Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2020, 16:46   #3441
Лена78
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2020
Сообщений: 25
Спасибо: 32
Спасибо 9 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina1967 Посмотреть сообщение
Елена, добрый вечер. Я тоже на 8 марта 3 стопочки по грамм30 коньячка дернула. Ни чего прошло все удачно. без последствий.После была сдача анализов. пока как обычно
Что бы я без вас делала ! Спасибо , вам всем . Точно выпью пару стопочек 🥂.
Лена78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 20:55   #3442
Галин-ка
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 148
Спасибо: 1
Спасибо 191 в 89 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Форумчане здравствуйте.По поводу спиртного-гематолог говорила,что больным хлл нужно обязательно кушать говядину и выпивать хорошее КРАСНОЕ вино.
Галин-ка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tina1955 (25.03.2020), Лена78 (25.03.2020)
Старый 25.03.2020, 08:56   #3443
Bel-ka
Местный
 
Аватар для Bel-ka
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: МО,Видное
Сообщений: 184
Спасибо: 271
Спасибо 164 в 82 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствовать!!! Спиртное...знаете...а ведь алкоголики и не болеют...им не до этого))) Это я так...побочно))) А вот насчет спиртного... Не злоупотр***яла, не злоупотр***яю, и не буду... но!!!! Я не трезвенник))) Могла себе позволить...люблю сухое красное))), позволяю и буду позволять, пока организм позволяет)) И правильно Татьяна Ильинична сказала...организм сам скажет что и по чём)))Если бы отказ от спиртного излечил бы нашу болячку, думаю все бы отказались))) А так смысла нет. Ну в разумных пределах))))
Bel-ka вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Лена78 (25.03.2020)
Старый 25.03.2020, 13:16   #3444
Галина Ростоа
Местный
 
Аватар для Галина Ростоа
 
Регистрация: 07.09.2019
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 117
Спасибо: 1
Спасибо 194 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго дня! У меня красное лицо бывает от преднизолона, это я заметила. Весь период лечения ходила с красными щеками, потом проходило. Завтра хочу сделать общий анализ крови. Масок в аптеках нет. В Ростове появился один зараженный этим вирусом. Надо быть осторожным. Желаю всем здоровья и Божьей помощи!
Галина Ростоа вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Лена78 (25.03.2020)
Старый 25.03.2020, 17:42   #3445
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Ростоа Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! У меня красное лицо бывает от преднизолона, это я заметила. Весь период лечения ходила с красными щеками, потом проходило. Завтра хочу сделать общий анализ крови. Масок в аптеках нет. В Ростове появился один зараженный этим вирусом. Надо быть осторожным. Желаю всем здоровья и Божьей помощи!
Добрый вечер! У меня, очевидно, была аллергия на цифран. Вчера была последняя таблетка. Сегодня с утра еще было лицо чуть красное, к обеду прошло и сейчас пока нет. Температура снизилась до 37,5 и на этой отметке застыла. Все равно как-то не так себя чувствую. Понятно, низкий гемоглобин. Но это усталость. А ощущение что во всем организме что-то происходит. Сухость во рту и жажда постоянные. Воду уже пить не могу. Сегодня пью айран. Вот он мне пока идет, чередую с боржоми. Завтра сдавать анализы, на химию 31-го. Я бы на месте врачей, кому возможно, конечно, прервала химию. Что-то обстановка вокруг страшит. У меня маски запас есть. В крайнем случае, их можно и сшить. Но уберегут ли они? У меня появилось желание надевать медицинские перчатки.Давайте будем беречься и быть уверенными, что все закончится хорошо! Здоровья всем и удачи!
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tina1955 (28.03.2020)
Старый 25.03.2020, 17:56   #3446
Диана1999
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2020
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте всем! Я студентка истфака МГУ, пишу диплом сейчас на тему "Социальная стигма онкологии в современной России", для этого необходимо провести анонимное анкетирование. Если у Вас есть возможность поделиться историей о своей болезни, я буду очень благодарна! Заранее большое спасибо.🙏🏻https://forms.gle/JeqP7uobAaoYhNwZ6
Диана1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 15:49   #3447
Александр 1970
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2019
Адрес: Тюмень
Сообщений: 49
Спасибо: 37
Спасибо 20 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

В связи с идущей эпидемией "всем" каникулы объявили на неделю, но к слову "всем" прилагается список исключений на страничку. Я как раз в эти исключения по профессии попал. А хочется немного поберечься. Слышал что с нашим диагнозом нам можно брать больничный во время эпидемии даже не будучи больным. Ткните пальцем в необходимую нормативку если кто знает где это написано. У меня официальный диагноз ХЛЛ стадия "Б". Кто может дать такой больничный терапевт или гематолог?
Заранее спасибо!
Александр 1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 16:04   #3448
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр 1970 Посмотреть сообщение
В связи с идущей эпидемией "всем" каникулы объявили на неделю, но к слову "всем" прилагается список исключений на страничку. Я как раз в эти исключения по профессии попал. А хочется немного поберечься. Слышал что с нашим диагнозом нам можно брать больничный во время эпидемии даже не будучи больным. Ткните пальцем в необходимую нормативку если кто знает где это написано. У меня официальный диагноз ХЛЛ стадия "Б". Кто может дать такой больничный терапевт или гематолог?
Заранее спасибо!
Здравствуйте, Александр. Нормативка должна быть у врачей. Лично мне моя гематолог (но на Дальнем Востоке) говорила, что, при необходимости, больничный может быть предоставлен, даже если не болен. Я думаю, это зависит от врача, конечно, никто не отменял главврача и выше. Может быть, наши знатоки вам подскажут и приказ.
А у меня такой вопрос к тем, кто проходил химию. У кого-нибудь были ALT и ACT 130 и 90 соответственно. У меня первый раз, прямо испугалась. Для печени две химии добросовестно пила, а потом расслабилась. Благо, гептрал был в запасе. Достала. Это я посмотрела анализы, что сдавала сегодня. Еще мужу говорю, лейкоциты 4,8, гемоглобин, хоть и немного, но поднялся, тромбоциты 180. То есть химия будет. А потом, бац, появляется биохимия. Гептрал в таблетках поможет? Или надо капать? Всем спасибо. Пусть нас всех Господь убережет от новой напасти! Храни всех Господь!
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 18:38   #3449
Irina1967
Пользователь
 
Аватар для Irina1967
 
Регистрация: 12.12.2019
Адрес: Славянск-н/К
Сообщений: 55
Спасибо: 22
Спасибо 27 в 25 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ильинична Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Александр. Нормативка должна быть у врачей. Лично мне моя гематолог (но на Дальнем Востоке) говорила, что, при необходимости, больничный может быть предоставлен, даже если не болен. Я думаю, это зависит от врача, конечно, никто не отменял главврача и выше. Может быть, наши знатоки вам подскажут и приказ.
А у меня такой вопрос к тем, кто проходил химию. У кого-нибудь были ALT и ACT 130 и 90 соответственно. У меня первый раз, прямо испугалась. Для печени две химии добросовестно пила, а потом расслабилась. Благо, гептрал был в запасе. Достала. Это я посмотрела анализы, что сдавала сегодня. Еще мужу говорю, лейкоциты 4,8, гемоглобин, хоть и немного, но поднялся, тромбоциты 180. То есть химия будет. А потом, бац, появляется биохимия. Гептрал в таблетках поможет? Или надо капать? Всем спасибо. Пусть нас всех Господь убережет от новой напасти! Храни всех Господь!
Татьяна, добрый вечер.Лучше прокапать . если вам на химию. Пока всосется в кишечнике. через инъекции быстрей
Irina1967 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 28.03.2020, 20:36   #3450
Галина Ростоа
Местный
 
Аватар для Галина Ростоа
 
Регистрация: 07.09.2019
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 117
Спасибо: 1
Спасибо 194 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Пишу поздно вечером. Теперь мы дома сидим, у нас тоже постановление кому 65 и больным, в т.ч.и с нашим заболеванием- сидеть дома! Приказ губернатора. Но я конечно и кровь сходила сдала и результат забрала. Опять лейкоциты низкие 0.9 ! Сделала укол нейпомакса и сижу дома, борщи и пловы готовлю. И вот думаю - а что потом? А если лейкоциты снова будут низкие? Ведь постоянно такие уколы нельзя делать? Что дальше будет!? Татьяна Ильинична, по поводу алт и аст.
У меня первый раз после 5 химии оказались повышены они. Но не так сильно. А вот женщина со мной лежала, у нее 170 и 210!!!. Ей капали обязательно что то для печени. Потом она ходила на консультацию к гастроэнтеролоу-гепатологу. Узи кажется делали, анализы дополнительные-все нормально. Прокапали, вошло в норму, доделали химию, потом лучи. Так что не волнуйтесь, прокапаться надо, поддержать печень. А вообще гематолог должна объяснить что капать.
Я сейчас эссенциале пью, врач сказала 1.5 месяца продолжать пить. И еще посоветовала бронхоимунал, т.к. у меня часте.нько после пневмонии кашель бывает. Из за этого и рубцы на лекгих. Так что пью.
С короновирусом конечно страшно. Люди,большинство, рекомендаций не слушают, по городу гуляют, в магазины и банки бесконечно шастают. Вот китайцы послушные и дисциплинированные, и результат-вирус отступил! А наши? Нет слов... У нас в Ростове двое заболевших, из за границы приехали зараженные. Но сейчас состояние уже нормальное, подлечили их . Всем здоровья и Божьей помощи во всех добрых делах!
Галина Ростоа вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tina1955 (30.03.2020)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.