Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2019, 15:05   #17191
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekon Посмотреть сообщение
Добрый день!
У меня муж летом ставил импланты, и в противопоказаниях к ним есть онкозаболевания и заболевания крови.

Я читала о противопоказаниях раньше.Но во время первой консультации мне там врач сказал, что противопоказано непосредственно при лечении онкологии.А когда уже прошло время ,то можно. А потом они так прям резко отказали вдвоём.И да,сказали,что противопоказано. В инете полазили или посоветовались с кем что ли...
Изначально я и не рассчитывала на импланты. Думала, во-первых, что и вряд ли предложат, а во-вторых у меня же не совсем прям зубов нет во рту, и я думала, что можно как-то что-то сделать типа мостов или бюгелей.
Но когда снимок сделали,то там зубы в кости на 1-1,5 мм всего, и врач сказал,что можно считать,что их уже нет( костная ткань рассосалась и выпадут всё равно).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alekon Посмотреть сообщение
При установке имплантов у пациента берут кровь, выделяют из нее стволовые клетки и вводят их в имплант, чтобы из них (стволовых клеток) выросла костная ткань. Поэтому для нас это действительно очень опасно! Если у нас и так есть склонность к избыточному делению клеток, то хз что там вырастет при дополнительном стимулировании��
вот таких подробностей даже и не знала.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Анна (Москва) Посмотреть сообщение
Свои остатки зубов надо беречь до последнего. Если нет конечно каких-то нагноений.
Есть две кисты большие. К этому врачу пошла, т.к. подруга у него лечила кисту на зубе. И он ей вылечил терапевтически, вводил через корень какое-то лекарство, у неё были сильные боли неск. дней, она пила сильное обезболивающее типа кеторола(он назначал), в итоге кисты нет ,и с зубом всё ок.
А мне он сказал, что нельзя ничего с ними сделать, с моими кистами. Я ему тогда сказала,что знаю же,что он как раз это умеет лечить. На что он сказал,что в моём случае он не станет этого делать ни за что из-за моего заболевания, т.к. сильное воспаление неизвестно, к чему может привести.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Анна (Москва) Посмотреть сообщение
Просто все обычные врачи перестраховываются и бояться с нами связываться. Мы для них, как прокаженные.
В инете как-то видела ,что есть импланты,которые можно даже онкобольным. Или это так услуги продвигают некоторые, что лишь бы каких клиентов заманить...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 15:13   #17192
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия1969 Посмотреть сообщение
Что теперь,от всего отказаться,что ли,а зачем такая жизнь ?
у меня было такое после лечения, когда я резко изменилась. В отчаянии задавала себе этот вопрос ну или что-то типа него. А сегодня ночью уснуть не могла, плачу,и всё, как представлю себя с чавками старушачьими во рту,так обидно. Даже не пошла сегодня узнавать в поликлинику насчёт возможности бесплатного протезирования чавок
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Светлана1980 (20.03.2019)
Старый 20.03.2019, 17:20   #17193
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
у меня было такое после лечения, когда я резко изменилась. В отчаянии задавала себе этот вопрос ну или что-то типа него. А сегодня ночью уснуть не могла, плачу,и всё, как представлю себя с чавками старушачьими во рту,так обидно. Даже не пошла сегодня узнавать в поликлинику насчёт возможности бесплатного протезирования чавок
Ой Олюшка понимаю что мало приятного с протезами ходить. Но вы конечно с чавками дали.Так вот и приходится так жить все нельзя.Правда как прокаженных.
__________________
Диффузная В- крупноклеточная
Неходжинская лимфома
Агрессивная
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 19:26   #17194
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
у меня было такое после лечения, когда я резко изменилась. В отчаянии задавала себе этот вопрос ну или что-то типа него. А сегодня ночью уснуть не могла, плачу,и всё, как представлю себя с чавками старушачьими во рту,так обидно. Даже не пошла сегодня узнавать в поликлинику насчёт возможности бесплатного протезирования чавок
Олюшка, как я вас понимаю. Я это прошла. Раньше ведь как? Зуб заболел- выдернул, никто даже не пытался его лечить и сохранять. И несколько зубов я потеряла. Задних. А потом толи от болезни, толи с возрастом, нижние резцы стали как бы шататься. Я пошла к стоматологу проконсультироваться. И он мне предложил вырвать 4 нижних резца и сделать съемный протез, чтоб и задние коренные были. Я с дуру согласилась. 2 года я мучилась, не могла привыкнуть. И вот в том году мне одна хорошая врач предложила сделать мосты. Я очень довольна.Зубки беленькие, ровные.
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 08:02   #17195
Татьяна 68
Пользователь
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 56
Спасибо: 13
Спасибо 15 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Олюшка, а я без зубов, и ещё с перекошенным лицом, потому, что на ботокс мои врачи тоже не соглашаются, а таблетки совсем не помогают. Вообщем жизнь после лимфомы тоже есть, правда даже не знаешь радоваться ей или плакать.
Татьяна 68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 08:06   #17196
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
у меня было такое после лечения, когда я резко изменилась. В отчаянии задавала себе этот вопрос ну или что-то типа него. А сегодня ночью уснуть не могла, плачу,и всё, как представлю себя с чавками старушачьими во рту,так обидно. Даже не пошла сегодня узнавать в поликлинику насчёт возможности бесплатного протезирования чавок
Олечка, хвост пистолетом Обидно, досадно... только и всего. Но совсем не смертельно. Нам есть чего бояться.
Будет у тебя голливудская улыбка и совсем не старушечья. Тут главное, найти хорошего протезиста.
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 09:14   #17197
Татьяна 68
Пользователь
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 56
Спасибо: 13
Спасибо 15 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Хороших протезистов очень мало, тем более работающих в бесплатных клиниках. А платные стоят больших денег. Ставила корону на один зуб со штифтом, обошлось 18 тысяч.
Татьяна 68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 11:10   #17198
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ordinary, как ваша мама? ПЭТ-кт сделали? Когда результаты? 🤞

Добавлено через 49 минут
Цитата:
Сообщение от Юлия1969 Посмотреть сообщение
Я прошла третью химию с задержкой 2 недели,сейчас уже 4 без задержки.Отправляю стекла для пересмотра, та как оказывается есть фолликулярные лимфомы двух видов, по одной выживаемость 80 процентов,а по другому виду-20. Это Потапенко сказал,а у меня это,оказывается, не выяснено. Более точную информацию про это не знаю. Может кто знает?

Добавлено через 5 минут
Хотела спросить. Здесь была девушка с медиастинальной лимфомой, у нее рецидив случился через два года. С ней все в порядке?
Юлия, добрый день.
Не удалось выяснить какие виды имел ввиду врач?
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ordinary (22.03.2019)
Старый 22.03.2019, 06:40   #17199
Ириша82
Местный
 
Регистрация: 10.01.2019
Сообщений: 106
Спасибо: 8
Спасибо 39 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна 68 Посмотреть сообщение
Олюшка, а я без зубов, и ещё с перекошенным лицом, потому, что на ботокс мои врачи тоже не соглашаются, а таблетки совсем не помогают. Вообщем жизнь после лимфомы тоже есть, правда даже не знаешь радоваться ей или плакать.
Жизни нужно радоваться как это возможно, у всех есть ради чего. У меня есть подруга в детстве переболела лейкозом. Был генарализованный сепсис и у неё поразились многие суставы. Так вот с коленом совсем плохо... прям вот с 12 лет человек хромает. И чего только не делали и аппараты типа Елизарова и чем только не лечили. Лечили колено за границей по программе реабилитации детей Чернобыля. А у нас в Беларуси ей сказали что делать ничего не будут раз у неё сепсис был... в протезировании отказывают и точка. Вот и хромает бедняга уже 36 лет ей, все время на обезболивающих, каждый день в течение скольких лет и становится только хуже. Но жизни радуется, как без этого, родила двух деток, хорошая семья, говорит второй шанс, каждый день подарок и как последний.
Ириша82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 06:48   #17200
Юлия1969
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2018
Сообщений: 92
Спасибо: 3
Спасибо 28 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Ordinary, как ваша мама? ПЭТ-кт сделали? Когда результаты? 🤞

Добавлено через 49 минут


Юлия, добрый день.
Не удалось выяснить какие виды имел ввиду врач?
Вопрос отпал. По гистологии у меня диагноз агрессивная лимфома высокой степени злокачественности композитная(то есть их две) В клеточная 4 стадии, а на Кирочной после пересмотра - фолликулярная лимфома 1-2 градации с фолликулярные ростом, поэтому у Потапенко я больше про это не спрашивала.
Юлия1969 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.