Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2017, 09:11   #10451
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
Сегодня муж ходил к врачу, выписывал ацеллбию, так она сказала, что у мужа будет только 8 поддерживающих курсов (то есть нам осталось только 2) вместо 12 (как положено на 2 года), что якобы проводились исследования и было доказано, что при двухлетнем использовании сильно садится иммунитет и организм сильно ослабевает и перестаёт бороться...вот теперь сижу и думаю, что делать..куда бежать выбивать ещё 4 курса ацелбии...кто то слышал про эти исследования?
Может,это и так,конечно.
Просто по нашей жизни невольно приходят в голову мысли, что эти исследования проводились в целях экономии)) Хорошо,если это не так.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 09:15   #10452
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Может,это и так,конечно.
Просто по нашей жизни невольно приходят в голову мысли, что эти исследования проводились в целях экономии)) Хорошо,если это не так.
Вот и я об этом тоже думаю... хотим ещё проконсультироваться с другими врачами, что они скажут...
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 09:29   #10453
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
Вот и я об этом тоже думаю... хотим ещё проконсультироваться с другими врачами, что они скажут...
У Вас же фолликулярная? Наш врач нам несколько раз уже говорил про 2 года, и гематолог кстати тоже, когда неделю назад муж очередную порцию выписывал. Про сокращение поддерживающей терапии в 1 меде в Питере ничего не слышали.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 09:33   #10454
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
У Вас же фолликулярная? Наш врач нам несколько раз уже говорил про 2 года, и гематолог кстати тоже, когда неделю назад муж очередную порцию выписывал. Про сокращение поддерживающей терапии в 1 меде в Питере ничего не слышали.
Да, фолликулярная. Вот и я удивилась, а наша врач считает, что нам 8 курсов хватит, все равно, как она сказала, это не лечится...Я,конечно,немного в шоке от Ее слов, у мужа сразу настроение упало...
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 09:36   #10455
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Звонила сейчас в Балашиху. Записали на приём только на 16-ое число. И это 16 только ещё само направление получишь, а потом же надо опять записываться,уже на ПЭТ. и там ещё подождать.
Регистраторша мне на это сказала,мол,ну,а что Вы хотите...

Если приехать раньше без записи, то можно уехать ни с чем,как мне объяснили.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 09:50   #10456
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
Сегодня муж ходил к врачу, выписывал ацеллбию, так она сказала, что у мужа будет только 8 поддерживающих курсов (то есть нам осталось только 2) вместо 12 (как положено на 2 года), что якобы проводились исследования и было доказано, что при двухлетнем использовании сильно садится иммунитет и организм сильно ослабевает и перестаёт бороться...вот теперь сижу и думаю, что делать..куда бежать выбивать ещё 4 курса ацелбии...кто то слышал про эти исследования?
Я в следующий четверг (16 марта) поеду на десятую поддержку ацеллбией и спрошу у своего врача (это на Каширке). А мой районный гематолог, который выписывает мне рецепт на ацеллбию, ни о чём таком не говорил. 2 марта выписал на 11-тый раз да и всё (я всегда беру с запасом вперёд).
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Александра Г (10.03.2017), Вера717 (10.03.2017)
Старый 10.03.2017, 09:52   #10457
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
Пр поводу ПЭТ, таже схема, онколог дала направление в Балашиху, там записываешься в 19 кабинет , с собой все копии выписок, и они дают напрааление в ООО "Медицина", а там уже в определенный день записыаают на ПЭТ. В феврале записали на март. У терапевта мы не наблюдаемся, муж в онкодиспансере на учете, поэтому нам сказали,что все направления через онколога.

В Балашихе конечно, тоже очередь на запись, но можно приехать с утра , к заведующему, 32 каб. и если он видит, что случай срочный, может помочь, это мне в ренистратуре сказали, но мы обошлись, так как у нас не было срочности. Если будут вопросы, спрашивайте
меня в 27 кабинет записали на 16 число.
А если поехать раньше,например, в понедельник, то как пройти к этому заведующему? без записи можно к нему пройти?
потому что в регистратуре мне ничего такого не сказали, а сказали,что если я приеду без записи, то могу,конечно,попасть к врачу, если у него окошко будет, и если кто-то не придёт, но могу и не попасть, и тогда поеду обратно домой

какая-то я стала туповатая что ли...Ведь знала,что надо будет обращаться туда, вот почему было не записаться по телефону к ним заранее. Они же не видят,есть у меня это направление или его нет! А сегодня вот получила направление и поехала бы спокойно уже бы,например,в понедельник.
эххххх, ума нет-люди не дадут

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 10.03.2017 в 10:25..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 10:31   #10458
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 218
Спасибо: 1
Спасибо 108 в 51 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я думаю, что лучше не рисковать, могу не принять. Тем более вас я так понимаю записали на 16, возьмете направление, позвоните на 2-ю ямскую, ну в клинику, нужно будет сдать кровь на сахар, креатин,а назначат вам прямо на март. Как доехать до МООД, А ОТКУДА?
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 10:42   #10459
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
Да, фолликулярная. Вот и я удивилась, а наша врач считает, что нам 8 курсов хватит, все равно, как она сказала, это не лечится...Я,конечно,немного в шоке от Ее слов, у мужа сразу настроение упало...
конкретная такая врач. не забалуешь) то,что это не излечивается,это же не значит,что не нужна поддержка.
Но врачам ,однако,видней. Вот со мной одна пациентка лечилась, у неё всё не ушло за 6 курсов-была ВДХТ+пересадка, после чего ей назначили ритуксимаб раз в три месяца. Но сделали эту поддержку всего 1 раз. Т.к. гематолог местный её посмотрел обследования очередные и сказал,что всё у неё совсем чисто, и незачем травить организм.
Ну,так у неё нормально всё-на работу вышла.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Я думаю, что лучше не рисковать, могу не принять. Тем более вас я так понимаю записали на 16, возьмете направление, позвоните на 2-ю ямскую, ну в клинику, нужно будет сдать кровь на сахар, креатин,а назначат вам прямо на март. Как доехать до МООД, А ОТКУДА?
я живу в Пушкино.


Натусяя, а не позвонить ли мне в эту ОАО "Медицина" и не записаться ли заранее на ПЭТ. Вот,например,получу 16-го направления, а о-па, я уже на 20 буду записана. интересно,так можно? А кровь именно у них что ли надо сдавать? это по ОМС у них(кровь)?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 10:46   #10460
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
конкретная такая врач. не забалуешь) то,что это не излечивается,это же не значит,что не нужна поддержка.
Но врачам ,однако,видней. Вот со мной одна пациентка лечилась, у неё всё не ушло за 6 курсов-была ВДХТ+пересадка, после чего ей назначили ритуксимаб раз в три месяца. Но сделали эту поддержку всего 1 раз. Т.к. гематолог местный её посмотрел обследования очередные и сказал,что всё у неё совсем чисто, и незачем травить организм.
Ну,так у неё нормально всё-на работу вышла.

Добавлено через 4 минуты


я живу в Пушкино.


Натусяя, а не позвонить ли мне в эту ОАО "Медицина" и не записаться ли заранее на ПЭТ. Вот,например,получу 16-го направления, а о-па, я уже на 20 буду записана. интересно,так можно? А кровь именно у них что ли надо сдавать? это по ОМС у них(кровь)?
Да, врач у нас такая своеобразная)) просили у неё в этом году направление наПЭТ по ОМС, типа все равно же КТ проходить, не дала, сказала нам и УЗИ будет достаточно...пришлось делать КТ платно...
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.