-810-0-2331-1541.html
https://my.clevelandclinic.org/health/drugs/18203-zoledronic-acid-injection-pagets-disease-osteoporosis -здесь в списке тоже нет декса, как лекарства, с которым взаимодействует Золендроновая кислота.
В целом я не нашла ни одной фразы и исследования, где Декс с Золендроновой вызывал остеонекроз. Даже сам остеонекроз на зомете, как побочка не указан.

У моего папы когда кололи без Декса один раз-было очень плохо. Может совпало.

По воде. Да, многие таргеты вызывают кровотечения, но так же и тромбозы, поэтому врачи часто прописывают разижающие лекарства на таргетах.Вода действует иначе, чем разжижающие кровь лекарства.

UPD нашла:
Взаимодействует с ДЕКСАМЕТАЗОН
кортикостероиды, кортикостероиды для системного применения, стоматологические препараты
В клинической практике наиболее часто развитие остеонекроза челюсти отмечалось У больных распространенным раком молочной железы и миеломной болезнью, а также при наличии стоматологических заболеваний (после удаления зуба, при заболеваниях пародонта, неудовлетворительной фиксации зубных протезов). Известными факторами риска остеонекроза челюсти являются рак, сопутствующее лечение (химиотерапия, лучевая терапия, кортикостероиды), сопутствующие заболевания (анемия, коагулопатии, инфекция, предшествующее заболевание полости рта).

Перед назначением бисфосфонатов пациентам с онкологическими заболеваниями следует провести стоматологическое обследование и выполнить необходимые профилактические процедуры, а также рекомендовать строгое соблюдение гигиены полости рта.


Но здесь речь идет про системное употр***ение кортикостероидов. Это единственный сайт, на котором нашла такое упоминание. Интересно . Мой папа на дексе уже второй месяц.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Debs Посмотреть сообщение
Про перелом-это была предыдущая фраза. Она не имеет никакоого отношения к Дексу. Я ее уже убрала.
В инструкции по Вашей ссылке я ни слова не нашла про Дексаметазон и Зомету и остеонекроз. Я знаю, что у некоторых людей есть побочка от Зометы в виде остеонекроза челюсти.
Вот нашла КИ (правда небольшое) в котором по факту написано, что укол декса не влияет на уменьшение побочки от нее ))) : https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/28233020
Вот взаимодействие: https://www.drugs.com/drug-interactions/dexamethasone-with-zometa-810-0-2331-1541.html
https://my.clevelandclinic.org/health/drugs/18203-zoledronic-acid-injection-pagets-disease-osteoporosis -здесь в списке тоже нет декса, как лекарства, с которым взаимодействует Золендроновая кислота.
В целом я не нашла ни одной фразы и исследования, где Декс с Золендроновой вызывал остеонекроз. Даже сам остеонекроз на зомете, как побочка не указан.

У моего папы когда кололи без Декса один раз-было очень плохо. Может совпало.

По воде. Да, многие таргеты вызывают кровотечения, но так же и тромбозы, поэтому врачи часто прописывают разижающие лекарства на таргетах.Вода действует иначе, чем разжижающие кровь лекарства.

UPD нашла:
Взаимодействует с ДЕКСАМЕТАЗОН
кортикостероиды, кортикостероиды для системного применения, стоматологические препараты
В клинической практике наиболее часто развитие остеонекроза челюсти отмечалось У больных распространенным раком молочной железы и миеломной болезнью, а также при наличии стоматологических заболеваний (после удаления зуба, при заболеваниях пародонта, неудовлетворительной фиксации зубных протезов). Известными факторами риска остеонекроза челюсти являются рак, сопутствующее лечение (химиотерапия, лучевая терапия, кортикостероиды), сопутствующие заболевания (анемия, коагулопатии, инфекция, предшествующее заболевание полости рта).

Перед назначением бисфосфонатов пациентам с онкологическими заболеваниями следует провести стоматологическое обследование и выполнить необходимые профилактические процедуры, а также рекомендовать строгое соблюдение гигиены полости рта.


Но здесь речь идет про системное употр***ение кортикостероидов. Это единственный сайт, на котором нашла такое упоминание. Интересно . Мой папа на дексе уже второй месяц.
Debs вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяА (17.04.2020)
Старый 16.04.2020, 17:41   #8412
Максима
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2019
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Спасибо 22 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер! Напомню, я на сутенте сейчас. Приняла еше только 2 раза по две недели. В итоге сьела еще только одну упаковку. Завтра очередное начало двухнедельного приема сутента. У меня асцит. На фоне приема сутента асцит уменьшился: даже уменьшили дозу Верошпирона с 2 таблица до 1 табл в сутки и живот был ощутимо меньше. В прошлую среду сделала вторую капельницу золедроновой кислоты (Резорба). После нее болел желудок, была рвота, а с пятницы начали увеличиваться отеки на ногах и живот опять начал расти. Я опять увеличила дозу моче гонки до 2 таблеток в день, бессолевая диета. Толку никакого нет - вес набирается. . Может ли быть такое от золендронки или это может быть в перерывах между таблетками? И вообще - у кого был асцит; как быстро он уходит на правильной химии; и как в перерывах? Заранее спасибо за ответы
Максима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 08:22   #8413
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 511
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день, всем. Хочется поделится хорошист новостями: прокололи 5 дней уколы феррум лек- подняли гемоглобин с 97 до 110 и СОЭ сразу упало с 91 до 64- это за неделю! Печеночные показатели АлАТ и АсАТ тоже снизили с 59 и 40 до 22 и 20 соответственно. Снижали урсосаном (пропили 3 дня по 3 раза в день) и пили и продолжаем пить кисель из семян овса (с кожурой) и семени льна, отваривала и потом через мясорубку все пропускала 2 раза. Анализы крови привели более-менее в норму, но усталость пока к сожалению присутствует. Так что немного мы выдохнули, но впереди обследования, готовимся морально к ним))) спасибо всем, кто поддерживал советами. Долгих лет ремиссии всем!
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (17.04.2020), ЗвезДа77 (17.04.2020), НатальяА (17.04.2020)
Старый 17.04.2020, 08:54   #8414
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 576
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Князева Посмотреть сообщение
Добрый день, всем. Хочется поделится хорошист новостями: прокололи 5 дней уколы феррум лек- подняли гемоглобин с 97 до 110 и СОЭ сразу упало с 91 до 64- это за неделю! Печеночные показатели АлАТ и АсАТ тоже снизили с 59 и 40 до 22 и 20 соответственно. Снижали урсосаном (пропили 3 дня по 3 раза в день) и пили и продолжаем пить кисель из семян овса (с кожурой) и семени льна, отваривала и потом через мясорубку все пропускала 2 раза. Анализы крови привели более-менее в норму, но усталость пока к сожалению присутствует. Так что немного мы выдохнули, но впереди обследования, готовимся морально к ним))) спасибо всем, кто поддерживал советами. Долгих лет ремиссии всем!
Результат неплохой-поздравляю-так держать!- желаю дальнейших успехов в борьбе с этой заразой-с наступающей Пасхой вас и вашего мужа)

Последний раз редактировалось Sacic; 17.04.2020 в 08:56..
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
НатальяА (17.04.2020), Татьяна Князева (17.04.2020)
Старый 17.04.2020, 14:13   #8415
Анастасия84
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2019
Адрес: Сибирь
Сообщений: 75
Спасибо: 29
Спасибо 85 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Князева Посмотреть сообщение
Добрый день, всем. Хочется поделится хорошист новостями: прокололи 5 дней уколы феррум лек- подняли гемоглобин с 97 до 110 и СОЭ сразу упало с 91 до 64- это за неделю! Печеночные показатели АлАТ и АсАТ тоже снизили с 59 и 40 до 22 и 20 соответственно. Снижали урсосаном (пропили 3 дня по 3 раза в день) и пили и продолжаем пить кисель из семян овса (с кожурой) и семени льна, отваривала и потом через мясорубку все пропускала 2 раза. Анализы крови привели более-менее в норму, но усталость пока к сожалению присутствует. Так что немного мы выдохнули, но впереди обследования, готовимся морально к ним))) спасибо всем, кто поддерживал советами. Долгих лет ремиссии всем!
Здравствуйте, сдайте анализ крови на ттг, т3, Т4 возможно у вас лекарственный гипотериоз, проконсультируйтесь после анализа с эндокринологом, усталость повышение алт и аст, сонливость, понижение давления и температуры тела у меня были такие симптомы, сначала начиналось конечно помаленьку, после назначения гормонов самочувствие заметно улучшилось.
Анастасия84 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
ЗвезДа77 (20.04.2020), Татьяна Князева (18.04.2020)
Старый 18.04.2020, 11:41   #8416
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 576
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всех наших уважаемых форумчан и их родственников с наступающей Пасхой!!! благодатный огонь сошел в этом году очень быстро!!!! -это добрый знак-все будет значит -ХОРОШО-Христос Воскресе!!!

Последний раз редактировалось Sacic; 18.04.2020 в 11:52..
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
11 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (20.04.2020), Debs (19.04.2020), Kseniya.K (19.04.2020), Pantera (21.04.2020), Анастасия84 (19.04.2020), Аня Сергей (18.04.2020), ЗвезДа77 (20.04.2020), Ирина69 (19.04.2020), Татьяна Князева (18.04.2020), Юлия75 (18.04.2020), Яша (19.04.2020)
Старый 19.04.2020, 18:17   #8417
Светлана 1970
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2020
Сообщений: 3
Спасибо: 2
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте , болен муж 54 года, после первого же курса сунитиниба отказался от лечения , переносил тяжело была диарея, головокружения, сыпь, волдыри на ногах. Сказал "я реальный пацан, я знаю что проиграю". Есть дети уже студенты оба, сестра его уговаривала , что надо лечиться, послал её на три буквы. Онколога, которая посоветовала терпеть тоже послал на три буквы... Нашли ему психолога, сказал я согласен, но чтобы у психолога у самого рак почки был . а здоровый психолог ему на *** не нужен. У него не так много и мтс только в печени и то только после трёх с половиной лет обнаружили, можно бы было полечиться , читаю форум смотрю очень многие лечатся, но .. сразу посылает на три буквы если речь заходит о лечении...
Светлана 1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 20:25   #8418
Debs
Местный
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 141
Спасибо: 75
Спасибо 192 в 85 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана 1970 Посмотреть сообщение
Здравствуйте , болен муж 54 года, после первого же курса сунитиниба отказался от лечения , переносил тяжело была диарея, головокружения, сыпь, волдыри на ногах. Сказал "я реальный пацан, я знаю что проиграю". Есть дети уже студенты оба, сестра его уговаривала , что надо лечиться, послал её на три буквы. Онколога, которая посоветовала терпеть тоже послал на три буквы... Нашли ему психолога, сказал я согласен, но чтобы у психолога у самого рак почки был . а здоровый психолог ему на *** не нужен. У него не так много и мтс только в печени и то только после трёх с половиной лет обнаружили, можно бы было полечиться , читаю форум смотрю очень многие лечатся, но .. сразу посылает на три буквы если речь заходит о лечении...
Светлана, добрый день. Напишите поподробней о диагнозе. Былл ли удаление почки? Где метастазы? Возможно у мужа сейчас период отрицания. Это этап в проживании горя. Возможно есть смысл поговорить и сказать, что рак почки 4 стадия-это далеко уже не приговор. Это хроническое заболевание. С ним люди живут и живут достаточно долго. Я знаю пациента-он неоперабельный даже был. 13 лет на сутенте, сейчас на другом лекарстве. На таргентах люди годами сидят. Плюс есть иммунотерапия, как однин из вариантов лечения. На ней можно даже получить полный ответ, т.е. ремиссию.
Сутент вызывает побочку и по побочке нужно обязательно звонить врачу, чтоб она прописала как с этим быть. Терпеть ни в коем случае нельзья! Нужно пытаться и качесво жизни поддерживать. Ищите другого врача-другое мнение по побочке! Есть врачи, которые консультируют онлайн. От диареи моему папе помогает иммудиум, на ногах волдыри-это Ладонно-подошвенный синдром-с ним тоже можно работать. https://rosoncoweb.ru/standarts/RUSSCO/2015/2-15.pdf . Еще рекомендации от пациентов по лечению ЛПС: мазь и масло Эплан (Россия),мазь АСД, Клобетазона бутират 0,05 % или Флуметазона Певалат (в комбинации с кератолитиками) 1-2 раза в день на воспаленные участки не боле 14 дней -посоветуйтесь по ним с вашим лечащим врачем. При сыпи прописывают мазь.
Хотела бы еще сказать, что если муж только начал принимать Сутент, то организму нужно какое-то время, чтоб он к нему привык. Возможно со временем станет легче. Моему папе немного легче стало.
В конце концов, есть не только сутент. Если побочка суровая, можно же менять лекарство.

Последний раз редактировалось Debs; 19.04.2020 в 20:28.. Причина: опечатка
Debs вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (19.04.2020), Минчанин (20.04.2020), Светлана 1970 (20.04.2020), Татьяна Князева (20.04.2020), Яша (19.04.2020)
Старый 20.04.2020, 06:22   #8419
ЗвезДа77
Пользователь
 
Аватар для ЗвезДа77
 
Регистрация: 22.02.2019
Сообщений: 48
Спасибо: 354
Спасибо 88 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана 1970 Посмотреть сообщение
Здравствуйте , болен муж 54 года, после первого же курса сунитиниба отказался от лечения , переносил тяжело была диарея, головокружения, сыпь, волдыри на ногах. Сказал "я реальный пацан, я знаю что проиграю". Есть дети уже студенты оба, сестра его уговаривала , что надо лечиться, послал её на три буквы. Онколога, которая посоветовала терпеть тоже послал на три буквы... Нашли ему психолога, сказал я согласен, но чтобы у психолога у самого рак почки был . а здоровый психолог ему на *** не нужен. У него не так много и мтс только в печени и то только после трёх с половиной лет обнаружили, можно бы было полечиться , читаю форум смотрю очень многие лечатся, но .. сразу посылает на три буквы если речь заходит о лечении...
Светлана, у моего мужа было подобное состояние, так он и моложе почти на 10 лет, начал лечиться и в течении года бросал несколько раз из-за побочек, мы меняли разные линии, потом он занимался нетрадиционным лечением, в итоге через год после операции нас отправили домой умирать в декабре 2019 года, и только после этого он стал серьезнее относиться к лечению, но было очень сложно!! Переубедить жить и бороться, я одна не могла справиться, просила всех, кто рядом, этот форум, точнее люди, очень многие откликнулись и советовали. Сил Вам и терпения и упорства!!! Уверена, что получиться, но видимо не сразу.
ЗвезДа77 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (21.04.2020), Sacic (20.04.2020), Светлана 1970 (20.04.2020)
Старый 20.04.2020, 07:15   #8420
Светлана 1970
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2020
Сообщений: 3
Спасибо: 2
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Debs Посмотреть сообщение
Светлана, добрый день. Напишите поподробней о диагнозе. Былл ли удаление почки? Где метастазы? Возможно у мужа сейчас период отрицания. Это этап в проживании горя. Возможно есть смысл поговорить и сказать, что рак почки 4 стадия-это далеко уже не приговор. Это хроническое заболевание. С ним люди живут и живут достаточно долго. Я знаю пациента-он неоперабельный даже был. 13 лет на сутенте, сейчас на другом лекарстве. На таргентах люди годами сидят. Плюс есть иммунотерапия, как однин из вариантов лечения. На ней можно даже получить полный ответ, т.е. ремиссию.
Сутент вызывает побочку и по побочке нужно обязательно звонить врачу, чтоб она прописала как с этим быть. Терпеть ни в коем случае нельзья! Нужно пытаться и качесво жизни поддерживать. Ищите другого врача-другое мнение по побочке! Есть врачи, которые консультируют онлайн. От диареи моему папе помогает иммудиум, на ногах волдыри-это Ладонно-подошвенный синдром-с ним тоже можно работать. https://rosoncoweb.ru/standarts/RUSSCO/2015/2-15.pdf . Еще рекомендации от пациентов по лечению ЛПС: мазь и масло Эплан (Россия),мазь АСД, Клобетазона бутират 0,05 % или Флуметазона Певалат (в комбинации с кератолитиками) 1-2 раза в день на воспаленные участки не боле 14 дней -посоветуйтесь по ним с вашим лечащим врачем. При сыпи прописывают мазь.
Хотела бы еще сказать, что если муж только начал принимать Сутент, то организму нужно какое-то время, чтоб он к нему привык. Возможно со временем станет легче. Моему папе немного легче стало.
В конце концов, есть не только сутент. Если побочка суровая, можно же менять лекарство.
Добрый день, диагноз в 2016 рак левой почки Т1N0M0., и после радикальной нефраэктомии 21 января 2017 никакого лечения только наблюдения узи и кт, в 2020 с помощью КТ определили метастазы в печени , размерами до 30*33 мм. Назначен сутент , для желудка был назначен имодиум , мази для рук и ног, от головокружения кололи целебролизин, давление было странное 150 на 55 , ничего от него не назначали. Муж отмечал слабость вялость, был раздражительным, потом бросил лечение. Менять лечение никто из врачей не собирается, онколог сказала такая побочка обычное дело надо терпеть. Муж говорит больше трёх лет никаких мтс не росло и сейчас не будет рости, вообщем .... то одна причина не пить то другая(((.

Последний раз редактировалось Светлана 1970; 20.04.2020 в 07:20..
Светлана 1970 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.