Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2017, 21:27   #9021
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Была у врача, объяснили что в выписке стоит полиативная, потому что стадия 4 , а при такой стадии полное излечение не возможно, поэтому так и пишут!!! Но, возможна длительная ремиссия!!! До 10 лет и более.. Сказали не путать с симптоматическим лечением, это когда уже ничем помочь не могут..... Мама сей час после второй химии, то получше, то день не очень, лейкостин и дексаметазон домой, колоть дали... Кости очень болеть начали, сегодня ну прямо очень болели, да же хотела обезболивающие пить, но не стала.... Не подскажите , что еще можно кроме обезболивающих? Это побочка такая да? Со стоматитом справляется полосканиями специальными аптечными и хлоргексидином..
Ваша мама - молодец, всё стойко переносит. У меня тоже болят плечи, хотя капают только ритуксимаб. Врач сказал пить НАЙЗ. Но я не пробовала, потому что ещё раньше купила МОВАЛИС, который мне хорошо помогает - его и пью, но не каждый день, а когда "достанет" - 15мг на ночь. Вот как раз сейчас пойду и выпью.
Кстати, есть классная песня -Евгения Смольянинова. - трогательная песня о маме.... Я её очень люблю, слушаю и вытираю слёзы, вспоминая свою маму. А Вы - счастливица, потому что Ваша мама с Вами, и Вы умеете ценить это. Надеюсь, так будет долго-долго. Удачи Вам, Здоровья и Терпения Вашей маме! Наше поколение так просто не сдаётся - мы в перестройку детей вырастили, потеряв работу и специальность. И сейчас просто так не сдадимся.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (23.01.2017), galia (21.01.2017), ЕленаАа (21.01.2017), ЛюбовьА (20.01.2017), Сергей 1986 (21.01.2017)
Старый 20.01.2017, 21:32   #9022
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся2004 Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, что лучше нормофлорин Д или примадофилус( врач посоветовал) , и от стоматита какое средство лучше купить??? Маме сейчас заканчивается 1 курс химии, чувствует себя нормально , но нужно быть готовым, т к впереди ещё 5 курсов !!! Подскажите пожалуйста советом, поделитесь опытом!!!
От стоматита пользовались препаратом Стомотафит.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Не сочтите за глупость, но попробуйте предложить маме бокал хорошего сухого красного вина, вот правда, мне помогало, может и чисто психологически, но если не захочется, тогда лучше не надо конечно.
Мужу доктор рекомендовал рюмку крепкого хорошего алкоголя вместо сухого вина, но только 1 рюмку и только хорошего. Муж правда, предпочел вино, т.к. не любит крепкие напитки.( стоматит был только небольшой после первого курса).
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Олеся2004 (20.01.2017), Сергей55 (20.01.2017)
Старый 20.01.2017, 21:37   #9023
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
Да, нам тоже так врач сказал, что мабтера только может оттянуть рецедив, но емли достигли ремиссии, то и так должно быть все нормально.
Ну да, а если рецидив не случился в первый год, то его вероятность падает буквально до 5-7%, но очень не хочется загреметь в эти 5-7%, согласитесь.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
От стоматита пользовались препаратом Стомотафит.

Добавлено через 3 минуты


Мужу доктор рекомендовал рюмку крепкого хорошего алкоголя вместо сухого вина, но только 1 рюмку и только хорошего. Муж правда, предпочел вино, т.к. не любит крепкие напитки.( стоматит был только небольшой после первого курса).
Не, крепкий алкоголь будет слизистую раздражать, лучше вина, но только хорошего. И дело не в количестве этанола, а в полезности качественного продовольственного продукта.
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Сергей 1986 (21.01.2017), Сергей55 (20.01.2017)
Старый 20.01.2017, 23:05   #9024
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Кстати, когда я интересовалась у зав отделение Биобраном, и она его заброкава.... Но рекомендовала Фортикер и Нутридринк, особенно у кого проблемы с аппетитом и с потерей веса, я что то только сегодня про него почитала, нужно будет заказать... Хотя это тоже бад, но его почему то рекомендуют...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Олеся2004 Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, что лучше нормофлорин Д или примадофилус( врач посоветовал) , и от стоматита какое средство лучше купить??? Маме сейчас заканчивается 1 курс химии, чувствует себя нормально , но нужно быть готовым, т к впереди ещё 5 курсов !!! Подскажите пожалуйста советом, поделитесь опытом!!!
Здравствуйте! А примадофилиус от чего прописали, что то знакомое, кажется ребенку в детстве выписывали.... От стоматита маме помогает хорошо полоскание из трав от стоматита, в аптеке спросите, название забыла и хлоргексидин , полоскать постоянно, после каждого приема пищи и между, даже если стоматита пока нет, так врач сказал.... А у вас, у мамы какой диагноз?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Не сочтите за глупость, но попробуйте предложить маме бокал хорошего сухого красного вина, вот правда, мне помогало, может и чисто психологически, но если не захочется, тогда лучше не надо конечно.
Спасибо большое) Но не захочет, у нее часть поджелудочной помимо всего, удалено, поэтому строгая диета.... Да и вина хорошего у нас не найти я думаю, мы же не в Италии))) А вам помогало , как обезбаливающие, при болях в костях?

Добавлено через 50 минут
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Ваша мама - молодец, всё стойко переносит. У меня тоже болят плечи, хотя капают только ритуксимаб. Врач сказал пить НАЙЗ. Но я не пробовала, потому что ещё раньше купила МОВАЛИС, который мне хорошо помогает - его и пью, но не каждый день, а когда "достанет" - 15мг на ночь. Вот как раз сейчас пойду и выпью.
Кстати, есть классная песня -Евгения Смольянинова. - трогательная песня о маме.... Я её очень люблю, слушаю и вытираю слёзы, вспоминая свою маму. А Вы - счастливица, потому что Ваша мама с Вами, и Вы умеете ценить это. Надеюсь, так будет долго-долго. Удачи Вам, Здоровья и Терпения Вашей маме! Наше поколение так просто не сдаётся - мы в перестройку детей вырастили, потеряв работу и специальность. И сейчас просто так не сдадимся.
Три раза писала вам Лира сообщение на страницу и три раза не отправилось!!! Удалялось! Спасибо вам за добрые слова! Скорейшего выздоровления, сил моральных и физических и помощи божьей!!!! Да маму люблю безмерно, очень много переоценила, после всего что случилось! Жаль , что когда все хорошо, живешь, как то по накатанной о многом не зад умываешься....
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 06:19   #9025
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

[QUOTE=ЛюбовьА;376560]Кстати, когда я интересовалась у зав отделение Биобраном, и она его заброкава.... Но рекомендовала Фортикер и Нутридринк, особенно у кого проблемы с аппетитом и с потерей веса, я что то только сегодня про него почитала, нужно будет заказать... Хотя это тоже бад, но его почему то рекомендуют...

Если Вы про Нутридринк протеиновый напиток, то его очень даже можно при онкологии и вообще людям, ослабленным болезнью. Когда муж заболел и мы еще не знали точного диагноза, а муж начал как то стремительно худеть, я первым делом нутридринком закупилась и он начал его пить как доп питание, и первые 3 курса хт и между ними постоянно нутридринк пил 1-2 в день. вес быстро нормализовался. Побочек от химии у мужа нет, но думаю нутридринк тут не при чем.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (21.01.2017)
Старый 21.01.2017, 09:00   #9026
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Про поддерживающие курсы мне было сказано, что они не подтвердили своей эффективности, как показала статистика.
Честно говоря, я сомневаюсь, что не подтверждена эффективность. Иначе разве стали бы выбрасывать на ветер немалые деньги за нашу бесплатную ацеллбию?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
От стоматита пользовались препаратом Стомотафит.

Добавлено через 3 минуты

Мужу доктор рекомендовал рюмку крепкого хорошего алкоголя вместо сухого вина, но только 1 рюмку и только хорошего. Муж правда, предпочел вино, т.к. не любит крепкие напитки.( стоматит был только небольшой после первого курса).
У меня после 1 курса была на нёбе такая трещина - просто географический разлом, как будто земная кора разверзлась, что я и помыслить не могла ни о каком спиртном.
Стоматофит, кора дуба, мирамистин.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей55 (21.01.2017)
Старый 21.01.2017, 09:35   #9027
12343
Местный
 
Аватар для 12343
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: тюмень
Сообщений: 206
Спасибо: 137
Спасибо 316 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=andrmos;376546]Про поддерживающие курсы мне было сказано, что они не подтвердили своей эффективности, как показала статистика.[/QUOTмне наши тюменские гематологии тоже сказали не надо мабтеру,типа толку от нее,.моя врач консультировплась с профессором из Москвы-он тоже говорит не надо.потом консультировались с Питером- там сказали надо!сказали на данный момент нет доказательной базы ,поэтому капайте.вот и продолжаем капать!
12343 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 10:17   #9028
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=12343;376578]
Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Про поддерживающие курсы мне было сказано, что они не подтвердили своей эффективности, как показала статистика.[/QUOTмне наши тюменские гематологии тоже сказали не надо мабтеру,типа толку от нее,.моя врач консультировплась с профессором из Москвы-он тоже говорит не надо.потом консультировались с Питером- там сказали надо!сказали на данный момент нет доказательной базы ,поэтому капайте.вот и продолжаем капать!
Ну мне тоже сказали что ацеллбию надо наши Тюменские врачи, вот и пойми их у всех разное мнение.Ранее кто то писал что оттягивание рецедива, ну это ведь для нас тоже не плохо или мы 2года проживем или только год.Так что пока выдают будем капать, переношу ее вроде не плохо к вечеру только бледная становлюсь аж прям белая.А еще ктонибудь замечал после нее изменение цвета крови? Я уже второй раз заметила кровь не алая а какаято розовая.Может это только у меня так?
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 10:53   #9029
12343
Местный
 
Аватар для 12343
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: тюмень
Сообщений: 206
Спасибо: 137
Спасибо 316 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Светлана1980;376580]
Цитата:
Сообщение от 12343 Посмотреть сообщение
Ну мне тоже сказали что ацеллбию надо наши Тюменские врачи, вот и пойми их у всех разное мнение.Ранее кто то писал что оттягивание рецедива, ну это ведь для нас тоже не плохо или мы 2года проживем или только год.Так что пока выдают будем капать, переношу ее вроде не плохо к вечеру только бледная становлюсь аж прям белая.А еще ктонибудь замечал после нее изменение цвета крови? Я уже второй раз заметила кровь не алая а какаято розовая.Может это только у меня так?
Вам гематологи тюменские сказали её капать или онкологи?про кровь я не замечала, лицо бледное становится,а на следующий день красное наоборот)переношу плохо,поэтому минимум 8 часов капает, последний раз гормоны уменьшили,получше было мне.

Добавлено через 2 минуты
Мне гематологи сказали не надо мабтеру,а онкологи надо
12343 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 14:12   #9030
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

[QUOTE=12343;376581]
Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение

Вам гематологи тюменские сказали её капать или онкологи?про кровь я не замечала, лицо бледное становится,а на следующий день красное наоборот)переношу плохо,поэтому минимум 8 часов капает, последний раз гормоны уменьшили,получше было мне.

Добавлено через 2 минуты
Мне гематологи сказали не надо мабтеру,а онкологи надо
У Вас первично- медиастинальная тоже? При ней не нужна мабтера после лечения.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Ну да, а если рецидив не случился в первый год, то его вероятность падает буквально до 5-7%, но очень не хочется загреметь в эти 5-7%, согласитесь.

Добавлено через 4 минуты


Не, крепкий алкоголь будет слизистую раздражать, лучше вина, но только хорошего. И дело не в количестве этанола, а в полезности качественного продовольственного продукта.
Да,пробовал и водкой полоскать,без проглатывания конечно,не помогло.)
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.