Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2018, 19:18   #15731
Ирина Никколаевна
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Спасибо 26 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария хмао Посмотреть сообщение
Мне врач сказала 3 стадия если задеты один либо два органа а 4 это когда задеты один или два органа и костный мозг! но еще она сказала что эти стадии никак не схожи со стадиями других онкологических заболеваний, они как то по другому считаются!
Вот и хотелось бы разобраться... как?
Я понимаю, что при другом любом виде онкологии больной с 4-й стадией выглядел бы по другому и шансов меньше, но вот так трудно понять молоденькой девочке, что тетя врач имела ввиду. Сейчас она уже немного успокоилась, а то начиталась в инете всякого. Первая паника не давала мозгу воспринимать разумную информацию. Вот страшно ей, что четвертая...
Ирина Никколаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 22:47   #15732
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добавлено через 6 минут
Люди, я тут встряла с печенкой - не по теме! Ну, всё равно, может, кто просветит про ПЭТ….Спасибо![/QUOTE]

Не переживайте, я тут вообще не понятно с чем) как говорится - "все болит, ни чего не помогает, от чего не знают"
Я знаю точно, что ПЭТ нельзя делать сразу после химии, там даже не только потому что удар большой, а потому что ложные результаты могут быть. Так же не рекомендуют сразу после операции делать ПЭТ. 3-4 недели нужно подождать.
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 03:36   #15733
эффа
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 12
Спасибо: 7
Спасибо 10 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучанна Посмотреть сообщение
[size="1"]

Не переживайте, я тут вообще не понятно с чем) как говорится - "все болит, ни чего не помогает, от чего не знают"
…..ПЭТ нельзя делать сразу после химии,
…..после операции делать ПЭТ. 3-4 недели нужно подождать.
Поэтому так и решили с моим врачом: делаем химию после диагностической операции (определили вид рака, но очаг не нашли), чтобы чуть тормознуть процесс мтс, а потом уже идём на ПЭТ. Может, и очаг обнаружится, и эффективность воздействия химии увидим.
Так что, я тоже, наверное, непонятно, с чем Болей-то особых и не было, и нет, а 3 мтс на печени нашли. Случайно. Сделаю химию 18-го и 1-го, а в середине августа пойду на ПЭТ. Ну, и всякие прочие обследования тоже пройду - так врач сказал. Чтобы на основе всей информации, дальнейший план продумать. Пока всё расплывчато.
эффа вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Лучанна (13.07.2018)
Старый 13.07.2018, 06:07   #15734
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эффа Посмотреть сообщение
Поэтому так и решили с моим врачом: делаем химию после диагностической операции (определили вид рака, но очаг не нашли), чтобы чуть тормознуть процесс мтс, а потом уже идём на ПЭТ. Может, и очаг обнаружится, и эффективность воздействия химии увидим.
Так что, я тоже, наверное, непонятно, с чем Болей-то особых и не было, и нет, а 3 мтс на печени нашли. Случайно. Сделаю химию 18-го и 1-го, а в середине августа пойду на ПЭТ. Ну, и всякие прочие обследования тоже пройду - так врач сказал. Чтобы на основе всей информации, дальнейший план продумать. Пока всё расплывчато.
День добрый. У вас другой диагноз, другие схемы лечения, другая градация по стадийности заболевания, ремомендации врачей могут быть иными и отличными от лимфом...Конечно хорошо что вы общаетесь, но это все же лучше делать в профильной ветке форума..Ибо запутать можете всех и в который раз пойдут вопросы и непонятки у форумчан - "почему вдруг все разное?"....

п.с. не обижайтесь, я из добрых побуждений.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 06:16   #15735
SvetikSmirnova
Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2018
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 33
Спасибо: 65
Спасибо 24 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Никколаевна Посмотреть сообщение
Вот и хотелось бы разобраться... как?
Я понимаю, что при другом любом виде онкологии больной с 4-й стадией выглядел бы по другому и шансов меньше, но вот так трудно понять молоденькой девочке, что тетя врач имела ввиду. Сейчас она уже немного успокоилась, а то начиталась в инете всякого. Первая паника не давала мозгу воспринимать разумную информацию. Вот страшно ей, что четвертая...
мне врач сказал стадии при лимфомах определяются следующим образом: один узел 1 стадия,если группа,но все в верхней части тела - 2 стадия, 3-я если лимфоузлы есть в нижней части, а четвертая если задет орган нелимфатической системы любой или костный мозг
SvetikSmirnova вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (13.07.2018), Ivushka (13.07.2018), Маргоша (14.07.2018)
Старый 13.07.2018, 06:16   #15736
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Ирина Никколаевна Посмотреть сообщение
Вот и хотелось бы разобраться... как?
Я понимаю, что при другом любом виде онкологии больной с 4-й стадией выглядел бы по другому и шансов меньше, но вот так трудно понять молоденькой девочке, что тетя врач имела ввиду. Сейчас она уже немного успокоилась, а то начиталась в инете всякого. Первая паника не давала мозгу воспринимать разумную информацию. Вот страшно ей, что четвертая...
Здравствуйте. Эта тема уже не раз поднималось в нашей ветке. При раковых опухолях 4-я стадия значит объемную опухоль с множественными метастазами по всему телу и зачастую человека уже "не вытащить", можно лишь улучшить качество жизни на какое-то время.
В онкогематологии инач градация т.к. лимфома в принципе симтемное заболевание потому что лимфоузлы у нас по всему организму и лимфоток по всем ним идет.
4-я стадия лимфомы может быть поставлена если поражен костный мозг только(без других органов) и ЛУ(в нашем случае так было).

Вот тут статья по теме стадирования лимфом - https://rosoncoweb.ru/library/journals/practical_oncology/arh019/03.pdf
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 07:38   #15737
Ирина Никколаевна
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Спасибо 26 в 10 постах
Репутация: 10
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Эта тема уже не раз поднималось в нашей ветке. При раковых опухолях 4-я стадия значит объемную опухоль с множественными метастазами по всему телу и зачастую человека уже "не вытащить", можно лишь улучшить качество жизни на какое-то время.
В онкогематологии инач градация т.к. лимфома в принципе симтемное заболевание потому что лимфоузлы у нас по всему организму и лимфоток по всем ним идет.
4-я стадия лимфомы может быть поставлена если поражен костный мозг только(без других органов) и ЛУ(в нашем случае так было).

Вот тут статья по теме стадирования лимфом - https://rosoncoweb.ru/library/journals/practical_oncology/arh019/03.pdf
Спасибо за подробный ответ! Я уже раньше писала, что мама девочки не раз скрывала или умалчивала результаты анализов, или само состояние девочки. У нее явно было паническое настроение. Понять можно, я без осуждения. Тут ведь главное, что она и себя этим обманывала. Как результат легкомысленное отношение к лечению. Сейчас вот последствия такого поведения активно лечат. Ребенок не ест уже 5 дней из-за ран во рту и в горле. Питают капельницами. Сегодня смогла немного попить.

Например звонит и говорит, чтобы приехали забрали их домой. Спрашиваю как наша болящая-говорит "какая болящая! У нее румянец во всю щеку..."
Приезжаем дите бледно-серого цвета с огромными синяками под глазами.
Оно и понятно- химия не витаминный комплекс...
Ирина Никколаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 09:22   #15738
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Никколаевна Посмотреть сообщение
Понять можно, я без осуждения.
Да уж...Все люди конечно абсолютно по-разному ведут себя в стрессовых ситуациях и зачастую своими поступками мешают и врачам и себе и родственикам бороться с заразой...Но вместе с тем осуждать их тоже не совсем верно. Такая вот коллизия выходит...

А вы большая молодец что так участвуете с судьбе этой девушки!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 10:47   #15739
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Никколаевна Посмотреть сообщение
Вот и хотелось бы разобраться... как?
Я понимаю, что при другом любом виде онкологии больной с 4-й стадией выглядел бы по другому и шансов меньше, но вот так трудно понять молоденькой девочке, что тетя врач имела ввиду. Сейчас она уже немного успокоилась, а то начиталась в инете всякого. Первая паника не давала мозгу воспринимать разумную информацию. Вот страшно ей, что четвертая...
А каким вы представляете больного с 4 стадией ? Ходячим мертвецом что ли ? Так это в кино. Обычные люди, по виду многих и не скажешь, что проблемы со здоровьем... и про шансы: со 2-3 стадией сгорают за полгода, увы...Стадии определяют по степени распространения заболевания и конкретно по каждому виду болезни. Четких мерок нет.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
SvetikSmirnova (13.07.2018), Маргоша (14.07.2018)
Старый 13.07.2018, 11:41   #15740
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Никколаевна Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ! Я уже раньше писала, что мама девочки не раз скрывала или умалчивала результаты анализов, или само состояние девочки. У нее явно было паническое настроение. Понять можно, я без осуждения. Тут ведь главное, что она и себя этим обманывала. Как результат легкомысленное отношение к лечению. Сейчас вот последствия такого поведения активно лечат. Ребенок не ест уже 5 дней из-за ран во рту и в горле. Питают капельницами. Сегодня смогла немного попить.

Например звонит и говорит, чтобы приехали забрали их домой. Спрашиваю как наша болящая-говорит "какая болящая! У нее румянец во всю щеку..."
Приезжаем дите бледно-серого цвета с огромными синяками под глазами.
Оно и понятно- химия не витаминный комплекс...
Попробуйте мазать язвы во рту гелем холисал, он будет не надолго обезбаливать, что бы поесть ей.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.