Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2023, 17:28   #10271
МаргошаПо
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2023
Сообщений: 3
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаНН Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Если онколог при раке почки рекомендует ПЭТ, бегите от него полальше, грамотным врачам известно,что этот тип рака это исследование не диагностирует из-за медленного метаболизма клеток. Кромн того,биопсия печени - тоже страшное дело его категоиически не рекомендуют,т.к.это может сильно спровоцировать увеличение количества мтс именно в этом органе. Что- то врачи вам не очень попадаются... Если нет Сутента,то полно других эффективных таргетных препаратов, требуйте.
Спасибо за ответ.
Да, я прочитав форум уже поняла, что пэт кт при раке почки бесполезно. Когда врач назначал, они не знали где именно и какая опухоль, видели только метастазы.
МаргошаПо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2023, 04:59   #10272
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Попробуйте выбить папе Кабозантиниб. Именно он из всех таргетов хорошо показал себя в борьбе с костными метастазами наравне с мягкими тканями. Этот препарат есть по ОМС, его регулярно закупают . У меня муж его принимает как раз.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2023, 10:01   #10273
МаргошаПо
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2023
Сообщений: 3
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаНН Посмотреть сообщение
Попробуйте выбить папе Кабозантиниб. Именно он из всех таргетов хорошо показал себя в борьбе с костными метастазами наравне с мягкими тканями. Этот препарат есть по ОМС, его регулярно закупают . У меня муж его принимает как раз.
О, да? Его ещё выдают по ОМС? Я слышала, что перестали закупать. Спасибо за информацию! Буду узнавать!
А вы где наблюдаетесь?

Последний раз редактировалось МаргошаПо; 05.12.2023 в 10:05..
МаргошаПо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2023, 13:46   #10274
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаргошаПо Посмотреть сообщение
О, да? Его ещё выдают по ОМС? Я слышала, что перестали закупать. Спасибо за информацию! Буду узнавать!
А вы где наблюдаетесь?
У нас Нижегородский онкодиспансер. Снабжают через дневной стационар. Перебой был один раз осенью этой на 2 недели. Но это у нас 5 линия терапии и я по каждой запас держу всегда свой.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
МаргошаПо (07.12.2023)
Старый 11.12.2023, 14:38   #10275
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день всем! Кому-нибудь попалалась информация о возможности имплантации зуба при приеме Кабозантиниба? Может,кто-то уже это делал? Поделитесь опытом
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 06:43   #10276
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте.
в июне 22 удалили селезенку , то что долгое время наблюдали оказалось рецидивом, после кибер ножа на ГМ еще лечили некроз в месте облучения, в данное время только наблюдения и анализы терапии нет, с онкодиспансера как выписали 1,5 г направление по нашей мольбе на операцию в Блохина так и не интересуются и не знают, что делать, ездим, консультируемся и обследуемся теперь сами.
Всем долгих лет жизни, здоровья, и с наступающими парздниками.
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 10:30   #10277
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.
в июне 22 удалили селезенку , то что долгое время наблюдали оказалось рецидивом, после кибер ножа на ГМ еще лечили некроз в месте облучения, в данное время только наблюдения и анализы терапии нет, с онкодиспансера как выписали 1,5 г направление по нашей мольбе на операцию в Блохина так и не интересуются и не знают, что делать, ездим, консультируемся и обследуемся теперь сами.
Всем долгих лет жизни, здоровья, и с наступающими парздниками.
Добрый день! Так что сейчас в сухом остатке ? Есть ли мтс ? Если есть,то где локализованы? Напишите последовательность терапий,которые прошли уже.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2023, 06:26   #10278
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаНН Посмотреть сообщение
Добрый день! Так что сейчас в сухом остатке ? Есть ли мтс ? Если есть,то где локализованы? Напишите последовательность терапий,которые прошли уже.
Добрый день!мтс был только в ГМ удалили хир и облучали и кибер нож . Образование в ложе почки удаленной почти сразу появилось, но наблюдали, сомневались все врачи , пил пазопаниб (потарбин) 1,5 года до операции, решили делать операцию и это было верно, перенес конечно не просто, сейчас пока по КТ пишут чисто, также делаем КТ как и раньше и плюс МР перфузия ГМ раз в полгода.
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2023, 15:00   #10279
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
Добрый день!мтс был только в ГМ удалили хир и облучали и кибер нож . Образование в ложе почки удаленной почти сразу появилось, но наблюдали, сомневались все врачи , пил пазопаниб (потарбин) 1,5 года до операции, решили делать операцию и это было верно, перенес конечно не просто, сейчас пока по КТ пишут чисто, также делаем КТ как и раньше и плюс МР перфузия ГМ раз в полгода.
у вас все неплохо совсем,держитесь подольше без мтс
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Июля (15.01.2024)
Старый 29.12.2023, 13:56   #10280
Владимир5656
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2023
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Вторая линия терапии

Здравствуйте. У меня рак почки с метастазами. Почка удалена, метастазы преимущественно в костях. Отклик на сутент (первую линию) утрачен. В лопатке пошла прогрессия. Я был переведен на вторую линию: акстиниб+ пембролизумаб. Кое как пропил месячный курс акситиниба в дозировке 5+ 5 мг в день. Побочки тяжелые. Побочек много. Просто нет никаких сил продолжать. Думаю переходить на другой препарат. Рекомендуют кабазантиниб. Судя по описанию- там тоже много побочек. Вопрос к участникам форума: что легче переносится? акситиниб или кабазантиниб? Или кабазантиниб еще более тяжелый по переносимости препарат? буду благодарен за ваши мнения

Последний раз редактировалось Владимир5656; 29.12.2023 в 14:02..
Владимир5656 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.