Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2016, 11:24   #5971
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Вчера, 7-го химиотерапевт переспрашивала: какой у меня диагноз.....
дааа,дела...
они,конечно, не помнят наизусть диагнозы всех своих пациентов, тем более тех, кто уже выписан какое-то время назад...
но можно было бы документы посмотреть, чем спрашивать, пациента ведь от таких вопросов оторопь взять может)
я ещё помню,что и диагноз Вам долго не могли поставить
как-то странно всё это...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 11:34   #5972
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
дааа,дела...
они,конечно, не помнят наизусть диагнозы всех своих пациентов, тем более тех, кто уже выписан какое-то время назад...
но можно было бы документы посмотреть, чем спрашивать, пациента ведь от таких вопросов оторопь взять может)
я ещё помню,что и диагноз Вам долго не могли поставить
как-то странно всё это...
Вот попробую у специально обученных узнать, что же у меня.
Классификация ВОЗ 2008 г. на основании морфологических, иммунологических, генетических характеристик разделяет лимфома Ходжкина на 2 формы: лимфома Ходжкина нодулярного типа с лимфоидным преобладанием и классическую лимфому Ходжкина. Классическая лимфома Ходжкина делится на варианты: модулярный склероз, смешанно-клеточную, лимфоидное истощение и лимфому Ходжкина, богатую лимфоцитами. Нодулярный тип с лимфоидным преобладанием и классическая лимфома Ходжкина отличаются по клиническим характеристикам (возраст больных, локализация очагов поражения, прогноз), морфологическим признакам, данным иммунофенотипирования, генетическим особненностям, включая ассоциацию с вирусом Эбштейна-Барр. Выделение отдельных вариантов лимфомы Ходжкина необходимо проводить при исследовании первичного очага поражения до начала лечения.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 11:40   #5973
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Вот попробую у специально обученных узнать, что же у меня.
Классификация ВОЗ 2008 г. на основании морфологических, иммунологических, генетических характеристик разделяет лимфома Ходжкина на 2 формы: лимфома Ходжкина нодулярного типа с лимфоидным преобладанием и классическую лимфому Ходжкина. Классическая лимфома Ходжкина делится на варианты: модулярный склероз, смешанно-клеточную, лимфоидное истощение и лимфому Ходжкина, богатую лимфоцитами. Нодулярный тип с лимфоидным преобладанием и классическая лимфома Ходжкина отличаются по клиническим характеристикам (возраст больных, локализация очагов поражения, прогноз), морфологическим признакам, данным иммунофенотипирования, генетическим особненностям, включая ассоциацию с вирусом Эбштейна-Барр. Выделение отдельных вариантов лимфомы Ходжкина необходимо проводить при исследовании первичного очага поражения до начала лечения.
Вам уже пора в медицинский поступать
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Георгиий (08.10.2016)
Старый 08.10.2016, 13:16   #5974
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию людмила

Георгий я понимаю что хочется больше узнать про свое заболевание \сама такая и днем и ночью сидела в интернете и читала читала и форумы и научные работы\ чем больше читаешь тем страшнее становится.И все равно мы не будем в этом разбираться лучше врачей.Может в добавок к лечению еще какие-нибудь народные средства попробовать а вдруг что-то поможет.Сама сижу без диагноза а слышу как селезенка еще увеличилась и гемоглабин постоянно понижается

Добавлено через 2 минуты
А Вам химию делали Вы не пишите.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 13:29   #5975
Кусюша
Пользователь
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 05.09.2016
Сообщений: 66
Спасибо: 0
Спасибо 29 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго дня!
Я прошла первый курс r-chop, готовлюсь ко второму. Подскажите опытные, почему назначают 14 дневный цикл ( как мне), а не 21-дневный? Относительно чего принимают такое решение?
Кусюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 13:48   #5976
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
А Вам химию делали Вы не пишите.
Здравствуйте. Да, 8 курсов ПХТ и 12 капельниц зометы. Тут недавно просмотрел на форуме посты - автор leleklon пишет о травах. Там я для себя выбрал чабрец ползучий. Завариваю кипятком в кружке 0.5 литра, пью натощак перед едой (кружка на три раза в день). Уже месяц потр***яю, по ощущениям дышать легче, бронхи посвободнее, побочек нет, пьется как чайная заварка(на вкус). Думаю подорожник теперь заваривать.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Я прошла первый курс r-chop, готовлюсь ко второму. Подскажите опытные, почему назначают 14 дневный цикл ( как мне), а не 21-дневный? Относительно чего принимают такое решение?
Лечение идет по наработанным методикам. Две недели достаточны( или почти достаточны) для восстановления здоровых клеток и состава крови. Перерыв в две недели определен как оптимальный срок для эффективности действия препаратов. По контрольным анализам врач принимает решение: продолжать дальше или делать перерыв длиннее. или изменить дозы препаратов.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 14:45   #5977
Кусюша
Пользователь
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 05.09.2016
Сообщений: 66
Спасибо: 0
Спасибо 29 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я чет, так переживаю. Очень мне трудно дался первый курс, организм не восстановился, а уже второй курс... Ужас просто... Уговариваю себя морально, и каждый орган, чтобы всё работало... ((

Добавлено через 2 минуты
Они же не могут сначала 14- дневный курс делать, а потом 21- дневный... Я как подумаю, что лишь 5 дней буду нормально себя чувствовать, а 9 под химией жить... (( страшно
Кусюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 16:07   #5978
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Я прошла первый курс r-chop, готовлюсь ко второму. Подскажите опытные, почему назначают 14 дневный цикл ( как мне), а не 21-дневный? Относительно чего принимают такое решение?
Добрый вечер. Совершенно верно есть циклы 14 и 21 . У меня например СНОР делали через 21 день. Циклы с 14 дневными перерывами считаются более жёсткими. В Европе обычно химичат с перерывами 14 дней и добиваются лучшего результата.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 19:05   #5979
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Я прошла первый курс r-chop, готовлюсь ко второму. Подскажите опытные, почему назначают 14 дневный цикл ( как мне), а не 21-дневный? Относительно чего принимают такое решение?
R-CHOP в основном назначают при фолликулярной лимфоме. Вы писали.что у Вас диффузнаяВ-крупноклеточная, а она фолликулярная или нет?
Не, ну и при других,конечно тоже назначают. Просто если лимфома сильно агрессивная, то обычно делают более сильную химию, такую,как R-DA-EPOCH,например.
А Вам видите, как решили-делать R-CHOP, но сократить интервал. Потому что при обыкновенной фолликулярной интервал 21 день.
Но они же не просто так приняли такое решение-видимо,считают его оптимальным именно в Вашей ситуации.

Будем надеяться,что это у Вас только первый курс так тяжело дался. Первый курс самый тяжёлый, но и динамика лучше всего в начале. Как Вы сами чувствуете, что-то уходит?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
В Европе обычно химичат с перерывами 14 дней и добиваются лучшего результата.
ух ты, не слышала такого, надо ж,как: получается тот же протокол,а результат лучше...
Но после первого курса мне бы капец пришёл,если б мне через 14 дней опять начали: у меня только стоматит на третьей неделе проходить начал! А так бы он и не успел закончиться
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 19:07   #5980
Ирина1234
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2016
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, давно читаю ваш форум. Мужу в конце февраля поставили диагноз НХЛ фолликулярная лимфома 2ст.
Хотела спросить, кто лечится в Санкт Петербурге, в Песочном, как попасть на прием к Зюзгину?
Ирина1234 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.