Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2019, 15:11   #2471
Мари14
Местный
 
Аватар для Мари14
 
Регистрация: 19.09.2018
Сообщений: 104
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте всем. Я сделала прививку от столбняка и дефтерии. Вообщем выжила. Место немножко припухло и в первый день была слабость. Хотелось спать, но в остальном всё более или менее. Врач сказала что без этого никак. Я тоже подумала и решила , это на десять лет. Хоть по поводу столбняка переживать не буду. Мало ли где можно порезаться или оцарапаться. Вообщем как то так.
Мари14 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
SLAVA42 (13.09.2019)
Старый 22.08.2019, 17:47   #2472
SLAVA42
Пользователь
 
Аватар для SLAVA42
 
Регистрация: 13.07.2019
Сообщений: 72
Спасибо: 115
Спасибо 7 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel-ka Посмотреть сообщение
Если поставили диагноз ХЛЛ............ЭТО СЧИТАЕТСЯ ИНВАЛИДНОСТЬЮ????? ИЛИ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СТАДИИ???
Думаю зависит от стадии...да и от самого человека. Если человек на пенсии и не работает, можно и инвалидность оформить. Если человек работает и ему не требуется лечение, то зачем ему инвалидность? Да и многие работодатели не очень это приветствуют.[/QUOTE]

Я бы оформил......но скорее всего при моей стадии......не оформят.......даже если 3 группа......то скидки на лекарства.......а работать я не планирую...........спрошу у врача......а в интернете не нашел (я из Беоруссии).......если кто знает.....то напишите......здесь есть Белорусочка......может быть она знает

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Лавандовая Ведьма Посмотреть сообщение
SLAVA42
Махнуть 200 гр бальзама???? Моё почтение. В нем куча трав, еще бы Вам не стало плохо. Бальзамы такие по ложечке в чай или кофе. Для удовольствия и пользы.
Ну это я так...ни в коем случае не склоняю к употр***ению.
Раньше мог махнуть 200 гр. и последствий не было.......бальзам пьется легче чем водка....................попробую пить по 50 гр. коньяка..........но если честно.....то спиртного.....не хочется вообще..........и.....буду прислушиваться к своему организму
SLAVA42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 20:22   #2473
Галина Ростов на Дону
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 191
Спасибо: 5
Спасибо 174 в 96 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мари, Вы молодец,правильно сделали! Здесь риски оправданы. Теперь купайтесь в озерах смело! Всем здоровья и добра!
Галина Ростов на Дону вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 01:55   #2474
Лавандовая Ведьма
Пользователь
 
Аватар для Лавандовая Ведьма
 
Регистрация: 01.09.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Спасибо: 12
Спасибо 108 в 37 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yyuthju Посмотреть сообщение
Ахахахаха ну конечно без этого никак потому что врача уволят если он нарушит распоряжение ссать в уши овечкам

Добавлено через 1 минуту
Еду водичкой запиваешь и гниёшь не переживается? ахахахахаха
Мдя.
У Вас, любезнейший, поди двойка была по русскому языку?
Коробку с знаками препинания подарить?
И да...повторы. Читать скучно. Фантазии нет.
Мне жаль.
Лавандовая Ведьма вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (23.08.2019), Tanushaღღღ (16.02.2020), Беларусочка (23.08.2019), Надежда 61 (23.08.2019), Натали* (23.08.2019), Татьяна71 (23.08.2019)
Старый 23.08.2019, 17:49   #2475
SLAVA42
Пользователь
 
Аватар для SLAVA42
 
Регистрация: 13.07.2019
Сообщений: 72
Спасибо: 115
Спасибо 7 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лавандовая Ведьма Посмотреть сообщение
Мдя.
У Вас, любезнейший, поди двойка была по русскому языку?
Коробку с знаками препинания подарить?
И да...повторы. Читать скучно. Фантазии нет.
Мне жаль.
Я думаю,что в таких случаях лучше обращаться к модераторам...................................
SLAVA42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 06:57   #2476
Галин-ка
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 148
Спасибо: 1
Спасибо 191 в 89 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Форумчане здравствуйте!Всем хороших анализов и успешного лечения,я бы хотела обратиться к Татьене Ильиничне,с чем может связано отек нижних конечностей?Общее состояние более менее,плохой еще сон,может,что посоветуете из вашей практике.Вы еще не в Краснодарском крае,как ваше самочуствие?
Галин-ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 09:37   #2477
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галин-ка Посмотреть сообщение
Форумчане здравствуйте!Всем хороших анализов и успешного лечения,я бы хотела обратиться к Татьене Ильиничне,с чем может связано отек нижних конечностей?Общее состояние более менее,плохой еще сон,может,что посоветуете из вашей практике.Вы еще не в Краснодарском крае,как ваше самочуствие?
Здравствуйте всем! Галин-ка, у вас ноги отекают к вечеру или и утром тоже? Это связано с нарушением кровообращения именно в периферийных сосудах. Это может быть полинейропатия нижних конечностей. Почти у всех бывает с нашим заболеванием после химии. У меня до сих пор не прошло:такое, как мурашки бегают, подошва "горит". А раньше еще и отекали. Потом прошло само, я ничего не делала. Но говорили, можно мягкое мочегонное, ноги массировать - разгонять кровь, ну и ножки на возвышение. Вы же анализы сдаете? Моча, если нарушения какие-то, покажет. Не пугайтесь. Просто держите под контролем. Насколько много вы пьете воды? Еще и погода может влиять. Да, сон у меня тоже долго восстанавливался. Что-нибудь принимаете? Типа вечерние таблетки. Валерьянку, пустырник. Я пробовала все. Я еще на Дальнем Востоке. Анализы ухудшаются, в понедельник в край поеду к своему платному гематологу. Сдала неделю там же кровь, результатов не знаю. Нарисовалась еще одна проблема - гинекологическая. Как всегда, не вовремя - до отъезда месяц. Надеюсь, в понедельник хоть что-то посоветует.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Натали* (24.08.2019)
Старый 24.08.2019, 20:10   #2478
Юрий Львович
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2019
Сообщений: 14
Спасибо: 6
Спасибо 27 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галин-ка Посмотреть сообщение
Форумчане здравствуйте!Всем хороших анализов и успешного лечения,я бы хотела обратиться к Татьене Ильиничне,с чем может связано отек нижних конечностей?Общее состояние более менее,плохой еще сон,может,что посоветуете из вашей практике.Вы еще не в Краснодарском крае,как ваше самочуствие?
Галин-ка, здравствуйте. И у меня та же история.Мне гематолог сказал, что это часто сопутствует ХЛЛ, связано с общей слабостью сердечной деятельности. Советовал поменьше жидкости употр***ять, особенно перед сном. Пока терпимо и не обращаю на это внимание.

Всем форумчанам доброго здоровья. Попалось в Инете сообщение об очередной школе для больных ХЛЛ -мероприятие полезное, возможно, кто-то на форуме сможет воспользоваться, кто живет в Иркутске или поблизости
Привожу копию сообщения

12 сентября 2019 г. в 15.00 в г. Иркутске состоится Школа для пациентов с диагнозами хронический лимфолейкоз (ХЛЛ) и множественная миелома (ММ).

Место проведения: г. Иркутск, микрорайон Юбилейный, 100, ГБУЗ «Иркутская ордена "Знак Почета" Областная клиническая больница», поликлиника, 5 этаж, актовый зал.

Участие в школе пациентов бесплатное. Приветствуется участие родственников пациентов с ХЛЛ и ММ.

Контактная информация: Глухова Марина Николаевна, региональный представитель ВООГ «Содействие» по Иркутской области, тел.:+7(902)177-15-85
Юрий Львович вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (25.08.2019), Татьяна Ильинична (24.08.2019)
Старый 25.08.2019, 09:47   #2479
Галин-ка
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 148
Спасибо: 1
Спасибо 191 в 89 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Татьяна Ильинична,спасибо за ответ.Ноги отекают,когда я целый день на ногах,но проходят в течении 3-х дней,если я до обеда,что-то делаю,а потом ложусь,пью пустырник форте.Вам,дай бог,хороших анализов и решения гинекологической проблемы.Форумчанам здоровья и позитивного настроения!
Галин-ка вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (25.08.2019), Натали* (25.08.2019), Татьяна Ильинична (25.08.2019)
Старый 25.08.2019, 10:12   #2480
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галин-ка Посмотреть сообщение
Татьяна Ильинична,спасибо за ответ.Ноги отекают,когда я целый день на ногах,но проходят в течении 3-х дней,если я до обеда,что-то делаю,а потом ложусь,пью пустырник форте.Вам,дай бог,хороших анализов и решения гинекологической проблемы.Форумчанам здоровья и позитивного настроения!
Галин-ка, вот вам и ответ на вашу проблему. Вы целый день на ногах! А одним из условий восстановления организма - это разумное сочетание труда и отдыха. Физическая нагрузка должна быть обязательна, но с большим временем на отдых, чем было раньше. Конечно, реалии жизни таковы, что не всегда мы можем себе позволить лечь, когда хотим. Так что, может быть, чуть добавьте витаминов для более быстрого восстановления. Вам что-то прописали после ХТ? Какие препараты вы принимаете? У меня на постоянный прием аллопуринол, была фолиевая кислота - теперь ангиовит (там фолиевая и витамины группы В). Достаточно долго принимала омез. Сейчас уже нет. Могу посоветовать перепелиные яйца - по 4 шт. утром натощак, чуть соли, немного взбить и пить. Хотя бы месяц. Периодически пью магний с витаминами В (как только начинаются судороги в икрах). С памятью бывают проблемы - пропиваю Витрум мемори. Сейчас холестерин повышен, пью розувастатин. Цена, конечно, но побочек меньше. Пишу, конечно, согласно своего организма. У вас свое. Но, может быть, что-то пригодится. Кстати, достаточно долго ЭКГ была с нарушениями, где-то через год все вошло в норму.
Всем форумчанам доброго здравия!
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tanushaღღღ (16.02.2020), Натали* (25.08.2019)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.