Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Целители

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2019, 15:22   #591
yginejes
Заблокирован
 
Регистрация: 12.04.2019
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Отправить сообщение для yginejes с помощью ICQ
По умолчанию

идиотом нужно быть, чтобы в 21 веке во все это верить
yginejes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 10:36   #592
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Мы уже определились, что будем всех магов называть мошенниками. Мы знаем признаки таких мошенников: Маг назначил определенный срок, через который его действие должно выполниться, но ничего не произошло. Да, можно слышать тысячи возгласов, вроде просто у этого человека какой-то барьер, либо заклинание не сработало, потому что его неправильно сделали и т.д. Но скорее всего вы просто попались на обманщика. Прошло некоторые время и тут колдун просит у вас сделать доплату. Это чисто мошенническая схема, так как это заранее не обговаривалось, а маг может к тому же говорить, что тогда магия отмениться, либо он наложит порчу и т.д. Не верьте, это чистой воды развод. Если вам не отвечают на звонки, почту и т.д. Если маг оборвал с вами все контакты, то скорее всего он просто забрал ваши деньги и не хочет дальше с вами связываться. Не верьте никаким угрозам, если вам говорят, что пользуйся моими услугами или я порчу наведу, то тут ясное дело мошеннические действия, а значит, ничего не бойтесь. Вы можете просто заявить в полицию, что при определенных обстоятельствах может быть как вымогательство или мошенничество (в зависимости от ситуации). Если вы предоставили своему экстрасенсу какую-нибудь личную информацию, которую он грозится распространить, если вы ему не заплатите, то тут тоже можно спокойно идти в полицию. Есть изощренная схема, когда колдуны говорят, что оплатить нужно только по результату. Обычный человек думает, о как хорошо, если даже это не маг, то мы точно не потеряем денег. Но по приходу к колдуну у него появляются какие-то оправдание, вроде большой занятости, и если вы хотите пользоваться услугами, то платите заранее. В итоге он любыми способами заставляет все же платить заранее, но более хитрым способом. Решить проблему можно различными способами. Решить проблему можно различными способами. Сначала разделим подобных мошенников на несколько категорий. 1) Мелкий мошенник, он имеет какой-нибудь простенький сайт, либо группу в социальных сетях и выкладывает простые картиночки, либо информацию из интернета, а за услуги просит символические цены до 3-5 тысяч рублей. Вернуть свои деньги с одной стороны достаточно легко, а с другой не совсем. Им можно пригрозить, сказав, что у вас родственники работают в правоохранительных органах или просто, что напишите заявление и возможно мошенник сам вернет вам деньги. Но вот действительно идти в полицию большого толку нет, так как вы оплачивали через интернет, а такие мошенники постоянно меняет электронные кошельки. В итоге отследить будет не так уж просто, разве что через социальную сеть, но это тоже будет очень сложно, так в основном они действуют на высоком уровне анонимности. 2) Средний мошенник уже имеет более высокие бюджеты, он имеет сайт, который активно рекламируется в различных рекламных баннерах, что требует денег. Так же возможно он имеет накрученные отзывы на сайтах, посвящённым отзывам. Цены здесь будут уже выше, хотя довольно много зависит от региона, обстоятельств и т.д. Такие мошенники уже более опытные, поэтому вернуть деньги еще более затруднительно. Правовыми методами, скорее всего не справиться, поэтому придется применить более изощренный способ. Что важно для таких шарлатанов? Чтобы у них были клиенты, а если мы начнем публиковать информацию о том, что он шарлатан, то он начнет терять клиентов. Поэтому стоит пригрозить ему данным фактом, а потом, если не получилось, то приступить к действиям. Но сложнее всего будет вывести ваши отзывы в топ, чтобы люди, которые хоть как-то проверяют информацию, не обращались к нему. Вследствие чего колдун, скорее всего, к вас обратиться сам еще и доплатит. 3) Крупные мошенники, которые массово закупают рекламу и вообще обращаются уже даже в телевизионные проекты. Никакими отзывами их не напугаешь, потому что они и так у всех на слуху и люди по наивности все еще почему-то верят телевизору. Рычагов давления на них минимум, поэтому можно, конечно же, написать заявление, подать в суд, но это вряд ли что-то решит. Если только попробовать заранее заключить договор об оказании услуг, где точно написано, что должно произойти и сколько денег нужно, но даже и здесь сложно будет что-то доказать. Важно! По всем вопросам мошенничества со стороны магов, колдунов, экстрасенсов, гадалок, если не знаете, что делать и куда обращаться:

Звоните 8-800-777-32-63. Юристы по делам связанными с мошенничеством, и адвокаты, кто зарегистрирован на Российском Юридическом Портале, постараются Вам помочь с практической точки зрения в сложившемся вопросе и проконсультируют Вас по всем интересующим вопросам.

← Список статей Комментарии Ogon Комментарий 12.12.2018 15:49 Будьте осторожны!!! В Петербурге, на ул Бронницкой, 20 принимает некая Наталья, которая по тибетской методике удаляет негатив, лечит и пр. Ее телефон. На первом приеме рассказывала историю: как когда-то она попала на Тибет в пьяном угаре, лама вылечил от запоя, и случилось просветление, ее там "благословили" на помощь страждущим. Вся ее "работа", в моем случае, не увенчалось успехом, только потеря денег. Работает эта тибетская дама в связке с астрологом Елизаветой (принимает в районе Пискаревского пр.) и гомеопатом Станиславой (принимает на ул Комиссара Смирнова). Первая сделала гороскоп на год с нулевым попаданием, у второй поставлен прием на поток - за 5 минут приема (2500руб) отсыпает горошины и распечатывает твою ауру по скрину пальца, при этом ничего не объясняя, лишь называя время следующей встречи. Вышеперечисленные мадамы отлично друг друга рекламируют, давая зарабатывать всем. Вообщем, хорошо поставленный бизнес - улыбаясь, давая надежду, залазят в кошелек, обдирают, а ты остаешься без денег и со своей проблемой! Комментировать Цитировать 0 0 Антонина Комментарий 08.08.2018 08:17 Мне кажется, что единственный выход, чтобы тебя не обманули все эти люди в том, чтобы просто напросто туда не ходить. Кажется,что это очевидно, но нет. Всё больше и больше людей попадаются на этот развод, а так называемые экстрасенсы растут, как грибы после дождя, потому что спрос рождает предложение. У меня такое чувство, что наш народ глупеет просто на глазах. Комментировать Цитировать 0 0 Salna Комментарий 12.12.2017 01:45 ГАЛИНА [удалено модератором]. Хочу предупредить о "целительнице" мошеннице Галине Михайловне [удалено модератором] проживающей и работающей в городе Львов, Украина, номер телефона +380 67 729 02 70, мейл galmix58@gmail.com. Она любит работать с людьми проживающими за пределами Украины, обещает исцелить от всех болезней, снять родовые проклятия, порчу и все что можно придумать, якобы гадает на картах Таро, обещает поддерживать и работать с человеком в течении года, за свою работу она сразу просит оплатить 1000 евро, но реально получив деньги она блокирует клиента на телефоне и не выходит на связь. Надеюсь, что мое сообщение убережет доверчивых и отчаявшихся людей от мошенницы. 30.07.2017 23:10 Уважаемые, нужна помощь. Уже более двух лет моей матерью занимается какая-то банда шарлатанов. Постоянно звонят и под предлогом того, что случится что-то плохое со здоровьем, близкими и так далее требуют денег, а моя мать как загипнотизированная занимает у всех и деньги и отправляет. Кто знает как с этим бороться, как можно выйти на этих мошенников и пресечь их деятельность. просьба написать на почте Комментировать Цитировать 0 0 Антон111 Комментарий 01.07.2017 15:50 Интересная статья, не менее интересные комментарии... Когда пишут, что все маги с целителями - развод, хочется спросить, а что вообще такое "развод"? Вероятно имеют в виду обман, мошенничество и все в таком духе. А почему разнообразных колдунов и тд. и тп. считают обманщиками? Потому, что они не могут предъявить вещественных доказательств своих способностей. Но ведь большинство из них продает не саму "магию", а ее эффект, ее действие. А действие, зачастую, налицо. Имею ввиду спокойствие, удовлетворение, душевное равновесие человека, получившего то, что он искал. Разумеется есть и плохие примеры и некрасивые случаи, но ведь мы не клеймим всех психологов, маркетологов и прочих людей, продающих "действие" своих знаний и навыков. Комментировать Цитировать 0 0 Любовь Комментарий 13.06.2017 12:15
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 10:40   #593
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Подобного рода услуги давным-давно уже стали хорошо налаженным и высокодоходным бизнесом нечестных и непорядочных людей. Есть такая категория доверчивых граждан, готовых поверить, что колдун или целитель может исправить судьбу, вылечить от смертельной болезни или приворожить любимого. И ведь среди них есть люди с высшим образованием, сама встречала таких! Чем все это заканчивается, понятно - разочарованием и потерей денег. Комментировать Цитировать 0 0 Мария Комментарий 27.05.2017 17:37 Стоит задуматься о том, что настоящие целительницы, а я такую видела, не просит денег и берет столько, сколько Вы ей сами дадите, а если там есть какой-то прайс, то это уже чистой воды развод. Если же колдунья требует доплаты и угрожает порчей, то тут уже смело можно идти в нужные органы и писать заявление, ведь мало ли я ранимый и пугливый человек и боюсь её проклятья. Тут уже и свою выгоду можно поиметь, такую как моральный ущерб. Комментировать Цитировать 0 0 Катерина Комментарий 09.03.2017 16:32 Я очень наслышана об этих разводах. Я даже знаю, как это делается. Когда вы идете записываться к экстрасенсу, то он говорит, что у него много заказав и записывает вас на неделю или две вперед. В это время он собирает на вас информацию, чтобы рассказать ее вам и "удивить" вас, а когда вы уже находитесь в удивленном состоянии, с вас и деньги можно брать. В общем, просто не нужно верить в это, и тогда вы не попадетесь на эти разводы. Комментировать Цитировать 0 0 Ирина Комментарий 07.09.2018 13:51 Вот действительно настоящий маг Ясновидящая, гадалка и экстрасенс в Санкт-Петербурге Златорева Ольга Егоровна Гадание и предсказания. Надежные любовные привороты. Сильные магические заговоры. Диагностика и снятие порчи/сглаза. Устранение любых жизненных проблем. Работает по фотографиям на расстоянии Комментировать Цитировать 0 0 Получи ответ на свой вопрос за 15 минут 145 юристов готовы Вам помочь. Евгений Осипов Комментарий 28.02.2017 17:05 Маги, колдуны, целители, экстрасенсы - это действительно развод чистой воды, направленный на чистку карманов наших граждан умными и очень хитрыми мошенниками. Говорю об этом не просто так, а столкнулся на своем личном примере с этой проблемой. Я в свое время очень сильно заболел, практически весь низ тела отваливался, врачи мне не могли поставить диагноз и я обратился в магический салон по совету своего родственника на Новом Арбате в Москве. Меня там очень приветливо встретили, посмотрели меня через волшебный магический шар и увидели заболевания почек и печени, но для лечения этого недуга мне надо было снять порчу, которую на меня навели недоброжелатели, и конечно-же заплатить деньги в размере 250000 (двести пятьдесят тысяч) рублей. Я отдал денежные средства этим людям, с меня якобы сняли порчу, но мне так и не стало хорошо и не больно. Из документов мне в руки дали только квитанцию к приходному кассовому ордеру. Я написал заявление в ОВД, но уголовное дело так и не возбудили по мошенничеству, сказав, что это гражданские отношения и я должен подать исковое заявление в суд. Требуется помощь в составлении необходимых документов в суд с вашей стороны. Данные свои оставляю в регистрации. Комментировать Цитировать 0 0 Игорь Комментарий 22.03.2019 15:24 За 250 тыр можно обойти полсотни врачей (в России есть хорошие врачи, но надо потратить время на их поиски), и таки получить правильный диагноз и лечение.

Отвечу на вопрос за 5 минут. Спросить Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63 ЕДИНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ Источник: https://jur24pro.ru/populyarnye-temy/moshennichestvo/magi-kolduny-tseliteli-ekstrasensy-obman-na-dengi-chto-mozhno-sdelat/ © jur24pro.ru

Добавлено через 2 минуты
Оказание платных «магических» услуг приравняют к мошенничеству и вымогательству, добавив новую статью в Уголовный кодекс. А участие так называемых колдунов и ведуний в телепередачах об экстрасенсах станет для них отягчающим обстоятельством.

Член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов уверен, раскрученные по ТВ колдуны создают сайты, а потом «обдирают людей» и «растворяются в воздухе». Поверив «волшебникам», люди теряют имущество и деньги, а случается – и последнее здоровье. Согласно исследованиям РАМН, 95% народных целителей не имеют медицинского образования, зато свыше 40% из них сами готовые пациенты психиатрических клиник.

Поправки вносятся в ряд статей УК: ст. 159 («Мошенничество»), 163 («Вымогательство») и 210 («Организация преступного сообщества»). Также депутат предлагает дополнить Кодекс статьей 159.7 с новым классификатором деятельности, который будет описывать «колдовские» или «магические» услуги.
Таким образом, планируется запрет не самих занятий колдовством, а попытки поставить это на коммерческие рельсы: «как только встает вопрос о том, что за эти услуги нужно платить деньги в любой форме — это уже будет уголовно наказуемо».

В мае в Госдуму уже вносился законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за незаконное занятие магической деятельностью. Его автор Виталий Милонов выступал за максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы в случае, если «обряд» или оккультное «целительство» стали причиной смерти. Ранее депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров хотел законодательно приравнять магов к индивидуальным предпринимателям, чтобы они регистрировали ИП и платили налоги, а в случае, когда события пойдут не по плану, гадалка или целитель возвращали клиенту деньги.

В свою очередь Росстандарт провел мониторинг зарегистрированных систем добровольной сертификации (СДС) и выяснил, что «десятки СДС выдают сертификаты на услуги, качество которых не подтверждается никакими нормативными документами», в числе которых деятельность магов, колдунов и хиромантов. По мнению экспертов Росстандарта, нужно поменять уведомительный порядок регистрации СДС на разрешительный, чтобы защитить потребителей от некачественных товаров и услуг.

По данным соцопросов, каждый пятый россиянин обращался к экстрасенсам или целителям. Остановит ли запрет взимания платы за прорицания и «сглаз» желающих заработать на легковерии населения?
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2019, 07:29   #594
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Что стоит за многочисленными предложениями от различных «магов», «целителей», «гадалок», «ведуний», «колдунов» и «потомственных знахарей»?

С описаниями возможных сложностей в жизни их реклама призывает убрать эти самые сложности необычным путём – а именно, непривычным для человека вторжением в область непознанного, или ненаучного.

Это и работа с аурой и биополем (хотя эти обрели научную основу, но способы обращаться с аурой и биополем пока ещё мало изучены), с фотографиями и амулетами, с травами и заклинаниями.

И хотя общество, возвращаясь к истокам своего бытия, замечает присутствие в народных сказаниях подобных форм влияния на человека и его судьбу, современные предприниматели от магии зачастую далеки от настоящих умений, и склонны просто делать деньги на человеческих страхах, слабостях, минутах отчаяния и беспомощности медицины.

Как работают специалисты-знатоки потусторонних сил? Главное – чтоб клиент не знал, с кем или чем имеет дело. Да и как тут узнаешь – всё такое таинственное, загадочное, не поддающееся осознанию умом и доступное только для посвящённых! Посвящённые же обычно демонстрируют наличие особых даров только в виде дипломов, посвящений, инициаций и других в общем-то, хорошо отпечатанных на принтере завизированных какими-то инстанциями попросту бумаг.

Бумаги красиво помещаются в рамочки за стекло, и ими всегда можно убедить клиента, что не всё так просто, что эзотерика – наука для посвящённых – вам, грешным, недоступна. Мы, маги и чародеи, можем вам помочь своей силой (обычно врождённой и приумноженной на тематических семинарах и школах), а вы себе – не очень, поскольку ваша беда может идти из глубины веков, из предыдущих поколений, в общем, из того, что вы не в силах изменить. А мы, колдуны и экстрасенсы – можем.

Но это будет вам кое-чего стоить. Денег, конечно. Их количество зависит от глубины проблемы и мы не знаем, за сколько сеансов сможем эту проблему вам решить. Хотя, врут, конечно, знают – конца, скорее всего, не будет. Поскольку для решения своей проблемы вы будете находить деньги бесконечно.

А если вам надоест постоянное отсутствие результата, то так всё и останется – на полдороге. Ну, чтоб вы не забывали, что если у вас опять появятся деньги, сходить «доработать» свою программу. Ой, простите, проблему.

Знакомый алгоритм работы целителей? Знакомый. Не хочется, конечно, обижать всех добрых людей, имеющий действительно божий дар, который служит людям. Дар, который они используют ну не то чтобы «даром», но часто не называют сумм и уж конечно не требуют клиента ходить к ним с заведомой регулярностью.

Хотя, может, и это надо.

И, может, стоит твоё здоровье или благополучие этих денег.

Но, сдаётся, что камень успеха, если что, зарыт вовсе не там. А там, где зарыта вера человека в себя и в свою мощь, в замещении понятий, в освобождении от страхов и комплексов. Ведь, когда с вас «снимают» нечто, вы же в любом случае получаете облегчение! Можете сами хоть сейчас снять с себя что-то, что вам мешает, и вы прямо за чтением статьи почувствуете себя лучше! Просто когда это делает кто-то другой, мы как бы ответственность переносим на него, и тогда действуем ещё смелее – мы ведь теперь свободны!

В известной телевизионной передаче одна «шаманша», у которой за плечами два университета — российский и американский, рассказывает, что она, мол, хорошо знает, что такое бизнес и как справляться с психологическими проблемами бизнесменов. Она называла это «приданием силы бизнесменам».

Верю, что используя хорошую фитотерапию и дав несколько сеансов кряду полного релакса, она обязательно им помогает.

А почему бы и нет?

Бизнесмен, вдруг попавший в абсолютно неизвестное ему поле, отключает свой аналитический ум и начинает акцентировать внимание на ощущениях, что раньше делал редко.

От желания уйти от бремени хлопот и от, например, тупикового положения, он теперь включает другое полушарие – и, о чудо! – ему однозначно становится легче, мозг «проясняется». А если «прорицательница» ещё и сообразит сказать обще-пространный текст наподобие «враги твои будут сокрушены и ты обретёшь выгодный контракт через полтора месяца», то как в воду посмотрит!

Хотя, опять же, мы не говорим про всех магов, мы говорим, как это делается в бизнес-магии, которой – хотите? – завтра с не меньшим успехом можете заняться и вы.

Зачем им нужна реклама?

Как для увеличения потока клиентов (читай – прибыли), так и для привлечения крупнокалиберного клиента, которому так плохо, что он готов избавиться от любых принадлежащих ему ценных вещей и купюр. И правильно, нечего златом душу отягощать.

Дайте снять с вас вашу ношу и положить её к себе на счёт. А вы – очищайтесь духовно, господа заблудшие! В общем, доля хорошего в этом есть – отвлечь человека от земного, преходящего и направить к духовному, возвышенному. Когда функция церкви не справляется с этим, человек найдёт, с кем поделиться своим горем и запасами.

Некоторые знахари принципиально не берут благодарностей в виде денег, мотивируя это и сохранением своего доброго имени, и, собственно, благой целенаправленностью своих потугов.

Тут даже и возразить нечего, мол, не помог – не плати. Но если вам с порога сообщают стоимость курса услуг, понимаешь, что это система, а в системе существует автоматика, где на тебя не обращают внимания, ты работаешь практически сам с собой, над своими проблемами, ты их проговариваешь, прошёптываешь, прокручиваешь в голове, пропиваешь в виде трав и лечишься целительскими мазями и настойками, носишь их амулеты, ими же «заряженные» - в общем, работаешь над собой по полной программе!

Там начинаешь вести себя так-то, с этими – иначе. Вроде как знаешь какую-то тайну, но ничего, по большому счёту, и не знаешь. Просто, как сказали бы психологи, выключаешь одну свою программу, которая привела тебя к н***агоприятным обстоятельствам, и включаешь другую.


Денег не брал никогда.

Собирал фитоколлекции сам: цветы, листья, побеги, корни сотен растений, готовил из них неисчислимое количество специальных лечебных сборов для чаёв, делал настойки и изготавливал мази. Даже официальная медицина сняла уважительно шляпу, определив качество и состав смесей на предмет полезных активных веществ.

Это – хороший пример. Жизнь же изобилует разнообразием примеров, когда новоявленные целители просто «безвозмездно» берут деньги, а когда «не помогает», обвиняют «исполнителя» в чём угодно: «не следовал инструкциям», «более серьёзная порча, чем предполагалось», «это быстро не проходит», «не останавливайтесь на полдороги», «вы не те яйца принесли», да и попросту говорят какой-то невразумительный текст вроде абракадабры о вселенской силе или, как в кинокомедии, «потом всё сами поймёте». Обязательно – делают загадочный взгляд всезнающего и всё понимающего, но не могущего высказаться вот такого вот экстраординарного индивидуума.

Бывают среди экстрасенсов и гастролёры. «Спешите, спешите!

Только один раз в вашем городе!» Экстрасенс В. Ибрагим так прямо и взял тему небезызвестного Остапа Бендера и написал на своих афишах «Проездом в Китай». Наверное, для узбеков поехать в Китай до сих пор – путешествие века. Иначе, зачем было этим прельщать читателей рекламки. «Мол, я еду в Китай, так что можете поглазеть на меня в окно экспресса.

А если будете сильно просить, то так и быть, выйду, исцелю десяток-другой». И, видать, упросили, так что маг из братской республики (страны) надолго осел в городишке, даже основав там «Реабилитационный центр». Китай отменился. Тут, видать, щедрее платят. Не спешил, правда, оформлять свою деятельность, платить налоги – мало ли, вдруг билеты в Китай подешевеют. Надежда одна – что «реабилитация» таковой действительно является.

Другой волшебник, организовывая «Центр „Новая медицина“ на основе закона гармонии космоса, открытого физиком и парапсихологом Е.» разработал принципиально новый метод лечения через прослушивания специальной музыки. музыки. Конечно, всем известно, что хорошая музыка способна затянуть душевные раны, но чтоб стоила она по 20 долларов за аудиодиск. Причем, музыка-то не его авторства.

Все целители собирают залы для знакомства. У всех – авторские методики. Или они последователи какого-то известного целителя (это же так просто, как ребёнок лейтенанта Шмидта, назвался и штампуй клиентскую базу, кто там понимает, чему на самом деле учил бы их гуру).

Не до конца разобравшись в том, что творит, они пытаются ставить эксперименты на других, мол, мне так помогло, значит, это открытие! Хорошо, если он встретит своего полного двойника. Тогда у этого автора методики будет ещё один шанс кого-то вылечить, кроме себя. А то попадаются все такие «невыносливые» да «неволевые», не хотят и не могут делать то, что делает он сам.

А люди просто не в состоянии.

Ни ногу за плечо закинуть, ни оплатить курс лечения. Купят только книжечку, ну и на том спасибо. И книжечка тоже стоит денег. Не менее 10 долларов, а то и 20-30. И настойки авторские могут купить. И покупают. Потому что посмотрите, я здоров! А то, что человек имеет другие задатки организма и вообще, купается в ледяной воде, в расчёт люди не берут!

Думают, настойка за 30 или 50 долларов не может не помочь. И не помогает. Потому что она – только звено в цепи. Сказать, что авторы методик – мошенники? В принципе, нет. Но вылечивают ли они? «Будем искать».

Кто лечит снами и во снах, кто при помощи своей личной фотографии, кто своими книгами и дисками, кто – взмахами рук, кто картами и музыкой, прикладываниями и употр***ениями, прочитаниями мантр и медитациями, гипнозом и внушением, и прочее, и прочее… Сказать, кто из них шарлатан, мошенник и хитрец не представляется возможным. В церквях (любых) есть лечащие священники и пасторы.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2019, 07:39   #595
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Скажете, шарлатаны?

Вас изничтожат толпы защитников. У всех «чудодеев» тоже есть свой фронт защитников – как штатных, так и действительно, излеченных. Ну а как без них? Придёт разочарованный в жизни человек за добрым словом и получит он своё утешение, будьте уверены. И найдёт он деньги среди своей бедности и отчаяния.

Потому что все хотят выкарабкаться из бедственного положения. Жаль, загоняют туда себя все тоже абсолютно добровольно.

Ведь кто идёт за лечением?

Ленивые. Те, кто долгое время запускал болезнь, лелеял недуг, неурядицу жизненную, неудачи терпел молча, ждал подачек и счастливого случая, вёл себя не целомудренно, детей ленился воспитывать, добрым словом редко кого приветствовал, сетовал на нужду и невезение, имел ко всем претензии, жизнь недолюбливал.

Затеряется такой человек во тьме своих тёмных мыслей, а потом вдруг осенит его и ну бегать – а к кому побежишь, если у тебя жизнь не клеится?

Не к терапевту и не к хирургу, конечно. К «особенному» «врачу». Поэтому были и будут всегда такие «особенные» помощники (и вправду, помощники), помогающие людям хоть как-то посмотреть на свою ситуацию со стороны, - ведь, рассказывая о проблеме целителю, ты как психологу, открываешь душу. глядишь, и сам свою жизнь разложишь по полочкам. А не разложишь – так тебе разложат.

Но заставят хоть что-то сделать. Подумать, выбрать, заняться собой. Хуже, когда речь идет о магическом воздействии. Тогда человек вроде как надеется на «халяву».

Это ему потом дорого обходится. Дороже, чем заряженная вода и заколдованный амулет. Но лечит человека скорее не целитель, а его личные внутренние силы. Верится, что целители взбадривают какую-то человеческую веру и надежду и процесс выздоровления начинается. И порча куда-то испаряется, и сглаз сглаживается.

А болезнь начинает там сдавать позиции, когда человек сил этих внутренних преисполняется. Говорят же учёные, что мозг человека устроен на преодоление любых невзгод. Просто он не знает об этом. А когда возникает провокативная ситуация, вдруг «вспоминает» и начинает активно действовать.

Кого же можно назвать откровенными мошенниками в мире целителей и магов? Наверное, не тех, кто, будучи хорошим психологом, лечит души нерадивым или действительно уставшим плакать людям, не тех, кто изучает природу и делает лечебные снадобья из её даров, не тех, кто водит руками, но даёт «ведомому» заряд бодрости и энергии в жизни.

Вероятно, не мошенники и те, кто, зная устройство психики человека, заставляет его разными путями бросить скверные привычки или перестать вести аморальный образ жизни. Не те, кто заряжает воду или полиграфию, которая снимает боль да хоть по принципу самовнушения или плацебо, безразлично.

Мы многого не знаем в жизни, не все законы нам известны, не все реакции и воздействия можем понять. Вот недавно учёные смогли в своих лабораториях получить скорость частицы, превышающую скорость света, - и, казавшийся неопровержимый закон повержен. Возможно, маги и врачеватели, орудующими непонятными человечеству вещами, тоже скоро станут первооткрывателями чудесных способов исцеления. Кто знает. Но пока мошенниками мы называем тех, кого мы видим в первый и последний раз по той простой причине, что видим в них только средство избавления нас от денег. Или те, кто морочит нам голову ради того, чтобы мы поддержали их веру в самих себя. Достаточно вспомнить словарное значение этого слова, чтобы определить, кто перед нами.

Мошенник – тот, что отбирает чужое путем обмана или злоупотр***яя доверием. Обман - сознательное искажение истины (активный обман) или умолчание об истине (пассивный обман).

И там, и там жертва обмана сама передает свои ценности мошеннику. Мошенники – это люди, обладающие, как правило высоким интеллектом, интуицией и знаниями психологии. Они обладают особым умением вступать в контакт, располагать к себе. Они часто хорошо разбираются в экономике, политике, информационных технологиях и т. п.

Мошенники часто используют такие приемы: предлагают совершить сделку на условиях, которые намного выгоднее обычных; заставляют жертву совершать принятия решения в спешке; выдают себя за очень влиятельных, богатых и преуспевающих людей. Или за волшебников и целителей.

А также за тех, кто знает куда больше обычного смертного. И является особо приближённым к каким-то особым невидимым силам. Эти силы являются поставщиками его таланта, который тоже невидим. И доказать тогда вроде нечего, но и опровергнуть – никак.

И, если жертвы мошенников в магии – ленивцы, то сами мошенники – ещё какие лентяи!

Однако, изобретательны.

Но когда видишь, как кто-то гордо вышагивает из них, прикрываясь «особым даром», наследственностью от бабушки-знахарки или школой известного астропсихолога-чародея, так часто хочется выкрикнуть: «А король-то – голый!»
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 08:14   #596
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Я в настоящей теме уже писал, что гомеопатия - это типичное мошенничество, как и ВСЕ методы народного целительства (альтернативной медицины).

Французское правительство анонсировало, что прекратит финансовое возмещение за траты на гомеопатические лекарственные средства с 2021 года. Это произошло после публикации крупного национального исследования, которое заключило, что альтернативная медицина не имеет доказанной эффективности.

Министр здравоохранения Франции – врач, который намерен установить строгие научно-доказательные принципы в основу политики в сфере здравоохранения. Также группы врачей добиваются прекращения преподавания гомеопатии в медицинских университетах страны.

За подобным подходом пристально следят в Германии, где количество зарегистрированных врачей-гомеопатов составляет около 7000. В Великобритании Национальный центр здоровья приостановил субсидирование гомеопатических средств еще в 2017 году, а, например, в таких странах как Швеция, Бельгия и Австрия такое лечение не поддерживалось в принципе.

В России, согласно Меморандуму РАН от 2017 года, гомеопатия официально считается лженаучным методом. В список ЖНВЛП (жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов) гомеопатические средства не входят, однако имеются сведения о закупках региональными больницами препаратов гомеопатии за соответствующие откаты от фарма гомеопатической мафии.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 07:29   #597
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Народные целители, гомеопаты и пр. уголовная шушера массово убивают пациентов по всему миру.



У непьющего мужчины развился тяжелый алкогольный гепатит на фоне приема гомеопатического препарата.

38-летний мужчина с хроническим заболеванием печени обратился к врачам, когда почувствовал резкое ухудшение своего общего состояния. Медики тщетно искали признаки инфекции, употр***ения наркотиков и даже пестицидов, но так и не нашли ничего такого. Симптомы заболевания оказались очень похожи на алкогольный гепатит. Однако мужчина вообще не употр***ял алкогольных напитков, ведь у него было хроническое заболевание печени.

Выяснилось, что в течение последнего месяца мужчина принимал гомеопатические средства — якобы для того, чтобы справиться с высоким уровнем билирубина — высокотоксичного для клеток организма вещества, которое образуется в результате нашей жизнедеятельности. В качестве растворителя в этом средстве использовался 18-процентый спирт, который и вызвал алкогольный гепатит.

Ранее избыток билирубина у пациента врачи связали с синдромом Жильбера — полностью доброкачественным генетическим заболеванием, которое, как правило, вообще не лечится. Врачи, к которым пациент обратился при ухудшении самочувствия, так и не поняли, зачем ему назначили гомеопатический препарат при таком диагнозе.

Через две недели после начала лечения пациент заявил, что чувствует сонливость и говорит нечленораздельно, будто находится в состоянии алкогольного опьянения. Врач назначил ему немного другую форму приема препарата. Прошло еще две недели, и все стало серьезнее: глаза пожелтели, моча потемнела, а ноги начали опухать. Повторные анализы крови показали всплеск количества билирубина примерно в десять раз выше нормы, при этом другие ферменты печени также оказались повышены. Все признаки указывали на острую форму гепатита, обычно связанную с частым употр***ением алкоголя.

Причина заболевания выяснилась, только когда больной рассказал, что принимает гомеопатический препарат. В таких средствах может не содержаться никаких лекарственных соединений, но когда растворителем является 18-процентный спирт, пациент с хроническим заболеванием печени может серьезно пострадать.

Несмотря на то что врачи выяснили, что вызвало алкогольный гепатит, повреждения, нанесенные печени пациента, оказались необратимыми. К сожалению, всего через месяц и 12 дней после первого приема в клинике у мужчины развилась полиорганная недостаточность и он скончался.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 12:04   #598
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Чего только не болтают целители и прочая подобная шушера о своих методах лечения рака. Все это бред.

А все потому что они неучи. Очень стыдно не знать о том, что раковые клетки есть у всех без исключения здоровых людей, но они заблокированы иммунной системой:

http://www.spb.aif.ru/health/advice/rak_chudesa_byvayut_esli_v_roli_volshebnikov_vystu payut_vrachi

В 2018 году за подтверждение этого факта присуждена Нобелевская премия:

http://svadba1000.ru/meditsina/16691-nobelevskaya-premiya-po-meditsine-2018-immunnaya-terapiya-raka-ili-kak-zastavit-immunitet-samomu-spravitsya-s-opukholyu.html
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 12:43   #599
Голем
Местный
 
Аватар для Голем
 
Регистрация: 21.03.2019
Адрес: г. Ангарск, Иркутская область
Сообщений: 179
Спасибо: 12
Спасибо 6 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Муха Посмотреть сообщение
Чего только не болтают целители и прочая подобная шушера о своих методах лечения рака. Все это бред.

А все потому что они неучи. Очень стыдно не знать о том, что раковые клетки есть у всех без исключения здоровых людей, но они заблокированы иммунной системой:

http://www.spb.aif.ru/health/advice/rak_chudesa_byvayut_esli_v_roli_volshebnikov_vystu payut_vrachi

В 2018 году за подтверждение этого факта присуждена Нобелевская премия:

http://svadba1000.ru/meditsina/16691-nobelevskaya-premiya-po-meditsine-2018-immunnaya-terapiya-raka-ili-kak-zastavit-immunitet-samomu-spravitsya-s-opukholyu.html
Чего только (обыкновенное фуфло) не скачивают из инета некоторые пользователи..
Голем вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Бекар (20.07.2019), Тигран Петросович (20.07.2019)
Старый 21.07.2019, 10:34   #600
zaq009
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2019
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Реальный и надежный маг

Реальный маг это Ольга Ее ящик magia-spb@mail.ru Работает дистанционно по фотографиям о ней только хорошие отзывы Все предсказывает и помогает
zaq009 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.