Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2019, 05:15   #7101
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день! Вопрос ко всем участникам форума. Вот вы пишите про лечение дендридными клетками. Этот метод не новый (лет 7 точно как вроде применяют).Но почему то не нашла на форуме реальных людей которые пробовали этом метод. И достоверных отзывов в инете тоже особо нет.Почему? В свое время интересовалась в СПБ Петрова, вроде там есть. Да даже у нас в Беларуси тоже в нии биофизики и клеточной инженерии тоже пишут что есть.Если он так помогает, то почему все лечатся таргетами? Читала что этот метод можно совмещать с основным лечением....
Людмила пишет про преднизолон ..Да он коварен, но иногда без него никак...Главное плавно понижать потом дозу ... Например папа целый месяц постепенно снижал дозу, до полного отказа.
И еще вопрос. Принимает ли кто-нибудь от давления препараты содержащие амлодипин? Кто-то писал что он не совместим с таргетами....
Форум как-то очень оживился(((, не успеваешь даже прочитать все сообщения(((

Последний раз редактировалось Navy_ska; 10.11.2019 в 05:18..
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 05:57   #7102
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 340
Спасибо: 250
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navy_ska Посмотреть сообщение
Добрый день! Вопрос ко всем участникам форума. Вот вы пишите про лечение дендридными клетками. Этот метод не новый (лет 7 точно как вроде применяют).Но почему то не нашла на форуме реальных людей которые пробовали этом метод. И достоверных отзывов в инете тоже особо нет.Почему? В свое время интересовалась в СПБ Петрова, вроде там есть. Да даже у нас в Беларуси тоже в нии биофизики и клеточной инженерии тоже пишут что есть.Если он так помогает, то почему все лечатся таргетами? Читала что этот метод можно совмещать с основным лечением....
Людмила пишет про преднизолон ..Да он коварен, но иногда без него никак...Главное плавно понижать потом дозу ... Например папа целый месяц постепенно снижал дозу, до полного отказа.
И еще вопрос. Принимает ли кто-нибудь от давления препараты содержащие амлодипин? Кто-то писал что он не совместим с таргетами....
Форум как-то очень оживился(((, не успеваешь даже прочитать все сообщения(((
Меня тоже интересовал вопрос про амлодипин,т.к мужу выписали его от давления на фоне сорафениба. Попалась информация,что блокаторы кальциевых канальцев несовместимы с таргетами,а муж все 1г7м пил...но потом попалось разъяснение,что у Амлодипина какой-то отличный от других механизм действия. Вот не знаем,чему верить.Пока пьем Физиотенз

На форуме здесь есть участник Олег Радионов. Мне кажется, я у него читала про вакцину дендритную. Посмотрите его сообщения.

Последний раз редактировалось ОльгаНН; 10.11.2019 в 06:03..
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Navy_ska (11.11.2019), Людмила638 (11.11.2019)
Старый 11.11.2019, 02:51   #7103
Людмила638
Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2019
Сообщений: 36
Спасибо: 12
Спасибо 9 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаНН Посмотреть сообщение
Меня тоже интересовал вопрос про амлодипин,т.к мужу выписали его от давления на фоне сорафениба. Попалась информация,что блокаторы кальциевых канальцев несовместимы с таргетами,а муж все 1г7м пил...но потом попалось разъяснение,что у Амлодипина какой-то отличный от других механизм действия. Вот не знаем,чему верить.Пока пьем Физиотенз

На форуме здесь есть участник Олег Радионов. Мне кажется, я у него читала про вакцину дендритную. Посмотрите его сообщения.
Мы пили амлодипин от давления при терапии сунитинибом. Нам его прописал терапевт. Помимо этого, у нас есть и лозартан, и каптоприл с моксонидином (последние два - при высоком давлении от 150). Про амлодипин нам никто ничего не говорил, что с таргетами нельзя...
Людмила638 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Navy_ska (11.11.2019)
Старый 11.11.2019, 09:17   #7104
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день! И еще вопрос)) Что-то много у меня вопросов накопилось)
Дорогие форумчане, кто-нибудь делал Онкофокус тест?https://www.oncologica.com/. Если да, то сколько стоит и какие требования они предьявляют к образцам?(Это в Англию отправлять надо). Еще вроде есть КАРИС тест, но он подальше в США.
А может у нас что-нибудь подобное есть?

Последний раз редактировалось Navy_ska; 11.11.2019 в 09:20..
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 12:06   #7105
ЗвезДа77
Пользователь
 
Аватар для ЗвезДа77
 
Регистрация: 22.02.2019
Сообщений: 48
Спасибо: 354
Спасибо 88 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=ОльгаНН;447785]А как протекала побочка Афнитора и Ленвимы? Почему не перенс? Мой муж неделю пьет эту схему после Сорафениба. сначала подскочило давление,но Физиотенз 40 на ночь подровнял. Больше пока ничего. Рано еще? или препарат не действует?

Я писала ранее, данная комбинация нам не подошла и с 5 дня ее приема муж просто слег, и когда прекратили принимать его, еще месяц почти не мог встать с кровати, не ел не пил, и побочки были все и сразу, страшное время, я думала, это конец. После этого он решил, что лучше умереть, чем так жить и перестал лечиться еще два месяца, позже уговорами, правдами и баснями, чудом удалось убедить, что лечиться можно попробовать имуннотерапией. И с конца августа начали Оптиво.

Добавлено через 4 минуты
[QUOTE=Людмила638;447798]ЗвезДа77, вы только начали Опдиво? Сегодня по папе получила консультацию (от питерской клиники). Советуют добиваться иммунотерапии Опдиво. Вам где назначали этот препарат, в вашем онкоцентре, ваши врачи? Долго ждали? Как переносится?



Нам назначили в нашем онкоцентре, но это не просто и назначают очень мало, у нас было направление из Блохина, поэтому думаю назначили. Переносится намного лучше тагертов, которые мы успели попробовать(вотриент и ленвиму+афинитор), но давление скачет как хочет, переодические обострения жкт, но я бы сказала, что щадящие побочки. Главное, чтобы еще работало, ближайшее МРТ в конце ноября, доложу результат.
ЗвезДа77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 13:24   #7106
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Завтра на прием к химиотерапевту, .первый раз....расскажу что назначат...или можно что то просить?! Анализы норм, повышен соэ 45..с лета..и мочевина..

Последний раз редактировалось КитКэт; 11.11.2019 в 13:28.. Причина: Добавила текст
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (11.11.2019)
Старый 11.11.2019, 14:45   #7107
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Завтра на прием к химиотерапевту, .первый раз....расскажу что назначат...или можно что то просить?! Анализы норм, повышен соэ 45..с лета..и мочевина..
Лариса, милая!!! Удачи!!! Держу за тебя кулачки!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 16:18   #7108
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 340
Спасибо: 250
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=ЗвезДа77;447863]
Цитата:
Сообщение от ОльгаНН Посмотреть сообщение
А как протекала побочка Афнитора и Ленвимы? Почему не перенс? Мой муж неделю пьет эту схему после Сорафениба. сначала подскочило давление,но Физиотенз 40 на ночь подровнял. Больше пока ничего. Рано еще? или препарат не действует?

Я писала ранее, данная комбинация нам не подошла и с 5 дня ее приема муж просто слег, и когда прекратили принимать его, еще месяц почти не мог встать с кровати, не ел не пил, и побочки были все и сразу, страшное время, я думала, это конец. После этого он решил, что лучше умереть, чем так жить и перестал лечиться еще два месяца, позже уговорами, правдами и баснями, чудом удалось убедить, что лечиться можно попробовать имуннотерапией. И с конца августа начали Оптиво.
ЗвезДа77! Скажите,а сколько ваш муж весил на момент приема Афнитора и Ленвимы?Мой муж принимает вторую неделю и побочек нет,может лекарство не действует совсем? Или вес лишний защищает,ведь на конференции по раку почки в Питере был доклад о влиянии лишнего веса на лечение и побочку.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 17:47   #7109
Лесика
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2019
Сообщений: 2
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго времени суток! Пишу впервые,хоть форум читаю уже год....Болен муж-4ст.рака почки с метастазами в лёгких... Пошел второй год после удаления почки....Сейчас на сунитинибе 4ый курс.Побочек много:жёлтый цвет кожи,одышка,болит челюсть ,слабость дикая,температура 33-35гр .,но самое ужасное это кашель( с кровохарканием,который появился месяц назад. Мы понимаем ,что скорее всего это начало конца...Но хочется хоть чем нибудь помочь...облегчить его состояние...Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как спасались? Заранее всем благодарна!Всем сил и победы!
Лесика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 02:56   #7110
Ольга Б.
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2018
Сообщений: 81
Спасибо: 160
Спасибо 80 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

добрый день всем. мама 2 мес пропила инлиту, 1-1,5 месяца все было боле-менее, но потом началось самое неприятное. из побочек давление под 200, которое плохо сбивалось, ужасные отеки, одышка очень сильная, т е почка вторая не справляется. сейчас инлиту перестали применять, маму положили в больницу, диагноз - почечная недостаточность, давление немного удалось нормализовать, но отеки не уходят. у кого-то было подобное?
И еще вопрос: что-то я запереживала, не откажут ли нам теперь вообще в таргетной терапии , если так организм отреагировал на лечение
Ольга Б. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.