Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2018, 13:13   #16271
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
Всем привет. Ребят, такой вопрос, болела первичной медиастинальной 2Б по кт ремиссия уже год с хвостиком ( тьфу тьфу тьфу) Вот, меня все задолбало, я решила перед новым годом сьездить на пару недель к морю, смущает конечно же смена климата в первую очередь, мои врачи одобряют, в группах в контакте врачи тоже одобрили и даже на загар одобрили. Хотела узнать, летал ли кто-нибудь из зимы в лето здесь и как перенесли это дело. Буду благодарна за любой ответ.
ты знаешь...вот хз, я так береглась от перегревания, даже ванну прохладную принимала и переходила в солнечную погоду на теневую сторону улицы и уж молчу что бы поехать куда-то в жаркие страны, однако же рецидив.
Мой брат (правда у него ЛГМ) гонял в Египет между химией и лучами, правда это был декабрь и он не загорал, а лишь купался и сидел под зонтом, у него все хорошо вот уже более 10 лет (ттт)
знаю девочек с нашей лимфомой, которые отдыхали на южном солнце в первый год после лечения и у них тоже все в порядке.
поэтому я думаю можно. Купить широкополую шляпу, крем с защитой 50 спф, ну и не бывать на солнце в активный период.

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от SvetikSmirnova Посмотреть сообщение
Всем привет,ну вот и прошла я свои 8 курсов биокопа,кровь ниахтишная конечно,всё там попадало,но печень получше - спасалась гепа мерцем. Теперь жду ПЭТ. Подскажите когда волосы начнут расти?)))
через месяц после последней ХТ.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 13:41   #16272
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=lilac_gooseberry;430940]ты знаешь...вот хз, я так береглась от перегревания, даже ванну прохладную принимала и переходила в солнечную погоду на теневую сторону улицы и уж молчу что бы поехать куда-то в жаркие страны, однако же рецидив.
Мой брат (правда у него ЛГМ) гонял в Египет между химией и лучами, правда это был декабрь и он не загорал, а лишь купался и сидел под зонтом, у него все хорошо вот уже более 10 лет (ттт)
знаю девочек с нашей лимфомой, которые отдыхали на южном солнце в первый год после лечения и у них тоже все в порядке.
поэтому я думаю можно. Купить широкополую шляпу, крем с защитой 50 спф, ну и не бывать на солнце в активный период.

Добавлено через 31 секунду

Спасибо за ответ, я наверное все таки решусь, как суждено так и будет. Тебе пожизненной ремиссии, мне кажется, эта гадость к тебе уже не вернется (ттт)
Nett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 13:49   #16273
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Да мне кажется, уже вернулась, самочувствие что-то не очень:кашель и зуд. А ремиссия точно пожизненная теперь, закончится сразу вместе с жизнью
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 13:58   #16274
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Когда кажется, сама знаешь что надо сделать) Не параной, когда у тебя контроль должен быть? Ауто заменить лучами хотят? У меня тоже кашель и в груди ощущение, как будто застряло что-то, остаток на месте практически, пару мм ушло. Сейчас уже любой чих и мысли на лимфому
Nett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 14:34   #16275
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
Когда кажется, сама знаешь что надо сделать) Не параной, когда у тебя контроль должен быть? Ауто заменить лучами хотят? У меня тоже кашель и в груди ощущение, как будто застряло что-то, остаток на месте практически, пару мм ушло. Сейчас уже любой чих и мысли на лимфому
мне, кстати, думали повторно лучи делать, но на другом аппарате, на гамма-ноже или протонной терапии, но щас уже бессмысленно, размеры и так хорошо ушли. Лучи размер хорошо убирают, больше они ни для чего не нужны. Мы пока ниво капаем для поддержания ремиссии, раз в три недели, пока ЦМВ лечу, поэтому ПЭТ делать бессмысленно, после иммунки часто ложно светится. Ниво тоже за свой счет, к сожалению. Поэтому пословица "время=деньги" для меня сейчас как никогда работает.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 16:36   #16276
Ирина Никколаевна
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Спасибо 26 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Не спасли нашу девочку... Завтра провожаем.
Из всего можно сделать вывод и это-хорошо, плохо, что уже ничего не поправить.
Ирина Никколаевна вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
александр ш (09.11.2018)
Старый 08.11.2018, 17:13   #16277
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Никколаевна Посмотреть сообщение
Не спасли нашу девочку... Завтра провожаем.
Из всего можно сделать вывод и это-хорошо, плохо, что уже ничего не поправить.
О ужас да как такое могло быть? все же было хорошо, химия действовала. Не перенесла осложнений?
Господи, прими душу рабы твоей в Небесное Царствие и подари вечную жизнь в райских чертогах.
Ирина Николаевна, а это получается что ваш бывший супруг уже дважды хоронит ребенка? Сначала ваша общая дочь, а теперь и эта девочка?
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 17:52   #16278
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Ирина Никколаевна;430948]Не спасли нашу девочку... Завтра провожаем.

Светлая память вашей девочке! Кошмар, никак осознать не могу. Стечение обстоятельств: первоначальная глупость мамочки, сдача экзаменов, ненужный стресс с поступлением.... В результате к концу лечения у организма просто не хватило сил. Или всё-таки лимфома "куда-то ушла". Эта гадина может в любой момент - и в мозг, и в ЦНС. Теперь уже безразлично.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 18:16   #16279
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Никколаевна Посмотреть сообщение
Не спасли нашу девочку... Завтра провожаем.
Из всего можно сделать вывод и это-хорошо, плохо, что уже ничего не поправить.
Господи ужас какой.Ребенок ведь ещё.Соболезную сил Вам.Очень жаль что не удалось спасти.Аж сердце кровью обливается.
__________________
Диффузная В- крупноклеточная
Неходжинская лимфома
Агрессивная
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 20:01   #16280
Ирина Никколаевна
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Спасибо 26 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем спасибо за сочувствие! Как я понимаю, у ребенка упали тромбоциты до критической отметки (13). Началось кровотечение и рвота и диарея, сильно увеличилась селезенка, но главное упало давление. Пульс же был 130 и более. Ее обезболили, остановили кровотечение, ввели тромбомассу, потом стали вводить в медикаментозную кому (зачем?) , но сердце не выдержало. У нее и раньше сердечко пошаливало после ХТ.
Ошибка была в том, на мой взгляд, что они решили восстановиться своими силами, тем самым потеряли время, хотя и я (на опыте своей дочери) и врачи советовали следить за кровью, но они все откладывали, состояние становилось все хуже. И так 5 дней.
Возможно, отследи они вовремя падение показателей, девочку бы спасли. В больнице предупреждали, что это возможно на 8-й день после курса.
Температура поднялась сразу по приезду из больницы. Я звонила каждый день и один ответ-" все нормально".
Потом дня два я их не трогала, а на третий позвонила мама девочки и сказала, что дите в реанимации. Дальше Вы знаете.
Прошло всего год с небольшим, как мы похоронили мою дочь от первого брака, теперь дочь мужа. Так хотела помочь спасти ее! Все шло замечательно, промежуточная КТ хорошая... Организм молодой... Так обидно....
Ребята, не хотела я вносить в этот ресурс такую печаль, но, может быть кому-то понадобится наш опыт, кому-то спасет жизнь!
Сильно-сильно желаю всем выздоровления и не терять самообладания даже в самых сложных случаях!
Ирина Никколаевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.