Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2018, 08:14   #15001
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shlisschild Посмотреть сообщение
Нам сказано тоже самое! Просто море получается не совсем под запретом уж..мы просто всегда с мужем в сентябре ездить стараемся, там как раз не пекло.
Запрет на горы смутил!!! Горнолыжка всё что ли?

28-го да буду непременно!
"Горы" я думаю имеется в виду восхождения на вершины: это за счет перепада давления - тоже большой стресс для организма.

На наших "детских" склонах Лен. области покататься можно))
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 08:30   #15002
Shlisschild
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2017
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 43
Спасибо: 37
Спасибо 59 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
"Горы" я думаю имеется в виду восхождения на вершины: это за счет перепада давления - тоже большой стресс для организма.

На наших "детских" склонах Лен. области покататься можно))
Да меня муж в Кировск (Мурманская обл) сейчас тащит, у меня тут последний курс был вот вот. Вот я и задумалась, можно или нет. Ладно 28 ответят нам надеюсь
Shlisschild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 10:08   #15003
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,061 в 327 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shlisschild Посмотреть сообщение
Да меня муж в Кировск (Мурманская обл) сейчас тащит, у меня тут последний курс был вот вот. Вот я и задумалась, можно или нет. Ладно 28 ответят нам надеюсь
Добрый день! Как здорово! Обязательно поезжайте! Нужно себя радовать. Можно же всё делать без фанатизма. В крайнем случае посидите в шезлонге и попьёте глинтвейн.
А море, к сожалению, для меня точно ТАБУ. 18 лет назад у меня нашли опухоль в груди. Биопсию сделать не смогли, так как через неё проходил крупный сосуд. Решили наблюдать, 2 раза я уже все анализы на операцию сдавала, комиссию хирургов проходила, но каждый раз откладывали на 3 месяца. Так и "дооткладовались" до перестройки организма, а там как-то всё или рассосалось, или удачно заместилось жиром, как сказала мне онколог. Но на море я не ездила 12 лет. Потом решила, что всё хорошо, и в сентябре с большой осторожностью съездила в Испанию: на пляже только под зонтиком, ходить по теневой стороне - вроде бы всё хорошо, хотя в сентябре там тоже +30. Осмелела, на следующий год ещё раз съездила - всё хорошо. А в 15-м году, в октябре поехала в Египет. Ну просто восторг! Красное море - сказка. От солнца пыталась скрываться, но пока до пляжа дойдёшь, да на экскурсию поедешь, да на яхте в море... Всё равно, видимо, нахваталась. И сразу же в январе 16-го начались симптомы - потеря веса, часотка и т.д. То есть опухоль начала расти, хотя образовалась она, по словам Михайловой, лет пять назад.
Так что море - оно разное. В Крым в сентябре, наверное, можно (только купаться уже холодно), а куда-то южнее - нужно хорошо подумать.
У меня-то теперь проблемы нет - уже полтора года на пенсию живу, так что остаётся только дача. Да и не хочу уже никуда, кроме Красного моря. А оно уж точно ТАБУ.
А вот вред красного вина я не понимаю и не принимаю. Считаю, что иногда бокальчик - только благо. Всем Здоровья!
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 21.03.2018, 10:32   #15004
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maya1986 Посмотреть сообщение
Форумчанка, скажите, пожалуйста. Я правильно понимаю что это индолентная опухоль? У вас были какие-либо симптомы? Не знаете, химия всегда показана или могут ждать пока болезнь не приносит никаких беспокойств? Вы в каком городе живёте и где лечитесь ? Извините , если немного глупые вопросы...
Слово "индолентная" я узнала только на форуме. Врач мне это слово не называла и в выписках оно не звучит. По анализам: "при реакции с Ki-67 позитивно около 40% опухолевых клеток" (по-моему, то ли 34%, то ли 37%. Они в выписке округлили до 40%). Врач сказала, что поскольку индекс пролиферации невысокий, поэтому протокол будет несложный - R-CHOP. У меня вылезли шейные л\у, один подчелюстной - это то, что я сама нащупала. По УЗИ были увеличены все группы л\у по обе стороны диафрагмы. И селезёнка 15,6х6,3 . Стадия IV-А. Лейкоциты были 3,43, тромбоциты 88. При такой стадии заболевания лечение надо было начинать как можно скорее. Живу в Москве, лечилась на Каширке.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 11:51   #15005
Shlisschild
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2017
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 43
Спасибо: 37
Спасибо 59 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Слово "индолентная" я узнала только на форуме. Врач мне это слово не называла и в выписках оно не звучит. По анализам: "при реакции с Ki-67 позитивно около 40% опухолевых клеток" (по-моему, то ли 34%, то ли 37%. Они в выписке округлили до 40%). Врач сказала, что поскольку индекс пролиферации невысокий, поэтому протокол будет несложный - R-CHOP. У меня вылезли шейные л\у, один подчелюстной - это то, что я сама нащупала. По УЗИ были увеличены все группы л\у по обе стороны диафрагмы. И селезёнка 15,6х6,3 . Стадия IV-А. Лейкоциты были 3,43, тромбоциты 88. При такой стадии заболевания лечение надо было начинать как можно скорее. Живу в Москве, лечилась на Каширке.
Полезла в выписку: у меня тоже индекс пролиферативной активности Ki67 35-40% - вот теперь тоже интересно это показатель что индолентая?
Shlisschild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 14:18   #15006
Maya1986
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2017
Сообщений: 45
Спасибо: 85
Спасибо 24 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Форумчанка, спасибо большое за ваш отзыв. У нас ki -10%. Ну будем ждать пересмотра стёкол и что скажет врач
Maya1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 15:12   #15007
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maya1986 Посмотреть сообщение
Форумчанка, спасибо большое за ваш отзыв. У нас ki -10%. Ну будем ждать пересмотра стёкол и что скажет врач
У вас гораздо ниже. Ждите вердикт врачей. Удачи и здоровья!
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 16:28   #15008
Maya1986
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2017
Сообщений: 45
Спасибо: 85
Спасибо 24 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
У вас гораздо ниже. Ждите вердикт врачей. Удачи и здоровья!
Спасибо большое ! Всем всем здоровья!
Maya1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 09:49   #15009
Ольга Владимировна
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Пермский край
Сообщений: 131
Спасибо: 232
Спасибо 185 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здоровья непоколебимого. Я так, пожаловаться на нашу местечковую медицину. Уже запаздываем с контролем, пришли на КТ, а единственный бесплатный КТ в городе сломан. Сказали, ничем помочь не могут. Направление не дадут, т.к. обязаны предоставить бесплатную услугу. Но аппарат сломан. Когда будет отремонтирован не знают, поэтому перезаписать нас тоже не могут. Все.
В городе есть платный КТ, но там просят направление. Конечно прорвемся, договоримся, заплатим и пройдем. Но осадок, как говорится, останется. Да и есть ведь такие, у кого нет средств, а КТ нужен срочно для диагностики, например. За державу прям обидно как-то стало. И кстати, запаздываем с контролем именно потому, что месяц ждали нашей очереди на этот бесплатный комп, платно давно бы уже прошли.

Последний раз редактировалось Ольга Владимировна; 22.03.2018 в 09:52..
Ольга Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 10:53   #15010
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
... Я так, пожаловаться на нашу местечковую медицину.
Ольга Владимировна, сочувствую Всё так. Жаль больных... и только что заболевших. Им еще страшнее.
И кто бы что не говорил, а в Москве тоже всё сложно. Да, больше возможностей, но возможности, это если есть деньги. А если нет, то обивать пороги поликлиник и больниц в разных концах Москвы...пока хватит сил.
Но будем прорываться!
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.