Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2019, 03:36   #6811
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Девочки!!! Ваш опыт бесценен, написан кровью, великое спасибо что делитесь! Просто кланяюсь! В общем, жду я ПЭТ и не дергаюсь...а фгдс, уж коли проблемная поджелудочная, сделаю..но по омс, без лишней беготни...Еще раз спасибо!! Пожалуйста, пишите...(Ваше мнение очень важно для нас)��
Можно спрошу?! Но как же без гистологии ? Все равно будут делать пункцию легкого?!

Последний раз редактировалось КитКэт; 20.09.2019 в 03:40.. Причина: Дополнила текст
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
ЛюдмилаО (20.09.2019), НатальяА (20.09.2019), Татьяна 13 (20.09.2019)
Старый 20.09.2019, 04:26   #6812
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

в мае 18 г. была операция удалили почку и надпочечник и сразу подозрения на мтс и на что то в ложе удаленной почке , до сих пор на 100% ничего не установлено , обследуется каждые три месяца (КТ с контрастом и анализы) плюс сами дополнительно к КТ прошли МРТ никакой ясности не добавило, каждый раз ставится вопрос об операции повторной не на конкретном органе а как говорят почистить сделать ревизию и каждый раз врач говорит давай еще подождем и при этом слава богу живем, все настолько индивидуально. Наверное нет смысла оборачиваться назад, надо радоваться сегодняшнему дню.
Июля вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
ЛюдмилаО (20.09.2019), НатальяА (20.09.2019)
Старый 20.09.2019, 04:59   #6813
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Девочки!!! Ваш опыт бесценен, написан кровью, великое спасибо что делитесь! Просто кланяюсь! В общем, жду я ПЭТ и не дергаюсь...а фгдс, уж коли проблемная поджелудочная, сделаю..но по омс, без лишней беготни...Еще раз спасибо!! Пожалуйста, пишите...(Ваше мнение очень важно для нас)��
Можно спрошу?! Но как же без гистологии ? Все равно будут делать пункцию легкого?!
На основании какого исследования выявили множественные мтс в легких?Все подробно узнайте , каким образом будут лезть в легкие,брать биопсию.Кто это будет делать, в каком отделении?В обеих легких мтс?Вы из какого города? Без гистологии конечно вам не назначат таргеты. Наберитесь терпения ,выдержки! Нужно хладнокровно, без эмоций, добиваться того,что нам положено.
А главное помнить про двух лягушек упавших в банку с молоком!!!)))
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
ЛюдмилаО (20.09.2019), НатальяА (20.09.2019)
Старый 20.09.2019, 05:46   #6814
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Отвечаю подробно...последние два года сначала на узи, потом на мрт с контрастом видели кисты.в поджелудочной...вот так..и я особенно не парилась..делаю узи, флюшку раз в год...сплю спокойно! Этим летом на узи добавилось еще одно образование..вроде аденома..мрт с контрастом увидел неопластические образования поджелудочной и множественные очаги в обеих лёгких...кт грудной клетки подтвердило ...и сразу вопрос где первичный очаг...возможно в поджелудочной...в онкодиспансере назначили пэт...я решила у абдоминального онколога в диагностическом центре дополнительно проконсультироваться...как итог делать пэт кт, новое кт, пересмотр снимков, фгдс ,колоно, ...и упомянул про биопсию легкого, наверное после всех обследований ...мы зацепились за биопсию..надо делать! Но я читаю! Смешно, да? Я читаю...Она разных видов! Дочь паникует.. ты просто сидишь..И тут вы пишете...подумай! А в онкодиспансере не стоит пока речь о пункции ..я 25 делаю пэт кт...пока все..

Последний раз редактировалось КитКэт; 20.09.2019 в 05:49.. Причина: Ошибки
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 05:48   #6815
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда П. Посмотреть сообщение
Мужа сначала отправили в Балашиху на биопсию, которая ничего не показала, но предложили тут же прооперировать и на месте посмотреть, что там в поджелудочной.

Добавлено через 23 минуты
Начали искать где можно сделать качественную биопсию, нашли в Туле. Там сделали все как положено под наркозом и госпитализацией. Доктор потвердил, что это МТС и рекомендовал оперироваться, но только в Блохина. Далее добывали направление в Блохина- получилось, но там свои исследования+ пересмотр всех стекол (а это все время), за которыми опять поехали в Балашиху (место первой операции), потом консультация профессора, потом получали квоту, потом ждали место в стационаре, потом место в реанимации. Сейчас наверное все это быстрее, онкологии стали уделять больше внимания, тем более Москва, а тогда было так, да и спросить совета было не у кого+ работа( где начальству пофиг твои проблемы и пытаются уличить тебя в симуляции)+тупая растеряность и ужас, сковывающий твой мозг и волю.
Надежда, здравствуйте! Вы из Тулы? Просто хотела Вам несколько вопросов задать, если можно.
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 10:04   #6816
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
в мае 18 г. была операция удалили почку и надпочечник и сразу подозрения на мтс и на что то в ложе удаленной почке , до сих пор на 100% ничего не установлено , обследуется каждые три месяца (КТ с контрастом и анализы) плюс сами дополнительно к КТ прошли МРТ никакой ясности не добавило, каждый раз ставится вопрос об операции повторной не на конкретном органе а как говорят почистить сделать ревизию и каждый раз врач говорит давай еще подождем и при этом слава богу живем, все настолько индивидуально. Наверное нет смысла оборачиваться назад, надо радоваться сегодняшнему дню.
Всем здравствовать))) Пусть яркие осенние краски природы подарят вам хорошее настроение. Для закалки для борьбы оно само то))).
Июля, и хорошо, что так всё складывается. Пусть сто лет так будет! Искренне желаю. Главное наблюдаетесь и всё под контролем. У меня после резекции печени в 2015г, через 3 месяца образовалось по линии резекции что то непонятное, наблюдали целый год, оно начало потихоньку рости. Узи и пэт сообщали о мтс, а кт ничего не нашла. В итоге вскрыли, там было воспаление от прошлой операции. Почистили. Живи и радуйся, - нет КТ опять показывает рост на том же месте. Доктор отказал в операции. Назначили таргенты. А оно растёт и по сей день. В Москве в этом году вскрыли зашили, написали огромная гамартома вовлекла главный сосуд печени (как бы доброкачественная). И она хуже, чем злокачественная опухоль, потому что не лечится, только оперативно убирается. Я бы дальше что то пыталась с ней делать. Есть Питер, Германия, но после этой операции истинные мтс расселись по всей печени. Вот такие дела. Прошлым жить, это значит страдать, казнить себя за то, что наделал или не сделал, это глупо, не перспективно жевать, якобы, ошибки. Это не ошибки наши,-это опыт. Вот писать об этом стоит. И если кто то без логики примет к действию наш опыт, то тоже недальновидно. Сюда, на форум мы заходим по разным причинам, какую то информацию ловим, примеряем на свой костюмчик, успокаиваемся или находим силы к действию, часто бывает складываем в шкатулку, а вось пригодится Каждый из нас представляет локальный индивидум, врачи каждого из нас лечат индивидуально. Вот посмотрите: у нас у всех один диагноз, и казалось международный протокол один на всех, а лечат нас всё равно индивидуально. А в остальном вы правы))) Жить надо сейчас и сегодня!!!

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 20.09.2019 в 10:20..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
11 юзеров сказали спасибо этому посту:
Kseniya.K (20.09.2019), Mila05 (01.10.2019), Pantera (21.09.2019), Tatsiana (20.09.2019), ЗвезДа77 (20.09.2019), Июля (23.09.2019), Людмила_А (23.09.2019), Надежда В. (20.09.2019), НатальяА (20.09.2019), Нера (20.09.2019), Татьяна 13 (20.09.2019)
Старый 20.09.2019, 16:51   #6817
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Я на грани помешательства...это ад...ни на какие пэт идти нет сил...смысл? Найдут еще кучу всего..поражены оба легких, очаги до 2 см...скажите это приговор?
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 18:10   #6818
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Я на грани помешательства...это ад...ни на какие пэт идти нет сил...смысл? Найдут еще кучу всего..поражены оба легких, очаги до 2 см...скажите это приговор?
КитКэт,постарайтесь успокоиться (легко говорить((().Изначально вы писали что у вас был ПКР(удалена почка). Почему сомнения в первичном очаге? Ведь изначально доктор всегда думает про мтс, проверяет (биопсия) и потом принимает решение что делать дальше(таргеты, или если единичные в легких то радиочастотная облация или как там ее!!!!!)
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 18:59   #6819
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

На кт и мрт увидели очаги в обеих лёгких...описали как вторичного генеза...а где первичный..вот и иду на пэт кт...найти ..понимаете? Хоть бы лечиться, я бы уж знала..а так что, где, когда...а время то идет..
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 22:21   #6820
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
На кт и мрт увидели очаги в обеих лёгких...описали как вторичного генеза...а где первичный..вот и иду на пэт кт...найти ..понимаете? Хоть бы лечиться, я бы уж знала..а так что, где, когда...а время то идет..

У вас был первичный очаг - рак почки, а ...очаги вторичного генеза - mts почки. Если надо дифференцировать между очагом вторичного генеза и ЗНО, то это читается так: определить mts или это злокачественное новое образование.

Добавлено через 1 час 29 минут
Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Я на грани помешательства...это ад...ни на какие пэт идти нет сил...смысл? Найдут еще кучу всего..поражены оба легких, очаги до 2 см...скажите это приговор?
У меня тоже с психикой что то не нормально. Мне сегодня отменили лечение... В О О Б Щ Е... Наверное, надо планете перевернуться два раза, что бы меня вывести из равновесия. Я абсолютно спокойно приняла это сообщение. Может шок, может готова была к такому обороту, пока не могу определиться. Вышла из поликлиники, над головой лазурное небо, белые облака, слева чугунные тучи на стальном кусочке неба, под ногами земля в рыжих канапушках, зеркальные лужи с разноцветными блестящими листьями, дождь моросит, мы с лучиком солнышка под зонтом, а на душе ти ши на... Спокойно как то, будто завершила бег, какое то поручение и как бы свобода, и как бы ни куда не надо спешить, думать, решать. В понедельник меня госпитализируют для восстановления кусочка печени, который трепыхается из последних сил.
Вспомнила аромат духов "Быть может", они травами пахнут....
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
16 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (21.09.2019), Kseniya.K (21.09.2019), Mila05 (01.10.2019), Navy_ska (22.09.2019), Pantera (21.09.2019), Tatsiana (21.09.2019), Viktor47 (21.09.2019), БогдановаВи (13.09.2023), ЗвезДа77 (23.09.2019), Июля (23.09.2019), Марфуш (22.09.2019), Минчанин (21.09.2019), Надежда В. (21.09.2019), Надежда П. (21.09.2019), НатальяА (21.09.2019), Нера (21.09.2019)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.