Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2020, 16:00   #8261
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 342
Спасибо: 251
Спасибо 423 в 181 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Ольга подождите, речь идет о том, что Ваш сын, молоденький паренёк, наверное пока не женатый и соответственно бездетный, делает КТ по собственной инициативе, так сказать онкоскрининг...Вот о чем речь! Правильно? Если это так, то неужели доктора это рекомендовали?
Представьте,рекомендовали. Я тоже не в восторге от этого.Хоть и скрининг в усеченной сильно форме,смотрим только почки.Пару раз пропускали,заменяя зкспертным узи. Но страх сильнее. И не говорите мне,что одинаковые последствия при минимальной и большой опухоли. У одного нашего друга,побежавшего после нашей операции проверяться,тоже нашли в почке опухоль.Только 1,5 Х 2 см,в отличие от той,что у моего мужа заняла всю почку. И тот же хирург прооперировал,но минимальной резекцией обошлось. Уже 8 ,5 лет просто наблюдается и все. Есть разница с моим мужем,который уже на третьей линии? И я уверена,что раннее обнаружение дает очень большую фору .
И никто не знает,что именно провоцирует. Иначе кто бы делал полное КТ моему мужу каждые три месяца? Тоже специально провоцируют?

Последний раз редактировалось ОльгаНН; 20.03.2020 в 16:03..
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Debs (20.03.2020)
Старый 20.03.2020, 17:17   #8262
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаНН Посмотреть сообщение
Представьте,рекомендовали. Я тоже не в восторге от этого.Хоть и скрининг в усеченной сильно форме,смотрим только почки.Пару раз пропускали,заменяя зкспертным узи. Но страх сильнее. И не говорите мне,что одинаковые последствия при минимальной и большой опухоли. У одного нашего друга,побежавшего после нашей операции проверяться,тоже нашли в почке опухоль.Только 1,5 Х 2 см,в отличие от той,что у моего мужа заняла всю почку. И тот же хирург прооперировал,но минимальной резекцией обошлось. Уже 8 ,5 лет просто наблюдается и все. Есть разница с моим мужем,который уже на третьей линии? И я уверена,что раннее обнаружение дает очень большую фору .
И никто не знает,что именно провоцирует. Иначе кто бы делал полное КТ моему мужу каждые три месяца? Тоже специально провоцируют?
Ольга, и слава Богу что так! Папа каждых 2 месяца делает кт с контрастом, но только легкие, брюшину . Папа тоже уже на третьей линии (вотриент, сутент, торизел)Я сейчас углубилась в вопросы гистологии опухоли, и очень много нового узнала. (читаю симпозиумы морфологов и тд). Если вотриент, сутент переносил нормально, то с торизелом проблемы.... Гнойные пустулы по всей голове и слизистой носа. И все только усугу***ется...
И по поводу белых волос, светой кожи и желанием выпить... Это очень даже хорошо что у наших форумчан возникают такие желания! Мне кажется если желание есть, значит не все так плохо! Не надо себе отказывать.
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (20.03.2020), Sacic (20.03.2020), ЗвезДа77 (23.03.2020), Минчанин (21.03.2020), ОльгаНН (20.03.2020)
Старый 20.03.2020, 19:43   #8263
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Debs Посмотреть сообщение
Ольга, есть анализ на Типирование. Вы , наверно, о нем знаете. Не знаю, делают ли его в России, у нас в Украине его отправляют заграницу делать. Стоит он, конечно, недешево, мягко говоря. Но его рекомендуют делать всем, кто заболел раком почки до 50 лет. Он показывает, генетичеки ли это передаваемое заболевание, либо нет. Единственное, я не знаю, насколько должен быть "свежим" материал. Об этом анализе я у знала от пациентов в Штатах-там многие его делают.
Здравствуйте,что это за анализ?Заболела в 43 года.
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 20:07   #8264
Debs
Местный
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 141
Спасибо: 75
Спасибо 192 в 85 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Здравствуйте,что это за анализ?Заболела в 43 года.
Этот анализ больше для родственников и детей делается, если есть. Т.к. если заболевание обнаружилось достаточно рано, оно может являться таким, которое генетически может передаться и ребенку или может быть у братье\сестер и даже родителей. Делают его обычно в тех же лабораториях, где и гистологию. Не знаю делают ли в России. В Украине отправляют заграницу делать этот генетический анализ. Кажись это называется генотипирование. В лаборатории должны знать.
Debs вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Надежда П. (20.03.2020)
Старый 21.03.2020, 07:28   #8265
Анастасия84
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2019
Адрес: Сибирь
Сообщений: 75
Спасибо: 29
Спасибо 85 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Привет, Настя! Значит Вы пьете две по 25 мг? Как переносите? Хотела кстати спросить- пробиотики какие принимаете? Я пила пробиолог..помог хорошо..Вот репу чешу..можно дальше или нет?
Привет) Пропила Бак-сет курсом, но никакого эффекта не заметила. Да, пью 2 по 25 мг, после того как Л-тироксин начала пить побочки мне кажется стали послабее, ладонно-подошвенный только уж слишком у меня бушует, ноги болят конечно очень, иногда и обуть ничего не могу, зимой даже в тапочках в больницу ездила. От поноса временами пью лоперамид, это уже когда совсем с горшка не слажу))) Давление ттт, наладила. Была на приёме у нефролога посоветовала мониторить креатинин ежемесячно, если 115 и выше поднимается к ним приезжать.

Добавлено через 21 минуту
По поводу флюрографии хотела вставить свои 5 копеек, она очень не информативна. По результатам флюрографии в самом начале обследований ренгенолог мне написала легкие без паталогий, а на кт без контраста мтс очень хорошо видны, после того как я ей отдала свои результаты она еле еле что то разглядела. После того как с самим или с близким приключается такая болезнь я готова любые обследования делать и мужу и детям, лучше перебдеть чем недобдеть, это страх за своих родных, так что Ольгу я очень хорошо понимаю.
Анастасия84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ОльгаНН (21.03.2020)
Старый 21.03.2020, 07:33   #8266
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Здравствуйте, Анастасия! Тоже начала курс, пока норм..ттттт...давление стабилизировалось..добавляю панангин, неплохой эффект, сердце не давит! С началом курса ЖКТ успокоился, и я на свой страх и риск начала прием ферментов. Пока карантин, не особо пробиться к врачам.
Мне пробиолог, оч хорошо останавливает диарею. Меня она просто выматывает, до звёзд в глазах!
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sacic (21.03.2020)
Старый 21.03.2020, 07:50   #8267
Анастасия84
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2019
Адрес: Сибирь
Сообщений: 75
Спасибо: 29
Спасибо 85 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Анастасия! Тоже начала курс, пока норм..ттттт...давление стабилизировалось..добавляю панангин, неплохой эффект, сердце не давит! С началом курса ЖКТ успокоился, и я на свой страх и риск начала прием ферментов. Пока карантин, не особо пробиться к врачам.
Мне пробиолог, оч хорошо останавливает диарею. Меня она просто выматывает, до звёзд в глазах!
Панангин я тоже пропивала, есть изменения по экг и эхо в левом желудочке. Тоже попробую пробиолог, вдруг поможет)
Анастасия84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 14:47   #8268
Максима
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2019
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Спасибо 22 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день! Я провалялась с пневмонией в больнице; в результате - прогрессирование (метастазы в лёгких и печени). В итоге перевели на сутент. Пропила уже 2 недели. Я в свое время пила итальянский сутент, сейчас русский сутент Натив. У меня вопрос - накатила жуткая слабость, вот прям вообще не могу. Даже на улицу не каждый день выхожу. У кого так было, чем спасались,? Я пока на больничном, на работу не хожу, но с такой слабостью мне туда вообще не уйти.
Максима вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ivan_Bobkoev (21.03.2020)
Старый 21.03.2020, 15:24   #8269
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 511
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер, форумчане.
Напомню: у мужа 4 стадия, удалили правую почку 10.09.2019, сентябрь-ноябрь прошли 4 курса иммунотерапии (опдиво+еврой), с февраля 2020 принимаем ленвима+афинитор. Метастазы в лимфоузлы и в легкие. В начале апреля у нас контрольное кт. За время приема ленвима+афинитор было повышение давления, пришлось зуб удалить, воспаление слизистых-со всеми побочками стараемся справляться. Обратились со своей бедой к монахине-травнице (она с медицинским образованием, кандидат медицинских наук), посоветовала она принимать фракцию АСД 2 (продаётся в ветеринарных аптеках). Схимонахиня говорила, что эта фракция очень хорошо поднимает иммунитет и раньше ее использовали и для людей. Никто не пробовал принимать ее? Мы с мужем стали пить эту фракцию, но только пока 2 дня пропили. Сама мучаюсь с кожей лица (воспалённая кожа на лице уже около 5 лет), неоднократно ходила к кожнику, пропивала выписанные таблетки, уколы делали, но ничего не помогало. А потом беда с мужем случилась и я махнула на себя рукой. После 2 дней приема этой фракции, воспаления на лице стали светлеть и видимые улучшения есть. Если кому интересно- пишите, обязательно отвечу. Это не реклама! Здоровья всем на долгие годы.
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 15:46   #8270
Debs
Местный
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 141
Спасибо: 75
Спасибо 192 в 85 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Князева Посмотреть сообщение
Добрый вечер, форумчане.
Напомню: у мужа 4 стадия, удалили правую почку 10.09.2019, сентябрь-ноябрь прошли 4 курса иммунотерапии (опдиво+еврой), с февраля 2020 принимаем ленвима+афинитор. Метастазы в лимфоузлы и в легкие. В начале апреля у нас контрольное кт. За время приема ленвима+афинитор было повышение давления, пришлось зуб удалить, воспаление слизистых-со всеми побочками стараемся справляться. Обратились со своей бедой к монахине-травнице (она с медицинским образованием, кандидат медицинских наук), посоветовала она принимать фракцию АСД 2 (продаётся в ветеринарных аптеках). Схимонахиня говорила, что эта фракция очень хорошо поднимает иммунитет и раньше ее использовали и для людей. Никто не пробовал принимать ее? Мы с мужем стали пить эту фракцию, но только пока 2 дня пропили. Сама мучаюсь с кожей лица (воспалённая кожа на лице уже около 5 лет), неоднократно ходила к кожнику, пропивала выписанные таблетки, уколы делали, но ничего не помогало. А потом беда с мужем случилась и я махнула на себя рукой. После 2 дней приема этой фракции, воспаления на лице стали светлеть и видимые улучшения есть. Если кому интересно- пишите, обязательно отвечу. Это не реклама! Здоровья всем на долгие годы.
Татьяна, добрый день. Насколько я знаю, на таргентах запрещено принимать что-либо хоть как-то стимулирующее иммунитет. Это мешает работать лекарству. Это если на иммунотерапии, то можно. Нам наша онколог даже маточное молочко (пчелиный продукт) запретила принимать. Будьте осторожны со всем этим. Не все профильные врачи в курсе таких деталей. Поэтому нужен обязательно совет профильного онколога о сочетаимости чего-либо. Сам по себе Афинитор работает как иммуносупрессор-в этом его цель. Представьте что происходит, когда вы пытаетесь поднять иммунитет.

Последний раз редактировалось Debs; 21.03.2020 в 15:48..
Debs вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.