Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет! Онко препараты Медицинские

Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Препараты для лечения гепатита с
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2018, 05:13   #4541
Д0РМИД0НД
Пользователь

Спасибо 51 в 16 постах

Цитата:
Сообщение от Alena18sul Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна! Пожалуйста поделитесь опытом с побочками сутента - у меня дисфагия, не знаю как с этим бороться.
У меня такое наблюдалось на вотриенте, это затруднение глотания купируется слабо-от части это влияние препарата на ЦНС от части на верхний отдел пищеварительного тракта.Можно либо уменьшить дозировку, либо отменить препарат( что нежелательно) лечиться то надо. Мне лично посоветовали сесть на диету, питаться дробно и малыми порциями, пища не должна быть всухомятку. Со временем организм приспосабливается.
Д0РМИД0НД вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Alena18sul (02.03.2018)
Старый 02.03.2018, 06:55   #4542
conti26
Местный

Спасибо 652 в 270 постах

Цитата:
Сообщение от Татьяна 13 Посмотреть сообщение
Доброй ночи всем!Вчера были в онкологии,узи показало что все чисто(при этом ни гимангиомы в печени,ни кисты в здоровой почке не увидели),анализы все нормальные.В онкологии это бегло просмотрели и сказали что нужно придти снова через три месяца и снова принести анализы и узи,правда флюшку добавили..на вопрос о кт,снова ответ ничего не нпдо(это мол вообще вредно...я волнуюсь..как то это совсем уж поверхностно(Решили сами на рубеже в пол года после операции сделать кт легких и брюшной..такие вот дела..Что то на форуме стало совсем тихо...это еще больше печалит(

Добавлено через 2 минуты
У нас в городе вдруг началась зима..ходит жуткий грипп и весной совсем не пахнет((желаю нам всем солнышка...в душе и на небе..
Татьяна, Вы приняли правильное решение. Сделайте сами КТ с контрастом через полгода: легкие, брюшная полость, забрюшинное пространство. Желаю вам с мужем удачи, чтобы все оставалась в порядке.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 07:10   #4543
Olla
Пользователь

Спасибо 40 в 18 постах

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Татьяна, Вы приняли правильное решение. Сделайте сами КТ с контрастом через полгода: легкие, брюшная полость, забрюшинное пространство. Желаю вам с мужем удачи, чтобы все оставалась в порядке.
Татьяна, кт обязательно. Не всегда узитсы видят то, что может показать кт. У мамы опухоль на почке размером 6 см рассмотреть не могли. Странно, что вас в этот раз не направили(
А у нас маму с терапии выписали. Состояние более-менее. Принимаем инлиту около 10 дней. Первые дни давление повышалось, сейчас перестало. Переживают, что и она не особо работает.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 07:43   #4544
НатальяА
Местный

Спасибо 230 в 82 постах

Цитата:
Доброй ночи всем!Вчера были в онкологии,узи показало что все чисто(при этом ни гимангиомы в печени,ни кисты в здоровой почке не увидели),анализы все нормальные.В онкологии это бегло просмотрели и сказали что нужно придти снова через три месяца и снова принести анализы и узи,правда флюшку добавили..на вопрос о кт,снова ответ ничего не нпдо(это мол вообще вредно...я волнуюсь..как то это совсем уж поверхностно(Решили сами на рубеже в пол года после операции сделать кт легких и брюшной..такие вот дела..Что то на форуме стало совсем тихо...это еще больше печалит(

Добавлено через 2 минуты
У нас в городе вдруг началась зима..ходит жуткий грипп и весной совсем не пахнет((желаю нам всем солнышка...в душе и на небе..
Татьяна 13, вы правильно все решили, надо хоть раз в полгода делать КТ с контрастом. Я проходила диспансеризацию, УЗИ показало что все хорошо, а КТ с контрастом показало мтс, даже без контраста КТ ничего не показывает. Понятно, что КТ с контрастом бьет по здоровой почке, а какой выход? Надо держать ситуацию под контролем, слишком высока цена, если все пустить на самотек. Всего вам самого хорошего!
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 08:44   #4545
Татьяна 13
Новичок

Спасибо 32 в 14 постах

Спасибо всем мои хорошие!!!Да будем теперь обследоваться по своей инициативе..а что остается(назначили флюшку...всем известно что она не информативна.. хотя бы уж ренген что ли назначили...ну дп Бог с ними..я где то прочла что им вообще не выгодно находить рецедивы..это же сразу удар по бюджетным средствам(чем раньше найдут тем больше потратят)и глядя га отношение к нам я очень даже в это верю...другое дело что врачи то люди и деньги на наше лечение будут вроде как не из их кармана...так и хочется им сказать-вы бы также обследовали косгись это кого то из ваших родных?(((слов нет...черствые люди кругом....извините за эмоции..накипело
Татьяна 13 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Elin (03.03.2018), Sneg (02.03.2018)
Старый 02.03.2018, 10:24   #4546
Alena18sul
Новичок

Спасибо 4 в 3 постах

Цитата:

Добавлено через 2 минуты
Добрый день, Татьяна, я прошу прощения. а какую Вам ставили стадию? Если 1 или 2 то у них по протоколу контроль только рентген легких и УЗИ брюшной полости. Поэтому все остальное - за свои деньги, что конечно возмущает. Здоровья Вам и Вашим близким.

Последний раз редактировалось Alena18sul; 02.03.2018 в 10:28.. Причина: исправление
Alena18sul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 11:24   #4547
НатальяА
Местный

Спасибо 230 в 82 постах

Conti26, добрый день! Очень нужен ваш совет. От давления принимаю энап 5мг 2 раза в день, вчера вечером начало расти давление, приняла вечером 10мг. Всю ночь давление повышалось до 170\110. Ничего не помогало, пришлось принять сначала 1 каплю фармадипина под язык, давление упало до 120\80. Через 2часа опять поднялось до 180\110. В общем, за ночь 3 раза такие скачки и 3 капли фармадипина. А я помню, что вы писали, что фармадипин не совместим с вотриентом. Скорую не вызывала, так как был предыдущий опыт, скорая не смогла снять криз и везут в больницу (магнезия, дибазол, папаверин)
Сказал(а) cпасибо
Elin (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 14:49   #4548
Ptica
Новичок

Спасибо 1 в 1 посте

Здравствуйте! Принимайте новеньких. Маме в декабре при подготовке к госпитализации в кардиологию, сделали УЗИ брюшной полости и почек и обнаружили опухоль левой почки. КТ с контрастом подтвердило карциному левой и англиомиолипому правой. Стадию пока не знаем. Оперироваться по плану собираемся в конце марта в 62 больнице в Москве (сами мы не московские, а крымско-калининградские, поэтому вопросов масса, но они пока роятся в моей голове).
Мама в июле 2017 г. перенесла обширный инфаркт. Естественно сидит на куче разжижающих препаратов. В декабре решили что надо обследовать сердце, так получилось, что попали в институт им. Бакулева. ТТТ, сердце, хоть и не здорово, но не потребовалось никаких оперативных вмешательств. Теперь вот надо что-то решать с почками.
В общем, наверно я прошу поддержки и если есть с Калининграда, кто - отликнитесь по возможности.
Ptica вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюдмилаО (04.03.2018)
Старый 03.03.2018, 15:29   #4549
Elin
Пользователь

Спасибо 9 в 6 постах

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Conti26, добрый день! Очень нужен ваш совет. От давления принимаю энап 5мг 2 раза в день, вчера вечером начало расти давление, приняла вечером 10мг. Всю ночь давление повышалось до 170\110. Ничего не помогало, пришлось принять сначала 1 каплю фармадипина под язык, давление упало до 120\80. Через 2часа опять поднялось до 180\110. В общем, за ночь 3 раза такие скачки и 3 капли фармадипина. А я помню, что вы писали, что фармадипин не совместим с вотриентом. Скорую не вызывала, так как был предыдущий опыт, скорая не смогла снять криз и везут в больницу (магнезия, дибазол, папаверин)
Добрый вечер, Наталья! Давление 170 не такое уж и большое, другое дело, если организму тяжело его переносить. 5 мг Энап очень маленькая доза. Есть тот же энап, но более мягкий и кстати дешевый, называется рениприл. 10 милиграмм лучше помогает, но все это индивидуально и после рекомендации кардиолога. и Энап и рениприл можно принимать 2 раза в день - доза максимальная по 20 мг. Это лучше, чем несколько раз прием "скорой помощи".
Всем здоровья и хорошего настроения!!
Elin вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Alena18sul (04.03.2018), НатальяА (04.03.2018)
Старый 03.03.2018, 16:09   #4550
НатальяА
Местный

Спасибо 230 в 82 постах

Цитата:
Сообщение от Elin Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Наталья! Давление 170 не такое уж и большое, другое дело, если организму тяжело его переносить. 5 мг Энап очень маленькая доза. Есть тот же энап, но более мягкий и кстати дешевый, называется рениприл. 10 милиграмм лучше помогает, но все это индивидуально и после рекомендации кардиолога. и Энап и рениприл можно принимать 2 раза в день - доза максимальная по 20 мг. Это лучше, чем несколько раз прием "скорой помощи".
Всем здоровья и хорошего настроения!!
Мое давление 120-130/80 рабочее, 170\110 для меня гипертонический криз, переношу это давление тяжело, тем более 10 часов. Конечно же при таком давлении пила не 5 мг, а 10 мг плюс каптопресс и т.д. Летом приезжала скорая и не сбила давление. А капли фармадипин помогают, но говорят они не совместимы с таргетами. Конечно, надо на консультацию к врачу, но я к нему попаду не скоро. Вам тоже всего самого хорошего!!!

Последний раз редактировалось НатальяА; 03.03.2018 в 16:12..
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра