Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2011, 21:42   #3521
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L_E_N_O_K Посмотреть сообщение
Привет! У нас скарлатина, проблем воз теперь, надеюсь к новому году поправимся.
Привет!!

!Все же скарлатина,но это лучше чем неизвестность.как температура?
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 22:13   #3522
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Это опять я.Ночь,тишина и одиночество..Это хорошо,что вы спите.Сон это уход от реальности,это чудо и такое приятное состояние ,когда кажется ,что жизнь это сон,а сон это сказка и,если красивый и хороший,то реальность.

Я тут нашла информацию о кашах.Информация в первую очередь для тебя Лена(kudry),потому что у тебя проблемы с сахаром.Думаю всем будет интересна эта информация.



В кашах много витаминов группы В, магния, калия, цинка, селена. Все это полезные и нужные вещества. В гречневой, овсяной и ячневой кашах много клетчатки, а она препятствует возникновению запоров. Белок в кашах средненький, за исключением гречки. В этой крупе идеальный набор незаменимых аминокислот.

Чтобы разделить все продукты в зависимости от того, как они повышают сахар, медики придумали специальный показатель — ГИ (гликемический индекс). Самый вредный продукт — сироп глюкозы, у него индекс 100. Все съедобное, в зависимости от ГИ, делят на три группы: у вредных продуктов индекс выше 70 (употр***ять их нужно как можно реже — они мощно и быстро повышают глюкозу в крови), у умеренных продуктов ГИ — от 56 до 69, а у хороших — меньше 55. Даже самые лучшие каши — овсянка, гречка и рисовая из длинного зерна — находятся, по сути, на границе между полезными и умеренными продуктами. И это значит, что объедаться ими не стоит.

Самая любимая у нас каша — самая вредная. В манке много крахмала, и ГИ у нее зашкаливает, а белка, витаминов, минералов и прочих полезностей мало. Манка вообще особая крупа, по сути, это побочный продукт, образующийся при производстве пшеничной муки. После размола всегда остается 2% мелких осколков зерна, которые лишь немного больше мучной пыли, — это и есть манка.

Любители манной каши не догадываются, что в продаже есть три типа манки, которые немного отличаются по своей вредности. Самую неполезную и самую распространенную делают из мягких сортов пшеницы. Чтобы определить ее, нужно иметь высшее потребительское образование: на упаковке она обозначается шифром «марка М» или просто буквой «М», мало что говорящей покупателю. Самая лучшая манка, но не всегда самая вкусная, делается из твердой пшеницы и обозначается буквой «Т». А манка с «МТ» на упаковке — ни то ни се, смесь мягкой и твердой пшеницы (последней должно быть не менее 20%). Почему у нас изобрели такую непонятную для потребителей маркировку, можно только догадываться. Но мало того, даже эту информацию на упаковке часто не указывают.

Рис близок по «полезности» к манке. Правда, есть несколько видов реально полезного риса. Коричневый рис не шлифуют, и он сохраняет коричневатую отрубевидную оболочку, в которой сосредоточены витамины В1, В2, Е и РР. Неплох длиннозерновой рис, он меньше разваривается, и у него низкий ГИ.


Рейтинг каш.

Низкий ГИ (до 55):



гречневая каша — 54, овсяная каша — 54, рис длиннозерный — 41-55.

Средний ГИ (56-69):

рис коричневый — 50-66, каша из обычного риса — 55-69 (иногда до 80), рис басмати — 57, овсяная каша быстрого приготовления — 65.



Высокий ГИ (больше 70):



манная каша — 81.


Чем ГИ (гликемический индекс) ниже, тем каша меньше способствует развитию ожирения и сахарного диабета.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 22:20   #3523
L_E_N_O_K
Местный
 
Аватар для L_E_N_O_K
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 134
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Привет!!!!!!!!!!! Температуры нет, вроде на поправку идет, меня аолнуют ослажнения, но врачиха сегодня сказала что они редко бывают. Я сижу смотрю передачу в интернете про лимфомы, все хочу понять можно мне всетаки летом на море или не стоит торт свечек ))
L_E_N_O_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 06:06   #3524
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L_E_N_O_K Посмотреть сообщение
Привет!!!!!!!!!!! Температуры нет, вроде на поправку идет, меня аолнуют ослажнения, но врачиха сегодня сказала что они редко бывают. Я сижу смотрю передачу в интернете про лимфомы, все хочу понять можно мне всетаки летом на море или не стоит торт свечек ))
Вот и славно Лен и мечты уже приятные появились.Болезни проходят это закон природы.А море оно всегда тебя ждет,только надо ехать весной-май или лучше осенью - конец августа,сентябрь.Думаю уже со следующей недели хлопоты ,связанные с новым годом начнутся.Выздоравливайте и не болейте!!!
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 10:41   #3525
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Привет всем-всем. Хотя если нахожусь в офисе, то иногда в перерывчик удается заглянуть в инет.
Ленок, это здорово, что к Новому году уже здоровенькими будете. Только относительно осложнений не накручивай себя - просто понаблюдай за сынулькой некоторое время.
Танюша, честно ты сделала открытие для меня относительно манной каши. Я раньше всегда считала, что она в общем то вся одинакова. Оказывается, она ещё зависит от сорта пшеницы. Хотя с сахаром проблем не было, потому может и равнодушно к этому относилась.
Уже скоро 21 декабря день зимнего солнцестояния, т.е. самый короткий день и самая длинная ночь. А потом опять пойдет добавление дня. Вот бы ещё и солнышко побаловало. Без него - депреснячок давит.
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 13:13   #3526
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
Привет всем-всем. Хотя если нахожусь в офисе, то иногда в перерывчик удается заглянуть в инет.
Ленок, это здорово, что к Новому году уже здоровенькими будете. Только относительно осложнений не накручивай себя - просто понаблюдай за сынулькой некоторое время.
Танюша, честно ты сделала открытие для меня относительно манной каши. Я раньше всегда считала, что она в общем то вся одинакова. Оказывается, она ещё зависит от сорта пшеницы. Хотя с сахаром проблем не было, потому может и равнодушно к этому относилась.
Уже скоро 21 декабря день зимнего солнцестояния, т.е. самый короткий день и самая длинная ночь. А потом опять пойдет добавление дня. Вот бы ещё и солнышко побаловало. Без него - депреснячок давит.
Привет!!!
Тебя депреснячок давит,а меня на сон тянет Вот уж 21 отосплюсь..
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 17:42   #3527
kudry
Пользователь
 
Аватар для kudry
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: в Карелии.г.Беломорск
Сообщений: 590
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 52
По умолчанию

Таня,спасибо про информацию о кашах.Манку и гречу редко варю и никогда не обращала на ГИ,а вот рис могу есть каждый день.Завтра поищу в столице Карелии коричневый рис,у нас что-то я такого не видела,в основном круглый или длиннозерный.

Добавлено через 5 минут
Добрый вечер !
kudry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 17:10   #3528
Arisha
Местный
 
Аватар для Arisha
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: USA
Сообщений: 356
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Прочла про каши,интересно.А у нас здесь популярны каши,хлеб из кукурузы.Кашу мы не готовим,но хлеб кукурузный печём часто.И ещё банановый хлеб,мне он больше нравится.Очень вкусный.Недавно купила чёрный рис,ещё не готовила,хочу попробовать.Может кто знает как его готовить?долго ли он варится?
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 20:55   #3529
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Всем вечерний привет!
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 20:58   #3530
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
Всем вечерний привет!
Добрый и влажный!!
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бы знакомства Каратель Грешников-2000 Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров 116 14.12.2016 18:00
Знакомства. angel-666 Пообщаемся 11 26.12.2013 14:56


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.