Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2017, 11:03   #10881
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Анна (Москва);382248]
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Вера717,назначат и без ПЭТ лечение,конечно.
Сергей Кириллович сказал,что если ПЭТ сделают быстро, то имеет смысл его подождать. Если же затянется это надолго, то ждать не будем.
Так что я боюсь даже,что позвонят или напишут и спросят,когда ПЭТ. И что их это 13 число не устроит.
Потому что без ПЭТ,как мне объяснила врач, сделают МРТ частично и частично УЗИ , и будут лечить.
Конечно же, в этом случае у них не будет полной картины, и станут лить химию по полной программе, да ещё и вдруг вообще скажут пересадку делать.

Олюшка, а когда у Вас будут результаты ИГХ и костного мозга?

А тема обследования по МРТ, КТ, ПЭТ КТ так актуальна) Сегодня в онкодиспансере сидела в очереди на химию, так все и говорят. Как быстро получить направление, как быстро записаться. Без нервов никак.

Прошла 6 курс. Ура! осталось еще два.
Добрый день Анна! Как чувствуете себя? А у вас какой протокол? Почему еще 2 назначили.... Просто у мамы чоп и стадия 4 , ответ на лечение есть, но почему то больше чем о 6 разговора нет, и здесь многие пишут , что 6 , 7 вроде бы не действующие...
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 11:03   #10882
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Но мужу я бы не решилась давать))) как и травы и бады, все это не изучено, лучше сок свекольный и содовую водичку.
Добрый день! А что по поводу содовой водички врач говорит? Можно принимать?
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 11:20   #10883
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Добрый день! А что по поводу содовой водички врач говорит? Можно принимать?
Насчет содовой водички- честно говоря не уверен что она усвоится,скорее нейтрализация желудочным соком до нейтрального ph будет,к тому же возможно расстройство потом. Слышал что сода с молоком лучше усваивается. А еще для ощелачивания организма один профессор рекомендовал вместо соды использовать цитрат натрия,говорит лучше работает,и без побочек. Правда он это для спортсменов перед соревнованиями рекомендовал( ощелачивание повышает выносливость ),незнаю для человека с онкогематологическими заболеваниями подойдет ли. Хочу у кого нибудь из опытных гематологов расспросить на эту тему как будет возможность.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Lira (22.03.2017)
Старый 22.03.2017, 11:21   #10884
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=ЛюбовьА;382256]
Цитата:
Сообщение от Анна (Москва) Посмотреть сообщение

Добрый день Анна! Как чувствуете себя? А у вас какой протокол? Почему еще 2 назначили.... Просто у мамы чоп и стадия 4 , ответ на лечение есть, но почему то больше чем о 6 разговора нет, и здесь многие пишут , что 6 , 7 вроде бы не действующие...
ЛюбовьА, доброго дня! Пока чувствую себя. Но уже подташнивает.
Протокол тоже чоп, стадия 3.
Да вот мой лечащий врач считает, что из-за массивных конгломератов в брюшной полости надо пройти и 7, 8 курс. Добить злокачественные клетки.
Хочу после 7 курса платно сделать мрт и посмотреть уже, действительно будет еще уменьшение лу.
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (22.03.2017)
Старый 22.03.2017, 11:27   #10885
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Оля, вообще результат ИГХ приоритетней чем ПЭТ( которое не дает полной картины), и он должен же быть готов на днях. По его результатам можно лечить начинать,не тянуть. Тогда в принципе ПЭТ действительно не нужен,только облучение лишнее, нагрузка на почки и стресс от голода и раннего подъема. Пересадка вряд ли нужна,опухоль маленькая. КТ с контрастом или МРТ сделают чтоб ничего не упустить и начнут лечение. Прокапают легенький протокол типа r- b, и не заметите. Даже волосы останутся на месте. И к лету- здоровы будете.
Олюшка, мне тоже кажется, что ПЭТ это как добавка к другим методам диагностики. Если игх готова, то чего ждать этот самый ПЭТ? Жили же раньше без него. Уж лучше начинать лечение, коль уж оно необходимо, чем ждать этот ПЭТ. Не бойтесь врача, посоветуйтесь. Когда я начинала своё лечение, у меня все анализы были готовы в пятницу. И моя врач сказала: "Я в субботу дежурю, давайте в субботу и начнём капать. Зачем нам ждать понедельника? Время работает против нас".
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей 1986 (22.03.2017)
Старый 22.03.2017, 11:51   #10886
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Олюшка, мне тоже кажется, что ПЭТ это как добавка к другим методам диагностики. Если игх готова, то чего ждать этот самый ПЭТ? Жили же раньше без него. Уж лучше начинать лечение, коль уж оно необходимо, чем ждать этот ПЭТ. Не бойтесь врача, посоветуйтесь. Когда я начинала своё лечение, у меня все анализы были готовы в пятницу. И моя врач сказала: "Я в субботу дежурю, давайте в субботу и начнём капать. Зачем нам ждать понедельника? Время работает против нас".
Мне вот тоже стали делать химию без результатов ИГХ и костного мозга. На руках был результат только простой гистологии.
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 12:04   #10887
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лол Посмотреть сообщение
Олюшка, я на прошлой неделе в среду получила направление на пэт,вечером позвонила, через. Ас мне перезвонили и уже тогда в 57 были. Олько 11 числа, а в 62 предложили на 23 марта. Вотзавтра иду. А вам в 62 предлагали?
Лол, я-то из области. У МООД договор только с ОАО "Медицина", и больше,как я понимаю, ни с кем.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение


Олюшка, сижу в Медицине, так администратор обзванивает клиентов и предлагает запись на ПЭТ , сейчас предложили кому т о на 10 апреля, Вам не звонили?
мне перезванивали, но на более раннее время не предложили на тот момент.
сказали,что записали меня на звонок от руководителя отделения, но никакой руководитель мне так и не позвонил.
я сейчас снова заполнила форму обратного звонка
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 12:28   #10888
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

А у московских больниц договор с Евро Клиникой, меня сначала тоже записали на отдаленное число, потом перезванивали и предлагали более ранее даты.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 13:05   #10889
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Оля, вообще результат ИГХ приоритетней чем ПЭТ( которое не дает полной картины), и он должен же быть готов на днях. По его результатам можно лечить начинать,не тянуть. Тогда в принципе ПЭТ действительно не нужен,только облучение лишнее, нагрузка на почки и стресс от голода и раннего подъема. Пересадка вряд ли нужна,опухоль маленькая. КТ с контрастом или МРТ сделают чтоб ничего не упустить и начнут лечение. Прокапают легенький протокол типа r- b, и не заметите. Даже волосы останутся на месте. И к лету- здоровы будете.
результат ИГХ уже готов, я так думаю. Но ,как мне сказала врач, ИГХ ещё расширенное они сделают,когда уже я буду у них по квоте лечение проходить. Тогда же сделают ещё более подробный трепан-анализ.
А то,что они сделали сейчас,это то,что даёт сделать ОМС(без квоты).
В принципе, в общих чертах ясно,что это моя же фолликулярная лимфома.

стресса от раннего подъёма у меня не будет, меня записали на 17-30.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение

Олюшка, сижу в Медицине, так администратор обзванивает клиентов и предлагает запись на ПЭТ , сейчас предложили кому т о на 10 апреля, Вам не звонили?
перезвонили сейчас по заказанному звонку. Объяснили факт того,что они сейчас записывают на 10 апреля тем, что у них же не только пациенты МООД ПЭТ делают, а ещё и по другим квотам делают, ещё есть и платные пациенты, даже есть ИХ пациенты,которые проходят лечение в их стационаре(довольно-таки странные,видимо,пациенты, т.к. цены у них бешеные, если лечить онкологию за деньги,будучи богатым человеком, то уж лучше тогда в Германии где-нить), которым также может понадобиться ПЭТ. Вот.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 22.03.2017 в 12:49..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 14:14   #10890
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

[QUOTE=Анна (Москва);382260]
Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение

ЛюбовьА, доброго дня! Пока чувствую себя. Но уже подташнивает.
Протокол тоже чоп, стадия 3.
Да вот мой лечащий врач считает, что из-за массивных конгломератов в брюшной полости надо пройти и 7, 8 курс. Добить злокачественные клетки.
Хочу после 7 курса платно сделать мрт и посмотреть уже, действительно будет еще уменьшение лу.
Т.е. с лимфоузлами в брюшине врач именно мрт назначает?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Олюшка, мне тоже кажется, что ПЭТ это как добавка к другим методам диагностики. Если игх готова, то чего ждать этот самый ПЭТ? Жили же раньше без него. Уж лучше начинать лечение, коль уж оно необходимо, чем ждать этот ПЭТ. Не бойтесь врача, посоветуйтесь. Когда я начинала своё лечение, у меня все анализы были готовы в пятницу. И моя врач сказала: "Я в субботу дежурю, давайте в субботу и начнём капать. Зачем нам ждать понедельника? Время работает против нас".
А как же определить распространенность (стадию) болезни? От этого же тоже протокол определяется.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.