Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2015, 05:59   #1551
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лол Посмотреть сообщение
Лечусь в Москве в ОД. Опухоль была в паху размером 7,5 см, раз в полгода по узи смотрят все лимфоузлы и сверху и снизу, но пэт не рекомендуют. Кстати об аналоге маб темы - неделю назад тоже пошла получать мабтера, вместо нее дали наш аналог, заметила что ночная потливость ушла, по крайней мере уже неделю не мучает, хотя при настоящей мабтера вообще не проходила. сЕйчас еще грудь заболела, завтра иду к онкологу мамоллогу, боюсь как бы не лимфома моя туда села.
Лол, наверное, ПЭТ Вам и не обязательно. Видимо, там у Вас всё убралось. И они просто проверяют, всё ли в норме. Если бы у Вас остался какой-то остаточек,то тогда посоветовали бы ПЭТ.
У меня была очень большая опухоль, и изначально врачи сказали,что будет 8 курсов + пересадка стволовых. Поэтому,когда после 6-го курса мне сказали,что нужно сделать ПЭТ, я им стала говорить:" Там же ещё остаток, может через 2 курса,когда совсем ничего не будет и сделать ПЭТ?" На что мне сказали :" А ЗАЧЕМ ПЭТ, ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ"
Видимо,они на КТ видели,что стало светиться слабо...не знаю. Короче, ПЭТ специфической ткани тогда не показало, и ещё 2 курса делать мне не стали, отправили на Мабтере пастись

Лол, Вы меня напугали описанием своих ощущений от новой Мабтеры
Очень надеюсь, что ночная потливость у Вас была не от Мабтеры, а от лимфомы. И что то, что теперь она у Вас прошла, означает не то,что Мабтера косячная наша, а то, что Вы полностью излечиваетесь и она всё - таки действует ( мабтера) !!!
Блин, просто страшно подумать, если вдруг что....

А ещё в тот раз в аптеке у них оставалась в наличии Мабтера по 500 мг. И одна фармацевт хотела мне выдать только 500, потому что маленьких у них не было, маленькие (2 по 100мг) мне пришлось бы в поликлинике брать наши ( у нас в здании поликлиники просто тоже аптека такая,где такие лекарства выдают). Но ей сказали, что импортная Мабтера и наша в одну капельницу не идут,что нельзя их смешивать. И поэтому мне выдали целиком уже "Ацеллбию".
А я состав почитала- вроде то же самое.

Лол, а какую Вам стадию поставили?
Отпишитесь нам, как ко врачу сходили.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 24.06.2015 в 06:03..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 12:34   #1552
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Olushka_ina,добрый день.На счет записи того разговора-она есть у меня..А что с этой Ивановой сделаешь то? Еще в Боткинскую ходить и ходить..Иванова же была гл.гематологом Москвы-потом ее выпнули,и дали это место.В общем,смысла не вижу-гадостей может наделать. А как вы сказали выше-надо беречь нервы ,да и вообще. .Лейкостим -да по 1 не продают..По 3 или по 6...Типа,указание сверху. Между курсами приходилось делать по 3...иначе лейкоциты по нулям. Ну а чего удивляться то? Высокодозная химия-не стакан кефира. Мне вот что интересно-помимо соков и диеты-"нет жирному и сладкому",вы чем себя поддерживаете? Меня больше интересуют такие вещи,как микстура на черном орехе и настойка из веселки.Никто не пробовал?
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 12:54   #1553
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Olushka_ina,добрый день.На счет записи того разговора-она есть у меня..А что с этой Ивановой сделаешь то? Еще в Боткинскую ходить и ходить..Иванова же была гл.гематологом Москвы-потом ее выпнули,и дали это место.В общем,смысла не вижу-гадостей может наделать. А как вы сказали выше-надо беречь нервы ,да и вообще. .Лейкостим -да по 1 не продают..По 3 или по 6...Типа,указание сверху. Между курсами приходилось делать по 3...иначе лейкоциты по нулям. Ну а чего удивляться то? Высокодозная химия-не стакан кефира. Мне вот что интересно-помимо соков и диеты-"нет жирному и сладкому",вы чем себя поддерживаете? Меня больше интересуют такие вещи,как микстура на черном орехе и настойка из веселки.Никто не пробовал?
Химера, добрый!
Вот что обидно, у нас всегда так: естесственно, мы понимаем,что кто-то может наделать гадостей,а дело касается здоровья. И так думает каждый. От этого такой беспредел. Потому что такую фразу чтоб врач произнёс-это вообще должно быть противоестественно. Выпнули, видимо, тоже неспроста...
Запись никуда не девайте, молодец,что сделали её
По весне будет прямая линия с президентом-можно будет туда позвонить.
Конечно,в эфир такие вещи не пустят, но там по обращениям они работают, люди обращались. Может,и стоит попробовать...
Можно найти,где по 1-му продают лейкостим, но это редко. Надо аптеки прям обзванивать. Бывает,что и продают.
В плане питания особенного- так когда у меня только обнаружилась болезнь, я с перепугу старалась придерживаться всего полезного и т.п. И прям очень следила за питанием.
А сейчас опять питаюсь...эээхх неправильно, ем всё и люблю,что повкусней и чего захочется.
Надо бы ,конечно, следить за этим.
И жирное и сладкое ем. Сладкое очень люблю. И себя оч жалко, чтоб отказываться.
Хочу взять за правило хотя бы творог с льняным маслом по утрам употр***ять. Настойки ореха не пробовала, а весёлка-это гриб, с грибами я вообще бы побоялась связываться.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 13:30   #1554
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

а весёлка-это гриб, с грибами я вообще бы побоялась связываться.[/QUOTE]
ну а что-"гриб"..и мухоморами лечат..
..и плесенью)))
..и дрожжами..
я просто читала литературу на эту тему-вообще считается довольно мощным средством..

Фитонциды в большой концентрации. Они способны бороться со всеми известными болезнетворными бактериями и вирусами, особенно вирусами гепатита, герпеса, гриппа.
Стимуляторы выработки перфоринов и лимфоцитов — полисахариды. Они являются главными составляющими иммунной системы человека и способны бороться с раковыми клетками.
Является естественным антигистаминным средством.
Снимает раздражения и отечные реакции организма, останавливает аллергические реакции.
осталось понять-правда ли все это)
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 14:23   #1555
Татьяна45
Пользователь
 
Аватар для Татьяна45
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Брест
Сообщений: 67
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 2 постах
Репутация: 20
По умолчанию

Лол, Вы меня напугали описанием своих ощущений от новой Мабтеры
Очень надеюсь, что ночная потливость у Вас была не от Мабтеры, а от лимфомы. И что то, что теперь она у Вас прошла, означает не то,что Мабтера косячная наша, а то, что Вы полностью излечиваетесь и она всё - таки действует ( мабтера) !!!
Блин, просто страшно подумать, если вдруг что....

Я читаю сообщения и вспоминаю свои ощущения, а ведь действительно ночные поты меньше стали после мабтеры!!!...хотя у меня на второй день после капельницы все периферические лимфоузлы стали особенно чувствительны, подчелюстные даже побаливали...но потом все прошло.
Мы все надеемся на излечение..., но к сожалению( по статистике) это временное явление, болезнь все равно рано или поздно возвращается как сказала мне один доктор; у вас времени столько, насколько хватит ресурса организма выдержать курсы ХТ...

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
а весёлка-это гриб, с грибами я вообще бы побоялась связываться.
ну а что-"гриб"..и мухоморами лечат..
..и плесенью)))
..и дрожжами..
я просто читала литературу на эту тему-вообще считается довольно мощным средством..

Фитонциды в большой концентрации. Они способны бороться со всеми известными болезнетворными бактериями и вирусами, особенно вирусами гепатита, герпеса, гриппа.
Стимуляторы выработки перфоринов и лимфоцитов — полисахариды. Они являются главными составляющими иммунной системы человека и способны бороться с раковыми клетками.
Является естественным антигистаминным средством.
Снимает раздражения и отечные реакции организма, останавливает аллергические реакции.
осталось понять-правда ли все это)[/QUOTE]

Эх....! литературы и информации теперь завались, один интернет чего стоит.....как посмотришь и почитаешь, все так легко и просто...наверное есть счастливчики излечившие себя народным средствами, не спорю...но и тех кто не смог....предостаточно, это тоже лотерея.
Татьяна45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 16:37   #1556
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна45 Посмотреть сообщение
Приветик,Олюшка!...
Лежу...жду кровь ! обещают сегодня...
Татьяна, а можете поделиться опытом что бывает/ какие ощущения при низком гемоглобине? Тут у меня намеряли 85 и всё норовят засунуть в стационар. А мне как-то ... не хочется . Вроде самочувствие вполне приличное... Чего бояться-то надо?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Татьяна45 Посмотреть сообщение
ну а что-"гриб"..и мухоморами лечат..
..и плесенью)))
..и дрожжами..
я просто читала литературу на эту тему-вообще считается довольно мощным средством..

Эх....! литературы и информации теперь завались, один интернет чего стоит.....как посмотришь и почитаешь, все так легко и просто...наверное есть счастливчики излечившие себя народным средствами, не спорю...но и тех кто не смог....предостаточно, это тоже лотерея.
Мне кажется что для того чтоб лечиться всякой "экзотикой" надо хорошо чувствовать свой организм вообще и болячку конкретно. Вот давление я чувствую хорошо. И, наверное, мог бы лечиться "нетрадиционно". А сколько людей годами мучаются пока у них определят гипертоническую болезнь? Я думаю Вы сами можете вспомнить достаточно таких случаев. А диагноз свой я чувствую плохо. Едва не проспал его совсем . И как я смогу определить на пользу мне мухоморы идут или совсем наоборот?
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 16:49   #1557
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Pete))) Я писала не о лечении.а скорее,поддержке-это,знаете ли,тоже важно.
Потому что прописля самовыписанный курс витаминов и микроэлементов(A.E.C.Se.Zn),и нужно думать о следующем шаге.Ведь нельзя останавливаться.
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 19:30   #1558
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Pete))) Я писала не о лечении.а скорее,поддержке-это,знаете ли,тоже важно.
Потому что прописля самовыписанный курс витаминов и микроэлементов(A.E.C.Se.Zn),и нужно думать о следующем шаге.Ведь нельзя останавливаться.
Еще до химии (выжидала 3 м-ца, чтобы посмотреть, можно ли лечиться как-нибудь еще), я:
-ела косточки абрикосов (съедобные) (по стакану в день)
-пила сок свеклы (600гр в день)
-пила сбор травы
все это было примерно одновременно, пока мне почки не сказали "хватит", поэтому перешла на:
-настойку аконита
-АСД-2
недолго, 20 дней, после чего сделала КТ, которое показало бурный рост...
и пошла на химию.
Но с вами абсолютно согласна, что останавливаться нельзя. После химии собираюсь продолжить аконит, АСД пока под вопросом, нравится идея зеленого ореха на керосине, но где взять нормально очищенную настойку - не знаю. Еще у меня подрастает поколение жуков-знахарей , но их много надо на курс, пока не хватает.
Есть в запасе болиголов, вот веселки и мухоморов тоже попробовала бы, но пока нет.
Я тоже знаю, что лимфома возвращается, поэтому буду пробовать все. Вот и сода мне кое в чем помогла.
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 03:33   #1559
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
а весёлка-это гриб, с грибами я вообще бы побоялась связываться.
ну а что-"гриб"..и мухоморами лечат..
..и плесенью)))
..и дрожжами..
я просто читала литературу на эту тему-вообще считается довольно мощным средством..

Фитонциды в большой концентрации. Они способны бороться со всеми известными болезнетворными бактериями и вирусами, особенно вирусами гепатита, герпеса, гриппа.
Стимуляторы выработки перфоринов и лимфоцитов — полисахариды. Они являются главными составляющими иммунной системы человека и способны бороться с раковыми клетками.
Является естественным антигистаминным средством.
Снимает раздражения и отечные реакции организма, останавливает аллергические реакции.
осталось понять-правда ли все это)[/QUOTE]

"Стимуляторы выработки перфоринов и лимфоцитов", - Химера, а надо ли стимулировать выработку лимфоцитов при лимфоме???
Просто у меня уже очень много лет лимфоциты очень сильно были повышены, только терапевты внимания не обращали, говорили:" Что-то у Вас лимфоциты повышены..." и всё.
После 6-ти курсов химии они у меня были 22, химия совсем прибила.
Но сейчас уже 37-39, а это верхняя граница нормы.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Татьяна45 Посмотреть сообщение
Мы все надеемся на излечение..., но к сожалению( по статистике) это временное явление, болезнь все равно рано или поздно возвращается как сказала мне один доктор; у вас времени столько, насколько хватит ресурса организма выдержать курсы ХТ...
Татьяна, лимфома вообще-то вылечивается, но полностью можно вылечить только небольшую стадию,и то не все.
Мне врач сказала, что ,например, если опухоль очень большая была (как у меня), то она даже при полном казалось бы излечении всё равно возвращается через 5 лет. Через 5 лет,как я поняла,это она говорила о тех, кому делали пересадку стволовых клеток. Потому что мы как раз про одну такую пациентку говорили( она как раз тогда на трансплантации лежала), а у этой пациентки опухоль была тоже изначально большая, поэтому я на себя и примерила.
А про себя я думаю- хорошо,если 2 года на мабтере ничего не вырастет, а дальше как мабтеру отменят-неизвестно,что тогда будет...

Но, девочки, в глубине души всё же хочется надеяться на полное излечение , что там говорить, эээх...

Добавлено через 1 час 36 минут
Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
Еще до химии (выжидала 3 м-ца, чтобы посмотреть, можно ли лечиться как-нибудь еще), я:
-ела косточки абрикосов (съедобные) (по стакану в день)
-пила сок свеклы (600гр в день)
-пила сбор травы
все это было примерно одновременно, пока мне почки не сказали "хватит", поэтому перешла на:
-настойку аконита
-АСД-2
недолго, 20 дней, после чего сделала КТ, которое показало бурный рост...
и пошла на химию.

Я тоже знаю, что лимфома возвращается, поэтому буду пробовать все. Вот и сода мне кое в чем помогла.
Натали, я в самом начале тоже кинулась искать,что можно такого поесть,чтобы вдруг да всё стало проходить...
В инете наткнулась на творог с льняным маслом. И всё ела я его по утрам,как надо...
Только опухоль росла не по дням,а по часам.

Натали,а в чём сода помогла? И как Вы её пили?

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 25.06.2015 в 01:59..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 11:16   #1560
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Olushka_ina,здравствуйте
тут вы правы,с лимфоцитами,не спорю.
гораздо интереснее в описании антигистаминные свойства-это в данном случае важно(тяжелая форма аллергии и пища,и пыль,и пыльца и хрензнаетчто).
Я просто интересуюсь,ищу,и что то тоже примеряю на эту старуху(лимфому,чтоб загнулась и жить дала)
При выписке врач тоже оговорилась,что ежели частичная ремиссия не перейдет в устойчивую-надо будет колоть стволовые. Сколько противоречий в этой жизни..Пресса орет,что онкология провоцируется стволовыми,гематологи их применяют против онкологии..Чему верить? Бред..Сегодня увидела статью о том,что баня лечит рак..Якобы нагретое до 40 гр. тело начинает самоизлечиваться...Руки б оторвала за такие публикации..И ведь это повсеместно..Вчера зашла в чайный магаз-так мне тут же рассказали,что соусэп это прекрасная профилактика.. Это стало предметом спекуляции..ужасно просто..
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.