Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2019, 16:28   #2791
Инна Ростов
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Галина, не знаю как присоединиться к группе в ватсапе, подскажите, пожалуйста.

Добавлено через 1 минуту
Галина, не знаю как присоединиться к группе в ватсапе, может напишите подробней, спасибо.
Инна Ростов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 16:46   #2792
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel-ka Посмотреть сообщение
Да Галина, меня Бэла зовут)))))) Нога болит...пока сижу, лежу, не двигаюсь нормально, как только пошла...все..надо срочно присесть, посижу и можно дальше идти. Купила нимесил, выпью сейчас.

Сходила на УЗИ ЛУ... ничего хорошего. Потихоньку растут. причем все сразу и во всех областях. Правда врач прошлась по брюшным, говорит там больших нет.
Бэла, у вас не защемление седалищного нерва? Попробуйте на той половинке попы найти болючую точку. Если при надавливании боль, то значит, защемлен нерв. У меня у мужа оба периодически бывает защемит. Болеть начинает именно при ходьбе.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Общий анализ крови хороший,сдавал 22 октября тромбоциты 177, лейкоциты 4,3 лимфоциты 14% гемоглобин 172, завтра пойду опять сдавать
Сергей Андреевич, гемоглобин не ошиблись? 172! Многовато, однако!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Общий анализ крови хороший,сдавал 22 октября тромбоциты 177, лейкоциты 4,3 лимфоциты 14% гемоглобин 172, завтра пойду опять сдавать
Ох, девушки, скоро мне придется брать с кого-то пример! Приближается 11-е! Боюсь даже подумать, что скажут! Ну и не думаю поэтому. Опять ездили в Майкоп на просмотр домов! Завтра опять едем! Будем смотреть в пос. Тульском (это я для Галины из Ростова!). Потом еще Анапа. Ну а там - как Бог даст! Не унывайте! Живите! Старайтесь не думать о болезни! Я пока тут "лазила" по врачам, то постоянно трогала л/у на шее, естественно, начала чувствовать болезненность (хотя на УЗИ сильного увеличения нет, такие как были). А эти дни не до них - поймала себя на мысли, что и не болят!
Галин-ка, мне кто-то сказал (может, придумала?), что нельзя использовать гепариновую мазь. Сегодня купила Лиотон. Мажу. Спасибо всем за советы! Всем держаться! Скоро Новый год! Всех обнимаю.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 18:27   #2793
Галина Ростоа
Местный
 
Аватар для Галина Ростоа
 
Регистрация: 07.09.2019
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 117
Спасибо: 1
Спасибо 194 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Инна, я не подумала. Я пишу Вам свой номер 8 928 155 3244. Напишите мне в ватсапе. Потом разберемся. Николай, что то Вы давно молчите. И Марина лавандовая ведьмочка молчит. Отзовитесь!
Галина Ростоа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 04:44   #2794
Галина_Б
Пользователь
 
Аватар для Галина_Б
 
Регистрация: 31.08.2019
Адрес: Алматы_Томск
Сообщений: 63
Спасибо: 222
Спасибо 127 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Да еще неудачно сходила на Пэт , получила сразу большую дозу лучевую 35,6 и прям расстроилась. Не столько результатами исследования сколько дозой.
Я про свою дозу уже молчу... С начала года 6 КТ, 6 рентгенов, 13 авиаперелетов и впереди еще 4 предстоит. Надо так надо, не думаю об этом.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Галин-ка Посмотреть сообщение
Татьяна Ильинична,когда делали мне химию в вену,они у меня невидимые,приходилось колоть раз 5,чтобы найти вену,так,вот после этого у меня рука была вся в синяках,я мазала гепариновой мазью,помогало,это потом ,я стала брать бабочки,их можно оставлять на 3-5 суток.

Сергей Андреевич,а мне после лечения пункцию не делали,посещаю гематолога 1 раз в три месяца-ОАК,общее самочуствие,не переживайте очень,а анализ крови как?
Я тоже мазала гепариновой мазью, помогает хорошо. Вот про бабочки не знала, что их можно на 3-5 суток, а то каждый день колят вены, жалко, скоро попрячутся все.

Пункцию мне делали только при установлении диагноза, больше ни разу.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Галина Ростоа Посмотреть сообщение
Да, Татьяна Ильинична, мне предстоит третий курс, это я ошиблась. Но поясница не отпускает. Когда лежу ничего не болит и ночь спокойно, стоит начать двигаться, то уже с напряжением, чтоб избежать боль. Пластырь нацепила, но не растираюсь ничем. Бел-ка, Вас же Белла зовут? Как себя чувствуете? Николай что то молчит.
Я тоже пью немисил от боли, но спать могу только на правом боку, где и болит, на левом болит еще больше. Вчера купила в аптеке пластырь КЕТОТОП (кетопрофен) и ночь спала на всех боках, наконец-то! Не скажу, что совсем боли нет, но она значительно меньше, подходит и для радикулитов, артритов. Мне врач сейчас разрешила все, даже то, что влияет на кровь, главное, сказала, быстрее избавиться от невралгии, иначе она может быть в течении нескольких лет.

Последний раз редактировалось Галина_Б; 06.11.2019 в 04:46..
Галина_Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 08:16   #2795
Галин-ка
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 148
Спасибо: 1
Спасибо 191 в 89 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем форумчанам-здравствовать!Галина Б-а вам капали ритуксинаб или аналог ацелбелия?Бабочку,если будете покупать берите №22,они по тоньше,бывает еще внутривенный катетр,мне больше понравился катетр,мне делали химию-1день капают,1 день отдых,как раз хватало на 6 дней.
Галина Ростов,хорошо,что вам стало по легче,восстанавливайтесь,набирайтесь сил,удачи.
Татьяна Ильинична,вы наш старожил,у вас больше всех опыта в борьбе с нашим заболеванием,рассла***ться нельзя,мы все в вас верим,что у вас еще раз получиться победить хлл,боевого настроя и бог всем нам в помощь!
Галин-ка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 06.11.2019, 09:25   #2796
SLAVA42
Пользователь
 
Аватар для SLAVA42
 
Регистрация: 13.07.2019
Сообщений: 72
Спасибо: 115
Спасибо 7 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ильинична Посмотреть сообщение
Алеся, примите и мои искренние соболезнования. Мне кажется, что мы тоже вместе с вами очень хотели, чтобы ваша мама выкарабкалась...Для каждого из нас уход тоже удар. Царствие небесное вашей маме. Силы духа и стойкости вам.

Добавлено через 39 минут


Слава, я не могу ответить на ваш вопрос. Принимаю препараты по необходимости. Знаю, что нельзя часто обезболивающие. А почему - не знаю. Из антибиотиков, по-моему, нельзя пеницилиновый ряд. Но не уверена. В инструкции все написано. Решайте проблемы по мере их поступления. На все случаи невозможно подстраховаться. Не занимайтесь самоедством. Больше оптимизма и любви к жизни!
По антибиотикам.я уточню у варача.....но врач ЛОР мне сказал что не все антибиотики можно при ХЛЛ (какие я не уточнил).....но в инструкции я случайно прочитал,что фталазол...нельзя при заболеваниях крови....а это значит ,что препараты этого ряда нельзя при заболеваниях крови......но вообще то последнее время стала побаливать голова......думал что от легкой простуды......но нет......побаливает....был у невролога.....она прописала сирдалуд....10 таблеток.....принял 5....но все равно побаливает.......сам принимаю пенталгин....но это на время....а потом снова побаливает......возможно это на нервной почве......попробую больше бытьна свежем воздухе
SLAVA42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 10:31   #2797
Oksana35
Пользователь
 
Аватар для Oksana35
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Черкассы
Сообщений: 53
Спасибо: 86
Спасибо 24 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте! Татьяна Ильинична, очень жаль, что у Вас так с показателями крови...но что же поделаешь. Вам бодрости духа и удачи.
Сегодня, наконец, забрали наш результат анализа тп53. Он негативный. Опять нету чёткой рекомендации. Можно и лечиться, а можно и подождать. Через 2 недели пересдаем кровь, тогда может будет виднее. Не знаю. На прошлой неделе заболело горло, так что ничего не помагало. Терапевт назначила антибиотики зиннат - это цефалоспориновый ряд. Помогло. Знаю, что нельзя амоксициллиновый ряд.
Oksana35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 11:22   #2798
Сергей Андреевич
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Орел
Сообщений: 196
Спасибо: 153
Спасибо 291 в 120 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ильинична Посмотреть сообщение
Бэла, у вас не защемление седалищного нерва? Попробуйте на той половинке попы найти болючую точку. Если при надавливании боль, то значит, защемлен нерв. У меня у мужа оба периодически бывает защемит. Болеть начинает именно при ходьбе.

Добавлено через 2 минуты


Сергей Андреевич, гемоглобин не ошиблись? 172! Многовато, однако!

Добавлено через 8 минут


Ох, девушки, скоро мне придется брать с кого-то пример! Приближается 11-е! Боюсь даже подумать, что скажут! Ну и не думаю поэтому. Опять ездили в Майкоп на просмотр домов! Завтра опять едем! Будем смотреть в пос. Тульском (это я для Галины из Ростова!). Потом еще Анапа. Ну а там - как Бог даст! Не унывайте! Живите! Старайтесь не думать о болезни! Я пока тут "лазила" по врачам, то постоянно трогала л/у на шее, естественно, начала чувствовать болезненность (хотя на УЗИ сильного увеличения нет, такие как были). А эти дни не до них - поймала себя на мысли, что и не болят!
Галин-ка, мне кто-то сказал (может, придумала?), что нельзя использовать гепариновую мазь. Сегодня купила Лиотон. Мажу. Спасибо всем за советы! Всем держаться! Скоро Новый год! Всех обнимаю.
Да,гемоглобин был 172, а вот сегодня забрал ответы -163, но тромбоциты почему-то упали до 130,хотя конечно прошло всего две недели после окончания лечения и показатели еще не твердые,рано еще.Но не об этом хотел написать, сегодня поговорил с медсестрой гематолога,по поводу своей стернальной пункции,так вот она вообще молодец,все спокойно и доходчиво объяснила, что у меня не плохие результаты, а результатов вообще нет,подсчету не подлежат,а причина одна-загрязненный материал ,то есть не качественно взяли пункцию костного мозга,помешали с кровью.Я все понимаю,всякое может быть,это довольно сложный анализ,но доктор должен был объяснить все,а то она заявила-"анализ плохой" и все.А сколько нервов уничтожено за эти дни им все равно.Вот такое безразличное отношение к пациентам наносит больше вреда чем сама болезнь.Наверное просто стыдно было признаться в своем косяке,что плохо взяла материал с грудины, хотя врач опытный. Теперь назначила повторную стернальную на пятницу.На следующей неделе узнаю результат.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (07.11.2019), Tanushaღღღ (19.02.2020), Галина_Б (06.11.2019), Натали* (06.11.2019)
Старый 06.11.2019, 13:50   #2799
Беларусочка
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2019
Сообщений: 85
Спасибо: 121
Спасибо 130 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я сегодня получила результаты эффективности лечения.Общий анализ хороший:Лейк.4,5,гемоглобин150,лимфоциты 1.9,тромб.148.Биохимия сказали тоже в норме,но не знаю как называется этот анализ ,у меня в крови «плохих клеток 6%»Врач сказала,что будут решать назначать ли мне поддерживающую терапию и если да то чем.Кто знает насколько это плохо и что такое поддерживающая терапия.С врачом общалась по телефону,в е выяснить не смогла. Да,после 3 химии этих клеток у меня было 2,4%.но 4 химия была задержка на 1,5 месяца из—за сыпи.Думаю это и повлияло,что их стало больше.Кто что знает об этом ,пожалуйста,поделитесь.Всем только хороших результатов по анализам крови.
Беларусочка вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (07.11.2019), Tanushaღღღ (19.02.2020), Галина_Б (06.11.2019), Натали* (06.11.2019)
Старый 06.11.2019, 14:12   #2800
Галина_Б
Пользователь
 
Аватар для Галина_Б
 
Регистрация: 31.08.2019
Адрес: Алматы_Томск
Сообщений: 63
Спасибо: 222
Спасибо 127 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галин-ка Посмотреть сообщение
Всем форумчанам-здравствовать!Галина Б-а вам капали ритуксинаб или аналог ацелбелия?Бабочку,если будете покупать берите №22,они по тоньше,бывает еще внутривенный катетр,мне больше понравился катетр,мне делали химию-1день капают,1 день отдых,как раз хватало на 6 дней.
Галина Ростов,хорошо,что вам стало по легче,восстанавливайтесь,набирайтесь сил,удачи.
Татьяна Ильинична,вы наш старожил,у вас больше всех опыта в борьбе с нашим заболеванием,рассла***ться нельзя,мы все в вас верим,что у вас еще раз получиться победить хлл,боевого настроя и бог всем нам в помощь!
Ацелбию капали, хоть она есть и то хорошо!
Спасибо за советы по катетеру, они есть в больнице, но, почему то, считают, раз вены нормальные, то зачем? А вены то жалко!
Галина_Б вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.